Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    За последний месяц я два раза случайно натыкался на передачи о русских эмигрантах в USA по первому каналу Путин-ТВ.
    Обе передачи рассказывали о тех, кто вернулся в Россию (это были в основном музыканты и актеры, которые в России(СССР) были популярны и успешны, а USA оказались на "вторых ролях").
    Мысль, которую явно продвигали авторы агитпроп. передач была такая - не надо никуда уезжать, в USA еще хуже, вы там никому не нужны, у вас ничего не получится там, поэтому
    сидите в России и не рыпайтесь

    Мне кажется, что возвращаются на самом деле единицы (не более 1%).
    А как вы оцениваете процент возвращающихся?
    0
    Более 50%
    0%
    0
    30%-50%
    0%
    0
    10%-30%
    0%
    0
    1%-10%
    0%
    0
    Менее 1%
    0%
    0

  • #2
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Leonid Mart View Post
    За последний месяц я два раза случайно натыкался на передачи о русских эмигрантах в USA по первому каналу Путин-ТВ.
    Обе передачи рассказывали о тех, кто вернулся в Россию (это были в основном музыканты и актеры, которые в России(СССР) были популярны и успешны, а USA оказались на "вторых ролях").
    Мысль, которую явно продвигали авторы агитпроп. передач была такая - не надо никуда уезжать, в USA еще хуже, вы там никому не нужны, у вас ничего не получится там, поэтому
    сидите в России и не рыпайтесь

    Лично мне кажется, что возвращаются единицы (не более 1% от всех уехавших).
    в США есть комитет по статистике - вроде у них было и такое исследование - можете посмотреть. Что касается актёров, учёных и т.д. - возвращаются (как правило) самые не талантливые или самые закомплексованные. Савелий Крамаров был вполне успешен в США , также как и Тарковский.

    Comment


    • #3
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Вопрос очень сложный, т.к. непонятно как считать статистику?
      Считать всех кто пытался эммигрировать в т.ч. нелегалов (несмог) и вернулся?
      Считать тех кто подавал на эммиграцию?
      Тех кто получил ГК?
      Тех кто получил гражданство и вернулся?

      Вот есть хоть какая-то статистика (табличка внизу документа)


      И выводов я особых сделать не могу. Похоже, что больше всего возвращенцев в Мексику и Канаду..
      России вообще нет в списке, предположим, что мы аналог Китая и тогда будет 1.6% что кстати довольно много.. (из людей которых я лично знаю вернулось назад примерно 2%. Все они на ГК даже не подавали, один стал успешным бизнесменом в СНГ)

      К тому же есть сезонность. Лично знаю спеца (наш любимый САП) уехавшего 3 года в Москву - буквально месяц назад вернулся (в Канаду). Т.е. пока в России давали длинный нефте рубль они были там, ветер поменялся - сдесь.. Считать его неудачником было бы поверхностно..

      Есть еще варианты (как например я) которые эмигрировали в несколько стран одновременно (я пытался в Германию). В Германию у меня не получилось (не смог получить Грюне Карту) - эмигрирую в США. Т.е. Германия будет меня считать "возвращенцем", а это не так..

      Comment


      • #4
        Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        ....................................

        Comment


        • #5
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Странно, у меня получилось две темы, хотя, я просто добавлял опрос:
          http://www.ulitka.com/forums/%D1%8F_...%8E-31662.html

          Comment


          • #6
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Опрос это не статистика. Сложно вспомнить всех кто приехал от и до и уехал.. Разные категории по разному. Например W&T обычно не остаются. Нелегалы не знаю.. живут пока не депортируют. Программисты более мобильны могут рванут в ту же Англию.
            А пропаганда провительства СССР (а теперь России, СНГ) про то, что на гнилом Западе хуже были всегда. Вопрос кому конкретно хуже, лучше? Почему возвращаются?
            Бывают возвращаются с американским паспортом "до пенсии". Знаю одного еврея гражданина Израиля живёт в Киеве. Не знает языка, нет профессии. Вот он и не хочет там жить. Станет пенсионером поедет туда..

            Comment


            • #7
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Leonid Mart View Post
              Странно, у меня получилось две темы, хотя, я просто добавлял опрос:
              http://www.ulitka.com/forums/%D1%8F_...%8E-31662.html
              Уже порядок.............................

              Comment


              • #8
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Опрос это не статистика. Сложно вспомнить всех кто приехал от и до и уехал.. Разные категории по разному...
                Согласен, тут интересны субъективные ощущения.
                Если найду, чуть позже выложу статистику.

                Comment


                • #9
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Согласитесь, что большенство русских актеров, музыкантов и тд имеют очень большое самомнение, выпендриваются по полной и считают себя самыми лучшими в мире. Сколько сейчас в россии групп, певцов? Столько же сколько и в США. И если они туда переедут, то никак не будут отличаться от простого иммигранта, так как иностранные певцы, актеры и тд в США не особо нужны, своих хватает.

                  Возвращаются только неудачники.

                  P/S настоящие талланты в США приживаются без проблем. Выше упомянутый Крамаров, Кончаловский, Олег Тактаров и тд. А такой отстой типа ТИМОТИ, пущай поет в глухих сибирских деревнях, где его кроме волков да медведей никто не услышит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    Опрос это не статистика. Сложно вспомнить всех кто приехал от и до и уехал.. Разные категории по разному. Например W&T обычно не остаются. Нелегалы не знаю.. живут пока не депортируют. Программисты более мобильны могут рванут в ту же Англию.
                    А пропаганда провительства СССР (а теперь России, СНГ) про то, что на гнилом Западе хуже были всегда. Вопрос кому конкретно хуже, лучше? Почему возвращаются?
                    Бывают возвращаются с американским паспортом "до пенсии". Знаю одного еврея гражданина Израиля живёт в Киеве. Не знает языка, нет профессии. Вот он и не хочет там жить. Станет пенсионером поедет туда..
                    В России нет никакой пропаганды про гниющий запад, также как и нет ссания кипятком по этой же части света. Люди определяют свой уровень жизни по окружающим, большинство приспосабливается. Поверьте, в России, граждан сваливших и зацепившихся зубами или другими частями тела в ранг героев никто не зачисляет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by landcruiser View Post
                      В России нет никакой пропаганды про гниющий запад
                      Ну как-же .... вот даже в Вашем высказывании есть слово "гниющий", которое Вы объяснить наверняка не можете .. а следовательно оно является результатом пропаганды, которую Вы где-то "схавали".

                      Originally posted by landcruiser View Post
                      , также как и нет ссания кипятком по этой же части света.
                      Хочется надеятся .. потому-как здравость оценки это плюс


                      Originally posted by landcruiser View Post
                      Люди определяют свой уровень жизни по окружающим, большинство приспосабливается.
                      Это не объясняет феномена появления на американских форумах людей пытающихся рассказать как всё плохо в США


                      Originally posted by landcruiser View Post
                      Поверьте, в России, граждан сваливших и зацепившихся зубами или другими частями тела в ранг героев никто не зачисляет.
                      И это правильно - это не герои а просто самостоятельные люди способные принимать решения и их реализовывать. Побольше бы таких, глядишь и жизнь бы наладилась.

                      С другой стороны для вылезания из тех мест, в которых РФ находится нынче нужны истинные патриоты-радикалы (ездящие только на жигулях и москвичах, носящие только одежду фабрики большевичка, кушающих только произведённое отечественным производителем) и их нужно много (поскольку такой образ жизни не очень здоров). Так-что пропаганду можно понять

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        Савелий Крамаров был вполне успешен в США ,
                        Вы имеете ввиду как актер или что-то другое? Смайлик не зря рядом стоит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Выше упомянутый Крамаров, Кончаловский, Олег Тактаров и тд.
                          Кончаловского трогать не будем.
                          А в каких голливудских картинах блистали Крамаров и Тактаров? Кроме эпизодических ролей в парочке фильмов больше ничего вспомнить не могу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Кончаловского трогать не будем.
                            А в каких голливудских картинах блистали Крамаров и Тактаров? Кроме эпизодических ролей в парочке фильмов больше ничего вспомнить не могу.
                            Тактаров - 15 Минут

                            + куча боев без правил.

                            Что говорить, талант!

                            Крамаров блистал в Иван Василий меняет профессию, Джентельмены удачи. Фильмы спонсированы и сняты в Голливуде, но эта инфо засекречена советскими властями!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by landcruiser View Post
                              В России нет никакой пропаганды про гниющий запад, также как и нет ссания кипятком по этой же части света. Люди определяют свой уровень жизни по окружающим, большинство приспосабливается. Поверьте, в России, граждан сваливших и зацепившихся зубами или другими частями тела в ранг героев никто не зачисляет.
                              Это вам ТАМ кажется что нет! Потому что эта пропаганда для вас нормальное явление, которое не считается пропагандой.

                              Comment

                              Working...
                              X