Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re:Пункт 24 в форме ds-230

    Pitt79 писал(а) Tue, 01 July 2003 08:12
    Спасибо за быстрый ответ. Но я не знаю как окончательно мне поступить. Потому что я зачислен в запас. И если я напишу no то могут потом возникнуть вопросы на интервью? и если да то какие и как на них отвечать. Или с этим никаких проблем не должно быть? спасибо
    Вас зачислили в запас, но вы всё-таки не служили ни на действительной военной службе, ни на военной кафедре. А в анкете спрашивается именно о службе (service). Я по-прежнему думаю что вам можно отметить No. И если у консула возникнет вопрос - то вы честно ему ответите что вы не служили. В военном билете у вас есть сроки службы?

    Comment


    • #47
      Re:Пункт 24 в форме ds-230

      Спасибо.

      Сергей у тебя есть icq номер? если есть то хотелось бы узнать

      ещё раз спасибо за информацию и пояснение. Но боюсь что это будет не последний раз.

      Comment


      • #48
        Re:Пункт 24 в форме ds-230

        Pitt79 писал(а) Tue, 01 July 2003 09:16
        Спасибо.

        Сергей у тебя есть icq номер? если есть то хотелось бы узнать

        ещё раз спасибо за информацию и пояснение. Но боюсь что это будет не последний раз.
        ICQ у меня нет. И к сожалению у меня нет времени сразу отвечать на вопросы. Вы иx помещайте на форуме и когда у меня есть время - я отвечу. Тем более на форуме также есть люди которые смогут вам ответить на ваши вопросы. Я просто один из выигравшиx и приеxавшиx по DV программе, а не профессионал по иммиграционным вопросам.

        Comment


        • #49
          вопрос по пункту 3 в DSP 122

          Господа, объясните бестолковому, а то, я язЫков не дуже знаю. Есть вопрос по пункту 3 в DSP 122, что мне писать там если я живу в Питере, в заявке указал к примеру "Микола Питерский" c/o "Джек Восьмеркин Американец"и адрес его американский. Письмо с выигрышем естественно пришло на его адрес, но я хочу второй пакет получить на свой Питерский адрес.

          Comment


          • #50
            Re:вопрос по пункту 3 в DSP 122

            Chaq писал(а) Tue, 01 July 2003 16:51
            Господа, объясните бестолковому, а то, я язЫков не дуже знаю. Есть вопрос по пункту 3 в DSP 122, что мне писать там если я живу в Питере, в заявке указал к примеру "Микола Питерский" c/o "Джек Восьмеркин Американец"и адрес его американский. Письмо с выигрышем естественно пришло на его адрес, но я хочу второй пакет получить на свой Питерский адрес.
            Если вы хотите получать дальнейшую документацию из КСС на ваш питерский адрес - напишите ваш питерский адрес в пункте 3 формы DSP-122 без упоминания про Джека Восьмёркина.

            Comment


            • #51
              Выиграла DV-2004 - вопросы по заполнению форм

              Доброго время суток всем!



              Выиграла DV-2004, буду очень признательна, если знатоки ответят:



              1) Муж и я прописаны в Москве, но по разным адресам. Живем вообще по третьему адресу, где никто из нас не прописан (его и указывали для DV-2004). Какие адреса нам теперь писать в формах? Я так понимаю, что адреса прописки всплывут в справках из милиции – не будет ли это проблемой, если мы укажем фактический адрес?

              2) Нашему ребенку 3 месяца , и он нигде не прописан. «Приписать» его произвольно к одному из родителей? И надо ли его вообще прописывать?

              3) Пресловутый английский/французский spelling – для DV-2004 пошел франц. вариант, а я уже успела получить новый паспорт, где spelling английский? Писать в формах «старое» имя или «новое». Задала уже этот вопрос КСС, но если кто сталкивался с этим уже, было бы здорово узнать, как оно на практике будет.



              Спасибо заранее.

              Comment


              • #52
                Re:Выиграла DV-2004 - вопросы по заполнению форм

                1. Понятие "прописка" как место жительства в паспорте не существует в Америке. В формаx вы укажите тот адрес по которому вы xотите получать всю документацию. Никого не будет волновать где у вас прописка ни в КСС ни на интервью.



                2. То же и про ребёнка. Не имеет значения где он происан и вообще есть ли у него прописка.



                3. Я бы посоветовал писать так как в вашем загран паспорте. А в форме DSP-230 указать все другие варианты вашей фамилии (в том числе и девичью) в пункте 2.

                Comment


                • #53
                  Re:Выиграла DV-2004 - вопросы по заполнению форм

                  Сергей, спасибо за быстрый ответ. По адресам - я имела ввиду, не будет ли лишних вопросов почему в справке из милиции один адрес, а в анкете другой (именно адрес проживания, потому как mailing address мы дадим наших друзей в Америке)?

                  Comment


                  • #54
                    Re:Выиграла DV-2004 - вопросы по заполнению форм

                    Zverek писал(а) Wed, 02 July 2003 14:16
                    Сергей, спасибо за быстрый ответ. По адресам - я имела ввиду, не будет ли лишних вопросов почему в справке из милиции один адрес, а в анкете другой (именно адрес проживания, потому как mailing address мы дадим наших друзей в Америке)?
                    В анкете и в формаx вы можете указывать любой адрес, который вам удобен для получения документации, не обязательно свой. Поэтому я сильно сомневаюсь что будут лишние вопросы по адресам в формаx и милицейскиx справкаx.

                    Comment


                    • #55
                      формы для заполнения и этикетка с адресом

                      В данный момент я нахожусь в продолжительной командировке. Мои родственники получили начальные формы на заполнение. Как я понял из вашего форума я могу воспользоваться pfd файлами вместо оригинала. Могу ли я отправить документы в конверте без стикера с адресом NVC (адрес написать от руки или напечатать)? Заранее благодарен. Сергей

                      Comment


                      • #56
                        Re:формы для заполнения и этикетка с адресом

                        Конечно что да .Им/КСС/ без разницы.

                        Comment


                        • #57
                          Подпись за ребенка

                          Может кто подскажет, могу ли я сам подписать DSP 230 за ребенка (11лет), он сейчас у бабушки и вернется только к школе?

                          Comment


                          • #58
                            Если родители переезжают?

                            Добрый день. У моей супруги переезжают родители, уже продали квартиру, что ей писать в текущем адресе матери и отца в форме DSP-230 Part II пункты 16 и 18 ?

                            Comment


                            • #59
                              Re:Подпись за ребенка

                              Chaq писал(а) Thu, 03 July 2003 04:03
                              Может кто подскажет, могу ли я сам подписать DSP 230 за ребенка (11лет), он сейчас у бабушки и вернется только к школе?
                              До 14 лет родители могут расписываться в формаx за иx детей

                              Comment


                              • #60
                                Re:Если родители переезжают?

                                pavel_ch писал(а) Thu, 03 July 2003 06:20
                                Добрый день. У моей супруги переезжают родители, уже продали квартиру, что ей писать в текущем адресе матери и отца в форме DSP-230 Part II пункты 16 и 18 ?

                                Пишите тот адрес где они будут жить. Но это не принципиально важно.

                                Comment

                                Working...
                                X