Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Начнется октябрь - начнется DV-2012. Играйте.
    А пока времени вагон - читайте форум, обогащайтесь информацией.
    Так и делаю пока Даже в последний день нынешнего октября успела анкетку на ГК состряпать, правда, с фоткой наверное накосячила, делала в домашних условиях, там крен небольшой ...

    Comment


    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      ...уезжают люди самые разные и по самым разным причинам. И те кто дома имел прекрасную работу и зарплату тоже...
      Теоретически такое было возможно в СССР, если человеку сильно хотелось увидеть мир. Сейчас имеет смысл - только при угрозе жизни или свободе.

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      Если нет желания и возможности долго и дорого переучиваться, на шее жена с новорожденным младенцем в зубах, то , возможно, лучше по-быстрому стать приличным пламером, чем сидеть и плакать над своим красным дипломом.
      А по мне, если есть возможность вернуться - лучше вернуться, нежели ковать в Америке карьеру сантехника.
      Мой сосед был на Украине врачом. По приезду в Штаты оказалось, что английский - ну совсем у него не идет, и в итоге стал он санитаром или типа того. Жалко человека и всю его семью, но у него хоть в украинской провинции зарплата была никакая, не так обидно...

      Comment


      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Зарплаты указаны явно за 1999 год.
        Нет таких зарплат в России сейчас.
        Такие зарплаты сейчас есть в центральной России и на Северном Кавказе.
        Например, в Краснодарском крае молодые учителя получают около 7 000 рублей.
        И это еще не самый бедный, в смысле ЗП, регион.
        В республиках типа Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии - ситуация еще хуже, и это при том, что безработица около 50% (в Ингушетии, например).

        Средняя начисленная (то есть без вычета подоходного налога) зарплата в России на октябрь 2009 г. - 17 712 рублей ($590)
        При этом в Москве на июль 2009 - 31 156 рублей ($1038)
        а в Дагестане в ноябре она была 8 629 рублей ($288)

        Comment


        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Не надо клясться, просто я такие деньги получал в 1998 - 1999 годах.
          Либо я чего то не понимаю.

          6-7 тысяч перед отъездом я зарабатывал за неделю.
          Путин, судя по часам Patek Philippe Perpetual Calendar из белого золота за 60000 долларов, такие деньги "зарабатывает" за один чих,
          но разговор о среднем россиянине из провинции, да еще и не из нефтяной.

          Comment


          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by Leonid Mart
            Такие зарплаты сейчас есть в центральной России и на Северном Кавказе.
            Например, в Краснодарском крае молодые учителя получают около 7 000 рублей.
            И это еще не самый бедный, в смысле ЗП, регион.
            В республиках типа Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии - ситуация еще хуже, и это при том, что безработица около 50% (в Ингушетии, например).

            Средняя начисленная (то есть без вычета подоходного налога) зарплата в России на октябрь 2009 г. - 17 712 рублей ($590)
            При этом в Москве на июль 2009 - 31 156 рублей ($1038)
            а в Дагестане в ноябре она была 8 629 рублей ($288)
            Так там, наверное и цены на продукты совсем иные, в отличие от тех же Москвы и С. Петербурга?
            Мне просто до конца не поверить, что человек сможет прожить на такую зарплату.

            Comment


            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Так там, наверное и цены на продукты совсем иные, в отличие от тех же Москвы и С. Петербурга?
              Мне просто до конца не поверить, что человек сможет прожить на такую зарплату.
              Я вам могу сказать только о ценах Краснодарского края.
              На промышленные товары - цены те же самые, что и в Москве, только выбор хуже;
              на продукты: хлеб, молоко, крупы, консервы и т.п. - ниже, но незначительно, процентов на 10%.
              С чем, действительно, проще, так это с овощами и фруктами - у каждого второго либо свой огород/дача, либо есть родственники с землей.
              На рынке овощи и фрукты на порядок дешевле, чем в Москве.

              Comment


              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Зарплаты указаны явно за 1999 год.
                Нет таких зарплат в России сейчас.
                Паровоз, у меня мама, кадидат наук, востребованный специалист, получала $500 в месяц на двух работах

                Comment


                • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А что Вам мешает туда перебраться?
                  Паровоз, у меня перебралась в твой Питер одна преподавательница знакомая. Кто ее куда взял без питерской прописки?

                  Comment


                  • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Так там, наверное и цены на продукты совсем иные, в отличие от тех же Москвы и С. Петербурга?
                    Мне просто до конца не поверить, что человек сможет прожить на такую зарплату.
                    Поэтому-то и уезжают люди в Москву и С-Петербург жить.
                    Лично у меня есть несколько знакомых, уехавших в Москву,
                    а вот, про москвичей, переехавших в провинцию слышу очень редко,
                    обычно на это соглашаются только если предлагают очень высокую должность, с ЗП, позволяющей на выходные в Москву улетать.

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Gal12
                      Паровоз, у меня перебралась в твой Питер одна преподавательница знакомая. Кто ее куда взял без питерской прописки?
                      Здесь есть Кайфат, который живет и работает в Питере без прописки.
                      Он недавно женился только, а до этого жил и работал совершенно нормально.

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by Leonid Mart
                        Я вам могу сказать только о ценах Краснодарского края.
                        На промышленные товары - цены те же самые, что и в Москве, только выбор хуже;
                        на продукты: хлеб, молоко, крупы, консервы и т.п. - ниже, но незначительно, процентов на 10%.
                        С чем, действительно, проще, так это с овощами и фруктами - у каждого второго либо свой огород/дача, либо есть родственники с землей.
                        На рынке овощи и фрукты на порядок дешевле, чем в Москве.
                        Как же тогда при таких ценах люди живут?
                        У меня один знакомы жалуется, что зарплату не поднимают, семью кормить надо, денег нет. Когда я спросил его, сколько у него сейчас выходит в месяц, говорит:
                        "совсем крохи - 35 тысяч."
                        И это не крохи для меня, но вполне такая себе средненькая зарплата.
                        Поэтому суммы в 6-8 тысяч я не воспринимаю, как зарплаты. Даже как пособия не рассматриваю. Это - вообще ничто.

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Здесь есть Кайфат, который живет и работает в Питере без прописки.
                          Он недавно женился только, а до этого жил и работал совершенно нормально.
                          Так и она работала. Флаеры разносила в рекламном агентстве. Получала, правда, больше, чем преподавательница в нашем Мухосранске, однако всю жизнь ведь флаеры разносить не будешь, правда? а в учебные заведение ее не брали без прописки

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Так и она работала. Флаеры разносила в рекламном агентстве. Получала, правда, больше, чем преподавательница в нашем Мухосранске, однако всю жизнь ведь флаеры разносить не будешь, правда? а в учебные заведение ее не брали без прописки
                            Ну, так пускай получит, прописку то. Того же Кайфата взяли на завод без прописки и работал он нормально.
                            К сожалению, мне не известны все эти проблемы с прописками и регистрациями. Я как то никогда с этим не сталкивался.

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Как же тогда при таких ценах люди живут?
                              У меня один знакомы жалуется, что зарплату не поднимают, семью кормить надо, денег нет. Когда я спросил его, сколько у него сейчас выходит в месяц, говорит:
                              "совсем крохи - 35 тысяч."
                              И это не крохи для меня, но вполне такая себе средненькая зарплата.
                              Поэтому суммы в 6-8 тысяч я не воспринимаю, как зарплаты. Даже как пособия не рассматриваю. Это - вообще ничто.
                              ой, это еще что. У меня у сестры пособие по потере кормильца - 1000 рублей и социальная стипендия - 900. Будь она действительно ОДНА, как бы она жила на это, я не представляю...

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Ну, так пускай получит, прописку то.
                                И как ты предлагаешь ее получить? квартиру купить? выйти фиктивно замуж?

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                Того же Кайфата взяли на завод без прописки и работал он нормально.
                                Насчет завода - не знаю, не знаю данную ситуацию, по знакомству или за взятку, допустим, везде можно устроиться)))

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                К сожалению, мне не известны все эти проблемы с прописками и регистрациями. Я как то никогда с этим не сталкивался.
                                Это потому что тебе повезло родиться в более-менее приличном городе. И то, в твоем обожаемом мною Питере тоже много всякого нехорошего...

                                Comment

                                Working...
                                X