Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Али, ты немного не так меня понял, я не оправдывал ни тех ни других. Но если уж говорить о "технологиях", то те воровали, а эти грабят. Конечный результат конечно один, но "статья" разная.
    Шутка конечно и никого я "стрелять" не хочу, вернее хочу, но не считаю адекватным для прегрешений.
    Просто не люблю "чужаков". Они приходят и уходят, а нам оставаться и расхлебывать.
    10 штук в месяц, с двух траков, с наемными водителями чистоганом! А я то дурак, сам на одном пашу!
    А сколько еще таких дураков! А вся их "глупость" заключается в том, что они умеют считать, знают про бизнес не понаслышке и не хотят "ломать" законы. Немножко "подогнуть"....ну не без этого...

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Solo379
      Но к этому надо стремиться! А вы с Мадогом, для чего? Или типа пос...погулять просто вышли?
      Кстати, мое искреннее личное мнение, - чем меньше правительство, вовлечено в частный бизнес, тем всем выгоднее! А уж если они стрелять начнут.... Ну да ты в курсе....
      Балтика, вопрос слышал, к сожалению не в курсах. Думаю, что оптимальный вариант, провести поиск в интернете. Сорри!
      Теперь немного о "вмешательстве Государства в частный бизнес". Так или иначе правительство участвует во всех сферах бизнеса, как частного, так и другого, т.к. это позволяет регламентировать и контролировать как экономику, так и собственно государственное устройство. Где тот разумный предел этому вмешательству - величина переменная, и находиться (должна находиться) в прямой зависимости от ситуации. На примере транспортного бизнеса могу сказать, что на фоне возросших в последнее время негативных факторов в этой отрасли ( об одном из таких мы и говорим), я как раз считаю, что власти уделяют недостаточно внимания этому вопросу. Причин много и мне не хватит пространства этого форума, чтобы подробно изложить своё понимание. Поэтому ограничимся просто констатацией фактов:

      Проблем в транспортном бизнесе поднакопилось, Правительство недостаточно уделяет внимание этому и как следствие в этой сфере растёт количество "случайного народа" и не только иммигрантской "окраски".

      Как обратный пример могу привести систему здравохранения и медицину в целом, где контроль государства "за каждым и вся" не ослабевал никогда, и количество "случайных" в нём очень низкий. Хотя переборов в плане "излишнего вмешательства государства" в Медицину тоже предостаточно.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Solo379
        Али, ты немного не так меня понял, я не оправдывал ни тех ни других. Но если уж говорить о "технологиях", то те воровали, а эти грабят. Конечный результат конечно один, но "статья" разная.
        Шутка конечно и никого я "стрелять" не хочу, вернее хочу, но не считаю адекватным для прегрешений.
        Просто не люблю "чужаков". Они приходят и уходят, а нам оставаться и расхлебывать.
        10 штук в месяц, с двух траков, с наемными водителями чистоганом! А я то дурак, сам на одном пашу!
        А сколько еще таких дураков! А вся их "глупость" заключается в том, что они умеют считать, знают про бизнес не понаслышке и не хотят "ломать" законы. Немножко "подогнуть"....ну не без этого...
        Да я то понял, ты знаком со мной, я немного знаю тебя, вместе мы имеем четкое представление что происходит и в этой части нет проблем. Но нас читают и слушают много других людей с форума, которые к примеру ещё не разобрались "что по чём", и для них важно правильно оценить ситуацию. Мы с тобой естественно не истина в последней инстанции, но в спорах рождается та самая Истина, и для того же Net Takogo, судя по его же заявлениям, важно услышать мнение "корифеев" типа Чикагина, Морозова, Мадога, Соло и т.д.


        P.S. И опять немного, теперь уже самоиронии: Извините если вмешался, т.к. меня не было в том списке "знатоков", видимо по причине моей возможной необъективности в отношении оценки действий моих "земляков".

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by Alibaba
          но в спорах рождается та самая Истина, и для того же Net Takogo, судя по его же заявлениям, важно услышать мнение "корифеев" типа Чикагина, Морозова, Мадога, Соло и т.д.


          P.S. И опять немного, теперь уже самоиронии: Извините если вмешался, т.к. меня не было в том списке "знатоков", видимо по причине моей возможной необъективности в отношении оценки действий моих "земляков".
          список профи в этом вопросе просто огромен, и я написал его можно сказать из первых попавшихся и к своему сожалению забыл упамянуть остальных не менее достойных ...Вы, Алибаба-ака, несомненно должны занимать почетное место в списке главных караванщиков этого форума и быть одним из первых в списке "корифеев" и экспертов...
          (надо срочно и Зинвор-джана в список добавлять)

          P.S. ...эти нац.мены все такие обидчивые если вовремя знаки уважения не окажешь ))

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Ну ты Али сравнил!Сколько надо на CDL учится и сколько на ту же медсестру, про врача я уже и не говорю.
            А число "случайного" народа, растет не по причине недостатка вмешательства правительства, а по причине экспорта рабочих мест, вот и приходиться людям "переквалифицироваться в управдомы"! 3 недели и ты имеешь 30-35 штук в год на старт! А если у тебя есть деньги купить свой трак (это ничего, что ты полный ноль в этой профессии) (вон сосед 200 штук в год делает)!
            Хотел поставить "ха-ха", потом подумал ни хрена не смешно....
            а "регулешн" у нас хватает, на каждый шаг правило есть. Некоторые нужны, некоторые глупы и мешают, а некоторые просто потенциально опасно. Скоро еще добавят и станут водители просто придатком к EOBR..
            Потом, т.к. при таких условиях, количество водителей должно будет практически удвоится, а АТА(читай мегакомпании) уже давно плачут о "нехватке" водителей, DOL даст добро на рабочие визы для них....дальше писать?

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by A-5 Auto
              Мне не понятно,почему фото не грузятся.Пробовал с распальцованного лаптопа сына и тоже самое...
              quick reply- 3 символ справа в линейке ответа Insert Image
              все должно загружаться

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by seven
                quick reply- 3 символ справа в линейке ответа Insert Image
                все должно загружаться
                Так и делаю и раньше так делал. И ни фига. Видать счерпал свой лимит. Видать каждому отмерено мерою и вот. А может чем прогневил руководящий состав и мне функцию эту скастрировали. Остаётся токо гадать. Щас такое состояние называют "пичалька". Подишь ты.

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  мне функцию эту скастрировали. Остаётся токо гадать.
                  Паша, если тебе "эту функцию" скастрировали, то тебе остается только "гадить", а не "гадать"!

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    что ни у кого фото не загружается???

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by Morozov P.
                      Так и делаю и раньше так делал. И ни фига.
                      а так можете?


                      reply- go to advanced-attachments-manage attachments- add files-browse (upload from computer or from website)-upload- done
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by Baltika
                        Всем добра, такой вопрос нарисовался, когда-то отправлял авто на Россию и вот старый старый клиент письмо прислал - "У меня машинка стоит, Порш Кайенн, ключи потеряны, хозяйка моя знакомая, Птс и все доки на руках, как ты думаешь,можно ключ по ВИНу заказать?Дилеры сумашедшие сроки и цены заламывают.
                        Машина кстати из Штатов приехала, по Карфаксу бьется. Будет инфа, буду тебе очень благодарен."
                        Может кто-нито чего подскажет? Заранее благодарен естественно своих местных пробью, но мало-ли... Спасибо!
                        возможно ам дилеры проще. мож копии хозяйкиных доков и типа доверку от руки на тебя чтоб тебе ключи изготовили... хотя мож они у немцев будут просить. или у вас сборочный завод каенов есть? вобщем прости за текст, помочь хочу. а как не знаю))

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by Alibaba
                          Вопрос с каким-то криминальным оттенком... (шучу я так Балтика).

                          А если серьёзно, то вполне логично и разумно обратиться к Дилеру, будь то в Штатах или в Узбекистане, т.к. на включение системы зажигания посредством механического ключа, кроме собственно запуска двигателя, завязано в том числе функция системы безопасности и защиты, а значит производитель постарался максимально защитить своё изделие от вмешательства 3-их лиц. А зачем собственно обходить их защиту, это же не в ваших (вашей знакомой) интересах??? Только потому что так показалось дорого??? Простите, а ваш знакомый случайно не из Средней Азии???



                          Балтика, ещё раз извини за иронию, это я ещё "на волне" от предыдущих сообщений.

                          Что я хотел сказать, попробуй заехать на любой официальный Порше дилерушип и спроси, могут ли они просто ВИНу сделать дубликат Мастер -ключ. Возможно они это сделают без проблем и без лишних вопросов (так делают например в Крайслеровской дилерской), но это ты узнаешь только после обращения к ним. В любом случае объясни знакомым, что это тоже не бесплатно, ас учётом пересылки по почте, вообщем-таки довольно "муторно", т.к. займёт немало времени (от 2-х недель до месяца), к тому же почтовое отправление тоже стоит денег.
                          ....Али - какие извинения нормальный ход!! Наоборот всегда трепетно отношусь к "подколкам" и сам это дело люблю, а зачастую бывает, что больше слушаешь не родных и близких, а друзей, знакомых и берёшь на вооружение гораздо спокойней, чем если бы жена там "лечила" Вот например после нашего знакомства ввёл в домашний рацион - гранаты!!! Главное сын полюбил, да и я постоянно хрумкаю, хотя годами их не кушал
                          Короче заезжал на дилерскую, побеседовал...в моём варианте голяк - нужен живой хозяин и тайтл и конечно же сам Кайен... может быть если найти кто его продавал и у него осталось регистрэйшн на его имя, то сделают, НО без программирования ( ВИН не достаточно!), так что пробивать/сканировать электронику нужно у дилера по месту нахождения авто! Короче как ты и говорил, "болванку" выточат и всё (открыть/закрыть)... занимает это 3 дня и стоит порядка 500 "бачков"... Такие дела...
                          P.S. А насчёт "криминального оттенка", да есть конечно, чего уж там но "поршаковцы" тоже не пальцем деланые, думаю

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            на джанке ищи
                            можно найти и недорого
                            даже всю колонку в сборе
                            вот к примеру

                            $_12.JPG

                            03 04 05 06 08 09 10 Porsche Cayenne Ignition Switch 616901 | eBay

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Porsche Cayenne s 03 06 Ignition Lockset Set of 7 Engine Computer Module ECU | eBay

                              ..............................................

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by Solo379
                                Ну ты Али сравнил!Сколько надо на CDL учится и сколько на ту же медсестру, про врача я уже и не говорю.
                                А число "случайного" народа, растет не по причине недостатка вмешательства правительства, а по причине экспорта рабочих мест, вот и приходиться людям "переквалифицироваться в управдомы"! 3 недели и ты имеешь 30-35 штук в год на старт! А если у тебя есть деньги купить свой трак (это ничего, что ты полный ноль в этой профессии) (вон сосед 200 штук в год делает)!
                                Хотел поставить "ха-ха", потом подумал ни хрена не смешно....
                                а "регулешн" у нас хватает, на каждый шаг правило есть. Некоторые нужны, некоторые глупы и мешают, а некоторые просто потенциально опасно. Скоро еще добавят и станут водители просто придатком к EOBR..
                                Потом, т.к. при таких условиях, количество водителей должно будет практически удвоится, а АТА(читай мегакомпании) уже давно плачут о "нехватке" водителей, DOL даст добро на рабочие визы для них....дальше писать?
                                Не сочти за демагогию, но не хочу и не люблю передёргиваний, а потому сперва маленькое, но очень важное уточнение: Я ничего не СРАВНИВАЛ, а привел ОБРАТНЫЙ пример, и по правилам Русского языка, которым я немного владею, нельзя проводить параллелей между двумя противоположными понятиями, в первом случае это был ПРИМЕР, а во втором случае ОБРАТНЫЙ ПРИМЕР, т.е. ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПРИМЕР.

                                Теперь перейдём к твоим весьма противоречивым, по моему сугубо личному мнению, словам: (цитата) А число "случайного" народа, растет не по причине недостатка вмешательства правительства, а по причине экспорта рабочих мест, вот и приходиться людям "переквалифицироваться в управдомы"! (конец цитаты).

                                Вопрос из зала: Экспорт рабочих мест куда?

                                Другой вопрос из зала: Экспорт рабочих мест осуществляется кем???

                                Ещё один вопрос из зала: Даже если экспорт рабочих мест осуществляется самими Рабочими (в чём я сильно сомневаюсь) или Иноплатенянами (всё ещё сомневаюсь, но уже меньше), то с чьего попустительства или наоборот одобрения? ( Морозов ещё называет их какими-то ФАТАМОРГАНАМИ !!!)

                                Следующий вопрос из зала: Если весь этот бардак все таки с попустительства (одобрения) правительства, можно ли это назвать невмешательством или вмешательством???

                                И опять вернёмся к тракерам и мед.сестрам! Если бы государство ослабило контроль или вообще упростила бы систему лицензирования мед.сестёр, и свело бы время обучения на оную до 2-3 недельных курсов, то количество "экспортированных рабочих" в этом направлении зашкалило бы все мыслимые масштабы, а уж сколько "случайного" народа начало бы "врачевать" по ставке от 2 до 10 долларов долларов в час, я даже представить не могу. Однако этого не происходит, и слава всевышнему!

                                А что до Тракерства, то пожалуйста: Ой, ты даже среднюю школу не закончил? Не беда - милости просим в СВИФТ! Читать писать не умеешь? Гавно вопрос - крути баранку, жми на педали, вот тебе вся наука! Законов не разумеешь? Х..ня эти все законы, их для умных писали, а дуракам законов нету!!!
                                Это всё в большей части касается в первую очередь местных аборигенов, а глядя на них и мы "понаехавшие" стараемся не отставать. А что мы лысые что ли? Им можно. а нам нет? Так ведь государство создало все предпосылки для этого, а почему и нам этим не воспользоваться??? Кстати, таки и воспользовались - И Ты, и Я, и ещё много-много всякого люда. И CDL A получили, кто как смог, но получили, и по дорогам колесим одним и тем же... Только вот радости и материального удовлетворения всё меньше и меньше, и совсем не потому что "понаехали тут всякие", а потому, что с того самого попустительства, саму профессию опустили ниже плинтуса, ну и как следствие основной денежный поток утёк в "промежуточное звено".

                                Да я конечно утрирую, но если одеть очки и вглядеться внимательнее..., то будет как в старом совковом анекдоте:

                                Старая бабуленция выступает свидетельницей на Суде, где идёт разбирательство аморального поведения молодой парочки в Парке культуры:
                                Судья спрашивает:
                                - Ну расскажите бабуля, что вы видели?
                                - Ой сынок, иду я значит по алллее с внуком и вдруг слышу кусты трясутся. Подошла поближе, заглянула за кусты, а там эти вот, Ябутся!!!
                                - Бабушка, уважайте Суд, выражайтесь поприличнее!
                                - А как сынок этакое можно назвать поприличнее???
                                - Ну например вместо вашего последнего слова Еб..тся, скажите СНОШАЮТСЯ.
                                - А-а, ну поняла. Гуляю я значит с внучком, слышу кусты трясутся, подошла ближе, заглянула за кусты, а там...СНОШАЮТСЯ, вот! Потом очки надела, пригляделась, а там Ябутся!!!

                                Comment

                                Working...
                                X