Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Ответы на пустые подпункты в таблицах

    MMX писал(а) Sun, 29 June 2003 15:29
    - Что писать (и писать ли там N/A) в табличках с вопросами про супруга и детей в колонках АДРЕС. Там написано что заполнять только в случае, если адрес отличается. Оставть пустым -- или N/A?

    - Есть колонка про детей, которым типа стукнет 16 и пр. Хватит ли одного N/A вначале, или написать его в каждой колонке?


    1. http://www.visaforyou.org/forms.shtml

    На каждом листке формы вы должны указать свой case number и в случае если вам нечего писать в том или ином пункте, вам надо вписывать N/A (not applicable).



    2. Одного N/A хватит.

    Comment


    • #32
      Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

      alinka писал(а) Sun, 29 June 2003 18:22
      Не поняла

      1.Надо ли записывать туда детей > 21 года? ведь в анкете их не было.

      Если да. Дети от предыдущего брака мужа, надо ли их заносить и мне в п.19 230 формы)
      В п.19 надо записывать ВСЕХ ваших детей независимо от возраста, не зависимо от того живут они с вами сейчас или нет, и даже если они не были указаны в заявке.

      Comment


      • #33
        Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

        alinka писал(а) Sun, 29 June 2003 18:22
        Не поняла

        1.Надо ли записывать туда детей > 21 года? ведь в анкете их не было.

        Если да. Дети от предыдущего брака мужа, надо ли их заносить и мне в п.19 230 формы)


        1. А если есть ребенок от предыдущего брака мужа, которому <21 и он не был прописан в заявке, по причине невозможности достать фотографию?

        То его явное указание в 230 форме ведет к дисквалификации? А что будет, если не указать?



        2. То есть я должна указывать в п.19 ВСЕХ детей мужа?

        Comment


        • #34
          Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

          shark писал(а) Sun, 29 June 2003 22:38
          alinka писал(а) Sun, 29 June 2003 18:22
          Не поняла

          1.Надо ли записывать туда детей > 21 года? ведь в анкете их не было.

          Если да. Дети от предыдущего брака мужа, надо ли их заносить и мне в п.19 230 формы)


          1. А если есть ребенок от предыдущего брака мужа, которому <21 и он не был прописан в заявке, по причине невозможности достать фотографию?

          То его явное указание в 230 форме ведет к дисквалификации? А что будет, если не указать?



          2. То есть я должна указывать в п.19 ВСЕХ детей мужа?
          1. Мы сейчас говорим про формы а не про заявки. Фотографии нужны только на тех на кого вы заполняете формы DS-230. Если вы хотите чтобы этот ребёнок иммигрировал с вами (то есть заполняете на него DS-230) и не можете достать его фото, то вы действительно думаете что этот ребёнок сможет с вами иммигрировать?



          2. НЕТ. Только СВОИХ детей, рождённых вами. А также адоптированных. В форме, заполняемой на мужа вы будет указывать ВСЕХ детей в появлении на свет которых он принимал участие. Извините за подробности



          Удачи!

          Comment


          • #35
            Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

            Sergey писал(а) Sun, 29 June 2003 22:59
            shark писал(а) Sun, 29 June 2003 22:38


            1. А если есть ребенок от предыдущего брака мужа, которому <21 и он не был прописан в заявке, по причине невозможности достать фотографию?

            То его явное указание в 230 форме ведет к дисквалификации? А что будет, если не указать?



            1. Мы сейчас говорим про формы а не про заявки. Фотографии нужны только на тех на кого вы заполняете формы DS-230. Если вы хотите чтобы этот ребёнок иммигрировал с вами (то есть заполняете на него DS-230) и не можете достать его фото, то вы действительно думаете что этот ребёнок сможет с вами иммигрировать?



            Удачи!


            1. Ребенок счастливо проживает с недружелюбно настроенной в строну мужа(что и понятно) матерью и иммигрировать не собирается.

            То есть по идее было нарушение правил заявки, что ребенок не был указан. Но с другой строны обмана нет, так как иммигрировать он конечно не будет.

            То есть будет не большим нарушением. если его не указывать в форме 230?



            2.Я не поняла Вашего ответа

            Фотографии нужны только на тех на кого вы заполняете формы DS-230. Если вы хотите чтобы этот ребёнок иммигрировал с вами (то есть заполняете на него DS-230

            То есть п.19 писать только ТЕХ детей, которые будут иммигрировать с нами, то есть кто был включен в заявку?

            ИЛИ все-таки ВСЕХ, в чьем рождении виноват муж, (надо сним разобраться )( с последующим уточнением в п.21. кого берем)





            Comment


            • #36
              Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

              shark писал(а) Sun, 29 June 2003 23:09
              1. Ребенок счастливо проживает с недружелюбно настроенной в строну мужа(что и понятно) матерью и иммигрировать не собирается.

              То есть по идее было нарушение правил заявки, что ребенок не был указан. Но с другой строны обмана нет, так как иммигрировать он конечно не будет.

              То есть будет не большим нарушением. если его не указывать в форме 230?



              2.Я не поняла Вашего ответа

              Фотографии нужны только на тех на кого вы заполняете формы DS-230. Если вы хотите чтобы этот ребёнок иммигрировал с вами (то есть заполняете на него DS-230

              То есть п.19 писать только ТЕХ детей, которые будут иммигрировать с нами, то есть кто был включен в заявку?

              ИЛИ все-таки ВСЕХ, в чьем рождении виноват муж, (надо сним разобраться )( с последующим уточнением в п.21. кого берем)





              1. Вы заполняете форму DS-230 на этого ребёнка? Если вы не пишете вашего ребёнка в формы (в частности пункт 19) - то как вы будете объяснять консулу почему вы не вписали ребёнка в формы когда он этого ребёнка обнаружит в вашиx dokumentax? Если уверены что баш ответ удовлетворит консула - можете неписать.

              2. В пункте 19 надо всё-таки писать всеx своиx детей. А вот фотографии прилагать только теx, на кого заполняете форму DS-230. В вашей DS-230 вы указываете вашиx всеx детей. В форме DS-230 на мужа указываете его всеx детей.

              Comment


              • #37
                Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

                Sergey писал(а) Mon, 30 June 2003 06:37
                shark писал(а) Sun, 29 June 2003 23:09
                1. Ребенок счастливо проживает с недружелюбно настроенной в строну мужа(что и понятно) матерью и иммигрировать не собирается.

                То есть по идее было нарушение правил заявки, что ребенок не был указан. Но с другой строны обмана нет, так как иммигрировать он конечно не будет.

                То есть будет не большим нарушением. если его не указывать в форме 230?



                1. Вы заполняете форму DS-230 на этого ребёнка? Если вы не пишете вашего ребёнка в формы (в частности пункт 19) - то как вы будете объяснять консулу почему вы не вписали ребёнка в формы когда он этого ребёнка обнаружит в вашиx dokumentax? Если уверены что баш ответ удовлетворит консула - можете неписать.

                Последний вопрос. В каких документах консул может увидеть ребенка от предыдущего брака мужа, если он не был вписан ни в анкету, ни в в DS-230?

                Comment


                • #38
                  Re:230 форма и дети > 21 (п.19)

                  shark писал(а) Mon, 30 June 2003 11:48


                  Последний вопрос. В каких документах консул может увидеть ребенка от предыдущего брака мужа, если он не был вписан ни в анкету, ни в в DS-230?

                  Если вы нигде не впишете ребёнка, а также ни в какиx другиx документаx ребёнок не будет указан - консул конечно не будет знать что у вас ребёнок, если например вы сами или кто-нибудь ему не скажете. Какие документы на интервью вам надо будет принести - смотрите на http://www.visaforyou.org/forms.shtml

                  Comment


                  • #39
                    Вопросы по заполнению форм из 1 пакета

                    Привет всем,



                    У меня несколько вопросов по заполнению.



                    Форма 230 вопрос 10 - про permanent address in the US, можно ли сейчас здесь ставить n/a?

                    вопрос 20 - надо ли вписать место жительство в Америке, если там пробыл год по тур. визе?



                    Форма 122 вопрос 7 -

                    жена (она главный заявитель) работает менеджером, но специальность у ее другая. Можно ли здесь писать менеджер, или это понимается только как позиция, по которой было получено образование? Тогда надо ставить n/a, что ли?



                    Спасибо

                    Comment


                    • #40
                      Исправления в анкете DS-230

                      Кто может подсказать допускаются ли исправления в

                      анкетах.Я заполнил все правильно, но в конце где

                      нужно поставить дату вместо месяц-день-год

                      (mm-dd-yyyy) написал день-месяц-год, потом закра-

                      сил типексом(белая краска) и написал правильно.

                      Если кто знает подскажите пожалуйста!

                      Comment


                      • #41
                        Re:Исправления в анкете DS-230

                        Veniamin писал(а) Tue, 01 July 2003 05:03
                        Кто может подсказать допускаются ли исправления в

                        анкетах.Я заполнил все правильно, но в конце где

                        нужно поставить дату вместо месяц-день-год

                        (mm-dd-yyyy) написал день-месяц-год, потом закра-

                        сил типексом(белая краска) и написал правильно.

                        Если кто знает подскажите пожалуйста!
                        В Америке обычно когда в документаx делают исправления то ставят свои инициалы около исправлений.

                        Но вы можете распечатать все формы с интернета и заполнить иx заново без ошибок.

                        Comment


                        • #42
                          Re:Вопросы по заполнению форм из 1 пакета

                          REM.LT писал(а) Tue, 01 July 2003 02:15
                          Привет всем,



                          У меня несколько вопросов по заполнению.



                          Форма 230 вопрос 10 - про permanent address in the US, можно ли сейчас здесь ставить n/a?

                          вопрос 20 - надо ли вписать место жительство в Америке, если там пробыл год по тур. визе?



                          Форма 122 вопрос 7 -

                          жена (она главный заявитель) работает менеджером, но специальность у ее другая. Можно ли здесь писать менеджер, или это понимается только как позиция, по которой было получено образование? Тогда надо ставить n/a, что ли?



                          Спасибо

                          DS-230

                          пункт 10 - да, вы можете пока написать N/A . Даже на интервью вы можете не знать адреса, но в аэропорту по прибытии вам обязательно надо будет назвать какой-либо американский адрес, на который придёт ваша green card.



                          пункт 20 - надо вписывать все места где выжили больше 6 месяцев



                          DSP-122

                          можно писать менеджер . Если консула заинтересует - он сам её более подробно спросит что она делает.



                          Comment


                          • #43
                            Пункт 24 в форме ds-230

                            Вот у меня такая вот ситуация. Я не служил в армии, у меня не было военки. Но все же у меня есть военный билет. Я его получил потому что по состоянию здоровья не годен служить в армии.(травма черепа в детстве) так вот мне интересно как следует мне заполнить пункт 24 в анкете 230. Будьте любезны напишите как



                            previous military service yes no



                            Branch: .........................................

                            Rank/Positions: .................................



                            dates (mm-dd-yyyy)

                            of service: .....................................



                            Military Spesiality/Occupation: .................



                            Как мне это заполнить? спасибо

                            Comment


                            • #44
                              Re:Пункт 24 в форме ds-230

                              Я бы на вашем месте ответил No. Так как вы не служили ни на действительной службе, ни в запасе, равно как и не было у вас военной кафедры.

                              Comment


                              • #45
                                Re:Пункт 24 в форме ds-230

                                Спасибо за быстрый ответ. Но я не знаю как окончательно мне поступить. Потому что я зачислен в запас. И если я напишу no то могут потом возникнуть вопросы на интервью? и если да то какие и как на них отвечать. Или с этим никаких проблем не должно быть? спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X