Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Вопросы по DV-2005

    Спасибо за советы.

    А если я переводилясь с одной школы в другую мне написать только последнюю школу?

    А как же тогда написать в графе from -to, написать что я была в одной школе с первого класса, они как проверяют это или можно не морочиться и указать лишь одну школу?

    Comment


    • Re: Вопросы по DV-2005

      Никто проверять не будет. Я тоже сменила много школ, а указала только последнюю, как будто училась там все 10 лет. Никаких проблем не было.

      Comment


      • Re: Вопросы по DV-2005

        ya dumaju, mozhno ne morochit'sya. ukazyvajte shkolu, v kotoroj poluchili diplom

        Comment


        • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

          >Fotografii nuzhno prikladyvat' trebuemyh razmerov, a ne takih, kakie u vas est'.



          Перефразирую вопрос:

          почему в "Diversity Visa Photograph Requirements" для фотографий Full Face Photo требования к Photo Size звучат как "The full face photo for each visa applicant submitted must measure: 2 by 2 inches (roughly 50 mm square)", т.е. точно указаны размеры, а для ¾ View Photo - "Photograph outer dimension must be larger 1 3/8” x 1 5/8” (35mm x 40mm)", т.е. не точно?

          Не встречал ли кто требования к размерам ¾ View Photo, указанные точно?

          Comment


          • Re: Вопросы по DV-2005

            Ну вот, первый тайм мы уже отыграли. Анкеты из первого пакета посланы в КСС. Ребята, постарайтесь развеять кучу сомнений и тревог:

            1) как вы думаете, когда можно ожидать 2-й пакет если номер 99**?

            2) какая вероятность, что я могу не получить приглашение на интервью? что им может не понравиться? и если им что-то не понравится они могут просто отложить документы в сторону или совтребуют дополнительную информацию?

            3) Можно ли ли где-то в начале сентября поинтересоваться в КСС о дате интервью?

            4) На сайте посольства в Польше я видела календарь приглашений на интервью с указанием номера кейса и даты интервью и есть или будет ли такой календарь на сайте посольства в Казахстане?

            5) как я поняла прививки можно сделать у себя в городе и принести справку о сделанных привиках в Мед.центр. Вопрос такой удовлетворит ли это Мед.центр и посольство или должны быть еще какие-то доказательста.

            6) если я переформлю сейчас квартиру, которая числится за мамой на себя не вызовет ли это подозрений и кто производит рыночную оценку жилья, так как, если это будет стоимость назначенная БТИ сумма получается мизерной.

            7) если машина принадлежит сестре, а у меня есть доверенность с правом продажи могу ли я это как-то оформить в свой актив?

            Ребята, еще раз поздравляю выигравших, желаю всем удачи и заранее благодарю всех, кто откликнется

            Comment


            • Re: Вопросы по DV-2005

              1) как вы думаете, когда можно ожидать 2-й пакет если номер 99**?



              noyabr'-yanvar'



              2) какая вероятность, что я могу не получить приглашение на интервью? что им может не понравиться? и если им что-то не понравится они могут просто отложить документы в сторону или совтребуют дополнительную информацию?



              mozhet i takoe sluchit'sya. Mogut potrebovat' RFE - request of additional information, evidence



              3) Можно ли ли где-то в начале сентября поинтересоваться в КСС о дате интервью? mozhno, email or phone



              4) На сайте посольства в Польше я видела календарь приглашений на интервью с указанием номера кейса и даты интервью и есть или будет ли такой календарь на сайте посольства в Казахстане?

              skoree vsego net, no kto znaet...



              5) как я поняла прививки можно сделать у себя в городе и принести справку о сделанных привиках в Мед.центр. Вопрос такой удовлетворит ли это Мед.центр и посольство или должны быть еще какие-то доказательста.



              My prinesli spravku o privivkah iz polikliniki.



              6) если я переформлю сейчас квартиру, которая числится за мамой на себя не вызовет ли это подозрений и кто производит рыночную оценку жилья, так как, если это будет стоимость назначенная БТИ сумма получается мизерной.

              ne vyzovet. Hot' kakaya summa, da pomozhet.



              7) если машина принадлежит сестре, а у меня есть доверенность с правом продажи могу ли я это как-то оформить в свой актив?

              probably not.

              Comment


              • Re: Вопросы по DV-2005

                Посмотреть, когда ваш номер станет current, вы можете на сайте http://travel.state.gov/visa/frvi_ bulletincurrent.html

                Если ваш номер становится current, значит интервью будет в следующем месяце. Тогда и можете звонить в КСС, чтобы узнать точную дату интервью. Пока номер не current, этой даты вам никто не скажет.

                Comment


                • Re: Вопросы по DV-2005

                  Спасибо всем за ответы. А вот интересно, если мой номер уже current, я узнала в КСС дату интервью, а 2-й пакет затеряется. Ох уж эта почта !!! Сделала глупую ошибку, указав свой адрес, а не адрес сестры в Америке. И что тогда? Не могу же я без документов явиться на интервью ???!!! Что тогда делать?

                  Comment


                  • Re: Вопросы по DV-2005

                    Во втором пакете нет никаких документов, там только письмо с указанием даты интервью и медицинские формы. Сами формы есть там, где вы будете проходить мед.комиссию. А дату можно узнать по телефону. Так что не волнуйтесь! Всё будет нормально!

                    Comment


                    • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

                      http://uscis.gov/graphics/publicaf fairs/newsrels/04_08_02Photo_flyer .pdf





                      http://www.travel.state.gov/passpo rt/pptphotos/composition_checklist .html

                      Comment


                      • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

                        У вас в пакете вместе с формами есть требования к фотографиям. Там всё точно указано.

                        Comment


                        • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

                          m508 писал(а) Mon, 09 August 2004 10:04
                          1) Хозяину сайта: на http://www.ulitka.com/forms-for-us a-visa-applications.html

                          написано:

                          " Две формы, которые приходят в первом пакете и которые нужно отправить в KCC.



                          * DSP-122 - дополнительная регистрация для претендента на DV визу;

                          * DS-230 - Appliction for Immigrant Visa and Alien Registration;

                          * DS-230 (часть 1) и DS-230 часть 2 ( русский перевод ) Заявление на Иммиграционную Визу и Регистрацию Иностранца;"



                          из чего можно сделать вывод, что надо заполнять и отправлять в КСС форму DS-230 как на английском, так и на русском языках. Подозреваю, что русский перевод - только для удобства понимания. Уточните, пожалуйста,







                          все только на английском и латиницей ( за исключением единственной графы [28. Full Name in Native Alphabet (If Roman letters not used), на третьей странице DS-230] в которой нужно написать имя и фамилию используя буквы родного алфавита )



                          Comment


                          • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

                            Скажите мне люди добрые, теперь начинают вкрадаться сомнения, правильно мы сделали что листочек с barcode отправили в первом конверте?



                            Если что не так, как быть?

                            Comment


                            • Re: Вопросы по заполнению бланков для Green Card!!! Помогите пожалуйста профессиональными советами

                              Всё правильно, вы должны были его отправить. Не волнуйтесь!

                              Comment


                              • Еще пару вопросов по заполнению анкет на Green card

                                Ребята, кто знает, подскажите, пожалуйста.



                                Заранее извиняюсь, если в своих вопросах повторюсь, но честное слово на работе просто нет времени хорошенько порыться в инете. Образцов заполненных анкет нигде не нашел, а посему:

                                1.В анкетах везде указывать только имена и фамилии (апликантов, детей, родителей), без отчества (middle name?)?



                                2.Образование : ПТУ (продавец) + Техникум (товаровед) = vocational school или college?



                                3.Evidence of support = что это такое и что указывать?



                                4. Вопрос 7 насчет опыта работы. А если работал и более двух лет в течение последних 5, но по профессии, которая не требует двухлетнего обучения, например, продавцом. То что, вопрос 7 можно не заполнять, а поставить только N/A везде?



                                5.Если изменился адрес, как лучше об этом сообщить КСС?



                                6.Заверять ли ксерокопии документов и / или переводы этих доков у нотариуса?



                                7.Заполнять ли анкету от имени ребенка, если он сразу не поедет со мной?



                                Заранее благодарю.



                                Майк

                                Comment

                                Working...
                                X