Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by diken View Post
    а там где дата службы нужно прибытие или убытие указывать?
    во-первых вот вам первод всего военника на всякий случай:

    MILITARY CERTIFICATE
    MK №xxxxxxx
    Ivanov Ivan Ivanovich
    Date of birth 18th of February
    Holder's signature
    Minsk military office
    Minsk region
    /seal/ 11th of July 1996 /photo/
    /signature/ Bakunin
    General marks
    birthplace Borisov, Minsk region
    education Belerussian Politechnical Academy
    marital status unmarried
    Marks about mobilization order
    /seal/
    The chief of military registration and enlistment office: /the signature/ Bakunin
    Minsk military office Enlisted to m/o 28334 11th of July 1996
    Date of oath 29th of July 1996 m/o 28334
    Chief of military office /signature/ Grebenkin
    30th of December 1998 transfered to the reserve №821 04.11.1998 Minsk military office, Minsk region
    /seal/ 31th of December 1996 /signature/ Gurov
    Marks about military (alternative) service
    m/o 28334 12.07.96
    registered №145
    28334 3680
    soldier 220
    /seal/ /signature/ Grebenkin

    Dissmied 27.12.98
    №274
    m/o 41780
    28.12.98
    m/o 28334 12.07.96 №145 soldier
    m/o 28334 21.12.96 №346 3d class
    m/o 41780 12.07.98 №143 private 1st class
    aks-74 №380741 1 25.07.96 1 26.12.96
    pr-3 №1104 1 25.07.96 1 26.07.96
    The Chief of military office 28334
    Liutenant colonel Grebenkin
    /seal/ /signature/
    ak-74 554660 1 28.01.98 1 30.12.98
    pr-3 a050 1 28.12.98 1 30.12.98
    /seal/ /signature/
    Lieutenant colonel Ivanov
    Military specialization
    Senior cabel mechanic
    /signature/


    еще возник вопрос List dates of all previous visits to or residence in the United States. (If never, write "never") Give type of visa status, if known.
    Give DHS "A" number if any. Если муж был в рейсах и часто заходил в порта америки,это указывать или не обязательно?но визы американской не было,в порт заходили но в сам город нет.как тут быть?
    сейчас спросим наших знатоков (я не сильна в морском праве) является ли морской настолько территорией США, чтоб его указать как previous visits in the United States

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by seven View Post
      сейчас спросим наших знатоков (я не сильна в морском праве) является ли морской настолько территорией США, чтоб его указать как previous visits in the United States
      следим за ответами здесь http://www.ulitka.com/Работа_в_Амери...

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Возник вопрос. Случайно замкнуло в голове. Более подходящей темы не нашел, поэтому пишу здесь. Надеюсь ответ найдется.
        Документы отправлены. Интервью назначено (в ноябре). но вот что я вспомнил...
        В графе Languages spoken or read (п.33) я отметил English. Хотя мой уровень знания языка не на столько высок, чтоб легко и свободно разговаривать. Но понять и объясниться с человеком более менее могу. Если это не специфический английский. С врачом о медицине мне разговаривать никак не получится. Помню пару лет назад учился на курсах английского, мой уровень был Intermediate.
        Вопрос следующий. Не будет ли это означать что я обманул, ведь консул может специально вести со мной беседу на английском. Или это всего лишь моя паранойя?
        спасибо

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by KauaBanga!
          Не будет ли это означать что я обманул, ведь консул может специально вести со мной беседу на английском. Или это всего лишь моя паранойя?
          спасибо
          Второе .

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by diken View Post
            List dates of all previous visits to or residence in the United States. (If never, write "never")
            у вас never, так и отмечайте выяснили дружно

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              спасибо огромное!спасибо что помогаете!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                какого размера должны быть фото при отправке первого документа?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by diken View Post
                  какого размера должны быть фото при отправке первого документа?
                  Если вы про первый пакет, то читайте инструкцию. 2.5 дюйма на 2.5 дюйма

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Если вы про первый пакет, то читайте инструкцию. 2.5 дюйма на 2.5 дюйма
                    У нее нет инструкции - она осталась у посредников (;

                    Comment


                    • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                      OK, я отправил в Кентаки ДВЕ ФОРМЫ И ДВА ФОТО. Вопрос - А КОГДА ОТВЕТ С ДАТОЙ ИНТЕРВЬЮ ПРИДЕТ? Кто знает? Месяц, два, три, пол года, сколько ждать?

                      Comment


                      • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                        Originally posted by Fullhouse
                        OK, я отправил в Кентаки ДВЕ ФОРМЫ И ДВА ФОТО. Вопрос - А КОГДА ОТВЕТ С ДАТОЙ ИНТЕРВЬЮ ПРИДЕТ? Кто знает? Месяц, два, три, пол года, сколько ждать?
                        Зависит от вашего case number. Приблизительно за месяц-полтора до интервью.

                        Comment


                        • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                          Originally posted by Americanka
                          Зависит от вашего case number. Приблизительно за месяц-полтора до интервью.
                          Уважаемая Американка, спасибо за ответ. Но это и так понятно что скорость ответа из Посольства зависит от case number от положения звезд, еще от чего-то итд итп. А мне бы хотелось узнать КАК СКОРО ЭТОТ ОТВЕТ ОБЫЧНО ПРИХОДИТ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА ИЗ РОССИИ? Ну то есть - письмо в KCC отправлено - ожидание (какой срок?) - (бац!) пришел ответ с датой интервью. Вот какой ОБЫЧНО срок "ожидания" этого письма с датой у людей. Надеюсь, что мой вопрос понятен. Может кто всетаки знает? Может опытные много повидавшие модераторы владеют информацией?

                          Comment


                          • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                            Originally posted by Fullhouse
                            OK, я отправил в Кентаки ДВЕ ФОРМЫ И ДВА ФОТО. Вопрос - А КОГДА ОТВЕТ С ДАТОЙ ИНТЕРВЬЮ ПРИДЕТ? Кто знает? Месяц, два, три, пол года, сколько ждать?
                            Ответ по почте будет выслан в течение года в тот момент когда ваш номер попадёт в блок текущих номеров, для прогназирования этого периуда нужно смотреть виза бюлетень за прошлые года когда такой же номер как ваш стал текущим. Эти блоки объявляються каждый месяц. Первый блок в этом году был 0-9600 тоесть всем номерам было выслано письмо. Вам нужно проверять виза бюлетень на гос сайте америки когда ваш номер станет текущим. после того как он стал текущим звонить в кентАки и спрашивать дату. можно по имеил послать запрос.

                            Comment


                            • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                              Originally posted by Fullhouse View Post
                              Уважаемая Американка, спасибо за ответ. Но это и так понятно что скорость ответа из Посольства зависит от case number от положения звезд, еще от чего-то итд итп. А мне бы хотелось узнать КАК СКОРО ЭТОТ ОТВЕТ ОБЫЧНО ПРИХОДИТ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА ИЗ РОССИИ? Ну то есть - письмо в KCC отправлено - ожидание (какой срок?) - (бац!) пришел ответ с датой интервью. Вот какой ОБЫЧНО срок "ожидания" этого письма с датой у людей. Надеюсь, что мой вопрос понятен. Может кто всетаки знает? Может опытные много повидавшие модераторы владеют информацией?
                              Вам же ответили - за месяц-полтора до интервью. Вот и расчитывайте - когда у Вас интервью (приблизительно) и когда ждать конверт.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Если вы про первый пакет, то читайте инструкцию. 2.5 дюйма на 2.5 дюйма
                                Советую читать инструкции еще внимательней. Цитата с Interview Preparation - Photographs
                                Photograph Requirements
                                You must submit two identical color photographs measuring 2 inches x 2 inches (5 cm x 5 cm) taken against a plain white background.

                                Comment

                                Working...
                                X