Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Counselorette View Post
    Статус при подачи на убежище НЕ теряется. В суд отправляют не в случае "неуверенности," а в случае отказа на убежище. Адвокаты интервью не проводят!
    Правильно - не проводят, он имел в виду присутствуют. Правды пользы от них, именно на интервью, грош.

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Так, народ Я сам может свой вопрос изначально не совсем корректно сформулировал и вы меня запутали ладно, я во всем виноват, начну сначала

      Мой статус:
      1) был J-1 (exchange visitor subject to 2-year rule), во время которого я подал на убежище. Получил receipt (c A-number и всеми делами типа "you may legally stay in the US until...") как раз в середине своей программы J-1. Программа госдеповская, т.е. оплачивается правительством США. Думал, что все успеется до конца программы. Ан нет.
      2) Сейчас J-1 еще действительна, но программа окончилась. Вот теперь ждем вызова на интервью (я тут с семьей и в петиции, естественно, указаны все).

      С адвокатом я пока не говорил на эту тему. Только собираюсь. Поэтому хотел бы услышать Ваши отзывы о своих или чужих случаях, чтобы УЖЕ с адвокатом далее более подробно обсудить свои перспективы. Потому что один знакомый уже есть, тоже въехал по почти такой же программе правительства США с J-1. Он - пакистанец из провинции Белуджистан, где реально мраки творятся и ему, как журналисту, там было реально опасно (есть инфо в Интернете). Тем не менее, ему было отказано после интервью. Ждет суда. Но он не уверен, из-за J-1 ли ему было отказано.

      Проще говоря, вопрос в том, что имеет ли значение для ПОЛУЧЕНИЯ УБЕЖИЩА то, что я въехал в США по американской правительственной программе J-1, будучи "подлежащим" 2 годичному правилу.
      Заранее спасибо

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Originally posted by nurson
        Так, народ Я сам может свой вопрос изначально не совсем корректно сформулировал и вы меня запутали ладно, я во всем виноват, начну сначала

        Мой статус:
        1) был J-1 (exchange visitor subject to 2-year rule), во время которого я подал на убежище. Получил receipt (c A-number и всеми делами типа "you may legally stay in the US until...") как раз в середине своей программы J-1. Программа госдеповская, т.е. оплачивается правительством США. Думал, что все успеется до конца программы. Ан нет.
        2) Сейчас J-1 еще действительна, но программа окончилась. Вот теперь ждем вызова на интервью (я тут с семьей и в петиции, естественно, указаны все).

        С адвокатом я пока не говорил на эту тему. Только собираюсь. Поэтому хотел бы услышать Ваши отзывы о своих или чужих случаях, чтобы УЖЕ с адвокатом далее более подробно обсудить свои перспективы. Потому что один знакомый уже есть, тоже въехал по почти такой же программе правительства США с J-1. Он - пакистанец из провинции Белуджистан, где реально мраки творятся и ему, как журналисту, там было реально опасно (есть инфо в Интернете). Тем не менее, ему было отказано после интервью. Ждет суда. Но он не уверен, из-за J-1 ли ему было отказано.

        Проще говоря, вопрос в том, что имеет ли значение для ПОЛУЧЕНИЯ УБЕЖИЩА то, что я въехал в США по американской правительственной программе J-1, будучи "подлежащим" 2 годичному правилу.
        Заранее спасибо
        J-1 на получение убежища не влияет. Я - иммиграционный адвокат.

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Counselorrete
          Большое спасибо за ответ.

          Если можно, у меня еще один вопрос:

          В случае одобрения моей петиции (получения статуса asylee), будет ли это означать, что с меня полностью снимется 2-year rule?

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by nurson
            Так, народ Я сам может свой вопрос изначально не совсем корректно сформулировал и вы меня запутали ладно, я во всем виноват, начну сначала

            Мой статус:
            1) был J-1 (exchange visitor subject to 2-year rule), во время которого я подал на убежище. Получил receipt (c A-number и всеми делами типа "you may legally stay in the US until...") как раз в середине своей программы J-1. Программа госдеповская, т.е. оплачивается правительством США. Думал, что все успеется до конца программы. Ан нет.
            2) Сейчас J-1 еще действительна, но программа окончилась. Вот теперь ждем вызова на интервью (я тут с семьей и в петиции, естественно, указаны все).

            С адвокатом я пока не говорил на эту тему. Только собираюсь. Поэтому хотел бы услышать Ваши отзывы о своих или чужих случаях, чтобы УЖЕ с адвокатом далее более подробно обсудить свои перспективы. Потому что один знакомый уже есть, тоже въехал по почти такой же программе правительства США с J-1. Он - пакистанец из провинции Белуджистан, где реально мраки творятся и ему, как журналисту, там было реально опасно (есть инфо в Интернете). Тем не менее, ему было отказано после интервью. Ждет суда. Но он не уверен, из-за J-1 ли ему было отказано.

            Проще говоря, вопрос в том, что имеет ли значение для ПОЛУЧЕНИЯ УБЕЖИЩА то, что я въехал в США по американской правительственной программе J-1, будучи "подлежащим" 2 годичному правилу.
            Заранее спасибо
            Скажи своему пакистанцу, пусть прочтет Referral Notice, хотя они там пишут традиционные, заранее отпечатанные, причины.
            Как раз, если на J-1 визе есть "two years requirement", то это вполне может быть причиной отказа.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by nurson
              Counselorrete
              Большое спасибо за ответ.

              Если можно, у меня еще один вопрос:

              В случае одобрения моей петиции (получения статуса asylee), будет ли это означать, что с меня полностью снимется 2-year rule?
              Конечно, беженство перекроет все эти требования. А вот при получении гринкарты, проблемы могут возникнуть вновь!

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Я был похищен Чеченцами и вывезен из города *** в Чечню где меня продержали в плену 72 дня. У родителей требовали денежный выкуп. Они говорили что деньги им нужны для покупки оружия в ведения Джихада против не мусульман. Меня били, пытали, заставили рыть себе могилу и т.д. Когда отец собрал деньги и меня должны были отпустить эти животные сделали фотографии где якобы со мной совершают насильственные действия сексуального характера. Преступление на раскрыли, был даже слух что у одной женщины полицейского в сейфе обнаружили 40000$ из тех денег что платил за мой выкуп отец, но как обычно все это замяли. Фактически без участия полиции они не могли бы осуществить это похищение. Через пару месяцев когда я вернулся домой, стали поступать звонки с шантажом и требованием опять заплатить. Иначе они грозились распространить фотографии в интернете и опозорить меня. Т.к. платить уже было нечем я вынужден был уехать в Москву. Через некоторое время я открыл в Москве фирму по доставке еды и нормально проработал 1 год. Однажды был сильно избит скинхэдами и решил продать бизнес и уехать обратно домой во Владикавказ. Когда я вернулся мне опять позвонили с угрозами опубликовать те фотогафии. Вот собственно и все. В США я был 2 раза и даже пожил 6 месяцев так что представление о том куда хочу я имею и проблем с адаптацией не будет. Двоюродная сестра живет NY c 1996 года она уже гражданка. Просто хотелось бы грамотно составить себе кейс, привести необходимые доказательства и т.д. Справку из МВД я получу, от врачей о побоях тоже не проблема.
                Вот решил обратится за оценкой шансов на получение убежища в США.
                Спасибо!

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Вам откажут. И посоветуют поехать жить ... в Абакан. Хороший и спокойный город.
                  Вашей жизни никто не угрожает.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Через пару месяцев когда я вернулся домой, стали поступать звонки с шантажом и требованием опять заплатить. Иначе они грозились распространить фотографии в интернете и опозорить меня.
                    Вот тут поржал. Это самая эффектная часть истории)))

                    Дядь, придумай что поумнее, или вообще убери этот пункт. После таких цифр (moneywise), как ты указал и после избиений/насилия и тд - часть про прилюдно опозорить в интернетах (еще и в дни, когда жопотрахи - нормальная вещь) выглядит очень нелепо и смешно.

                    Зы - вообще насилие над другим человеком - никогда вроде (?) и не высмеивалось, обычно порицали/наказывали уродов, которые издеваются над объектом истязаний.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Originally posted by nurson
                      Counselorrete
                      Большое спасибо за ответ.

                      Если можно, у меня еще один вопрос:

                      В случае одобрения моей петиции (получения статуса asylee), будет ли это означать, что с меня полностью снимется 2-year rule?
                      Да, этот запрет полностью снимется.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        А над чем это ты поржал? Над моими страданиями или над горем которое случилось с моей семьёй? Только урод может ржать над такими вещами!
                        Может ты урод? Надеюсь нет.
                        Я не придумал ни одного слова чтоб ты знал.
                        Жил бы ты в городе где твой отец известный бизнесмен и каждая собака знает твою семью, посмотрел бы я на тебя! Весьма интересно, насколько ты компетентен в данном вопросе? Похоже что просто тролль местный.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Молодой человек не делайте свои выводы! Я не писал подробности, но на самом деле моей жизни есть угроза. А в Абакан вы уж сами отправляйтесь раз там вам хорошо и спокойно! А я сам решу где мне будет спокойно ладно!?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            [QUOTE=Paul Silver;795171]Вот тут поржал. Это самая эффектная часть истории)))

                            Дядь, придумай что поумнее.

                            Ничего я не придумал. Интересно если бы вам или вашей семье пришлось пройти через такое вы бы тоже Ржали? Уже пожалел что написал здесь((((((

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              ГОСПОДИН LEV KOBRIN дайте пожалуйста совет! Иначе складывается впечатление что здесь только могут смеяться над чужим горем.
                              Спасибо.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Paul Silver

                                Попадись ты мне я бы поржал вместе с тобой!

                                Comment

                                Working...
                                X