Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Интереснообсудить цену вопроса. Думаю, многим подающим на убежище интересно, сколько просят лоеры или лжелоеры за весь процесс.
    Обладаю следующей информацией:
    1. Стать "преследуемым баптистом" без наличия истории и доказательств преследования на Брайтоне стоит от 7000$.
    2. Податься через юридическую фирму при наличии собственной истории и доказательств 4000$ (2000 за подготовку и 2000 за суд независимо, будет он или нет).
    3. Податься через благотворительные и полублаготворительные организации стоит от бесплатного до 1000 + за суд. Этот вариант возможен, если у вас железобетонные история и доказательства. Если же нет, то это пустая трата времени.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Young Gun View Post
      Интереснообсудить цену вопроса. Думаю, многим подающим на убежище интересно, сколько просят лоеры или лжелоеры за весь процесс.
      Обладаю следующей информацией:
      1. Стать "преследуемым баптистом" без наличия истории и доказательств преследования на Брайтоне стоит от 7000$.
      2. Податься через юридическую фирму при наличии собственной истории и доказательств 4000$ (2000 за подготовку и 2000 за суд независимо, будет он или нет).
      3. Податься через благотворительные и полублаготворительные организации стоит от бесплатного до 1000 + за суд. Этот вариант возможен, если у вас железобетонные история и доказательства. Если же нет, то это пустая трата времени.
      Да, цены где-то такие.
      Только благотворительные организации подороже будут. Если только вы не очень известная личность. Тогда вообще бесплатно.
      Но благотворителей я не советую, потому что они вообще ни хрена не делают.

      Интересно, а в стоимость "преследуемого баптиста" входит организация водного крещения подзащитного? Если только бумажки, то слабо.
      И читал я их инструкции что такое баптистская вера - полный маразм. Лучше самому в Интернете почитать разобраться.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        По моему пришло время навести здесь некотрый порядок:

        Валерий - форум Улитка в обшем то не предполагает рекламу своих услуг. Тем более вы как я понял (поправте если не так) ни с какого бока не являетесь юристом а работаете в "конторе". Буду принемать меры.

        Статистику по делам о полит убежише я уже давал (и причем бесплатно).

        В волагах во первых - по закону нельзя брать выше строго оговоренной сумы. Во вторых - сидят или юристы или акредитованые специалисты (чтобы получить акредитацию надо сдать очен
        серьезный экзамен)

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Далее...здесь на форуме мы все ценим достижение результата - будь то сдача экзамена на права или получение полит убежиша. Но на достижение результата любыми путями мы здесь на форуме смотрим плохо. Нам бы хотелось чтобы результаты достигались легальными путями.


          Кстати, дорогие господа и госпожицы - учтите что если ваши "результаты" будут достигнуты с помошью хоть малого вранья (или вы нацелены на достижение результатов таким образом) - то это лотерея - в том смысле что потом может быть и не придется платить а может быть и придеться заплатить много и тяжко.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Young Gun View Post
            Обладаю следующей информацией:
            1.
            2. Податься через юридическую фирму при наличии собственной истории и доказательств 4000$ (2000 за подготовку и 2000 за суд независимо, будет он или нет).
            3. Податься через благотворительные и полублаготворительные организации стоит от бесплатного до 1000 + за суд. Этот вариант возможен, если у вас железобетонные история и доказательства. Если же нет, то это пустая трата времени.
            Не один из известных мне юристов начиная дело о полит убежише не берет деньги "за суд". Да это было бы и не этично брать зарание деньги за услуги которые могут и не понадобиться.

            О том как определяються цены в волагах я уже писал. (Причем писал вообше о таом как найти специалиста - в начале этой темы).

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by ValeryNYC View Post
              Всё есть. Абсолютно.
              Но не бесплатно.
              От меня так же не ускользнуло что большинство ваших ремарк (по крайней мере в данной теме)являються закамуфлированной рекламой. Так например вопрос - а могут ли гомосексуалисты...? Ваш ответ - да могут! Мы делали!...Вопрос - а можно ли после опыта в Америке подавать в Канаде?
              Ваш ответ - да могут! Мы делали! (Правда не из США в канаду а наооботот). Здесь на форуме - если вы даете такого рода ответы нам бы хотелось что бы было и обьяснение, которое может помочь людям - в чем была соль вашей аргументации? На какие документы и положения ей пришлось опираться?
              А заявления типа - хочешь знать больше - заходи поговорим (за денюжки конечно) здесь как то не уместны. Я лично ничего не имею против чтобы после ваших ответов, потрясенный вашими юридическими познаниями народ бы захотел с вами связаться и проконсультироваться. Но пока никаких юридических познаний нам продемонстрированно не было. Если же вы хотите таким интересным способом прорекламирывать свой бизнес то здесь не совсем то место где ето надо делать.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Спасибо за ссылки. Правда я тоже их наГуглил сегодня несколькими часами ранее, когда прочитал пост о том, что
                Originally posted by ValeryNYC View Post
                Всё есть. Абсолютно.
                Но не бесплатно.
                и не зря Гуглил Как оказалось, всё есть)

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Kochev View Post
                  Вопрос - а можно ли после опыта в Америке подавать в Канаде?
                  Кстати, вот некий документ на эту тему:
                  на сайте Американского USCIS: U.S. - Canada Safe Third Country Agreement
                  на сайте Канадского CIC: Canada–U.S. Safe Third Country Agreement

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    I think it would not be inappropriate to quote here some extremely relevant passages from the US report:

                    The complexity and disorderly nature of contemporary mixed migration flows increases the burden on states by making it more difficult for states to properly distinguish between refugees who need protection and other migrants, resulting in significant strains on asylum systems. The smuggling and trafficking of persons, especially women and children, adds to the seriousness of the problem of mixed flows, especially given the need to identify and respond to the particular needs of victims of trafficking. Taken together, these challenges increase the vulnerability of asylum systems to misuse by persons not in need of international protection.2 This leads to reduced efficiency in decision making which has a number of negative consequences, including (1) delays in the identification and integration of genuine refugees; (2) increased difficulty in enforcing legislation with respect to rejected refugee claimants; (3) an increased financial burden for states, in which spending on asylum systems largely goes to identify persons not in need of protection while relatively less money is spent protecting genuine refugees3; and (4) decreased public confidence in, and support for, the institutions of international refugee protection.

                    International cooperation based on the principle of responsibility sharing provides a basis for states to respond to these challenges, in part by providing for the more orderly handling of refugee applications. To this end, developed countries, including Canada and the U.S., have articulated a “Safe Third Country” policy. The premise of this policy is that where a refugee claimant could have previously sought protection in another safe country, it is reasonable and appropriate to require the refugee claimant to return and make use of that opportunity.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Kochev View Post
                      The premise of this policy is that where a refugee claimant could have previously sought protection in another safe country, it is reasonable and appropriate to require the refugee claimant to return and make use of that opportunity.
                      Eto chto zhe poluchaetsay, menya poprosyat vernut'sya to Russia, gde ya bil 3 dnya, zhdal samolet, i prosit' tam ubezhisya? I moy delo ne budet rassmatrivat'say ser'ezno?

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        А что если у человека к примеру changed circumstances и до приезда в US он не планировал просить убежища, как эта ситуация будет рассматриваться в плане another safe country?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Привет. У меня h1b, работаю в США. До года есть хороший запас. Я из Белоруссии. Продумываю вариант о прошении убежища. Есть 2 вопроса:

                          1. Какие последствия меня ждут в случае отказа?
                          2. Какие сроки получения статуса? Смогу ли я САМ, имея статус, подать на грин кард и как быстро я ее получу?

                          Спасибо.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by MikeS View Post
                            А зачем вам убежище? Если у вас уже есть нормальная рабочая виза, то делайте Грин Кард через работодателя. Если работодатель ненадежный (хотя сейчас ненадежный работодатель не будет делать рабочую визу), то ищите другого, с кем можете зависнуть на несколько лет, пока не получите Грин Кард. Зачем вам головняк с убежищем?
                            Я рассматриваю разные варианты. В том числе и ПУ. Надежный работодатель или нет, так или иначе надо будет на ГК потратить несколько лет, и все эти годы отстегивать работодателю, который вероятно может притормаживать процесс получения ГК, чтобы подольше откусывать свою долю. Через ПУ получить ГК вроде можно быстрее и без работодателей.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Вы уж меня извините, я политическое убежище не получал. Зато получил Грин Карту через работодателя. И насколько я знаю, это как раз за "политическое убежище" вы будете отстегивать адвокатам, причем безо всяких гарантий. Потому как, насколько я понял, никаких гонений ЛИЧНО НА ВАС нет, и вся история будет высасываться из пальца. Зато с Грин Картой через работодателя проблем гораздо меньше (если они вообще бывают) - вы работаете, получаете зарплату. И даже если работодатель и не согласится оплачивать оформление Грин Карты (что было бы весьма странно, учитывая, что работодатель уже спонсировал рабочую визу), то можно оплачивать услуги адвоката самостоятельно. И хотя это и занимает дольше времени, чем *возможное* получение Грин Карты через убежище, этот вариант гораздо более надежен.
                              MikeS - исходя из "до года есть хороший запас" человек сидит совсем не на H1B

                              Comment

                              Working...
                              X