Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать формы именно DV-2010, чтобы их можно было заполнить, сохранить, а затеи распечатать? По данной ссылке http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3194.html они не сохраняются, и это не DV-2010, или это не играет роли? Подойдут и эти?

    Comment


    • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010


      Для вас нужно как победителю одна DSP 122 и одна DS-230
      на остальных только DS 230

      Comment


      • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

        А что делать если нет американского адреса, нет там знакомых и друзей.может быть существуют какие то службы типа почты куда бы могли на мое имя отправить гринку и SSN. и там их получить??

        Comment


        • Re: Американский адрес (пп.10, 11 формы DS230)

          Originally posted by sims_87
          А что делать если нет американского адреса, нет там знакомых и друзей.может быть существуют какие то службы типа почты куда бы могли на мое имя отправить гринку и SSN. и там их получить??
          Читайте здесь, как один человек вышел из такой-же ситуации:http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B4-41128.html

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Не сочтите за труд объяснить:
            (в связи с :"...не оставлять строчки пустыми...")

            (!!!) 29. Там 8 полосок(строчек) + 4 по столбикам разбиты

            Name Date(mm-dd-yyyy) Place of Birth Adress(if different from your own)
            ____ ________________ ___________ ____________________________
            ____ ________________ ___________ ____________________________
            и так еще 6 раз.

            N/A пишется:
            N/A N/A N/A N/A -1 вариант
            или на всех последующих нижних строчках тоже? -2 вариант

            (!!!) 30. Места жительства

            City or Town Province Country From/To (mm-yyyy) or "Present"
            __________ _______ ______ ____________ ______________
            и так еще 7 раз.

            Адрес всегда один, что писать N/A по принципу вопроса 29, или же:
            the same as #13-на первой линии дальше N/A N/A N/A и на последней линии "Present" или как вообще

            (!!!)32,35-по какому принципу
            (!!!)Ну и в DS-122, где тоже много строчек.

            (!!!)Форма ds-122
            6 вопрос Check the highest level of education completed -наивысшее, по которому есть диплом?
            Есть Vocational school(degree/diploma) сейчас студент,-что писать vocational school (а про carent student на собеседовании говорить) или other: some university courses

            Может совсем глупость спрашиваю, не смейтесь громко

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Здравствуйте! Я здесь новенький, изучаю форум усердно, но мог что-то упустить(может быть пишу не много не туда, но более подходящей темы не нашел, а новую решил не создавать) но все же не терпится спросить: Суть дела, учусь в ВУЗе по специальности Бухгалтерский учет, анализ и аудит и работаю более 2х лет бухгалтером-экономистом и менеджером по продажам. Отразится ли как-то этот опыт работы, если да, то преимущественно за счет какой профессии?
              Спасибо!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Wes Bodom View Post
                Отразится ли как-то этот опыт работы
                Вы интервью подразумеваете?
                -----------

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by seven View Post
                  Вы интервью подразумеваете?
                  -----------
                  Да, на интервью. И указывать ли мне это в 7 пункте в ДСП-122 ?
                  Спасибо!

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Wes Bodom View Post
                    Да, на интервью. И указывать ли мне это в 7 пункте в ДСП-122 ?
                    Спасибо!
                    Ну наш местный опыт работы практического значения для штатов мало имеет, и преимущество при приеме на работу за теми, у кого штатовский опыт/ дипломы/лицензии. Что же касается интервью, то эти данные указывайте в 7 пункте, а преимущество будете иметь большее нежели ваш стаж- это если сможете отвечать на вопросы консула на его языке + добудете Letter of Support и вообще покажете себя как способного к адаптации человека. Удачи вам

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by seven View Post
                      Ну наш местный опыт работы практического значения для штатов мало имеет, и преимущество при приеме на работу за теми, у кого штатовский опыт/ дипломы/лицензии. Что же касается интервью, то эти данные указывайте в 7 пункте, а преимущество будете иметь большее нежели ваш стаж- это если сможете отвечать на вопросы консула на его языке + добудете Letter of Support и вообще покажете себя как способного к адаптации человека. Удачи вам
                      В инструкции к лотерее был вопрос про профессии, что мол подходят только те, которые имеют Job Zone 4 или 5 и рейтинг SVP выше 7. Я посетил online.onetcenter.org и получилось что моя профессия соответствует, вот и подумал что это мне может дать какой-то "+"
                      Спасибо, но я пока еще ничего не выиграл, просто хотел узнать заранее.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        нет-нет, это относится к тем, у кого нет как минимум средней школы (по правилам лотерии) и они подавали заявку на основе рабочего опыта.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Добрый день!
                          Перерыла весь форум - к сожалению, не нашла ответов. В графе education про школу и институт все понятно...Как указывать course of study и degree or diploma при окончании 6-месячных курсов бухгалтеров или 3-месячных курсов стюардов? В том и другом случае имеется свидетельство об окончании курсов. Следующий момент - после окончания школы поступила в один институт, который бросила после первого курса и в том же году поступила в другой институт (имею диплом). Необходимо ли указывать год обучения в первом вузе? Ни в одних документах это не "засвечено"...Если я (гражданка России) живу в Калининграде и Варшава мне ближе, чем Москва, могу ли я указать местом проведения интервью Варшаву, а не Москву?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by LanaV View Post
                            Добрый день!
                            ..Если я (гражданка России) живу в Калининграде и Варшава мне ближе, чем Москва, могу ли я указать местом проведения интервью Варшаву, а не Москву?
                            А ВЫ только сейчас заполняете первый пакет? Если да, и Вы ещё не отправили формы, можете позвонить в КСС и уточнить, хотя мне кажется, что Вы можете выбирать, где Вам удобнее проходить интервью.
                            Хотя на медкомиссию всё равно в Москву ехать, вроде, надо. Так может удобнее было бы и интервью там пройти, одним махом?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Crimea, спасибо! Я как-то действительно упустила из виду, что в случае удачи медкомиссию все равно проходить в Москве... А может быть, Вы знаете ответы и на другие мои вопросы? Моя ситуация - если вдруг я буду удачливой и мне придет первый пакет, (а май совсем близко) я не смогу своевременно отослать анкеты, так как я не буду в России в это время...Поэтому и хочу заполнить все заранее, чтобы мои друзья сделали это за меня...Но вот досада...Споткнулась на пункте об образовании....Народ, кто знает...подскажите pls...

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by LanaV View Post
                                Следующий момент - после окончания школы поступила в один институт, который бросила после первого курса и в том же году поступила в другой институт (имею диплом). Необходимо ли указывать год обучения в первом вузе? Ни в одних документах это не "засвечено"...
                                Первый институт, который не закончили, указывать не нужно.

                                Comment

                                Working...
                                X