Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by 111re
    Кто нибудь подскажет во сколько обойдется хороший адвокат?
    Адвокат для чего? И в каком штате?

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Lev Kobrin
      Адвокат для чего? И в каком штате?
      Мне интересен адвокат по политическому убежищу. Штат Иллинойс. Можно в личку. Спасибо.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Lev Kobrin
        Адвокат для чего? И в каком штате?
        политическое убежище. Штат тот в котором шансов больше.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by 111re
          политическое убежище. Штат тот в котором шансов больше.
          а что есть штата в котором всем подряд дают убежище независисмо от вводных??? или всё таки оценку шансов стоит делать исходя из конкретных ситуаций?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Logos View Post
            а что есть штата в котором всем подряд дают убежище независисмо от вводных??? или всё таки оценку шансов стоит делать исходя из конкретных ситуаций?
            насколько я знаю, есть штаты где вероятность выше.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by 111re
              насколько я знаю, есть штаты где вероятность выше.
              ну да... все ситуация рассматриваются одинаково и одним и тем же судьёй.... вы даже не представляете как сильно может это зависеть от судьи, адвоката... я уже скромно умолчу от конкретной ситуации... в одном и том же штате, в одном и том же суде, для двух выходцев из одной и той же страны, с почти одними и теми же ситуациями могут быть приняты ждва разных решения, двумя разными судьями, от двух разных защитников...

              раз вы насколько то знаете, и уже где пто подчерпнули информацию, то логично обратится туда, откуда родом ваши "насколько я знаю", ну например, адвкат иллинойса, всегда вам скажет что в иллинойсе больше шанс... ну например потому что ему в лом тащится во флориду, а свои 300 баксов в час он итак с вас срубит. или наоборот, подадите вы в илинойсе, а у него в калифорнии любовница... и хоп, уже в калиффорнии суды становятся волшебно лояльными... ну всё это конечно гипотетиески, но вот как то так.... есть политика губернатора, например республиканцы жёстче относятся к россии чем демократы, но номинально судья республиканец может и не забыть, что его решения должны приниматся без его полит пристрастий.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Logos View Post
                ну да... все ситуация рассматриваются одинаково и одним и тем же судьёй.... вы даже не представляете как сильно может это зависеть от судьи, адвоката... я уже скромно умолчу от конкретной ситуации... в одном и том же штате, в одном и том же суде, для двух выходцев из одной и той же страны, с почти одними и теми же ситуациями могут быть приняты ждва разных решения, двумя разными судьями, от двух разных защитников...

                раз вы насколько то знаете, и уже где пто подчерпнули информацию, то логично обратится туда, откуда родом ваши "насколько я знаю", ну например, адвкат иллинойса, всегда вам скажет что в иллинойсе больше шанс... ну например потому что ему в лом тащится во флориду, а свои 300 баксов в час он итак с вас срубит. или наоборот, подадите вы в илинойсе, а у него в калифорнии любовница... и хоп, уже в калиффорнии суды становятся волшебно лояльными... ну всё это конечно гипотетиески, но вот как то так.... есть политика губернатора, например республиканцы жёстче относятся к россии чем демократы, но номинально судья республиканец может и не забыть, что его решения должны приниматся без его полит пристрастий.
                Есть логика в этом ответе. И все-таки, прежде всего все завит от кейса.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Визу не дали. Ни слова о судимости. Причина-не женат и нет связи с родиной. Хотя связи у меня есть, и собственности тут много своей, даже смотреть не стали. Следующий вопрос. Допусти я полечу в Мехико с пересадкой в НЙ, тогда ведь виза не нужна, могу ли я, при пересадке в НЙ просить полит убежище?

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by 111re
                    Визу не дали. Ни слова о судимости. Причина-не женат и нет связи с родиной. Хотя связи у меня есть, и собственности тут много своей, даже смотреть не стали. Следующий вопрос. Допусти я полечу в Мехико с пересадкой в НЙ, тогда ведь виза не нужна, могу ли я, при пересадке в НЙ просить полит убежище?
                    В США даже при пролете транзитом нужна виза. Посмотрите на сайте посольства. А визу вам не дали скорее всего из-за судимости, просто обосновали стандартными фразами.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Роланд View Post
                      В США даже при пролете транзитом нужна виза. Посмотрите на сайте посольства. А визу вам не дали скорее всего из-за судимости, просто обосновали стандартными фразами.
                      ее так же сложно получить как обычную туристическую?
                      уже прочел....походу так же сложно.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Lev Kobrin View Post
                        Есть логика в этом ответе. И все-таки, прежде всего все завит от кейса.
                        во первых я благодарю что вы на меня не обились за утрирование, во вторых конечно же кейс всему голова, и всё остальное побочно.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by 111re
                          ее так же сложно получить как обычную туристическую?
                          уже прочел....походу так же сложно.
                          теоретически легче, но учитывая что ваши пальчики уже откатали, вас априори могут подозревать в том что вы хотите сбежать из аэропорта. а чё именно америка, сбегите в польшу, или чехию, вам же от прогнившей судебной системы сбежать надо, а не в страну покруче.... или вам сша важнее не по мотивам преследований?

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Logos View Post
                            теоретически легче, но учитывая что ваши пальчики уже откатали, вас априори могут подозревать в том что вы хотите сбежать из аэропорта. а чё именно америка, сбегите в польшу, или чехию, вам же от прогнившей судебной системы сбежать надо, а не в страну покруче.... или вам сша важнее не по мотивам преследований?
                            Именно, мне не так тухло чтобы я бежал в польшу. Если осуждаете меня, можете оставить это при себе.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by 111re
                              Именно, мне не так тухло чтобы я бежал в польшу. Если осуждаете меня, можете оставить это при себе.
                              Проще в Канаду, а затем в США, с канадской грин-картой.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by kdv-rossiya55
                                Мне интересен адвокат по политическому убежищу. Штат Иллинойс. Можно в личку. Спасибо.
                                И нам.. ой как нужен адвокат...
                                Господа, за пару дней осилила все страницы данной темы.. Искала ситуацию, подобную нашей. Так и не нашла.. Интервью проходили в Чикаго 8 марта 2011 года, виза моя была до 1 мая 2011.. Ответ по почте пришел ... только в конце июля! Там было написано, что наше дело передано в суд и первое заседание назначено аж (!!!) на октябрь 2012 года. Также указывалось, что мы можем получить документы на работу (мы их получили), прилагался список беспл.адвокатов (интервью мы проходили без адвоката). За 4 месяца до суда, т.е. с 1 июня мы начали обзванивать адвокатов из данного нам списка.. Правильно здесь писали, что такие бесплатные адвокаты не торопятся с ответом.. Одного ждали (встречу назначили через 2 недели) - оказалось вообще убежищем не занимаются, 2-й - только с испаноязычными работает, 3- послали копии кейса - позвонила - говорит, нужно много времени на подготовку (кейс достаточно сложный ей показался), а 4-й адвокат - вот уже вторую неделю не берет трубку (а документы получил).. И вот вопросы:
                                1. Где за оставшиеся 3 недели мы нрайдем адвоката? придется рассматривать уже и платного (правда, сейчас на руках денег нет)))
                                2. Будет ли это просто первое календарное заседание с назначением нового заседания, более подробного или сразу на первом же заседании будут решать наш вопрос? (Просто прошло почти полтора года с момента интервью.. может, судья уже ознакомлена с кейсом)?
                                3. Если мы не найдем адвоката к первому заседанию и явимся пред очи нашей судьи, то мы можем прямо там просить отсрочки для поиска адвоката? А что будет с часами? (ведь у нас давно на руках док. на работу есть)
                                4ю И по поводу переводчика. Знаю, что суд его предоставляет. Нужно ли заранее обращаться в суд с просьбой предоставления переводчика, или он придет в назначенное время на заседание, и мы там познакомимся))?
                                Уважаемые форумчане.. Не раз видела грамотные, подробные ответы от знающих людей здесь. Подскажите и мне, подалуйста!!!

                                Comment

                                Working...
                                X