Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by paradox View Post
    Давайте не будем не по теме. Свой диплом я привел как пример для чего мне нужен образец. и если у вас есть методичка по подготовке кейса то поделитесь очень буду благодарен.
    ну наверно же на портале эмиграционных властей...

    китти вам подсказала что смотреть надо у первоисточника, то есть каков вопрос таков и ответ...

    а вам так плохо на родине что вы в гугле немоежете набить слов рефеджи юс эмигрейшен? первой же ссылкой:

    USCIS - Refugees & Asylum

    USCIS - Refugees

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Originally posted by paradox View Post
      Давайте не будем не по теме. Свой диплом я привел как пример для чего мне нужен образец. и если у вас есть методичка по подготовке кейса то поделитесь очень буду благодарен.

      образца не может быть в природе. каждое дело индивидуально. ищите информацию на оф сайтах, самое лучшее в вашей ситуации. а выдумывать за вас никто ничего тут не станет художественным сочинительством может заняться адвокат, за оформление возьмет с вас от 5-10к и до...

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        мне не нужно ничего придумывать и сочинять. я хочу увидеть как оформляется.мне порядок оформления интересен. это что я должен 5-10к заплотить за то что он 20 листочков сошьет и молча на суде посидит?

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Originally posted by paradox
          мне не нужно ничего придумывать и сочинять. я хочу увидеть как оформляется.мне порядок оформления интересен. это что я должен 5-10к заплотить за то что он 20 листочков сошьет и молча на суде посидит?
          это не конструктивно, вам дали ссылку по которой вы вообще все можете делать без адвоката, вот всё что там описано и будет офрмлять адвокат, час работы адвоката стоит 100-300 баксов, сел он за вас анкету заполнять платите, не хотиете платить делайте сами, но судя по всему вам вообще ничего не нужно вы и сами делать не хотите и спросить у адвоката за что он возмет деньги тоже не хотите... выберите адвоката и спросите что входит в стоимость, вам всё популярно объяснят... а то вы мало того что хотиете с экономить так ещё хотите чтоб за вас и почитали информацию и порядок действий.

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            вы если ни хотите отвечать на вопрос, то лучше не отвечайте не чего тему засорять.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by paradox
              мне не нужно ничего придумывать и сочинять. я хочу увидеть как оформляется.мне порядок оформления интересен. это что я должен 5-10к заплотить за то что он 20 листочков сошьет и молча на суде посидит?
              вам уже 100 раз сказали, что все что вам нужно знать есть на оф сайте. адвокаты пользуются теми же оф сайтами в качестве источника информации.
              по вашей любимой аналогии с дипломными работами. адвокат уже много таких работ написал, он на них специализируется. и за это деньги получает. знает все особенности и подробности. за его опыт и умения вы и платите. при условии, что адвокат хороший, а ваша информация правдивая результат должен быть положительным.


              Originally posted by paradox
              вы если ни хотите отвечать на вопрос, то лучше не отвечайте не чего тему засорять.
              вам ответили, помогли, дали ссылки на сайт с оф информацией. не хотите платить адвокату - ваше право. делайте все сами, вся информация доступна. непонятно почему вы считаете, что кто-то будет делать всё для вас и за вас бесплатно?

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by paradox
                вы если ни хотите отвечать на вопрос, то лучше не отвечайте не чего тему засорять.
                слушайте, разумный вы наш, называйте вещи своими именами, вам дали ссылку на государственую официальную службу сша, которая рассматривает дела беженцев, где пошагово описано что и как и какие документы и сколько стоит, а вы, вместо того чтоб открыть и почитать, раз уж ищете возможности обойтись с минимальными затратами, так вот, вы и платить не хотите и делать не хотети, лохов работающих на вас на шару тут нет, у вас есть желание, нажмите на гиперссылку двумя постами выше. в противном случае пока вы не открыли и не почитали сами означает что вы или вообще ничего не хотите делать, или вам это и не нужно...

                в обоих случаях: не засоряйте пожалуйста тему, тут стараются помочь людям которым это надо и которые готовы сами для этого что-то делать.

                555.jpg

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Paradox,
                  невнимательно изучали форум. В соседней теме неплохое описание и ссылка на примерный образец
                  http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...%B0-54323.html вот сюда загляните

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Ai da molodec!!!Nakonecto trezvaja misl.Eslli vi bezenec kakie mogut u vas bit spravki?Ja priehal s odnim chemodanom(vsio shto uspel shvatit) a ne s goroj spravok.Poka sidel v otstojnike pered sobisedovaniem 5 chesov raznogo nasmotrelsia .liudi prihodiat s papkami razmerom"Boina i MIr".Ne mogu poniat kak oni ubegaja iz strani uspeli sobrat stolko spravokU menia za vsiu zizn stolko nenakopilosbiProsto prishol na sobesedovanie s moim filmom o nacistah v moei strane,ne imeja nikakih levih bumazek i poluchil politiku.Poetomu dumaite izobilie dokumentov tolko podtalkivaet na misl chto v vashej strane ne vsio tak ploho.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Originally posted by rrrik View Post
                      Paradox,
                      невнимательно изучали форум. В соседней теме неплохое описание и ссылка на примерный образец
                      http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...%B0-54323.html вот сюда загляните
                      большое вам спасибо, за то что указали и без всяких там упреков.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        Originally posted by Logos
                        слушайте, разумный вы наш, называйте вещи своими именами, вам дали ссылку на государственую официальную службу сша, которая рассматривает дела беженцев, где пошагово описано что и как и какие документы и сколько стоит, а вы, вместо того чтоб открыть и почитать, раз уж ищете возможности обойтись с минимальными затратами, так вот, вы и платить не хотите и делать не хотети, лохов работающих на вас на шару тут нет, у вас есть желание, нажмите на гиперссылку двумя постами выше. в противном случае пока вы не открыли и не почитали сами означает что вы или вообще ничего не хотите делать, или вам это и не нужно...

                        в обоих случаях: не засоряйте пожалуйста тему, тут стараются помочь людям которым это надо и которые готовы сами для этого что-то делать.

                        [ATTACH=CONFIG]18129[/ATTACH]
                        Ну при чем здесь "refugee", когда человек спрашивает про asylum?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Originally posted by paradox
                          мне не нужно ничего придумывать и сочинять. я хочу увидеть как оформляется.мне порядок оформления интересен. это что я должен 5-10к заплотить за то что он 20 листочков сошьет и молча на суде посидит?
                          Посмотрите 589-ю форму, она и будет Вашим титульным листом (на 11 страницах). А дальше можете добавлять историю. Если есть конкретные вопросы, можете спросить у меня по Скайпу - LEGRIGK.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Всех приветствую,
                            Я нахожусь с семьей в Сиэтле по J-1 по стипендиальной программе обмена и воспользовался услугами pro bono адвоката из NorthWest Immigration Project. Дошел до стадии, когда мы с адвокатом заполнили форму 589 и он готовит сопроводительный пакет для отправки.
                            Адвокат сказал, что как только отправим и получим извещение с регистрацией моего пакета документов, с этого момента моя J-1 виза уже значения не имеет, поскольку сама регистрация означает разрешение на нахождение на территории США до рассмотрения моего дела иммиграционными властями.
                            Мой вопрос в том, означает ли такая регистрация одновременно и разрешение на работу на территории США?
                            Просто до конца моей программы и стипендии остается около 3 мес., а дальше надо зарабатывать самому.
                            Заранее спасибо

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by nurson View Post
                              Всех приветствую,
                              Я нахожусь с семьей в Сиэтле по J-1 по стипендиальной программе обмена и воспользовался услугами pro bono адвоката из NorthWest Immigration Project. Дошел до стадии, когда мы с адвокатом заполнили форму 589 и он готовит сопроводительный пакет для отправки.
                              Адвокат сказал, что как только отправим и получим извещение с регистрацией моего пакета документов, с этого момента моя J-1 виза уже значения не имеет, поскольку сама регистрация означает разрешение на нахождение на территории США до рассмотрения моего дела иммиграционными властями.
                              Мой вопрос в том, означает ли такая регистрация одновременно и разрешение на работу на территории США?
                              Просто до конца моей программы и стипендии остается около 3 мес., а дальше надо зарабатывать самому.
                              Заранее спасибо
                              Вы немного не поняли: с момента подачи документов вы находитесь в законном статусе независимо от того, истек ли ваш основной статус. Если вам вынесут отказ, и ваш статус J-1 еще будет действовать, то вы вернетесь в него до конца его действия.

                              И нет, регистрация не дает вам права на работу. Почитайте форум: вопрос когда вы получите такое право, обсуждался уже тысячу раз.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Добрый вечер!
                                Долго читал этот форум, но так не смог найти ответы на мой случай. Расскажу свои историю вкратце. 2 года ходил в Москве на митинги, часто на неразрешенные, на Триумфальную в защиту 31-й статьи Конституции, два раза попадал под дубинки омона, один раз задерживали и предъявляли административную статью, на суд не явился, бегал от милиции, потом еще ходил, почти до последнего дня. Побои не снимал, так как снимать и жаловаться потом черевато заведением уголовного дела, могу привести примеры. Для себя побои не снимал, не видел смысла делать это для стола. Есть видео и фотки, что делал сам про митинги и из ОВД. Решил уехать, так как не бороться не могу, а продолжать бороться стало опасно для моего здоровья в буквальном смысле, связано с моим заболеванием о котором не хочу подробно писать... В моей ситуации мне крайне трудно оценить даже для самого себя могу ли я считать себя политическим беженцем или нет, не говоря уже как это считается здесь в США. Я ведь мог не ходить и меня конкретно бы никто не преследовал, еслиб мог все это терпеть... Оцените, пожалуйста мою ситуацию, на сколько оправданна подача на убежище? Или мне просто все нервы вытрепят и денег кучу потрачу, плюс унижение, которое я и в России вынести не мог? Большая просьба сделать это людей сведущих. Спасибо!

                                Comment

                                Working...
                                X