Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by gaika View Post
    Опять по п.33
    1. В графе degree я (где про среднюю школу пишу) ставлю себе High School diploma
    Я просто писала Diploma и указала номер аттестата.

    Originally posted by gaika View Post
    2. Дочери пишу: School and Location - Noyabrsk High school №11,
    Course of Study -N/A
    Degree - High school no degree (т.к. она еще учится и получит аттестат только в июне)

    Originally posted by gaika View Post
    3. Мужу пишу: School and Location - NNN Politehnical College (NNN-ский политехнический техникум)
    Course of Study -Geology, prospecting and exploration of mineral deposits (Геология, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых)
    Degree - Geological Technician (техник-геолог) Красный диплом
    Сроки - с начала поступления в техникум после 9 класса до выпуска
    Polytechnic только)) внимательнее!))
    geo technician - я бы так перевела. Degree (diploma) with honours.

    Originally posted by gaika View Post
    Поскольку поступил в техникум после 9 класса, то среднюю школу не указываю?
    Сроки: я училась в разных школах в разных городах (1-5 одна, 5-11 в другом городе. Написала просто год начала (1 класс) и год окончания...Чтоб было видно, что я непрерывно грызла гранит

    Comment


    • Re: Вопрос по поводу адреса

      Originally posted by karpsoul View Post
      В графе где надо указать Present andress я указал тот что в паспорте так как я там прописан и лучше почта работает, а у жены написал ее адрес где она прописана и ребенка тоже на ее адрес будет ли проблема в том что у нас разные адреса ? Живем вместе по ее адресу.Или на Интервью можно будет это обьяснить
      Нужно указывать не прописку, а реальный адрес, по которому живете.

      Comment


      • Re: Куча вопросов

        Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация. Я надеюсь, что аналогичная. Сегодня получил письмо из KCC в котором было написано о том, что я случайно отобран для участия в программе DIV 2011. Это письмо и есть тот самый первый пакет о котором говорят тут? Почему тогда в нем только мой Case Number и штрих-код, а остальных форм для заполнения нет? На сайте dvselectee.state.gov посмотрел, что от меня требуется. Там список целый. Для заполнения всех данных можно использовать это руководство?


        Заранее прошу прошения, потому что думаю, что эти вопросы тут неоднократно оговаривались. Но я это делаю в первый раз и есть некоторая неуверенность в действиях. Спасибо за ответ, ели таковой будет.

        Comment


        • Re: Вопрос по поводу адреса

          а это как-то может повлиять на интервью ?

          Comment


          • Re: Вопрос по поводу адреса

            Originally posted by karpsoul
            а это как-то может повлиять на интервью ?
            Нет, проблем не будет .

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              В форме 230 заполняемой за детей пункт 44. Were you assisted in completing this application? Надо ставить Yes и указывать родителя и его адрес?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by someone
                В форме 230 заполняемой за детей пункт 44. Were you assisted in completing this application? Надо ставить Yes и указывать родителя и его адрес?
                Верно .

                Comment


                • Re: Куча вопросов

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Совершенно верно
                  Хорошо, спасибо за оперативный ответ. Буду изучать руководства.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Как все-таки правильно перевести Н-ский политехнический техникум? Polytechnic College или technical school?
                    И специализация - Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых? -Geophysical methods for prospecting and exploration of mineral deposits?
                    Квалификация- горный инженер-геофизик? - Mining Engineer-Geophysicist?
                    Специализация - Геология, поиски и разведка месторождений полезный ископаемых - Geology, prospecting and exploration of mineral deposits?
                    Квалификация - Техник-геолог? - Geological Technician или geo technician?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by gaika View Post
                      Как все-таки правильно перевести Н-ский политехнический техникум? Polytechnic College или technical school?
                      И специализация - Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых? -Geophysical methods for prospecting and exploration of mineral deposits?
                      Квалификация- горный инженер-геофизик? - Mining Engineer-Geophysicist?
                      Специализация - Геология, поиски и разведка месторождений полезный ископаемых - Geology, prospecting and exploration of mineral deposits?
                      Квалификация - Техник-геолог? - Geological Technician или geo technician?
                      gaika, а выиграл кто? вы или муж? вроде вы. тогда не заморачивайтесь с переводом мужниных специальностей. Важнее ваше образование. А он просто в довесок к вам пойдет. Его документы пристально рассматривать не будут.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by gaika View Post
                        Квалификация - Техник-геолог? - Geological Technician или geo technician?
                        По-моему, geologist Technician, лучше будет.

                        Comment


                        • Re: Куча вопросов

                          Еще такой вопрос возник.

                          Последние пару лет был участником программы студенческого обмена w&t. После приезда в прошлом году домой в РФ, примерно в октябре-ноябре отправил документы на участие в лотерее.

                          В этом году опять подал документы на участие в w&t. На этой неделе запланировано интервью по поводу неиммиграционной визы J-1. Если все пройдет благополучно, то в середине июня я окажусь на территории штатов с J-1.

                          Собственно вопрос. Что мне теперь делать с участием в лотерее? Отказываться от поездки по w&t или ехать в штаты как студент, а потом вертаться, в случае если назначат-таки интервью по поводу имиграцинной визы? Можно ли пройти такое собеседование находясь в штатах?

                          Заранее спасибо а ответы.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Привет! Что делать после отправки форм? У меня очень большой кейс намбер 24ХХХ. Ждать следущее письмо? И как быстро они обычно их высылают?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Vikulia View Post
                              Привет! Что делать после отправки форм? У меня очень большой кейс намбер 24ХХХ. Ждать следущее письмо? И как быстро они обычно их высылают?
                              Нормальный у вас кейс намбер. Ждите второе письмо. Следите за Виза Бюллетень. Прийти письмо Вам должно за месяц до интервью. Пока готовьте документы для интервью.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Скажите, что мне писать в графу Deegre or Diploma в пункте 33, если у меня неполное высшее образование? N/A или что то другое? (На руках есть диплом о неполном высшем).

                                Comment

                                Working...
                                X