Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
    На таких обычно тёлок до пляжа катают
    Тёлкоф катают именно на Range-Rover и G-klasse. Да и в грязи они нервно курят бамбук в сторонке, по сравнению с чирками и ренгами.

    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
    Да и дорого... он новый тыщ 20 стОит.
    О! А Рендж-Ровер и G-класс стоит 3$ кучка и все новые поголовно!!!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      вы все не ПРАВЫ, вот МАШИНА!!!



      а вообще я не понимаю, о чем здесь спор? мне лично все равно кто что себе покупает, главное чтобы человеку нравилось, это его деньги и его проблемы в дальнейшем. ну а себе, будучи в штатах, взял бы F150, практично, гармонично, движка ревет и ЦЕНА адекватная

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by proletary View Post
        а вообще я не понимаю, о чем здесь спор? мне лично все равно кто что себе покупает...
        Да нету тут никакова спора, и мне тоже не шипко интересно, кто и что купит в итоге Просто прививаю людям тягу к прекрасному, так сказать. Предлагаю человеку купить больше автомобиля за меньшие денги, а человек упёрся и ни в какую

        Товарисча Sibiryak'a ещё было бы интересно послушать, чёт давненько его невидать на форуме. Уработался штоль вусмерть...

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
          Да нету тут никакова спора, и мне тоже не шипко интересно, кто и что купит в итоге Просто прививаю людям тягу к прекрасному, так сказать. Предлагаю человеку купить больше автомобиля за меньшие денги, а человек упёрся и ни в какую

          Товарисча Sibiryak'a ещё было бы интересно послушать, чёт давненько его невидать на форуме. Уработался штоль вусмерть...
          Не упёрся, просто каждому нравится своё, так что, полюбасу чирок возьму или пару ренгов, себе и жене. А Сибиряк ушёл с улитки, давно уже, считай как год исполнилось.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            Ну, кому-то может быть и по-кайфу, но я такой ара-тюнинг не понимаю Зачем тюнинговать под Роллс-Ройс стрёмненький Крайслер за 30-ку бачей, если можно на эту 30-ку купить настоящий Rolls-Royce начала 90-х годов почти без пробега (50-70 тыщ миль для такой машины - не пробег)? Настоящий, а не фуфло на базе Крайслера! И вложение денех неплохое, и ПАНТЫ изо всех щелей А это - так, детство босяцкое... (в клипе)
            По мне, так лутьше што-то типа такого : Rolls-Royce : Silver Spirit/Spur/Dawn Rolls-Royce : Silver Spirit/Spur/Dawn | eBay Друзья обсерутся от зависти, когда увидят
            А разве я спорю?Просто я считаю что люди перделывающие и тюнигующие ,это классные мастера.И потом,ну купил я роллс ройс,и что?Неинтересно!Интересно вот так вот пределать Жигуль или Крайслер и интересно на нём кататься.Я не агитирую за армян,но вспомните передачу "Сделай сам"или "Это вы можете",что то подзабыл я.Все люди как люди,собирали в гараже у себя или во дворе Москвича,Волгу или ещё чего,а армяне вечно мастерили отсебятину и если помните то постоянно были первыми в этом деле.эт я вспоминаю не для того чтобы хвастнуть лишний раз ,а просто видимо такое национальное чувство в нас,что то переделать.Но красиво же!На хрена мне роллс ройс.Вон я скока уже видел Бентли,а присмотришься,это Крайслер.Люди вон в Московии пол миллиона отваливают за это hовно с эмблемой бентли,а это бентли я видел тюнигованный и малость изменённый.Класс и заводской рядом не стоял.
            Что касается ролика,так там дело не в понтах или босякстве.Вот есть у чела копейка.На нормальную иномарку денег нет.Так вот проплатил знакомому жестянщику тыщщи полторы и через недели две получи НЕЧТО.
            -Кстати в Армению везут огромное количество"распила" и точно знают что это ходовой товар,вот оттуда и ролик сей.Это я от рожденья помню.Как не приезжал на лето в Армению,так вечно переделки попадались на глаза.Например в 1985 году я водил Волгу ГАЗ-2410 со стеклоподъёмниками,с люком и передланными бамперами.Потом на свадьбу свою я эту Вожанку "заказал".Машина частная была,знакомого моего,так вот мы с женой в ней ехали и было это как щас вон люди заказывают лимузин крайслер или хаммер.Красиво же и необычно.
            PS...Кстати добавочка от меня.
            У меня в новом траке все шкафы без дверок,со шторками.Вот решил пойти на джанку и купить бэушные дверки.И красивее и надёжнее.Разве это излишество?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Не упёрся, просто каждому нравится своё, так что, полюбасу чирок возьму или пару ренгов, себе и жене. А Сибиряк ушёл с улитки, давно уже, считай как год исполнилось.
              Эт точно!Тут у нас много таких любителей.Едет джип Либерти,а на нём колёса от Кировца и буксировочные тралы с переди.Люди для своего кайфа и для своего хобби переделывают.По горам лазают,по болотам катаются и всё такое экстемальное.Обычный человек то такую машину не купит.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                А чо тут такого? Нормальные престижные аппараты, безопасные, полноприводные, "высоко сижу - далеко гляжу" (что немаловажно при ваших тамошних снежных зимах). Дешевеют медленно. Живём-то один раз, чо экономить на колодках-то ? Да и менять их надо не кажный месяц, а раз в 2-3 года. Эх, как же мы любим ездить на надёжных неломучих престижных машинах, и при этом деньги на их содержание не тратить Только сэкономить-то не выйдет, КАСКО на почти новые машины дороже будет, чем на слегка подержаные (8-10 лет). Вобчем, не настаиваю, всё - ИМХО Крайслером в Штатах никого не удивить (если только это не красный открытый Viper), а если нету задачи кого-либо удивлять, то накой выкладывать за афту 20-30 тыщ долларей ?
                специалист... сам то на чем ездишь?.. на трамвае наверное?... таких же спецов наслушался?.. колодки раз в 3 года... это надож такое ляпнуть... я 4 года отъездил на G300D... замена колодок на меринах каждое третье ТО, т.е. на дизелях ч-з 30ткм... т.е. раз в год как минимум... а Х5 это вообще гавно... старше 5 лет он деньги сосет как мама не горюй...


                Originally posted by IgorT View Post
                это всё от молодого человека зависит , мой старший ( 20 лет ) Камаро хочет и больше ни на что смотреть не желает ( есс-но в рамках бюджета ) ))) , пришлось практически пообещать , что если в DV2013 повезёт , тот Камаро в семье будет , не сразу конечно )))
                желтый наверное просит... как бамбл би?..))))

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Тёлкоф катают именно на Range-Rover и G-klasse. Да и в грязи они нервно курят бамбук в сторонке, по сравнению с чирками и ренгами.

                О! А Рендж-Ровер и G-класс стоит 3$ кучка и все новые поголовно!!!!!
                етож хто тебе такое сказал? Гелендваген ЕДИНСТВЕННАЯ серийно производимая машина имеющая 3 принудительных блокировки в базе... а чирик - скороход для легкого бездорожья.... типа ралли... по грунтовкам гонять... загони ево и гелика в грязь по ступицы, и посмотришь в чем сила....

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ракурс в историю автомобиля ГАЗ 3102. (часть вторая) - YouTube
                  Вот красота!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by jabba25 View Post
                    специалист... сам то на чем ездишь?.. на трамвае наверное?... таких же спецов наслушался?.. колодки раз в 3 года... это надож такое ляпнуть... я 4 года отъездил на G300D... замена колодок на меринах каждое третье ТО, т.е. на дизелях ч-з 30ткм... т.е. раз в год как минимум... а Х5 это вообще гавно... старше 5 лет он деньги сосет как мама не горюй...




                    желтый наверное просит... как бамбл би?..))))



                    етож хто тебе такое сказал? Гелендваген ЕДИНСТВЕННАЯ серийно производимая машина имеющая 3 принудительных блокировки в базе... а чирик - скороход для легкого бездорожья.... типа ралли... по грунтовкам гонять... загони ево и гелика в грязь по ступицы, и посмотришь в чем сила....
                    Гелендваген был профинансирован в 1959 году шейхами бахрейна вроде.Имен фамилий и адресов уже не помню.Вобщем кузов и внутреннее убранствоего остались такими же какими были на макете.Но что то там произошло и шейхи отказались от заказа не потребовав обратно денег.Вот так гелендваген стал просто очередной немецкой бибикой.Машина классная,на ней можно даже по лужам ездить.Все машины называемые ВНЕдорожник,подразумевают эксплуатацию ИХ по Российским дорогам........
                    Кстати гарантия была 25 лет на сею шейховскую моторизированную арабу.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Тут видишь ли засада какая?Единственная профессия которая была вакантной,уже затнули Обанаматом.Нашли таки выход из ситуации,посадили немытого как ночь...А если серьёзно,то полагаю что в СПИСОК"шидлера"ты навряд ли попадёшь.Это Древнерусские профессии типа програмист,ядерщик и прочие сибирские специальности.Ну дык я и написал тебе,что и по этим специальностям наверное перебор,Вобщем давайка я перейду в Рассказы бывалых тракеров.Здесь тема СВОЙ ТРАК


                      надо не мне,челу больше 40,с инетом не очень дружит,а я ему рассказывал про ГК,вот и просил узнать.
                      мне уже думается что надо зайти с другой стороны,раз рабочая виза не светит,то надо думать об другой,завтра его увижу,хочу узнать причину такого решения,ведь раньше любые разговоры о переезде вызывали только улыбку.
                      и фур у меня нет,я продаю технику,а не эксплуатирую

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        что ерунду писать?
                        Коротко говоря,список профессий наверно на форуме где то есть,но ТЫ сказал что у тебя ОСОБО времени нет читать.
                        Но вот расскажу коротко историю одной семьи:
                        Люди пять лет таскались в москву из Сочи,но никак не могли ничего добиться.Вобщем одна добрая душа сделала главе семьи доки.Тот приехал в Чикаго(примерно 1996-97 годы).Через полтора года приехали жена,сын и дочь.ВСЕ ПОД РАЗНЫМИ ФАМИЛИЯМИ!!!Примерно 8 лет назад они стали судиться.Наняли адвоката.Вобщем выиграли дело.Восстановили фамилии.Представляешь анекдот?Девчёнка Авдотья Кулакова,брат Евсей Карпухин,мать Ефросинья Сундукова а отец Иван Сапелкин!!!Не вру,поверьте!...Вобщем девушка эта сейчас живёт в моём городе,мать троих детей.Мама и папа её живут всё ещё в Чикаго,там же и брат.Девушку зовут Рузанна Матусян,моя супруга очень дружна с ней.Мы как родичи прямо и дружим семьями,хотя по возрасту я им в отцы гожусь.Вобщем я коротко рассказал историю,но они тааааак настрадались пока суды и пересуды были.Временами денег на еду не было.8 слушаний пережили.Папа её работал на такси,иногда спал в машине,он щас таксист!Спасло их то что они армяне.так как это примерно так же когда сюда евреев брали льготно.Не думаю что можно завидовать мне или какому нибудь еврею.Не имею ввиду тех кто просто приехал,заплатив или воссоеденившись или женившись.Я о тех кто приехал НЕ в америку а просто чтобы выжить и не быть сожжённым или изрубленным.
                        ТЫ ХОЧЕШЬ такого способа?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by zinvor View Post
                          что ерунду писать?
                          Коротко говоря,список профессий наверно на форуме где то есть,но ТЫ сказал что у тебя ОСОБО времени нет читать.
                          Но вот расскажу коротко историю одной семьи:
                          Люди пять лет таскались в москву из Сочи,но никак не могли ничего добиться.Вобщем одна добрая душа сделала главе семьи доки.Тот приехал в Чикаго(примерно 1996-97 годы).Через полтора года приехали жена,сын и дочь.ВСЕ ПОД РАЗНЫМИ ФАМИЛИЯМИ!!!Примерно 8 лет назад они стали судиться.Наняли адвоката.Вобщем выиграли дело.Восстановили фамилии.Представляешь анекдот?Девчёнка Авдотья Кулакова,брат Евсей Карпухин,мать Ефросинья Сундукова а отец Иван Сапелкин!!!Не вру,поверьте!...Вобщем девушка эта сейчас живёт в моём городе,мать троих детей.Мама и папа её живут всё ещё в Чикаго,там же и брат.Девушку зовут Рузанна Матусян,моя супруга очень дружна с ней.Мы как родичи прямо и дружим семьями,хотя по возрасту я им в отцы гожусь.Вобщем я коротко рассказал историю,но они тааааак настрадались пока суды и пересуды были.Временами денег на еду не было.8 слушаний пережили.Папа её работал на такси,иногда спал в машине,он щас таксист!Спасло их то что они армяне.так как это примерно так же когда сюда евреев брали льготно.Не думаю что можно завидовать мне или какому нибудь еврею.Не имею ввиду тех кто просто приехал,заплатив или воссоеденившись или женившись.Я о тех кто приехал НЕ в америку а просто чтобы выжить и не быть сожжённым или изрубленным.
                          ТЫ ХОЧЕШЬ такого способа?

                          Интересная история,но я не очень понимаю к чему она? Немного разные ситуации всё таки.

                          я всего лишь задал конкретный вопрос -реально ли сделать такую визу через людей у которых в США имеется своя фирма с траком,ответ на него я получил
                          нет-так нет,передам ответ кому он нужен,а дальше пусть сам думает,чего и где.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by vest View Post
                            Интересная история,но я не очень понимаю к чему она? Немного разные ситуации всё таки.

                            я всего лишь задал конкретный вопрос -реально ли сделать такую визу через людей у которых в США имеется своя фирма с траком,ответ на него я получил
                            нет-так нет,передам ответ кому он нужен,а дальше пусть сам думает,чего и где.
                            Нуууу вы батенька ПСИСИМИСТ!Кстати твой знакомый,как ты говоришь,раньше с ухмылкой относился к вопросу о перезде в штаты.ДОБРОЙ души человек ОН!Я вот аж даже когда статус беженца в посольстве США в Москве получил,и тогда даже отзывался об Америке ЛУЧШИМИ словами разговорного русского.Ну суть не в этом.Нету и не бывает безвыходных ситуаций.Наверняка какую нибудь,но нужную инфу получит.А обращался я к тебе,потому как вопрос был от тебя.Вобщем ВАРИАНТЫ есть.Это я их не знаю,а другой третий четвёртый,может что то и посоветует.Главное в жизни не счастье,а терпенье.. и смиренность.Потому как счастье приходит через смиренность и долготерпенье.И Москва не сразу строилась!"Пошарь"по форуму и всё равно что то полезное найдёшь.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              Нуууу вы батенька ПСИСИМИСТ!Кстати твой знакомый,как ты говоришь,раньше с ухмылкой относился к вопросу о перезде в штаты.ДОБРОЙ души человек ОН!Я вот аж даже когда статус беженца в посольстве США в Москве получил,и тогда даже отзывался об Америке ЛУЧШИМИ словами разговорного русского.Ну суть не в этом.Нету и не бывает безвыходных ситуаций.Наверняка какую нибудь,но нужную инфу получит.А обращался я к тебе,потому как вопрос был от тебя.Вобщем ВАРИАНТЫ есть.Это я их не знаю,а другой третий четвёртый,может что то и посоветует.Главное в жизни не счастье,а терпенье.. и смиренность.Потому как счастье приходит через смиренность и долготерпенье.И Москва не сразу строилась!"Пошарь"по форуму и всё равно что то полезное найдёшь.
                              не,я не писсимист,и без всякого возмущения пишу,наоборот,спасибо тебе за разъяснения того,о чём знаешь


                              насчёт доброй души человека,я наверное не так выразился ,или ты не так понял
                              он ничего плохого никогда не говорил про штаты,а ухмылка была с другим подтекстом:типо мне здесь так зашибись,и всё нормально,зачем мне переезжать куда то... ну в принципе,как и я говорил

                              пообщался с ним сегодня,примерно понял из-за чего такое желание появилось,попади в такую ситуацию-сам свалить куда-нибудь захочешь

                              думает про варианты пусть сам,на форум дал его сыну ссылку-пусть разбираются

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                смотрел сейчас вольвы, выскочила в Украине 1999 года, ЦЕНА - 616 тыщ рублей......вон она на фотке. или баян или тоже страна возможностей у нас такая 1,5 килорубля как минимум, минимум!!! че там у нас в Украину грин карту то надо, нет?

                                Comment

                                Working...
                                X