Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Nels On View Post
    Кто мигрирует в США? В основном Южная Америка,Южная Азия,Африка и б.Восточная Европа.

    Nels On - пропорционально населению и дальности от страны мигрируют. И в том же 96 из Англии, Германии и Франции в сумме переехало в десять с лишним больше раз, чем из всех стран бывшего СССР
    Figures are totals, not annual averages, and were tabulated as follows: 1820–1867, alien passengers arrived; 1868–1891 and 1895–1897, immigrant aliens arrived; 1892–1894 and 1898 to present, immigrant aliens admitted. From 1989 totals include legalized immigrants.

    Comment


    • #92
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      я же Вам уже привел в пример людей, которые с экономической стороны очень неплохо жили у себя на родине, но захотели большего. И таких я знаю 3-х человек. И почему Вы так настойчиво упираете на слово ЭГОИСТЫ? Какой смысл Вы вкладываете в это слово? Почему они эгоисты?
      Почему вы сбиваетесь всё время на частные примеры?Если человек хочет достичь большего у себя на Родине,но это у него не получается,что он тогла чувствует?Если он решает двинуть за океан,какова основная причина этому?Желание жить лучше.А дома, он понимает,ТАК как ОН хочет жить у него не получится.Он видит ,что на Родине есть люди которые живут намного лучше него и он тоже хочет жить так.Кем он начинает себя чувствовать,правильно неудачником.Какой выход? Правильно,Америка с её демократическими ценностями.Кого переселенец может с собой взять?Семью?Ну если только повезло в DV.А в остальных случаях..Ну лет через 5-6..Об Родителях(пожилых) думает в последнюю очередь.Человеку надо тешить свой эгоизм.Сначала Я,а потом все остальные.Можно прикрыться семьей(всё для их блага) и др.обстоятельствами.Попытайтесь(для себя) вообще оценить любые свои поступки,или даже любое движение?Что вами движет?Правильно,желание чувствовать себя комфортно.Вот почему чувство неудачника и желание собственного(в первую очередь) комфорта влечет людей в Америку...

      Comment


      • #93
        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Nels On View Post
        Желание жить лучше.А дома, он понимает,ТАК как ОН хочет жить у него не получится.Он видит ,что на Родине есть люди которые живут намного лучше него и он тоже хочет жить так.
        лечите комплексы
        -----------------

        Comment


        • #94
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by Nels On View Post
          Почему вы сбиваетесь всё время на частные примеры?Если человек хочет достичь большего у себя на Родине,но это у него не получается,что он тогла чувствует?Если он решает двинуть за океан,какова основная причина этому?Желание жить лучше.А дома, он понимает,ТАК как ОН хочет жить у него не получится.Он видит ,что на Родине есть люди которые живут намного лучше него и он тоже хочет жить так.Кем он начинает себя чувствовать,правильно неудачником.Какой выход? Правильно,Америка с её демократическими ценностями.Кого переселенец может с собой взять?Семью?Ну если только повезло в DV.А в остальных случаях..Ну лет через 5-6..Об Родителях(пожилых) думает в последнюю очередь.Человеку надо тешить свой эгоизм.Сначала Я,а потом все остальные.Можно прикрыться семьей(всё для их блага) и др.обстоятельствами.Попытайтесь(для себя) вообще оценить любые свои поступки,или даже любое движение?Что вами движет?Правильно,желание чувствовать себя комфортно.Вот почему чувство неудачника и желание собственного(в первую очередь) комфорта влечет людей в Америку...

          Я так понимаю, для Вас просто желание лучше жить свидетельствует об эгоизме, а человек, который желает лучшей жизни для себя - неудачник?
          У Вас какие то исковерканные понятия об этом.
          Как я уже Вам объяснил, неудачник - это человек, плывущий по течению и не пытающийся никак изменить свою жизнь к лучшему, способный исключительно на завистливые взгляды в сторону более удачливых людей.
          Ваша теория о неудачниках и эгоистах абсолютно алогична и поэтому очень тяжело найти те слова, которые смогут Вас переубедить, - Вы будете все время твердить про неудачников-эгоистов.
          Про частные случаи:
          а на что же мне еще опираться, если не на частные случаи? Или для Вас более весомой окажется история вычитанная с интернета? Для меня реальность то, что проходит у меня перед глазами.

          Зачастую попытки достичь желаемого на родине натыкаются на стену коррупции и протекционизма, что вдрызг разбивает желание дальнейших попыток к чему-либо стремиться. Зачем этот человек будет тратить лучшие годы жизни у себя на родине, если здесь, в США он сможет этого добится путем меньшей крово-нервопотери? Зачем ему давать кому то взятки в России, если здесь, в США этого делать не надо?
          Каким образом это говорит о том, что он - неудачник и эгоист?

          Comment


          • #95
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by seven View Post
            лечите комплексы
            -----------------
            Очень ёмкая фраза.Когда нечего сказать,всегда говорят"Сам дурак".

            Comment


            • #96
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Nels On View Post
              Попытайтесь(для себя) вообще оценить любые свои поступки,или даже любое движение?Что вами движет?Правильно,желание чувствовать себя комфортно.
              очень много книг и теорий есть по вопросам человеческой мотивации, и не в одной из них я не прочла, что чувство комфорта это ого-го как плохо, а вот истеризм и зависть - это да, нот гуд

              Comment


              • #97
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by Nels On View Post
                Очень ёмкая фраза.Когда нечего сказать,всегда говорят"Сам дурак".
                да никто Вас дураком не называет, просто в ваших словах сквоизит некая тень зависти. Может быть, на самом деле это и не так, но судя по вашим постам очень уж это заметно.

                Comment


                • #98
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by seven View Post
                  очень много книг и теорий есть по вопросам человеческой мотивации, и не в одной из них я не прочла, что чувство комфорта это ого-го как плохо, а вот истеризм и зависть - это да, нот гуд
                  seven - у человека кризис, он (чисто по фрейду с юнгом) рассказывает почему он вылез сюда пытаясь убедить, что это не он трусит хоть что-то изменить в своей жизни, а вообще - переезжать плохо (в краевые и федеральные центры - просто плохо, а зарубеж вообще свинство полное)). При этом он пытается себя убедить в том, что все переехавшие наблюдали каких-то людей, которые жили настолько лучше и интереснее, что хотелось "жить так" .. а не наоборот - дикие толпы быдла, которые окружали и жили настолько плохо (задевая этим семьи), и так завидовали твоей жизни, что хотелось от них уехать куда подальше.

                  Кстати из этих его попыток следует забавное объяснение ненависти к США среди определённой части населения РФ ... ведь им телевизор показывает как хорошо живут в США ( при этом как там работают никто не показывает ) и у людей складывается ощущение, что эти мерзавцы хорошо живут просто-так (стоит приехать и ура - ты весь в шоколаде (наиболее продвинутые обусловливают это тем, что "сша качают мозги и ресурсы" (толком не вдумываясь в то, что они говорят и уж тем более не проверяя статистику)).

                  Comment


                  • #99
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    да никто Вас дураком не называет, просто в ваших словах сквоизит некая тень зависти. Может быть, на самом деле это и не так, но судя по вашим постам очень уж это заметно.
                    Уважаемые господа!Вы знаете что такое фобия?Я думаю все знаете.По теме никто не отвечает,все избегают прямого обсуждения.Это и есть фобия.Сознание сопротивляется.А чему мне вам завидовать?Что вы в Америке?Ну я очень скоро тоже буду там.Ну и что теперь?Вы боитесь признаться,что вы дома были неудачниками и уехали в первую очередь из-за собственного эгоизма?Ради Б-га..Мне не нужны были ваши признания,я писал что это моё личное мнение.А я, Человек живущий вне своей Родины(21 год) и не имеющий возможности посетить её,признаю, что здесь я не состоялся и надеюсь обрести комфортную жизнь в США.

                    Comment


                    • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Pochemychker
                      seven - у человека кризис, он (чисто по фрейду с юнгом) рассказывает почему он вылез сюда пытаясь убедить, что это не он трусит хоть что-то изменить в своей жизни, а вообще - переезжать плохо (в краевые и федеральные центры - просто плохо, а зарубеж вообще свинство полное)). При этом он пытается себя убедить в том, что все переехавшие наблюдали каких-то людей, которые жили настолько лучше и интереснее, что хотелось "жить так" .. а не наоборот - дикие толпы быдла, которые окружали и жили настолько плохо (задевая этим семьи), и так завидовали твоей жизни, что хотелось от них уехать куда подальше.
                      латентный иммигрант получается

                      Comment


                      • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by seven View Post
                        латентный иммигрант получается
                        ну, судя по его предыдущему сообщению - даже не латентный.

                        Comment


                        • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by Nels On View Post
                          Уважаемые господа!Вы знаете что такое фобия?Я думаю все знаете.По теме никто не отвечает,все избегают прямого обсуждения.Это и есть фобия.Сознание сопротивляется.А чему мне вам завидовать?Что вы в Америке?Ну я очень скоро тоже буду там.Ну и что теперь?Вы боитесь признаться,что вы дома были неудачниками и уехали в первую очередь из-за собственного эгоизма?Ради Б-га..Мне не нужны были ваши признания,я писал что это моё личное мнение.А я, Человек живущий вне своей Родины(21 год) и не имеющий возможности посетить её,признаю, что здесь я не состоялся и надеюсь обрести комфортную жизнь в США.
                          тогда к чему все эти разговоры про неудачников-эгоиство? Чтобы успокоить собственную совесть?
                          Посе этого Вашего поста я Вас вообще отказываюсь понимать. Вы собираетесь переехать в США в будущем, мотивируя это желанием лучшей и комфортной жизни, в то же время называя людей иммигрировавших по тем же причинам неудачниками-эгоистами? Тогда кто Вы для самого себя в собственных глазах?
                          Нам бояться признаться не в чем, каждый из нас иммигрировал в силу своих собственных желаний и обстоятельств, но никто из нас, я уверен, в России неудачником, в исконном понимании этого слова не был. Тем более ою эгоизме речь вообще не идет, посколькц многие перевезли сюда свои семьи.
                          Я, честно говоря вашей логики вообще не понимаю. Как можно "уехать из-за собственного эгоизма"? Объясните это мне, пожалуйста.

                          Да, и при чем здесь фобия? Фобия - это страх, боязнь чего-либо. Кого из нас и на каких основаниях Вы подозреваете в страхе? Вам уже все всё объяснили со всех сторон. То, что Вас понять нельзя, это - да, это - правда. Ну, так, будьте добры, поясните.

                          Comment


                          • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Nels On View Post
                            и уехали в первую очередь из-за собственного эгоизма?
                            "И сомневаться следует не представляют ли из себя те общераспространенные оценки и противоположение ценностей, на которые метафизики наложили свою печать, быть может, это только предварительные оценки, подготовительные перспективы, набросанные из угла, в извращенном виде? Как бы мы высоко ни ставили истину, искренность, самоотречение, разве не может случится так, что мы будем вынуждены приписать иллюзии, исканию собственной выгоды и алчности еще более высокую и более основную для всего живущего ценность?"
                            (C) Ницше ( как всегда режет правду)
                            -----------------------

                            Comment


                            • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Уважаемые господа!Вы знаете что такое фобия?Я думаю все знаете.
                              Ага .. это когда кажется что-то страшное. Вы это к чему?

                              Originally posted by Nels On View Post
                              По теме никто не отвечает,все избегают прямого обсуждения.Это и есть фобия.Сознание сопротивляется.
                              По какой теме то? Почему Nels On хочется думать, что уезжают неудачники? Так Вы ж уже объяснили - оказывается Вы неудачник, и хотите уехать, и поэтому Вам надо, чтобы Вам подтвердили, что неудачники удачно устраиваются в США. Так нет. Вам уже не один раз сказали - неудачникам в США делать нечего, если Вы неспособны устроиться в обществе с близкой Вам культурой и языком, который Вы знаете в совершенстве, то на попытки переехать в США лучше сразу плюнуть.

                              Originally posted by Nels On View Post
                              А чему мне вам завидовать?Что вы в Америке?Ну я очень скоро тоже буду там.Ну и что теперь?Вы боитесь признаться,что вы дома были неудачниками и уехали в первую очередь из-за собственного эгоизма?
                              Nels On - никто не хочет Вам врать и говорить что был неудачником, ну нет у Вас достаточной харизмы, чтобы Вашу болезнь таким образом утешали. Смиритесь с этим и считайте всех неудачниками смело самостоятельно.

                              Originally posted by Nels On View Post
                              Ради Б-га..Мне не нужны были ваши признания,я писал что это моё личное мнение.А я, Человек живущий вне своей Родины(21 год) и не имеющий возможности посетить её,признаю, что здесь я не состоялся и надеюсь обрести комфортную жизнь в США.
                              Ну и удачи, хотя если Вы не смогли состояться на родине, то см. выше.

                              Comment


                              • Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Nels On View Post
                                "Неудачники-эгоисты,которые не СОСТОЯЛИСЬ У СЕБЯ НА РОДИНЕ".Америка всему миру даёт шанс состояться.

                                Не страна делает человека, а человек страну. Всё что в нас самих, это мы и возим из страны в страну. Если человек в своей стране, с родным языком подметал улицы, то в чужой и с чужим языком он не станет профессором....

                                Comment

                                Working...
                                X