Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by TouchOfMagic
    Так вот я на 80% уверена что вписала University Degree , проверить это я так понимаю я уже не смогу?!. Но и им в тот же день написала мол что мне вписать если я на данный момент числюсь в Ливерпульском на мастера? Ткните носом тормозу. Значит я теперь:


    1. В форме пишу по факту Университет так как у меня диплом бакалавра.
    2. На интервью беру справки с Ливерпуля что числюсь у них на Мастера, да? Это потому что я им уже писала об этом и хотела узнать как верно поступить, но ответа пока не получила.
    в форму пишу что по факту, если наврали в дс-5501 скажите механическая ошибка, зуб даю- доучусь.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Проконсультируйте по поводу образования, когда заполняла на лотерею http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...ard-40314.html, то указала(насколько помню) , g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет, за плечами институт по системе просто инженер, 5.5лет обучения. В форме 122 в п.6 такого уровня нет, какой уровень указать именно для советского инженера?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Nataska View Post
        Проконсультируйте по поводу образования, когда заполняла на лотерею http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...ard-40314.html, то указала(насколько помню) , g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет, за плечами институт по системе просто инженер, 5.5лет обучения. В форме 122 в п.6 такого уровня нет, какой уровень указать именно для советского инженера?
        самый максимальный подтвержденный дипломом, учитывая что диплома бакалавра у вас нет, то приравнивайте к ближайшему полноценному что есть- баклавр, или так и напишите (7) Some graduate level courses,

        еще раз, вас берут не на работу, а проверяют что вы соответсвуете требованиям к участникам лоттереи. кроме того, господа, я, раевский, и кто либо еще вам визы не даст, почему столь важные вопросы связаные с вашей дальнейшей жизнью вы не пытаетесь выяснить например по телефону в консульстве??? визу они вам будут ставить...

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          знаете, мне это не особо нужно, тем не менее я не поленился и полез посмотреть, вы только не обижайтесь, но высшее образование предпологает некий уровень интелигентности и умения думать, что именно вас смущает в фразах:

          "адвансед дегри", или "азер____________" которые следуют сразу за юниверсити дегри, что говрит вам ваша логика после 5,5 лет вуза ?

          Безымянный.jpg

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            если в данный момент учишься, нужно ли нести на интервью какие нибудь справки из учебного заведения или студенческий билет?

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Logos View Post
              знаете, мне это не особо нужно, тем не менее я не поленился и полез посмотреть, вы только не обижайтесь, но высшее образование предпологает некий уровень интелигентности и умения думать, что именно вас смущает в фразах:

              [ATTACH=CONFIG]20150[/ATTACH]
              Имея некий уровень интеллигентности и т.д. , я уже давно не на кого не обижаюсь :-), а за ответ спасибо.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Если название моего универа поменялось с тех пор как я его окончила как поступить? Написать так же как и в дипломе или новое название и при этом постараться получить в универе бумагу подтверждающую то что название действительно поменялось?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by TouchOfMagic View Post
                  Если название моего универа поменялось с тех пор как я его окончила как поступить? Написать так же как и в дипломе или новое название и при этом постараться получить в универе бумагу подтверждающую то что название действительно поменялось?
                  Всегда пишут нынешнее название.
                  Не нужно брать никаких бумаг.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Начал заполнять маме 1 пакет (она выиграла гринкарту) и дойдя до образования выявилась проблема.
                    Когда заполняли форму на розыгрыш, мама сказала, что она закончила 8-летнюю школу и потом еще училась в техникуме, соответственно я указал средне-специальное или среднее-профессиональное образование, не помню точно.
                    По факту, родственники в другом городе, нашли её документы, оказалось, что она окончила 8-летнюю школу и прошла курсы в техникуме (на кого, не хотелось бы афишировать).
                    Что делать? Что записать в формах DSP-122 и DS-230.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      если я закончил только 3 курса ВУЗа у меня нет ни одной бумажки в подтверждение этого.хотя может и можно взять,а может и нет.и даже если можно мне то они зачем?1я же не обязан?.если в 120 форме в 7 пункте я напишу колледж ноу дегри,то это будет означать что у меня полное среднее образование и неоконченный ВУЗ???так??а могут ли на интервью запросить эти бумажки?
                      а в 230 форме в графе 33 как написать тогда?пишу название института даты обучения,название курса,а в последней что писать??degree or diploma??
                      и нужно ли в 33 пункте вписывать школу среднюю?
                      спасибо всем кто поможет разобраться.только не нужно писать что как это просто и любому понятно .а я один такой д....к!
                      еще раз СПАСИБО кто поможет разобраться

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by anton9487 View Post
                        если я закончил только 3 курса ВУЗа у меня нет ни одной бумажки в подтверждение этого.хотя может и можно взять,а может и нет.и даже если можно мне то они зачем?1я же не обязан?.если в 120 форме в 7 пункте я напишу колледж ноу дегри,то это будет означать что у меня полное среднее образование и неоконченный ВУЗ???так??а могут ли на интервью запросить эти бумажки?
                        а в 230 форме в графе 33 как написать тогда?пишу название института даты обучения,название курса,а в последней что писать??degree or diploma??
                        и нужно ли в 33 пункте вписывать школу среднюю?
                        спасибо всем кто поможет разобраться.только не нужно писать что как это просто и любому понятно .а я один такой д....к!
                        еще раз СПАСИБО кто поможет разобраться
                        Антом в 33 пишите институт ,даты и в графе дегри пишите incomplеte (так как учились но не закончили)
                        да школу вписывать
                        сначало пишите институт
                        колледж
                        школа
                        в порядке убывания

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by curio View Post
                          SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Начал заполнять маме 1 пакет (она выиграла гринкарту) и дойдя до образования выявилась проблема.
                          Когда заполняли форму на розыгрыш, мама сказала, что она закончила 8-летнюю школу и потом еще училась в техникуме, соответственно я указал средне-специальное или среднее-профессиональное образование, не помню точно.
                          По факту, родственники в другом городе, нашли её документы, оказалось, что она окончила 8-летнюю школу и прошла курсы в техникуме (на кого, не хотелось бы афишировать).
                          Что делать? Что записать в формах DSP-122 и DS-230.

                          в таком случае должен быть опыт работы в профессии которое требует образование, почитайте правила подачи заявки там описано все.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by anton9487 View Post
                            если я закончил только 3 курса ВУЗа у меня нет ни одной бумажки в подтверждение этого.хотя может и можно взять,а может и нет.и даже если можно мне то они зачем?1я же не обязан?.если в 120 форме в 7 пункте я напишу колледж ноу дегри,то это будет означать что у меня полное среднее образование и неоконченный ВУЗ???так??а могут ли на интервью запросить эти бумажки?
                            а в 230 форме в графе 33 как написать тогда?пишу название института даты обучения,название курса,а в последней что писать??degree or diploma??
                            и нужно ли в 33 пункте вписывать школу среднюю?
                            спасибо всем кто поможет разобраться.только не нужно писать что как это просто и любому понятно .а я один такой д....к!
                            еще раз СПАСИБО кто поможет разобраться
                            академ справка, второе, вы указали сам юниверсити курсес в заявке, обязатльным является в таком случае аттестат, так и указываете, сверху описана картинка, там все очень просто или лень пару постов выше полистать?

                            как насче азер и в поле вписать сам юниверсити курсес?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Logos View Post
                              отчество не указывается, если бы вы почитали эту тему хотя бы частично то увидели бы что каждый год это спращивается трагичным и срывающимся голосом...

                              у вас в анкете есть мидл нейм, если вас зовут иван-александр-санчес-мария-хосе-луисио, то тогда александр-санчес-мария-хосе-луисио это мидл нейм, а отчество по английски :


                              patronymic
                              отчество, патроним, родовое имя, фамилия, образованная от имени предка

                              вы собираетесь в америку, там английский пригодится.
                              Logos, тоже так всегда считал, но прочитал инструкцию по заполнению DS-230 на русском языке Инструкция по з&#1.pdf,
                              там написано, что нужно писать фамилию, имя и отчество. Так что я в сомнениях, вроде бы официальный документ. Но пока не копал глубоко в этом направлении, так как вылезла проблема указанная через несколько постов выше.
                              Не хочу, чтобы мои слова посчитали за истину, читающие этот пост. Вынес для уточнения и опровержения.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Logos View Post
                                в таком случае должен быть опыт работы в профессии которое требует образование, почитайте правила подачи заявки там описано все.
                                На сколько я помню, без законченного среднего образования я вообще не должен был форму на розыгрыш отправлять. Может быть ошибаюсь.
                                А не подскажите, что написать в DPS-122 в блок образование? Отметить галочкой "Оther____________" и вписать Middle School Certificate?

                                Comment

                                Working...
                                X