Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by rrrik View Post
    я так понимаю, что в San Francisco Asylum Office отправлять, но хотелось бы быть уверенным)
    заранее спасибо
    Первый пакет отправляется в Небраску, а уже интервью будет в СФ

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      премного благодарен! ......

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by rrrik
        премного благодарен! ......
        Удачи! Все будет хорошо! Не волнуйтесь!

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Подскажите, пожалуйста. После интервью направили в суд. Подаваться на разрешение на работу можем в конце октября. Можем ли мы это делать сами через сайт? Там пишется, что это стоит 380 дол. А я читала, что первый раз бесплатный. Объясните, пожалуйста! Спасибо!

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by voda-05
            Подскажите, пожалуйста. После интервью направили в суд. Подаваться на разрешение на работу можем в конце октября. Можем ли мы это делать сами через сайт? Там пишется, что это стоит 380 дол. А я читала, что первый раз бесплатный. Объясните, пожалуйста! Спасибо!
            Не нужно ничего отправлять через сайт. Отправляте все по почте.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Прежде всего меня интересует стоимость - нужно ли платить за это, если подаюсь первый раз ???

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by voda-05
                Прежде всего меня интересует стоимость - нужно ли платить за это, если подаюсь первый раз ???
                Ничего платить не нужно. Только правильно укажите категорию - (с) 8.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Ребята кому известны истории о получении политического убежища гражданами Украины в США, с реальными историями.
                  Ситуация в Украине привела к тому, что Европа стала охотно украинцам давать убежище.
                  Я думаю это будет интересно многим украинцам присутствующим на форуме, мне в США, один адвокат сказал, что нет разницы какая страна, главное чтобы история была правдивая, документы ну и доказательства преследований, и угрозе жизни были, кроме этого, он сказал, что очень важна работа адвоката, а именно как подать материал, тут во многом результат зависит от правильно выложенной истории, повторяю, он сказал реальной истории, адвокат был американец.
                  Хотелось бы услышать мнение форума по этому вопросу.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    Ребята кому известны истории о получении политического убежища гражданами Украины в США, с реальными историями.
                    Ситуация в Украине привела к тому, что Европа стала охотно украинцам давать убежище.
                    Я думаю это будет интересно многим украинцам присутствующим на форуме, мне в США, один адвокат сказал, что нет разницы какая страна, главное чтобы история была правдивая, документы ну и доказательства преследований, и угрозе жизни были, кроме этого, он сказал, что очень важна работа адвоката, а именно как подать материал, тут во многом результат зависит от правильно выложенной истории, повторяю, он сказал реальной истории, адвокат был американец.
                    Хотелось бы услышать мнение форума по этому вопросу.
                    ну охотно дают убежище эксчиновникам правительства тимошенко, а не простым смертным, и далеко не все страны... чехия и австрия... пока европа в слух не произнесла чёткое "на украине тотальные политические чистки" говорить о массово нет смысла, вон посмотри на РБ, многие страны послов поотзывали, и то, не очень охотно дают убежище...

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Я слышал историю правдивую, что дали убежище в США чиновнику, но областного масштаба, во время выборов уехал в США.
                      Там полный набор, сожгли автомобиль, записанные угрозы расправы над ним, и над семьей, увольнение с работы и нулевая реакция милиции на официальные обращения, человек просто принял участие в украинских выборах, на стороне одной из партий опозиции, он руководил агитаторами, где то если не ошибаюсь в Житомире.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Vetalion View Post
                        Я слышал историю правдивую, что дали убежище в США чиновнику, но областного масштаба, во время выборов уехал в США.
                        Там полный набор, сожгли автомобиль, записанные угрозы расправы над ним, и над семьей, увольнение с работы и нулевая реакция милиции на официальные обращения, человек просто принял участие в украинских выборах, на стороне одной из партий опозиции, он руководил агитаторами, где то если не ошибаюсь в Житомире.
                        не важно, мельниченко тоже дали убежище... но это чиновники европа свято верит что у нас нет преследований простых смертных, апросто етсь небольшие притиснения свобод но не более чем небольшие ограничения в сми.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Добрый день уважаемые форумчане!
                          Перечитал уже пол форума наверно и решил описать свою ситуацию. Возможно поправите в чем-то или окончательно развеете мои надежды.
                          На данный момент собираю кейс на убежище и планирую выехать в штаты, находясь там уже проситься. Проблемы мои возможно будут выглядеть фантастическим невезением или просто натянутой выдумкой, но какие есть...не ругайтесь сильно.
                          Мне 24 года, исповедую иудаизм (по крайней мере изучаю и пытаюсь соблюдать максимально-возможное количество законов на протяжении 3х лет) но не являюсь чистокровным евреем. Мой дед был иудей, женатый на русской. Возможно из-за него я и "зациклился" на иудаизме. На свое 20-летнее день рождения я получил от него кольцо со звездой давида и "напутствия". Но это все лирика, как говорится.
                          Почему мне плохо живется на родине...наверно по тому что наш люд на-духу не переносит евреев и все что с ними связано.
                          Если не считать "потасовок" в темное время суток, то за последний год я два раза лежал в больнице из-за побоев. Последний раз отлежал 12 дней на койке и еще 17 числился в стационаре. Причиной послужило пресловутое кольцо со звездой. Выглядело примернно так:
                          -можно закурить
                          -а что это у тебя
                          -ах ты ж жид проклятый....
                          Я прекрасно понимаю что можно просто скрыть всякое напоминание о иудаизме и молчать тихо в тряпочку, но не могу я себе такое позволить, слишком дорог этот подарок для меня.
                          Из справок есть только истории и выписки из больницы. Можно взять историю и рекомендации от частного психотерапевта и невропатолога. Почему обращался к последним...из-за сильного нервного напряжения плохо сплю, тремор конечностей, появились страхи в плоть до того что боюсь выйти на улицу.
                          В милицию обратился уже после второго случая "неприязни". Те мило улыбнулись и сказали что-то типа: "да где же мы их искать будем, иди домой и зеленкой намажься".
                          Менял место жительства - не помогло, все-равно продолжаю попадать. На последнем случае обратился в прокуратуру, потому как из приемной в милиции меня вытолкали сотрудники(я начал скандалить из-за того, что они в очередной меня "послали на родину в Израиль"). В прокуратуре ответили что если я не хочу проблем...то шел бы туда, откуда пришел.
                          В общих чертах моя история примерно так и выглядит. Собственно вопрос: на сколько велики мои шансы получить убежище имея на руках справки только из больниц, да и вообще исходя из всей истории. Или же искать работодателя...не могу я жить в Украине спокойно и готов любыми путями уехать, нелегалка - не в счет.

                          П.С. у нас в городе есть еврейское общество - ходил к ним за хоть-какой то помощью(не по иммиграции, а вообще...искал поддержки моральной что-ли...не знаю). Они мне дали от ворот поворот потому как я не являюсь ортодоксальным евреем. По той же причине отказались от проведения гиюра для меня. Единственные кто меня поддерживают, хотя и пытаются "образумить" - моя будущая жена и, естественно, родители.

                          Спасибо за внимание!

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Даже не думай!

                            Тебе только 24 года, тебе отказали евреи в натурализации... А в Одессе тоже евреев бьют? - Сомневаюсь. Может, не стоит зацикливаться на этом и притягивать к себе невезение? Искать приключений? Не ищи полит. убежища, ищи свое место в Украине или просто выбирай страну, куда перебраться жить и работать. Будущая жена -еврейка? Если еврейка, то дуй в Израиль вместе с ней, жить и работать сможешь. А вообще времена тревожные. Пересидеть их надо. И подальше от США и Израиля тоже. Через год спасибо скажешь! Послушай свою невесту и будь посдержанней, ты не лучше и не уже тех, кто на тебя нападал, береги себя для твоей невесты и будущих детей. Удачи.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              рассказывать такие истории надо адвокату, а не на форуме публично.. здесь вам никто ничего конкретно не ответит... в иммиграц. службе работают профи и все всё прекрасно понимают... как люди сочиняют истории или притягивают весьма сомнительные факты за уши.. такой "историей" как вы написали никого не удивишь..

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Тут доходчиво говорят про политическое убежище

                                Comment

                                Working...
                                X