Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Отсрочку должны дать без проблем, главное, показать доказательство того, что вы действительно ищете адвоката, предоставить какие-то бумаги, переписку и т.д. Я на первое слушание ходила одна, без адвоката, потому что она была занята в тот день, а на след. слушание уже с новым адвокатом шли с целью получения отсрочки.
    Поверьте, судьи читают дела, в лучшем случае, перед слушанием, а многие даже и не утруждаются.
    Кстати, вы можете найти толкового адвоката через legalmatch.com. Я искала дополнительного совета, для подстраховки, и среди ответивших мне адвокатов оказался один весьма и весьма толковый.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by 111re
      Именно, мне не так тухло чтобы я бежал в польшу. Если осуждаете меня, можете оставить это при себе.
      дык кто ж осуждает, к адвокату, зачем слизливая история что вас осудили? вы преступник, и им собираетесь оставатся, осуждать вас будет суд, а не я, просто хотите простых и честных ответов-задавайте простые и честные вопросы...

      и неважно что я оставлю при себе, ваши шансы от этого не поменяются ни в случае моего осуждения, ни в случае моего одобрения... но это вам уже показали в посольстве. это форум, я как и все высказываю своё мнение, просто когда вы недоговариваете правду, вы в первую очередь врёте самому себе.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by aurora View Post
        Проще в Канаду, а затем в США, с канадской грин-картой.
        особенно если учесть что в канаду надо сдать англезу, обладать нужной профессией и что канада пару месяцев назад приморозила программы.... в свете всего этого проще...

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by marikson View Post
          2-й - только с испаноязычными работает
          уж сколько раз твердили миру, да всё не в прок... ваш адвокат не говрит по английски, или вы махнули в юсу без языка, иными словами ограничили себе рамками русского языка?

          первое, если у вас будут отказы адвокатов изх списка вы можете просить переноса заседания т.к. все предложеные вам защитники вам отказали, по сути не реализовано ваше право на адвоката, насчёт переводчика обратитесь с запросом, но если он вам не будет предоставлен на суде, то формально это тоже может быть повод для переноса, другое дело если вы не побеспокились об этом заранее.
          спросите кобрина в личку, он дядя добрый, должен помочь. как вариант платный адвокат.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Logos View Post
            дык кто ж осуждает, к адвокату, зачем слизливая история что вас осудили? вы преступник, и им собираетесь оставатся, осуждать вас будет суд, а не я, просто хотите простых и честных ответов-задавайте простые и честные вопросы...

            и неважно что я оставлю при себе, ваши шансы от этого не поменяются ни в случае моего осуждения, ни в случае моего одобрения... но это вам уже показали в посольстве. это форум, я как и все высказываю своё мнение, просто когда вы недоговариваете правду, вы в первую очередь врёте самому себе.
            с чего вы решили что я преступник?

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by 111re View Post
              с чего вы решили что я преступник?
              1. "Ни слова о судимости." а я вам верю
              2. "мне не так тухло чтобы я бежал" но вы хотели бы получить убежище, исходя из ваших слов без реальных оснований, то есть преступные намерения, вы как минимум должны были соврать что против вас есть необоснованые гонения, преследлования.

              всё что я себе понапридумывал, исходит з ваших слов. я апприори вам верю.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                [QUOTE=Logos;700680]уж сколько раз твердили миру, да всё не в прок... ваш адвокат не говрит по английски, или вы махнули в юсу без языка, иными словами ограничили себе рамками русского языка?

                )) С английским у нас все в порядке, адвокатов ищем преимущественно американских. У меня было написано - "с испаноязычными работает адвокат".. Вот испанским, к сожалению, не владею))
                А за совет - спасибо.
                Продолжаем искать адвоката.. Что-то наклевывается.. И еще остался вопрос: Так каким обычно бывает первое заседание в суде? Сразу начинают разбираться или просто назнаают дату заседания? И почему все так хотят отсрочки?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  [QUOTE=marikson;700922]
                  Originally posted by Logos View Post
                  уж сколько раз твердили миру, да всё не в прок... ваш адвокат не говрит по английски, или вы махнули в юсу без языка, иными словами ограничили себе рамками русского языка?

                  )) С английским у нас все в порядке, адвокатов ищем преимущественно американских. У меня было написано - "с испаноязычными работает адвокат".. Вот испанским, к сожалению, не владею))
                  А за совет - спасибо.
                  Продолжаем искать адвоката.. Что-то наклевывается.. И еще остался вопрос: Так каким обычно бывает первое заседание в суде? Сразу начинают разбираться или просто назнаают дату заседания? И почему все так хотят отсрочки?
                  Вам же ответили: первое слушание - Master Calendar Hearing - спрашивают, кто Вы, что, кто адвокат - занимает минут 15. И на нем уже назаначаютдату слушания - это может быть через 2 месяца, а может и через полгода.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    [QUOTE=Lev Kobrin;701024]
                    Originally posted by marikson View Post
                    Вам же ответили: первое слушание - Master Calendar Hearing - спрашивают, кто Вы, что, кто адвокат - занимает минут 15. И на нем уже назаначаютдату слушания - это может быть через 2 месяца, а может и через полгода.
                    Да, спасибо большое.. Просто надеялись, что уже будет что-то более существенное.. Все-таки этого Master hearing мы ждали больше года..

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      [QUOTE=marikson;701037]
                      Originally posted by Lev Kobrin

                      Да, спасибо большое.. Просто надеялись, что уже будет что-то более существенное.. Все-таки этого Master hearing мы ждали больше года..
                      Странно. Обычно назначают от 15 дней до 2 месяцев.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Master hearing могут переносить постоянно... пару раз с разницей в 6 месяцев вполне реальный случай. Потому что суды раньше (не знаю, как на сегодняшний день) были забиты делами об убежище. Люди по несколько лет ждали своего final hearing.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          .. перенёс потому что вопрос уж больно серьезен

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by USser
                            .. перенёс потому что вопрос уж больно серьезен
                            вот правильно, а че комкать то!

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              нужно создать тему "вопросы для чайников" )
                              я не понял, куда отправлять все это? нахожусь в Сан Франциско.
                              на сайте uscis написано так: Mailing Address
                              The mailing address is:
                              USCIS
                              San Francisco Asylum Office
                              P.O. Box 77530
                              San Francisco, CA 94107.

                              а ниже: Asylum and Related Forms
                              Applications for political asylum or other asylum-related benefits are not filed at Asylum Offices. Follow the instructions on the application form you wish to file, and mail your completed application to the appropriate Service Center for initial processing.
                              Form I-589 “Application for Asylum and Withholding of Removal” should be mailed to:
                              USCIS
                              Nebraska Service Center
                              P.O. Box 87589
                              Lincoln, NE 68501-7589.

                              так куда в итоге посылать, поддскажите, пожалуйста.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                я так понимаю, что в San Francisco Asylum Office отправлять, но хотелось бы быть уверенным)
                                заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X