Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Давайте рассуждать логически. Если вы прекратите ходить на митинги, будет ли вам прямая угроза жизни и здоровью? Ладно, предположим местные участковые вас знают в лицо как участника несанкционированных митингов. Что мешает вам переехать в другой район или даже другой город? Почему вы не хотите сделать маленький шаг, и избавиться от всех "угроз", но вместо этого вы считаете, что США должно предоставить вам политическое убежище? Ведь в ваших силах (причем при относительно небольших усилиях) вы можете избежать этого всего... Я могу понять, например, преследование лидеров оппозиции (хотя навскидку не вспомню имена). Ну возьмем к примеру того же Навального. Его имя известно всей стране. Если он уедете в другой город, то его, например, будут и там преследовать. Даже если он уедет на другой конец страны, и там у него могут быть неприятности. То есть на него идет (это все абстрактный пример) травля в масштабах страны, где бы он не находился (может быть пример с Березовским был бы более показателен). Вот такие люди действительно нуждаются в политическом убежище. Но кто завтра вспомнит о 20-летнем парне, несколько раз сходившем на митинг?

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      MedicalExaminer Очевидно, Вы не понимаете принципов как это все работает. Я ничем кроме масштабов деятельности и проблем от нее от Навального не отличаюсь. Если Навальный прекратит политическую деятельность у него так же мгновенно улетучатся все проблемы ей вызванные, как и у меня, если я смогу покорно жить под властью узурпатора и прекращу свою частную гражданскую политическую деятельность. И я не считаю, США мне что-то должны. Меня интересуют как они оценивают мою ситуацию, я уеду из-за политики, а как они это оценят я даже не знаю. Если у них другая схема оценки, я просто не буду подавать на убежище, это же будет бессмысленно... Верите ил нет, но для некоторых людей отстаивать свою свободу и честь (это одно и тоже для меня) дороже безопасности. Но уехать - это компромиссный вариант, когда понимаешь, что ты слабее, что ты в меньшинстве. И твоя борьба ведет к тюрьме или больничке.

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Повторю опять мое отношение к "политическим убежЕнцам"... Если вы действительно патриот вашей родины, то вы останетесь и будете бороться. Если вам на вашу родину насрать, то вы просто прекратите борьбу. Ведь сбежав в Америку, вы именно это и сделаете? Так зачем бежать так далеко, если можно сделать то же самое никуда не уезжая?

        PS. Не воспринимайте лично. Просто я считаю, что все эти случаи "политического убежища" - обычное мошенничество. Подтасовки... Провокации... Специально походы туда, где могут "настучать"... Все делается только для того, чтобы "выставить себя бедным несчастным политическим страдальцем". А родина... Да кому она нафиг нужна... Ведь в Америке колбаса вкуснее...

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          "то вы останетесь и будете бороться." - я уже ответил на это - "это компромиссный вариант, когда понимаешь, что ты слабее, что ты в меньшинстве. И твоя борьба ведет к тюрьме или больничке." Став жертвой режима или став послушным овощем я точно принесу вред своей стране. Сохранив себя, сделав карьеру и помогая материально оппозиции из-за бугра я принесу ползу.
          "Так зачем бежать так далеко, если можно сделать то же самое никуда не уезжая?" - я уже ответил. НЕЛЬЗЯ! Потому, что собственное достоинство и честь для некоторых людей важнее безопасности! Приходится повторяться. Если ты платишь дань оккупантам, ты должен бороться с ними! Если ты не борешься - ты тот самый человек, что несет ответственность за то,что тобой правят уголовники, ты их выбрал. Узурпаторов, воров и прочих ублюдков выбирают не поступком, а бездеятельностью. Все кто ничего не делает - в ответе за то, что с ними делает Путин. С ними, с их страной, с их детьми и родителями. Это как лозунг Навального -"Борьба нейтралитета добром", об этом же. Нет нейтралитета, нейтралитет=пассивность - это и есть самое глобальное зло! Нельзя не бороться живя в России! Только находясь вне, не платя им денег, ты можешь быть проигравшим, но сохранившим лицо. Это как побег из концлагеря. Гораздо больше пользы людям там находящимся принесешь сам находясь на свободе.
          По поводу ПС. Ну может быть по-разному, я тоже не в восторге от этой системы. Самое страшное, что эта процедура унижает людей с обостренным чувством собственного достоинства какими обычно являются полит беженцы.. Сбор справок о том,что тебя прессингуют - это же вообще бред! Но я и не знаю, как она еще может быть реализована, так что особо не берусь судить. Думаю, это просто опция такая, кому на Родине кирдык все равно не вернется...

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Мда... Измельчал нынче революционер... Раньше вон, люди шли на каторгу. Люди шли на расстрел с высоко поднятой головой. Люди отдавали жизни за идею, за свободу страны, за будущее... А теперь?

            Originally posted by NIlja
            "Так зачем бежать так далеко, если можно сделать то же самое никуда не уезжая?" - я уже ответил. НЕЛЬЗЯ! Потому, что собственное достоинство и честь для некоторых людей важнее безопасности! Приходится повторяться. Если ты платишь дань оккупантам, ты должен бороться с ними! Если ты не борешься - ты тот самый человек, что несет ответственность за то,что тобой правят уголовники, ты их выбрал. Узурпаторов, воров и прочих ублюдков выбирают не поступком, а бездеятельностью. Все кто ничего не делает - в ответе за то, что с ними делает Путин. С ними, с их страной, с их детьми и родителями. Это как лозунг Навального -"Борьба нейтралитета добром", об этом же. Нет нейтралитета, нейтралитет=пассивность - это и есть самое глобальное зло! Нельзя не бороться живя в России! Только находясь вне, не платя им денег, ты можешь быть проигравшим, но сохранившим лицо. Это как побег из концлагеря. Гораздо больше пользы людям там находящимся принесешь сам находясь на свободе.
            А теперь человек прикрывается пустыми словами, чтобы прикрыть свое желание жить в "стране 100 видов колбасы".

            Originally posted by NIlja
            По поводу ПС. Ну может быть по-разному, я тоже не в восторге от этой системы. Самое страшное, что эта процедура унижает людей с обостренным чувством собственного достоинства какими обычно являются полит беженцы.. Сбор справок о том,что тебя прессингуют - это же вообще бред! Но я и не знаю, как она еще может быть реализована, так что особо не берусь судить. Думаю, это просто опция такая, кому на Родине кирдык все равно не вернется...
            Не хотел переходить на личности... Но у людей, подающих на политическое убежище, НЕТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Они за колбасные обрезки продают родину.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by MedicalExaminer
              Повторю опять мое отношение к "политическим убежЕнцам"... Если вы действительно патриот вашей родины, то вы останетесь и будете бороться. Если вам на вашу родину насрать, то вы просто прекратите борьбу. Ведь сбежав в Америку, вы именно это и сделаете? Так зачем бежать так далеко, если можно сделать то же самое никуда не уезжая?

              PS. Не воспринимайте лично. Просто я считаю, что все эти случаи "политического убежища" - обычное мошенничество. Подтасовки... Провокации... Специально походы туда, где могут "настучать"... Все делается только для того, чтобы "выставить себя бедным несчастным политическим страдальцем". А родина... Да кому она нафиг нужна... Ведь в Америке колбаса вкуснее...
              Кто это Вам сказал такое про колбасу?

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by Lev Kobrin View Post
                Кто это Вам сказал такое про колбасу?
                Сам сравнил.

                Хотя если серьезно, то как раз колбасу берем или в польских, или в русских магазинах.

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Мда... Измельчал нынче революционер... Раньше вон, люди шли на каторгу. Люди шли на расстрел с высоко поднятой головой. Люди отдавали жизни за идею, за свободу страны, за будущее... А теперь?".
                  Слишком много таких дурачков как я отдали жизни или сидят в тюрьме, чтоб такие овощи как Вы что-то поняли. Очевидно это бесполезно. Для Вас всегда будет существовать только колбасный критерий.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Originally posted by NIlja View Post
                    Слишком много таких дурачков как я отдали жизни или сидят в тюрьме, чтоб такие овощи как Вы что-то поняли. Очевидно это бесполезно. Для Вас всегда будет существовать только колбасный критерий.
                    те кто отдали жизнь за блага для своего народа уже никогда не попромчт уюежища в сша. А те ктосидит за те же блага для НАРОДА не мент своих убеждений. Не стучте себя кклаком в грудь и гн расказыапйте?как вы там чуть под пулями не ходили вы боритесь за свои личные блага, себто более вкусную колбасу имено для себя, как любой кто украл булку чтоб не помереть с голоду. На нельсона манделу или идейного опозиуионера вы ге тяните и даже на борца за справедливость вы или те кто поехал по принципу хоть чучелом хоть тушклй для начала насрали на всех тех кто после аас плпоость визу. Ьо есть как минимум вам ваша личная жизнь важнее чем сограждане ради которых вы и " жизнь отдавали" " втюрьмах сидели" ваша честность всем тут понятна поберегите пламегнве речи про отдам жизнь за родину, главное не для родины для лохов из госдепа мы то знаем рравду а они можеь поведутся

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Вообще то я обратился с вопросом юридического характера - какие у меня шансы, имеет ли смысл подавать на убежище? И для этого рассказал свою историю. Вопросы нравственного и политического характера я тоже люблю обсуждать, но не вместо ответа на конкретный юридический вопрос. Мне нужен ответ разбирающихся в этом людей. А из-за офтопа, мой вопрос оказался уже на предыдущей странице и шансы, что на него ответят уменьшаются. Господа, не загаживайте форум, есть же куча других площадок, где можно обсудить эти вопросы! По сути я уже ответил, читайте внимательно, повторяться не буду.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        Originally posted by NIlja View Post
                        Вообще то я обратился с вопросом юридического характера - какие у меня шансы, имеет ли смысл подавать на убежище? И для этого рассказал свою историю. Вопросы нравственного и политического характера я тоже люблю обсуждать, но не вместо ответа на конкретный юридический вопрос. Мне нужен ответ разбирающихся в этом людей. А из-за офтопа, мой вопрос оказался уже на предыдущей странице и шансы, что на него ответят уменьшаются. Господа, не загаживайте форум, есть же куча других площадок, где можно обсудить эти вопросы! По сути я уже ответил, читайте внимательно, повторяться не буду.
                        Скайпанмие мне - LEGRIGK - я постараюсь объяснить Вам Ваши шансы.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Originally posted by NIlja View Post
                          Вообще то я обратился с вопросом юридического характера - какие у меня шансы, имеет ли смысл подавать на убежище?
                          Смысл в том, что люди подобные вам, не вызывают желания помочь. Именно в силу безнравственности того, что они делают. Отсюда и отсутствие "бесплатных ответов". А юристы... Юристы, естественно, вам помогут, ведь это их хлеб (с маслом и икрой).

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Мда... Измельчал нынче революционер... Раньше вон, люди шли на каторгу. Люди шли на расстрел с высоко поднятой головой. Люди отдавали жизни за идею, за свободу страны, за будущее... А теперь?



                            А теперь человек прикрывается пустыми словами, чтобы прикрыть свое желание жить в "стране 100 видов колбасы".



                            Не хотел переходить на личности... Но у людей, подающих на политическое убежище, НЕТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Они за колбасные обрезки продают родину.
                            Аха. А ты просто не стал париться и жить в России и так свалил вкусной колбасы пожрать. Тут же тебе не сиделось. Как вы уже достали этакие борцы за справедливость. Если я еду в Америку - значит мне так надо и моей семье и можешь на какашки изойти и забрызгать всё желчью. Я приеду со своей семьёй и отберу у тебя работу, место твоего ребенка в садике и буду безбедно жить на твои налоги.
                            P/S: У тебя все посты только БЛА БЛА БЛА и не одного совета. Только и делов о том, что да кому вы нужны, мелкие людишки. Достало уже. Угомонись ты.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by Logos View Post
                              те кто отдали жизнь за блага для своего народа уже никогда не попромчт уюежища в сша. А те ктосидит за те же блага для НАРОДА не мент своих убеждений. Не стучте себя кклаком в грудь и гн расказыапйте?как вы там чуть под пулями не ходили вы боритесь за свои личные блага, себто более вкусную колбасу имено для себя, как любой кто украл булку чтоб не помереть с голоду. На нельсона манделу или идейного опозиуионера вы ге тяните и даже на борца за справедливость вы или те кто поехал по принципу хоть чучелом хоть тушклй для начала насрали на всех тех кто после аас плпоость визу. Ьо есть как минимум вам ваша личная жизнь важнее чем сограждане ради которых вы и " жизнь отдавали" " втюрьмах сидели" ваша честность всем тут понятна поберегите пламегнве речи про отдам жизнь за родину, главное не для родины для лохов из госдепа мы то знаем рравду а они можеь поведутся
                              Логос, твои родители и родные люди как очутились в Америке ??? Они родились там что ли ??? Или тоже за колбаской туда поехали ??? Ты вроде образованный чел, а рассуждаешь так будто все кто едет в Америку это жулики.
                              Уважаемые товарищи !!! В Америку по умолчанию едут не бедные люди и не с помойки (если это не ГК)..... Одна поездка туда для человека с семьёй стоит не дёшево. Думаю, что люди готовые выложить таккие деньги за смутные перспективы уже в своей жизни поели всякой колбаски !!! Видимо у многих есть другие цели и планы в этой стране и они едут туда, ну уж ни как не сидеть на шее налогоплательщиков, а с целью как можно быстрее легализоваться и работать платя налоги той стране в которой их труд будет оценён и их мозги не будут заняты тем как спасти свои честно заработанные деньги от непомерных налогов государства, заворовавшихся чинушей и других катаклизмов российской действительности.
                              P/S: Ребята, удачи всем кто собрался покорить ту страну о которой мы все здесь говорим. Я за 3 года на этом форуме понял несколько вещей : слушай, переваривай, фильтруй, но не отказывайся от своей задумки. 100% правды тебе не скажет ни кто, у всех своя правда. Пока не окажешься на месте, ничего не узнаешь ни на одном форуме. Дерзайте и никого не слушайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Originally posted by Lev Kobrin View Post
                                Скайпанмие мне - LEGRIGK - я постараюсь объяснить Вам Ваши шансы.
                                Спасибо! Если позвоню в выходные - нормально? Если да, то в какое время лучше звонить? Сейчас возможности нет...

                                Comment

                                Working...
                                X