Announcement

Collapse
No announcement yet.

Казахстан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

    Originally posted by DIMSON View Post
    Привет всем! Подался от Казахстана, по стране рождения, гражданство Россия, живу в Австралии.
    Я так понял, что если с фотками накосячил, то узнаешь результат только при онлайн проверке в июле? Или я ошибаюсь!
    Если с фотками накосячил - скорее всего не узнаешь никогда - при проверке выдает только есть ли номер в списке победителей - в этом году ничего кроме этого не выдавало.

    Comment


    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

      Originally posted by andrey2603 View Post
      Если с фотками накосячил - скорее всего не узнаешь никогда - при проверке выдает только есть ли номер в списке победителей - в этом году ничего кроме этого не выдавало.
      Ну, да, я это и имел ввиду!

      Видать я лоханулся, у дочери на фото наклон головы вправо присутствует. Я и не думал, что фото настолько критичный вопрос!!
      У меня это 2 имиграция, первая была трудная и долгая, но предсказуемая.

      Comment


      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

        Вряд ли это играет такую существенную роль!!!

        Comment


        • Re: Казахстанцы СЮДА!!!

          Originally posted by Amird View Post
          Есть фотосалон в Алматы на пересечении улиц Аблайхана и Макатаева, я там делал.
          У меня вопрос ко всем опытным в деле ГК казахстанцам.
          В загранпаспорте указана KAZAKSTAN. Так что указывать в 230форме?
          KazaKHstan или как в паспорте?
          Kazakhstan, проверено! вообще в посольстве давно знают про наши украинские казачьи паспорта)))

          Comment


          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

            Originally posted by Acrobat View Post
            Вряд ли это играет такую существенную роль!!!
            ты имеешь ввиду фото!?

            Давай своё мнение в студию! Как думаешь, что важно!?

            Comment


            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

              Originally posted by Acrobat View Post
              Вряд ли это играет такую существенную роль!!!
              по правилам лотереи никаких наклонов головы не должно быть - строго прямо, глядя прямо в камеру, без бликов и теней. Никто наверняка не знает, придираются они или нет, но на интервью могут завернуть из-за такой мелочи, а это будет самое обидное.

              Comment


              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                по правилам лотереи никаких наклонов головы не должно быть - строго прямо, глядя прямо в камеру, без бликов и теней. Никто наверняка не знает, придираются они или нет, но на интервью могут завернуть из-за такой мелочи, а это будет самое обидное.
                Серьезно, были случаи?! Интервью это ж последний этап, неужели всё так критично!???

                Comment


                • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                  Млин, как обидно по глупости пролетать...
                  Ну, от судьбы не уйдёшь!!!

                  Comment


                  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                    А у меня такой вопрос, если я в анкете указал один адрес, а за время пока шел розыгрыш и переехал на другой адрес, могу ли я проверев результаты лотереи и убедившись что я выиграл попросить прислать пакет на другой адрес? Кстати а что в 1 пакете?
                    Спасибо заранее

                    Comment


                    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                      Да еще по фотосалонам в Алматы, рекомендуют фотосалоны на Шевченко-Космонавтов, и на Новой площади где-то есть, на Шевченко говорят есть спец зонты регулирующие свет, блики, тени и тд

                      Comment


                      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                        Чес гря, вся эта эпопея с фотографиями не поддаётся логике.
                        Понятно, что выставлены определенные требования! Но, получается, что в принципе можно прицепиться к любому фото и это будет причиной отказа, с другой стороны, могут отказать без каких либо объяснений и останется только гадать - фото тому виной или ещё что-нибудь!
                        Может оно и так... не знаю... мнения сторожилы!?

                        ...и есть ли официальные источники где написано что за косяк на фото будет дисквалификация!?

                        Или Basic photo requirements и есть постулат - шаг вправо и влево это считается расстрелом!?

                        Comment


                        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                          Originally posted by DIMSON View Post
                          ты имеешь ввиду фото!?

                          Давай своё мнение в студию! Как думаешь, что важно!?

                          обе фотки на дв-2009 делались обыкновенной мыльницей цифровой, на фоне чего-то белого. тени убирались фотошопом, покраснения на лице тоже, все прошло! я не говорю, делайте все так, но думаю, цифровая фотография паспортного типа сделанная в любом фотосалоне и потом, подогнанная под размеры дв , очень даже прекрасно подойдет! для чего нужна фотография? - что бы не было сомнений , что на ней изображены именно вы, а наклон головы в 1 градус роли не играет(лишь бы не на 90 градусов повернута была!!!)))!
                          опять же, это мое мнение, так что никого разубеждать не буду!
                          Я не пытаюсь выдумать свои правила, соблюдать правила лотереи необходимо, иначе - дисквалификация, но согласитесь же, идеала не существует!

                          Comment


                          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                            Originally posted by Acrobat View Post
                            обе фотки на дв-2009 делались обыкновенной мыльницей цифровой, на фоне чего-то белого. тени убирались фотошопом, покраснения на лице тоже, все прошло! я не говорю, делайте все так, но думаю, цифровая фотография паспортного типа сделанная в любом фотосалоне и потом, подогнанная под размеры дв , очень даже прекрасно подойдет! для чего нужна фотография? - что бы не было сомнений , что на ней изображены именно вы, а наклон головы в 1 градус роли не играет(лишь бы не на 90 градусов повернута была!!!)))!
                            опять же, это мое мнение, так что никого разубеждать не буду!
                            Я не пытаюсь выдумать свои правила, соблюдать правила лотереи необходимо, иначе - дисквалификация, но согласитесь же, идеала не существует!
                            Слушай, а не эти ли фото идут на визу а ???

                            Comment


                            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                              Originally posted by DIMSON View Post
                              Слушай, а не эти ли фото идут на визу а ???
                              нет, у нас эти фото шли только в посольстве, когда проходили интервью, то у консула были все наши документы, и там на одном из них была эта самая фотография. на визу и на грин-карту поставили фотку, которая была привезена с собой на интервью, т.е совсем новую.

                              Comment


                              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                                Actobat здравствуй, а не в курсе по поводу задданого выше моего вопроса по поводу адреса?

                                Comment

                                Working...
                                X