Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Logos View Post
    иначе))) у нас приходишь через 2-3 недели, если бланки паспортов есть...за дополнительные 60 баксов приходишь через 10 дней... за 150 через день...но просто пишешь заяву прошу офрмить написание и блаблабла... но дело не в законаа, а в их исполнении, в россии и украине чяиновники далеко не все замечены в особом уважении закона... в том числе и праве на возможность изменения официальной транслитерациии.
    Ничего себе
    А что у вас за дополнительные 60 баксов? За что вообще?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Chewbacca View Post
      спасибо, а не подскажите, до какого числа примерно нужно отправить первый пакет с кейс номером 2*** что бы не опоздать с интервью ?
      как бы советуют отправлять по возможности скорее ,но как заметил Логос интервью начинаются с Окрября
      если до Сентября отправите то думаю с интервью точно не пролетите ,тем более у вас номер вообще маленький

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Logos View Post
        напишите просто сержант, у них все равно звания несколько отличаются... от сержант, сержант первой статьи итп...
        Уважаемый Logos, спасибо огромное!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Люди, что-то переживаю я.
          DS-230/3 (38) Full Name in Native Alphabet
          написал кириллицей Имя Фамилия, не написал Отчество.
          Это очень критично?
          В панике.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by mumrik View Post
            Люди, что-то переживаю я.
            DS-230/3 (38) Full Name in Native Alphabet
            написал кириллицей Имя Фамилия, не написал Отчество.
            Это очень критично?
            В панике.
            вы должны написать как у вас в паспорте
            это когда на английском надо писать имя фамилия и не писать мидл нейм ,так как у вас его нет
            а на кириллице пишите полное свое имя

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by tosha12 View Post
              вы должны написать как у вас в паспорте
              это когда на английском надо писать имя фамилия и не писать мидл нейм ,так как у вас его нет
              а на кириллице пишите полное свое имя
              Это я понял. Уже. Вы знаете насколько это критично?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by mumrik View Post
                Это я понял. Уже. Вы знаете насколько это критично?
                честно сказать не знаю ,но не думаю что это повод для отказа
                не переживайте
                я бы на вашем месте заполнила форму еще раз уже правельно (но не ставьте дату) и взяла с собой на интервью,если что спросите консула
                скажет ок значит нет повода для волнения ,скажет надо правельно ,а у вас уже есть готовая
                думаю это прада не сильно большая проблема

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Спасибо.
                  Кто-нибудь имел опыт или владеет информацией по этому вопросу?
                  Буду благодарен.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Люди добрые , дело такое.
                    У меня диплом бакалавра. Но с 2010 я числюсь в Университете Ливерпуля на дистанционном обучении. Учусь там на Мастера. Там обучение как бы по модулям и можно брать академические отпуски итд, что я и делала неоднократно (из за рождения ребенка, переезда в другую страну итд) и на данный момент я всё еще студентка этого универа и планирую закончить в ближайшие 2 года.
                    Моя пустая голова не помнит что я вписала когда подавала университет дегри или мастер. Что мне теперь в первый пакет то вписать чтоб не сложилось мнение что я кого то кидаю?

                    Я больше склоняюсь к тому что вписала университи, так как пока диплома мастера у меня нет я себя им не считаю. И исходя из этого везде где нужно пишу что у меня образование бакалавра.

                    Что посоветуете?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by TouchOfMagic View Post
                      Люди добрые , дело такое.
                      У меня диплом бакалавра. Но с 2010 я числюсь в Университете Ливерпуля на дистанционном обучении. Учусь там на Мастера. Там обучение как бы по модулям и можно брать академические отпуски итд, что я и делала неоднократно (из за рождения ребенка, переезда в другую страну итд) и на данный момент я всё еще студентка этого универа и планирую закончить в ближайшие 2 года.
                      Моя пустая голова не помнит что я вписала когда подавала университет дегри или мастер. Что мне теперь в первый пакет то вписать чтоб не сложилось мнение что я кого то кидаю?

                      Я больше склоняюсь к тому что вписала университи, так как пока диплома мастера у меня нет я себя им не считаю. И исходя из этого везде где нужно пишу что у меня образование бакалавра.

                      Что посоветуете?
                      как вы могли впис ать мастер если у вас нет документов подтверждающих это...?

                      пишите то что есть документально подтвержденное, как у вас там с ливерпульского диалекта английского переводится слово тудей?

                      12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
                      You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement: (1)
                      Primary school only, (2) High school, no degree, (3) High school degree, (4) Vocational school, (5) Some
                      university courses, (6) University degree, (7) Some graduate level courses, (8) Masters degree, (9) Some
                      doctorate level courses, and (10) Doctorate degree.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by mumrik View Post
                        Люди, что-то переживаю я.
                        DS-230/3 (38) Full Name in Native Alphabet
                        написал кириллицей Имя Фамилия, не написал Отчество.
                        Это очень критично?
                        В панике.
                        отчество не указывается, если бы вы почитали эту тему хотя бы частично то увидели бы что каждый год это спращивается трагичным и срывающимся голосом...

                        у вас в анкете есть мидл нейм, если вас зовут иван-александр-санчес-мария-хосе-луисио, то тогда александр-санчес-мария-хосе-луисио это мидл нейм, а отчество по английски :


                        patronymic
                        отчество, патроним, родовое имя, фамилия, образованная от имени предка

                        вы собираетесь в америку, там английский пригодится.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          честно сказать не знаю ,но не думаю что это повод для отказа
                          не переживайте
                          я бы на вашем месте заполнила форму еще раз уже правельно (но не ставьте дату) и взяла с собой на интервью,если что спросите консула
                          скажет ок значит нет повода для волнения ,скажет надо правельно ,а у вас уже есть готовая
                          думаю это прада не сильно большая проблема
                          если форма отправлена то ничего не надо заполнять, в дс-230 есть вторая часть которую заполняют в посольстве, поэтому в форму можно вносить дополнения уже во время интервью...

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Logos View Post
                            отчество не указывается, если бы вы почитали эту тему хотя бы частично то увидели бы что каждый год это спращивается трагичным и срывающимся голосом...

                            у вас в анкете есть мидл нейм, если вас зовут иван-александр-санчес-мария-хосе-луисио, то тогда александр-санчес-мария-хосе-луисио это мидл нейм, а отчество по английски :


                            patronymic
                            отчество, патроним, родовое имя, фамилия, образованная от имени предка

                            вы собираетесь в америку, там английский пригодится.
                            Не, голос нормальный, но паника Прочитал не все, но многое.

                            На скрине я выделил красной рамкой место где не написал Отчество кириллицей, Вы тоже про это говорили выше?
                            Мидл нейм у меня n/a - это я знаю.

                            08.05.jpg

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Logos View Post
                              как вы могли впис ать мастер если у вас нет документов подтверждающих это...?

                              пишите то что есть документально подтвержденное, как у вас там с ливерпульского диалекта английского переводится слово тудей?

                              12. WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY?
                              You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement: (1)
                              Primary school only, (2) High school, no degree, (3) High school degree, (4) Vocational school, (5) Some
                              university courses, (6) University degree, (7) Some graduate level courses, (8) Masters degree, (9) Some
                              doctorate level courses, and (10) Doctorate degree.
                              Так вот я на 80% уверена что вписала University Degree , проверить это я так понимаю я уже не смогу?!. Но и им в тот же день написала мол что мне вписать если я на данный момент числюсь в Ливерпульском на мастера? Ткните носом тормозу. Значит я теперь:


                              1. В форме пишу по факту Университет так как у меня диплом бакалавра.
                              2. На интервью беру справки с Ливерпуля что числюсь у них на Мастера, да? Это потому что я им уже писала об этом и хотела узнать как верно поступить, но ответа пока не получила.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by mumrik
                                Не, голос нормальный, но паника Прочитал не все, но многое.

                                На скрине я выделил красной рамкой место где не написал Отчество кириллицей, Вы тоже про это говорили выше?
                                Мидл нейм у меня n/a - это я знаю.

                                [ATTACH=CONFIG]20148[/ATTACH]
                                там полное имя, но отчество указывается только у нас, предствьте себе американский полицейский боевик:

                                дектив :
                                -сей ё фул нейм плиз!
                                задержаный;
                                -джон смит, сэр
                                детектив:
                                -ай сэд фул нэйм!
                                задержаный:
                                -джон сан оф джек смит, сэр!

                                звучит? в любом случае это не ошибка, если возникнут вопросы на интервью дс-230 можно дополнять, это спецом сделано, потому как от формы до собеседования иногда проходят года, я наприме свою форму заполнил еще в январе 2011- а и нтервью дай бог будет к началу-середине 2014, за это время в жизни может многое поменятся... сразу скажу я не в гк категории.

                                Comment

                                Working...
                                X