Announcement

Collapse
No announcement yet.

Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

    Где его блокировать тут обвешаный всякой мататой как новогодняя елка. Не я рассказываю диспетчеру где я нахожусь, а он мне. Только заблокируй ченить думаю сразу телефон будет "красный". Тут надо хакера правильного с соответствующим оборудованием. В этом квалкоме думаю тоже не "олени" сидят я заходил на сайт канторка не простая такая. Вопросов к этому всему куча.Посмотрим чем вся эта канитель кончится. Тут должно быть отлажено чтобы от зубов отлетало как говорится. А при пофигизме часто присутствующем система не годится. Не прописаны правила игры для всех участников процесса. Т.е как всегда и везде за "неимением .....имеют прачку".

    Comment


    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

      Если GPS вмонтирован в Qualkom и не имеет выносной антенны,возможна потеря сигнала со спутника,особенно,если положить этого беса подальше от ветрового стекла. Наверняка GPS дублируется посредством cell network, которой не требуется чистое небо над головой. Но обе системы не смогут определить местоположение, если закрыть их в железный ящик. Да и с диспетчером связь тоже потеряется. Вот интересно, как оно запоет?

      Comment


      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

        Originally posted by DimaChicago
        Эта штука скорее всего берет данные как с гпс, так и с бортового компьютера трака. Причем сам спидометр на панели хз откуда берет данные, он может и стоять, и выйти из строя, но при езде бортовой компьютер будет знать что он едет. Я на свой спидометр внимания не обращаю, показывает на пару делений неправильно, несмотря на то, что прошил ограничение скорости на 70, и мой жпс тоже показывает 70, получается сам спидометр показывает неправильно.
        Если вам не жалко казенного электрологбука, попробуйте заблокировать гпс сигнал как-нибудь будучи на офф дюти и посмотрите, если он перескачет на драйвинг.
        Originally posted by Narva56
        Если GPS вмонтирован в Qualkom и не имеет выносной антенны,возможна потеря сигнала со спутника,особенно,если положить этого беса подальше от ветрового стекла. Наверняка GPS дублируется посредством cell network, которой не требуется чистое небо над головой. Но обе системы не смогут определить местоположение, если закрыть их в железный ящик. Да и с диспетчером связь тоже потеряется. Вот интересно, как оно запоет?
        Вот, блин натура русского человека.... Работает себе фиговина и пускай работает. Нет же. Нашему человеку нужно либо заблокировать, либо в ящик железный запихать. И при этом еще посмотреть как она запоёт.

        Comment


        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

          Originally posted by DimaChicago
          Эта штука скорее всего берет данные как с гпс, так и с бортового компьютера трака. Причем сам спидометр на панели хз откуда берет данные, он может и стоять, и выйти из строя, но при езде бортовой компьютер будет знать что он едет. Я на свой спидометр внимания не обращаю, показывает на пару делений неправильно, несмотря на то, что прошил ограничение скорости на 70, и мой жпс тоже показывает 70, получается сам спидометр показывает неправильно.
          Если вам не жалко казенного электрологбука, попробуйте заблокировать гпс сигнал как-нибудь будучи на офф дюти и посмотрите, если он перескачет на драйвинг.
          Не надо портить девайс, всё верно - он использует и gps и бортовой комп. Gps сигнал показан в левом верхнем углу рядом с виртуальной клавой А про комп я знаю, что при отправлении "empty at final" сообщения в самом низу он указывает майлэдж трака, причём с одной цифрой после запятой, хотя табло трака поазывает только целые мили без десятых значений

          Comment


          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

            Originally posted by kdv-rossiya55
            Вот, блин натура русского человека.... Работает себе фиговина и пускай работает. Нет же. Нашему человеку нужно либо заблокировать, либо в ящик железный запихать. И при этом еще посмотреть как она запоёт.
            Да дело в том, что эта фигня заставляет тебя работать когда не хочется и тормозит когда у тебя "поперло". Бывают же моменты когда среди бела дня встал и дремонул пару часиков, а не могешь патамушта скушаешь свои часы рабочие и наоборот чувствуешь себя замечательно можно ехать - хрен вам тормози и в люлю. Поэтому народ и думает как это чудо под себя подстроить. Я сделал проще как говорится выехал часы пошли еду, часы вышли торможу и " сплю". И пофиг мне ихние апойтменты. Я ехал работал они все видят,быстрей не могу трак закрыт на 62 на педаль и 65 на круизе- все. Теперь их задача меня грузить быстро без простоев чтобы. Пока больше суток не стоял хотя это много я считаю. Худо бедно за 11 часов вождения 550-650 миль мона проехать.

            Comment


            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

              Мне кажется, про електробуки у нас высказываются компанейские драйверы, не ошибаюсь? А у кого-то из owners есть опыт в этой области? Оставляет ли компания вам выбор марки ELD? Какие модели вы предпочитаете - на базе smartphone/tablette/laptop или девайс- с сервисом или без оного?

              Comment


              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                Электрологбуки скорее стоят у тех у кого выбора нет. Оно доставляет слишком много неудобств и оунер вряд ли будет проходить через подобные неудобства. У некоторых стоят эклипс на компе для экономии времени (у меня в том числе) и возят с принтером, некоторые по старинке. Я рекомендовал эклипс знакомым, как-то отнеслись скептически и всё так же рисуют и перерисовывают, а программа, комп и принтер уж слишком сложно это.

                Comment


                • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                  Так и нарисовать не сложно!Хочешь что то сделать хорошо- сделай это сам!

                  Comment


                  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                    Эклипс рулз! Только не стоит подключать лаптоп к GPS.

                    Comment


                    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                      Почему нет?
                      .................

                      Comment


                      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                        Originally posted by kb7dispatch
                        Эклипс рулз! Только не стоит подключать лаптоп к GPS.

                        aga.gifaga.gifaga.gif И неплохо бы над настройками поработать

                        Comment


                        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                          Вапрос канечна антиресный...

                          Comment


                          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                            Originally posted by DimaChicago
                            Почему нет?
                            .................
                            Больше простора для полёта творческой мысли...

                            Comment


                            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                              Originally posted by RedOctober
                              [ATTACH=CONFIG]34704[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]34704[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]34704[/ATTACH] И неплохо бы над настройками поработать
                              Простота эклипса - залог успеха! Во всяком случае в моей версии никаких настроек нет, что и радует.

                              Comment


                              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                                Какую информацию с логбуков берут дотишники при инспекции? Копируют ли они все предоставленные 8 дней к себе куда-нибудь?

                                Comment

                                Working...
                                X