Announcement

Collapse
No announcement yet.

Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

    Доброго времени суток!! Возникли сложности с прогой Eclipse logbook, качаю, выдает ошибку, может подскажет кто , или ссылку даст на нормальную , или чо то не так делаю. http://www.logbook.com/default.aspx Качал отсюда.
    Она вообще бывает бесплатной на просторах интернета? или может есть какие то аналоги

    Comment


    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

      Я правильно понял , в случае проверки водитель обязан иметь заполненый Логбук за неделю ( копию?)и BOL на текущий груз . И все ? Остальное можно отправлять в контору ?

      Comment


      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

        За 7 предыдущих дней и 8-й сегодняшний. Если с грузом, то естественно документы на груз, причем номер BOL должен быть вписан в логбук.

        Comment


        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

          Люди добрые подскажите где взять прогу Eclipse logbook , или её надо покупать на офиц сайте?

          Comment


          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

            Конечно надо покупать. Это Америка.
            Там у них есть демо-версия на 1 месяц. Но она ограниченная.
            Сразу платишь $60 и каждый год по $40. Нужен принтер и бумага - в комплект софта не входит.
            Посчитай, сколько ты отдаешь денег за бумажные логбуки на тракстопах, и на сколько тебе хватит пачки бумаги из Walmart за $2.

            Comment


            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

              А этот логбук можно переделывать или нет?

              Comment


              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                aga.gif
                Ага................................

                Comment


                • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                  Originally posted by Chicagin
                  Конечно надо покупать. Это Америка.
                  Там у них есть демо-версия на 1 месяц. Но она ограниченная.
                  Сразу платишь $60 и каждый год по $40. Нужен принтер и бумага - в комплект софта не входит.
                  Посчитай, сколько ты отдаешь денег за бумажные логбуки на тракстопах, и на сколько тебе хватит пачки бумаги из Walmart за $2.
                  Я также как и все ленивый, поэтому у меня все что возможно делается в электронном виде (подсчеты, отчеты). По началу тоже думал электронный логбук вести. Но пришел к выводу, что лишаю легкой работы инспектора. Ведь в электронном логбуке ошибок нет, он сразу тебе указывает на ошибки (как проверка орфографии в Word). А так и инспектор доволен, все же проверку проводил бумажного логбука, и я всегда внимательно его заполняю думаючи. А так начнет к траку/трейлеру придираться.
                  У каждого на этот счет свое мнение.

                  Comment


                  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                    Originally posted by Ruslan.L.
                    ...По началу тоже думал электронный логбук вести. Но пришел к выводу, что лишаю легкой работы инспектора. Ведь в электронном логбуке ошибок нет, он сразу тебе указывает на ошибки (как проверка орфографии в Word). А так и инспектор доволен, все же проверку проводил бумажного логбука, и я всегда внимательно его заполняю думаючи. А так начнет к траку/трейлеру придираться. У каждого на этот счет свое мнение.
                    Когда-то давным давно я был курсантом. У нас ходил такой анекдот. Баян конкретный.
                    Жара +40С. Курсант в зимней шапке, в шинели, в противогазе, в гадах (рабочие ботинки, по дизайну и весу схожи с обувью водолаза-разведчика), в ватных штанах ковыряет ломом асфальт. К нему подкатывает куртизанка:
                    - Э-э, кадет! Завязывай страдать. Пошли любовью займемся.
                    Курсант, снимая противогаз:
                    - Любовью? Хорошо. Только на гамаке и стоя.
                    - ???
                    - Трудности люблю...

                    Comment


                    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                      Originally posted by Ruslan.L.
                      Я также как и все ленивый, поэтому у меня все что возможно делается в электронном виде (подсчеты, отчеты). По началу тоже думал электронный логбук вести. Но пришел к выводу, что лишаю легкой работы инспектора. Ведь в электронном логбуке ошибок нет, он сразу тебе указывает на ошибки (как проверка орфографии в Word). А так и инспектор доволен, все же проверку проводил бумажного логбука, и я всегда внимательно его заполняю думаючи. А так начнет к траку/трейлеру придираться.
                      У каждого на этот счет свое мнение.

                      Ну я бы Вас ленивым не назвал,вести бумагу и перерисовывать (периодически).Это , знаете ли ,достойно.
                      Не знаю ,можно ли ,тот же Эклипс считать "электронным" (всё же(после настроек) никуда он не шлёт ЖПСы сигналы),зато считает и позволяет планировать день(неделю) ,делать "зарубки" и "рихтовать" легко можно делать в движении.Да и посидеть с кредиткой и карандашом в руках(посчитать) -время уходит. Ну и выглядит всё это распечатанное "хозяйство" на порядок презентабельнее.Всё ИМХО

                      Comment


                      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                        Мне например вообще не понятно о чем вы....

                        Comment


                        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                          Originally posted by Solo379
                          Мне например вообще не понятно о чем вы....

                          Эх,молодо-зелено

                          Comment


                          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                            Originally posted by Chicagin
                            - Любовью? Хорошо. Только на гамаке и стоя.
                            - ???
                            - Трудности люблю...
                            Часто наблюдаю такую картину, когда в полупустом трак стопе кто-то пытается влезть рядом с остальными, при этом блокируя въезд/выезд минут на 15. Думаю тоже трудности любит, ну или с товарищами рядом хочет припарковаться, мало ли.

                            Comment


                            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                              Ломанного эклипса нет. Да и не стоит оно того. Программа очень полезна, экономит кучу времени/денег и, чувствую, владеет данной разработкой какой-нибудь тракер-программист на пенсии и это его хлеб (нехорошо забирать хлеб - это не майкрософт какой-нибудь). Демо версия кстати без ограничений, по крайней мере я пользовался месяц без каких-либо проблем.

                              Comment


                              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                                Originally posted by DimaChicago
                                Ломанного эклипса нет. Да и не стоит оно того. Программа очень полезна, экономит кучу времени/денег и, чувствую, владеет данной разработкой какой-нибудь тракер-программист на пенсии и это его хлеб (нехорошо забирать хлеб - это не майкрософт какой-нибудь). Демо версия кстати без ограничений, по крайней мере я пользовался месяц без каких-либо проблем.


                                Если это в мой огород,то забирать хлеб не стоит,да, и ломаного эклипса у мну нет,за оригинал всё уплочено .А вот отключить в настройках некоторые "засады" к примеру GPS или дату принтования лога,я ,все же,не поленился.

                                Comment

                                Working...
                                X