Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сведения о родителях... DS-230 (пункты 15-16 )

    <div align="center">Здравствуйте участники форума!</div>

    У меня вопрос по поводу заполнения пунктов 15-16 формы DS-230... Дело в том, что моя супруга ничего не знает о своем отце. После развода родителей, она больше никогда его не видела. Как ей заполнить эти пункты, и как быть с выездом из страны, ведь необходимо разрешение родителей?



    Заранее спасибо за ответы

    Comment


    • #17
      Re:Сведения о родителях... DS-230 (пункты 15-16 )

      Sergey@M писал(а) Mon, 26 May 2003 06:10
      <div align="center">Здравствуйте участники форума!</div>

      У меня вопрос по поводу заполнения пунктов 15-16 формы DS-230... Дело в том, что моя супруга ничего не знает о своем отце. После развода родителей, она больше никогда его не видела. Как ей заполнить эти пункты, и как быть с выездом из страны, ведь необходимо разрешение родителей?



      Заранее спасибо за ответы

      Если вы не знаете в каких-то пунктах информации - пишите N/A. То есть пункт о ФИО отца она наверно сможет заполнить, а место проживания - N/A (если неизвестно). Все дополнения или исправления можно будет сделать во время интервью. Там же вас и подробно расспросят про отца, если им это надо будет знать.



      Разрешение родителей вроде надо когда оформляешь ПМЖ (то есть печать "Выезд на ПМЖ") в загран паспорте. Но нынче выигравшие пытаются не связываться с ОВИРами и т.д. и не оформляют ПМЖ. На американской границе разрешение от родителей вас не будут спрашивать (да и в посольстве на интервью тоже).

      Comment


      • #18
        Re:Сведения о родителях... DS-230 (пункты 15-16 )

        <div align="center"> Спасибо за ответ, Admin!</div>Получается, при выезде можно не оформлять ПМЖ через ОВИР. Нас смутила беготня "немцев", уезжающих на историческую родину.

        Насколько я Вас правильно понял, Green Card - вид на жительство, не требующий смены гражданства. Спасибо.

        Comment


        • #19
          DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

          Здравствуйте. Изменился семейный статус, сейчас заполняем формы для мужа и дальше в КСС. Будьте добры, подскажите, что нам написать в графе Презент адрес(мой муж из Турции) - он сейчас в казахстане находится по визе, т.е. здесь у него только адрес временной регистрации есть.. Значит нам надо указать его постоянный адрес в Турции? Я правильно поняла?

          И еще один вопрос. так как мы поженились уже после выигрыша, как вы думаете, стоит ли мне ПЕРЕзаполнить мои Анкеты DS-230, DS-122 и отосласть вместе с анкетами мужа... или просто взять их с собой на интервью?



          Большое спасибо за внимание... вроде бы все темы по этому вопросу просмотрела,а ничего для нашей ситуации не нашла.



          Comment


          • #20
            ReS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

            1. Выиграли вы или ваш муж?

            2. Когда вы отсылали формы DS-230 и DSP-122 в КСС - включён ли был ваш муж в эти формы и посылали ли вы дополнительно копию брачного свидетельства?

            Comment


            • #21
              ReS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

              Привет... Выиграла я... пакет пришел в октябре... анкеты я заполняла ТОЛЬКО на себя...(мужа я не включала) отослала в конце октября, поэтому и Спрашиваю. НАДО ли сейчас перезаполнить МОИ анкеты (DS-220 и DSP-122) или сделать это УЖе в посольстве на Интервью.

              "Зарегистрировались" в конце мая... сейчас хочу ДОслать Брачное свидетельство, и анкету DS-230 заполненную на мужа.

              Мой case-number 388**(на август уже "отпадаю") поэтому хочу отправить уже на этой неделе.. А вдруг получится...

              Спасибо за внимание...

              С нетерпением жду ответа...





              Comment


              • #22
                ReS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                Я уже описывал мою ситуацию, я тоже женился после отправки первого пакета,выслали формы, но в КСС не успели их обработать,пришлось звонить в Московское пос-во, там сказали,что привозите семью и там все дозаполнили.

                Comment


                • #23
                  ReS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                  Отошлите сейчас дополнительно на мужа копию брачного свидетельства с переводом, заполненую DS-230 с вашим present address и две его фото в КСС. Если КСС не успеет всё это оформить, как вам посоветовал Artya - свяжитесь предварительно с посольством и возмите все дополнительные форму и документы на интервью.



                  Удачи!

                  Comment


                  • #24
                    ReS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                    Спасибо ВСем большое... Последую Вашим советам...

                    Comment


                    • #25
                      Нестандартные вопросы

                      Всем привет!

                      Пожалуйста, помогите правильно ответить на следующие вопросы:

                      1. Если были поездки по студенческим Work&amp;Travel J-1 программам, нужно ли рассматривать это как работу и соответственно заносить в пункт анкеты 22. о работе?

                      2. Если временно не работаю, то написать Temporarily Unemployed или указать последний род деятельности в пункте 12. Your present occupation?

                      3. Должно ли быть записано в трудовой книжке незаконченное второе высшее образование?

                      Не нашла ответов в других местах! Заранее спасибо!

                      Comment


                      • #26
                        Re:Нестандартные вопросы

                        1.Если вы легально работали там - то думаю можно и вписать.

                        2. Если на данный момент не работаете, то unemployed

                        3. Насколько я знаю в трудовой книжке образование не пишут. Записывают только места работы, время и должности.

                        Comment


                        • #27
                          Пункт 12 в 230-ой анкете

                          Your Present Occupatoin



                          Это про профессию? Или "где вы окопались"?

                          Если есть профессия, но чел последние 5 лет не работал, то N/A?

                          Или все-таки указать профессию?

                          Или написать "домохозяйка" (кстати, а как это написать по-американски)?



                          Спасибо!

                          Comment


                          • #28
                            Ответы на пустые подпункты в таблицах

                            - Что писать (и писать ли там N/A) в табличках с вопросами про супруга и детей в колонках АДРЕС. Там написано что заполнять только в случае, если адрес отличается. Оставть пустым -- или N/A?

                            - Есть колонка про детей, которым типа стукнет 16 и пр. Хватит ли одного N/A вначале, или написать его в каждой колонке?

                            Comment


                            • #29
                              230 форма и дети &gt; 21 (п.19)

                              Не поняла

                              1.Надо ли записывать туда детей &gt; 21 года? ведь в анкете их не было.

                              Если да. Дети от предыдущего брака мужа, надо ли их заносить и мне в п.19 230 формы)

                              Comment


                              • #30
                                Re:Пункт 12 в 230-ой анкете

                                MMX писал(а) Sun, 29 June 2003 15:08
                                Your Present Occupatoin



                                Это про профессию? Или "где вы окопались"?

                                Если есть профессия, но чел последние 5 лет не работал, то N/A?

                                Или все-таки указать профессию?

                                Или написать "домохозяйка" (кстати, а как это написать по-американски)?



                                Спасибо!
                                В этом пункте вы должны написать должность которую сейчас(present) занимаете.

                                Comment

                                Working...
                                X