Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Jeanne, спасибо.
    Посоветуйте, что написать в форме 230 в п. 32 для пенсионерки 63 лет не говорящей по английски, кот. в России является индивидуальным предпренимателем, чем она планирует заняться в Америке. Думала написать self employed, care provider. А может оставить тока сare provider? Помогите, пожалуста!!!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Vikulia View Post
      Jeanne, спасибо.
      Посоветуйте, что написать в форме 230 в п. 32 для пенсионерки 63 лет не говорящей по английски, кот. в России является индивидуальным предпренимателем, чем она планирует заняться в Америке. Думала написать self employed, care provider. А может оставить тока сare provider? Помогите, пожалуста!!!
      Можно указать чем предположительно она собирается заниматься и добавить - Also open to work in other fields.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Vikulia View Post
        Jeanne, спасибо.
        Посоветуйте, что написать в форме 230 в п. 32 для пенсионерки 63 лет не говорящей по английски, кот. в России является индивидуальным предпренимателем, чем она планирует заняться в Америке. Думала написать self employed, care provider. А может оставить тока сare provider? Помогите, пожалуста!!!
        Я считаю что self employed будет немного рискованно указывать. Я бы заподозрил что вы слишком оптимистичны или просто не можете реально оценить ситуацию (этим Вы можете вызвать множество дополнительных вопросов). Конечно есть вероятность того, что Вы (не зная языка, вкусов и предпочтений американцев, конкуренции в той или иной сфере бизнеса, бизнес-законов здесь) сможете содержать себя занимаясь частным бизнесом, но эта вероятность ОЧЕНЬ мала. А раз так, то я бы посоветовал придерживаться более реалистичных занятий в Америке. Хотя то, что Вы являетесь индивид. предпринимателем будет несомненый плюс: как минимум это говорит о том что Вы продолжаете активно работать и не сидите сложа руки.

        П.С. Я думаю у Вас тоже было бы много сомнений и вопросов если бы Вы рассматривали анкету 63 летнего американца который (БЕЗ знания русского языка, русских законов, особенностей ведения русского бизнеса и т.д.) собирается приехать в Ваш родной город и содержать себя открыв там успешный бизнес.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Посоветуйте пожалуйста.
          Мои родители переслали мне заполненую/подписанную анкету, но теперь выяснилось что нам нужно внести изменения на первой страничке анкеты (на которой нет подписи). Распечатанная первая страничка отличается по качеству от той, что переслали мне родители и к тому же размер бумаги здесь отличается от русской (в России немного длиннее и уже).

          Вопрос: могут ли возникнуть проблемы из-за того, что страничка с подписью была напечатана на бумаге другого размера и так же отличается в качестве принтера (не так чётко как мой принтер здесь)? Не хочется просить родителей пересылать анкету по-новому, но так же не могу допустить чтобы из-за такой мелочи не пригласили на интервью.
          Спасибо!

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            GeneK, я бы любыми путями сделала листы одинаковыми!
            Удачи твоим!

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Всем огромный привет!у меня есть вопрос к вам!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Всем огромный привет! Нуждаюсь в вашем профессиональном совете! Моя жена выиграла в лотерею!Чему мы очень сильно рады!Но при заполнении анкет есть огромный вопрос!Мы с женой До 2005 года жили в Ташкенте!После переехали в Россию!в Течении последних пяти лет в разное время нами были получены гражданства Российской Федерации!По законам РФ от узбекского гражданства мы отказались!Но нами были выявлены факты того что данный отказ для Узбекского правительства не действительны!Получается такая ситуация что имеем гражданства двух стран но при этом Рф считает нас более не гражданами Узб а те в свою очередь не признают нашего гражданства РФ! Одним словом замкнутый круг!Вот теперь и есть тот самый вопрос!Что писать в графе гражданство оба или только РФ? и если оба то по какому паспорту ввести процедуру оформления грин кард?!Прописаны постоянно в РФ так что по крайней мере интервью будем в Москве проходить?!Пожалуйста если кто знает ответ на мой вопрос подскажите!Буду очень сильно благодарен!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by sherman82
                  Всем огромный привет! Нуждаюсь в вашем профессиональном совете! Моя жена выиграла в лотерею!Чему мы очень сильно рады!Но при заполнении анкет есть огромный вопрос!Мы с женой До 2005 года жили в Ташкенте!После переехали в Россию!в Течении последних пяти лет в разное время нами были получены гражданства Российской Федерации!По законам РФ от узбекского гражданства мы отказались!Но нами были выявлены факты того что данный отказ для Узбекского правительства не действительны!Получается такая ситуация что имеем гражданства двух стран но при этом Рф считает нас более не гражданами Узб а те в свою очередь не признают нашего гражданства РФ! Одним словом замкнутый круг!Вот теперь и есть тот самый вопрос!Что писать в графе гражданство оба или только РФ? и если оба то по какому паспорту ввести процедуру оформления грин кард?!Прописаны постоянно в РФ так что по крайней мере интервью будем в Москве проходить?!Пожалуйста если кто знает ответ на мой вопрос подскажите!Буду очень сильно благодарен!
                  Там же английским по белому написано, указать все гражданства. Пишите оба, если у вас есть оба паспорта. Визу вклеят в тот паспорт, который сами им дадите.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Большое спасибо за ответ на мой первый вопрос! Рад что есть такой хороший форум!Давно уже просматриваю его как гость!Теперь повезло и в свою очередь задавать вопросы!Письмо нам пришло 15 мая!Отправлено оно было 22 апреля!На конверте стояли штампики Швеции!Где то уже читал что и от туда идут радостные письма!Кейс номер 2xxx! Нужно было видеть тот момент когда я взял в руки эту долгожданную весточку!Играем в третий раз!Вот теперь буду советоваться с профессионалами этого форума чтоб все грамотно и удачно заполнить! Есть еще вопрос у меня! У жены есть только диплом об окончании одиннадцати классов! в трудовой книжке всего не более одного года стаж!После она трудилась без оформления!вот мы и думаем стоит ли вписывать место,должность и сроки работы но при этом этих записей нет в трудовой книжке!

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Всем огромный привет! Вот еще вопрос! выиграла жена! я еду как муж! детей пока нет! Значит форма 122 заполняется только ей! а форму 230 по одному экземпляру от меня и жены! а сколько нужно фотографий формата 5х5!? и что нужно писать на обороте этих фотографий! так же слышал что в формах 230 в каждом правом верхнем углу нужно писать кейс номер! это значит на анкете жены и моей анкете?! и еще что то не могу через компьютер ввести данные в форму 122! а в формах 230 все четко вводиться! думаю не чего страшного если 122 форму заполнить черной ручкой от руки печатными буквами! и в 230 форме в 3 графе по имя по русски написать тоже ручкой печатными буквами! ну и если нужно вписывать кейс то и его так же вписать черной ручкой?!

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by sherman82 View Post
                        Всем огромный привет! Вот еще вопрос! выиграла жена! я еду как муж! детей пока нет! Значит форма 122 заполняется только ей! а форму 230 по одному экземпляру от меня и жены!
                        Да
                        а сколько нужно фотографий формата 5х5!? и что нужно писать на обороте этих фотографий!
                        по-моему - 2, и укажите, что Вы пишете. Например -
                        Name: Petrov Petr
                        Case number: 2011EUххххх
                        Birth date: mm/dd/yyyy
                        так же слышал что в формах 230 в каждом правом верхнем углу нужно писать кейс номер! это значит на анкете жены и моей анкете?!
                        Да
                        и еще что то не могу через компьютер ввести данные в форму 122! а в формах 230 все четко вводиться! думаю не чего страшного если 122 форму заполнить черной ручкой от руки печатными буквами!
                        Ничего страшного
                        и в 230 форме в 3 графе по имя по русски написать тоже ручкой печатными буквами! ну и если нужно вписывать кейс то и его так же вписать черной ручкой?!
                        Да.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          очень благодарен за ваше оперативное и доходчивое пояснение! мир не без добрых людей!!! вот еще не большой вопрос! в 230 анкете в 39 параграф ФАМИЛИЯ, ИМЯ И АДРЕС ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА (ПОДАТЕЛЯ ПЕТИЦИИ)
                          НОМЕР ТЕЛЕФОНА: что тут нужно вписать?! имя и адрес того чья эта анкета?!

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by sherman82 View Post
                            очень благодарен за ваше оперативное и доходчивое пояснение! мир не без добрых людей!!! вот еще не большой вопрос! в 230 анкете в 39 параграф ФАМИЛИЯ, ИМЯ И АДРЕС ПРИГЛАШАЮЩЕГО ЛИЦА (ПОДАТЕЛЯ ПЕТИЦИИ)
                            НОМЕР ТЕЛЕФОНА: что тут нужно вписать?! имя и адрес того чья эта анкета?!
                            Имя и адрес Вашей жены (и в Вашей анкете тоже). Т.е. того человека, на чьё имя пришел конверт.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              теперь и это ясно! как говориться дьявол скрывается в деталях!! нужно все правильно заполнить! у меня вопрос по 34 параграфу!в армии я не служил! в России получил военный билет по достижению 27 лет! в Ташкенте была альтернативная служба! военного не чего не было просто два года отчислял в военкомат 20% своей официально полученной зарплаты! трудился это время на заводе! здесь в России узбекский военный билет забрали и вы дали российский где написано не служил! номер вуса и специальность по пту! так же указанно рядовой солдат!!! думаю писать не служил! профессию написать как в билете и так же указать что рядовой!? очень благодарен за ответы!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Друзья, всем привет!
                                Форму DS-122 заполнять "от руки"?
                                (Электронная Форма DS-230 содержит поля, открытые для заполнения.)

                                Comment

                                Working...
                                X