Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007
    жутко понравилось - ПиноКолада - это было просто произведением искусства
    что там ром и сок ананасовый или еще что? :-)

    Comment


    • #92
      Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by seven View Post
      что там ром и сок ананасовый или еще что? :-)
      Я не знаю точный состав - что-то из ананаса, кокоса и легкий алкоголь - но действие алкоголя я не ощутила Вообще я крайне редко употребляю алкоголь, а коктейли тем более - поэтому для меня это было своего рода открытием.

      Comment


      • #93
        Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Ну вот - с утра проревелась - пообщалась с мамой - полегчало. Но что-то по утрам совсем тяжко - одиночество ощущается намного сильнее.
        Сейчас позавтракаю и пойду на прогулку - если погода позволит. Надо себя собирать в кучку - а то что-то я опять совсем расклеилась....

        Comment


        • #94
          Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Ольга,Вы молодец....Все будет хорошо.....я знаю....

          Comment


          • #95
            Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Ну вот - с утра проревелась - пообщалась с мамой - полегчало. Но что-то по утрам совсем тяжко - одиночество ощущается намного сильнее.
            Сейчас позавтракаю и пойду на прогулку....
            Куда гуляем? С пользой надеюсь?

            Comment


            • #96
              Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Гуляю обычно в парке - он довольно далеко находится (минут сорок пешком в одну сторону) - и физическая нагрузка и погода пока позволяет. В этом парке есть небольшой водоем с фонтаном и куча птиц - гуси, утки и прочие неизвестные мне виды Я люблю воду - мне неважно какой водоем - лишь бы была вода - очень успокаивает.
              А еще там есть качели - хоть они и для детей - но чертовски здорово поднимают настроение - видимо в детстве на накачалась

              Comment


              • #97
                Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007
                Я люблю воду - мне неважно какой водоем - лишь бы была вода - очень успокаивает.
                Чистый воздух, вода это всё хорошо конечно и полезно, НО... там небось Вы тоже одна.
                Вам бы к людям. Это мое мнение, а Вам конечно виднее.

                Comment


                • #98
                  Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Куда к людям? Например? У меня здесь нет никого знакомых с кем я могла бы погулять (тем более). Надеюсь, что меня примут в волонтеры - и там я смогу обзавестись новыми знакомствами и параллельно искать работу.
                  Конечно - одиночество очень сильно давит - это 100%. Но есть надежда (которая благо пока не умерла), что все это временно. И потом я буду вспоминать об этом периоде своей жизни просто как об очередном этапе - с которым я справилась.

                  Comment


                  • #99
                    Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007
                    гуси, утки и прочие неизвестные мне виды
                    А еще там есть качели
                    вот бы взглянуть на этот Эдем :-)

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Originally posted by OlgaW007
                      Куда к людям? Например?
                      Я на предидущей странице навскидку накидал вариантов. А какая Вам разница, ведь все равно гуляете? А так может и жилье найдете и познакомитесь с кем-то.

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by OlgaW007
                        Конечно - одиночество очень сильно давит - это 100%. Но есть надежда (которая благо пока не умерла), что все это временно.
                        Оля, одиночество на первых порах самое большое испытание. Постарайтесь не цыклиться на мыслях об этом, старайтесь не оставаться долго одной, в сто раз лучше одной пройтись по улице, чем одной сидеть в четырёх стенах. Покормите птиц в парке, мыслено пообщайтесь с ними, отрицательным мыслям необходимо выходить! Посмотрите афишу, может на выходных в городе проходит какое-нибудь мероприятие, главное, как можно чаще находиться среди людей и по меньше быть одной со своими мыслями...
                        Если ничего не поможет и будет невмоготу, то придётся ехать к Вам и приглашать на ознакомительную прогулку по городу...)

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Я думаю, вам надо просто пройти этот период, и одиночество в том числе. Самое интересное, что одиноки тут все иммигранты. Просто не хотят признаваться. А спросите ли, есть ли у них настоящие друзья, вне семьи - ну да, пива попить или на природу с'ездить - такие есть, но настоящих нет, и вряд ли найдете.
                          По работе у вас все наладится со временем, это очень долгий и непростой этап. Как я уже говорила, моя знакомая врач из Варшавы 42 года, бросила 2 детей и мужа на 3 года и колотила в Дакоте, на резидентуре, потом говорила, что были моменты - не выдержит, сломается. Потом муж ее приехал с детьми, но все стало хуже, а не лучше, она стала другая, закаленная, а муж еше одной ногой стоял в социализме, так сказать, начались проблемы и они развелись.
                          У вас появится свой круг среди врачей, там постоянно какие-то ужины, party среди своих, поездки на отдых, итд. Ваш козырь сейчас - молодость и образование, все наладится.
                          Я буду на Скайпе во вторник, поболтаем. )

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by Greek
                            Покормите птиц в парке,..

                            Если ничего не поможет и будет невмоготу, то придётся ехать к Вам и приглашать на ознакомительную прогулку по городу...)
                            Это ж вы в 2 раза больше птиц накормить сможете

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Отчет по прогулке:
                              Сначала я решила, что оптимальный вариант загрузить любимую музыку в плеер на телефоне и прогуляться в парке Это была хорошая идея - и я ее осуществила - стало немного легче. Возвращаться домой мне не хотелось - потому я решила вернуться длинным путем - чтобы подольше идти - в итоге прошла 6,5 миль - судя по навигатору - потому что без навигатора я не гуляю - заблудиться в наших улицах легче простого.
                              Вернулась домой - выпила ледяной воды с шоколадным сиропом. А оставшийся хаусмейт Пол в это время стирку заканчивал. Я у него спросила насчет шоппинга - не зочет ли он съездить в какой-нибудь крупный супермаркет типа giant eagle - в общем поехали. По пути заехали на озеро Ерия - ооочень красиво. Я прошлась по краю берега - поплюхалась в ледянючей воде - и после чего мы поехали делать небольшой продуктовый шоппинг - потому что в холодильнике реально мышь повешалась. Вернулась в принципе нормальном настроении.

                              Еще раз спасибо всем огромное за поддержку - вы мне очень помогаете
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Oльчик, хватит депрессировать!
                                Хочешь, позвоню?

                                Comment

                                Working...
                                X