Announcement

Collapse
No announcement yet.

Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

    Originally posted by DimaChicago
    Какую информацию с логбуков берут дотишники при инспекции? Копируют ли они все предоставленные 8 дней к себе куда-нибудь?
    Как мне объяснили на инструктаже когда на работу поступал ни ДОТишник ни полицейский якобы не имеют права лазить в твой логблябук - по требованию предоставить берешь телефон его факса и отравляешь по фасу. В квалкоме есть такая функция сенд факс я видел но пользоваться еще не приходилось.
    А обычный логбук незнаю если честно позавчера друг попал на 3 левел прочесали по полной программе стикер прилепили, а вчера полисмен хотел чет там тоже проинспектировать дружбан ему стикер показал тот извинился и отбыл. Сказал, что на 3 месяца дружбан гуд.

    Comment


    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

      Originally posted by DimaChicago
      Какую информацию с логбуков берут дотишники при инспекции? Копируют ли они все предоставленные 8 дней к себе куда-нибудь?
      Нет, ничего не копируют, просто смотрят.
      Но, если найдут нарушения, то обязательно скопируют те страници на которых ты "попался"!
      Другими словами, если вас остановили на "инспекшин" и по логбуку никаких нарушений не нашли, то его, если нужно, можно и дальше немного "подкоректировать"... вот только время и место "инспекшина" должно обязательно совпадать! Ну и , не стоит забывать, что теперь вы всегда в общей по всех штатах "базе" по месту и времени проезда "весовых" с камерами... Юта, Монтана, Калифорния и т.д.

      Comment


      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

        Originally posted by DimaChicago
        Какую информацию с логбуков берут дотишники при инспекции? Копируют ли они все предоставленные 8 дней к себе куда-нибудь?
        Думается мне что тут важно смотреть что диотишник делает, если напряжённо глядя в логбук он что-то печатает на компьютере то с большой долей вероятности можно предположить что он вносит данные с логбука в систему. А ежели просто бегло глянул и отдал то тут уж вряд ли, если только у него глаз не как у терминатора или нету гугль очков

        Comment


        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

          Originally posted by 1phantom
          Как мне объяснили на инструктаже когда на работу поступал ни ДОТишник ни полицейский якобы не имеют права лазить в твой логблябук - по требованию предоставить берешь телефон его факса и отравляешь по фасу. В квалкоме есть такая функция сенд факс я видел но пользоваться еще не приходилось.
          А обычный логбук незнаю если честно позавчера друг попал на 3 левел прочесали по полной программе стикер прилепили, а вчера полисмен хотел чет там тоже проинспектировать дружбан ему стикер показал тот извинился и отбыл. Сказал, что на 3 месяца дружбан гуд.
          Ну коли отправил по факсу то значит всё в системе - как то так. А вот насчёт стикера... что ж мне то не дали - вот это да!!! Лоханулся опять - в следующий раз буду настаивать - пока стикер не дадите никуда не поеду!!!

          Comment


          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

            Originally posted by kb7dispatch
            Думается мне что тут важно смотреть что диотишник делает, если напряжённо глядя в логбук он что-то печатает на компьютере то с большой долей вероятности можно предположить что он вносит данные с логбука в систему. А ежели просто бегло глянул и отдал то тут уж вряд ли, если только у него глаз не как у терминатора или нету гугль очков
            Максимум что он вносит в систему, кроме вашей компанийской и персональной информации - это номер "бил оф лендинга" и откуда и куда идет груз... но до адреса доставки тоже не обязательно "ехать"... можно и трейлером на пол пути с кем-то "поменятся" (если часто меняете трейлер). А все остальное что инспектор вводит в свой компютер с вашего логбука - это он просто проверяет и сверяет время и растояние между вашими остановками... так сказать, ищет на чем вас подловить ))) и эта информация уже в никакой "репорт" не идет... максимум где она остается - это в истории его компютера...
            Копируются и сохраняются только те страници логбука - где нашли нарушения.

            Comment


            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

              Вообще все диотишные компьютеры завязаны в общую сеть с единой базой данных, так что в истории конкретного компьютера вряд ли что может сохраниться, а вот за тем что туда вносится можно (и нужно ИМХО) понаблюдать, правда со стороны.

              Comment


              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                Вот тут другой вопрос возник, я заправляюсь а квиточки не беру - вся инфа и так идёт на карточку. Могут диотишники достать за это, обязан ли я сохранять весь этот бумажный мусор?

                Comment


                • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                  Originally posted by kb7dispatch
                  Вот тут другой вопрос возник, я заправляюсь а квиточки не беру - вся инфа и так идёт на карточку. Могут диотишники достать за это, обязан ли я сохранять весь этот бумажный мусор?
                  С компанейских кредиток и реворд карточек может даже простой мент. С частных кредиток можно только через судью (если сам не разрешишь). По ордеру судьи даже чеки могут отследить. Чаше прося показать реситы, но говоришь, что "вот только на последнем стопе в компанию отправил". Но в топливных реситах время не указывают, так что можно показывать смело, а вот с толами "все сложнее" ...

                  Comment


                  • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                    Originally posted by kb7dispatch
                    Вот тут другой вопрос возник, я заправляюсь а квиточки не беру - вся инфа и так идёт на карточку. Могут диотишники достать за это, обязан ли я сохранять весь этот бумажный мусор?
                    Нет, не обязан... просто, если потом будут проверять компанию, предоставиш распечатку всех своих заправок (вместе с логбуками) диотишнику... при "аудите" )))
                    Или, если что серьезное случится...
                    В общим, на обычных инспекшинах, если по логбуку все "красиво" - за реситы можеш не волноватся, они им не нужны. Только, если дашь повод... по этому, следи за логбуком не на 99%, а НА ВСЕ 100%!

                    Comment


                    • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                      Originally posted by kb7dispatch
                      Вот тут другой вопрос возник, я заправляюсь а квиточки не беру - вся инфа и так идёт на карточку. Могут диотишники достать за это, обязан ли я сохранять весь этот бумажный мусор?
                      На инспекции ДОТшник непременно спросит тебя о всех реситах, которые у тебя есть. Ну вот представь, стоишь ты пред инспектором весь такой красноглазый с идеальным логбуком, без реситов и без реворд карт. А давай, говорит он тебе, мы позвоним, например, на таможню, где ты проезжал сегодня в 7:15. И звонит. И ему весь расклад про тебя выдают. А после этого может позвонить еще на тракстоп, где ты заправлялся. Не всегда, но какой-нибудь ссыкливый кассир, у которого пара скелетов в шкафу, про тебя выдаст менту всю инфу. Так что лучше, иметь реситы, желательно те, которые сходятся с логбуком, хотя бы последние. Ну и парочку, в которых указано время, разумеется, чтобы тоже сходилось с логбуком. Быстрее и предсказуемо инспекция пройдет.

                      Comment


                      • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                        Originally posted by Chicagin
                        На инспекции ДОТшник непременно спросит тебя о всех реситах, которые у тебя есть. Ну вот представь, стоишь ты пред инспектором весь такой красноглазый с идеальным логбуком, без реситов и без реворд карт. А давай, говорит он тебе, мы позвоним, например, на таможню, где ты проезжал сегодня в 7:15. И звонит. И ему весь расклад про тебя выдают. А после этого может позвонить еще на тракстоп, где ты заправлялся. Не всегда, но какой-нибудь ссыкливый кассир, у которого пара скелетов в шкафу, про тебя выдаст менту всю инфу. Так что лучше, иметь реситы, желательно те, которые сходятся с логбуком, хотя бы последние. Ну и парочку, в которых указано время, разумеется, чтобы тоже сходилось с логбуком. Быстрее и предсказуемо инспекция пройдет.
                        Я эти все реситы (даже те которые совсем не нужные но со временем), те которые "сходятся", всегда в кармашике на видном месте в папке храню и даю инспектору (маленькая авария 10 лет назад научила)... еще ни разу никто на них не взглянул. Правда, у меня инспекции уже года полтора небыло... скоро, наверное (по теории вероятности) уже будет... )))

                        Comment


                        • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                          А вот то, что теперь и в Калифорнии, на новой weigh station на I-80 east bound, установили кучу камер которые автоматически заносят траки в общую систему - это сюрприз! Интересно, есть ли камеры на новом "скейле" на I-15 возле Лас Вегаса?

                          Comment


                          • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                            Originally posted by waverUA
                            .... еще ни разу никто на них не взглянул. Правда, у меня инспекции уже года полтора небыло... скоро, наверное (по теории вероятности) уже будет... )))
                            Поэтому и не глядят, что реситы на видном месте лежат. Они видят, что едет честный драйвер и кристальной души человек. Побрит, свеж и благоухающ. Выспавшийся и без дрожи в конечностях. Примерный семьянин. Какие вопросы?

                            Comment


                            • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                              Originally posted by Morozov P.
                              Поэтому и не глядят, что реситы на видном месте лежат. Они видят, что едет честный драйвер и кристальной души человек. Побрит, свеж и благоухающ. Выспавшийся и без дрожи в конечностях. Примерный семьянин. Какие вопросы?
                              Да ему реситы никчему. У него за спиной жена стоит насупив брови и пересчитывая патроны. Он всегда сыт, свеж, выбрит и благоухающ.

                              Comment


                              • Re: Логбук, Log Book, Driver's Daily Log

                                Я счас на электронику пересел.. никаких нервов теперь, полное спокойствие. Пока в целом доволен.
                                Dotишник, кстати, может залезть и в qualcomm. Мне в компании дали инструкции специально для него на случай, если он захочет полезть в электронный лог..

                                Comment

                                Working...
                                X