Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    смотрел сейчас вольвы, выскочила в Украине 1999 года, ЦЕНА - 616 тыщ рублей......вон она на фотке. или баян или тоже страна возможностей у нас такая 1,5 килорубля как минимум, минимум!!! че там у нас в Украину грин карту то надо, нет?

    International 9700 в хорошем состоянии, Башкортостан Респ, Стерлитамакский р-н, Стерлитамак - IRR.ru без гринки... почувствуй себя Эрлом из Биг Маза Тракер...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary View Post
      смотрел сейчас вольвы, выскочила в Украине 1999 года, ЦЕНА - 616 тыщ рублей......вон она на фотке. или баян или тоже страна возможностей у нас такая 1,5 килорубля как минимум, минимум!!! че там у нас в Украину грин карту то надо, нет?

      а если серьйозно - посмотри подпись на фото... машина скорее фсего в польше, и цена без таможни...

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by jabba25 View Post
        Странно,машине 16-17 лет а пробег как у девочки выпускного класса......

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          машина с Киева и есть, я думаю. цена за 99 год то нехилая 22тыщи! это в сравнении с нашими живодерами она смешная. в Чехии вообще вон за $19,500, но здесь уже и морда и год свежий

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by zinvor View Post
            Странно,машине 16-17 лет а пробег как у девочки выпускного класса......
            дык по старинной русской традиции он стопудово скручен...)))

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Ну вот наконец та «весёлый рейс», от начала и до конца.
              Началось с того что утречком зацепил телегу и… не смог тронуться. С тормозов телега не снялась. Ну поползал малясь с горелкой, вроде пошли шевелиться штоки в камерах. Поехал. Выезжая в городе было -22, за городом -38. Проехав немного остановился попинать колёса и опять с ручника не снимается. Погрел краны опять заработала. Но что то на душе не спокойно. Поехал дальше. Начал спускаться с перевала и телега пошла на юз. Погрел немного чуток тормоза отошли, спустился вниз переоделся и вперёд. Воздух в телегу не поступает. Переоделся и под низ с горелкой. Ослабил трубку от крана на телеге и от самих «палмов» по всей магистрали давай греть горелкой. Смотрю водичка побежала, прогрев всю магистраль всё встало на свои места. Но всё это было только начало.
              Перед Хабаровском есть посёлок Волочаевка. Еду по нему, темно, впереди аварийка мигает. Освещаю фарами…Стоит микрогрузовик с разбитой вдрызг мордой и вынесенным лобовым стеклом. По середине дороги сидит мужик и держит на руках женщину и всё в крови, а народ вокруг стоит и глазеет. Выскочил подбегаю а мужик трясет девчонку и пытается её разбудить, наверно в шоке. Я ему по морде шлёпнул что бы в себя пришёл, не тряси вдруг у неё что-нибудь сломано, а ты ей ещё хуже сделаешь. Он вроде в себя пришёл, а народ блятский хоть бы чем помог, дружные люди. Женщине конкретно досталось, лицо сине-зелёно-серое опухшее разбитое, кровища из носа течёт изо рта да с пузырями (наверное лёгкие пострадали). Из носа прямо в рот бежит, она захлёбывается…припёр аптечку насовал мужику бинтов что бы кровь вытирал, да и не тряс что бы. И за всё это время ни одна машина не остановилась ни один хрен не подошёл помочь, я замёрз как собака выскочил та раздетым. Потом подъехала скорая, менты ну и я поплёлся дальше. Настроение вообще никакого.
              Больше до Владика приключений не было, видимо их лимит был закончен.
              Выехав со Владика, заехал на АЗС. Девчонкам даю бабки чек мне не дают. Давайте, говорю, чек. А они отвечают:
              - А вы сначала заправьтесь а потом…
              - ? А какая разница?
              - Ну может у вас нервы не выдержат до конца заправляться.
              - ????
              - Ну у нас колонка медленно заливает. Дааа скажу я вам, так долго я ещё никогда не заливался. 200 литров заливал 55мин!!! Да я бы плюнул и поехал, но таких как я придурков набилось полная заправка, и мне ни взад ни вперёд. У них сломалась колонка, а так как праздники никто не работает ремонтировать её будут после них.
              Но самое интересное было уже ближе к дому.
              23-00 вечера. До дома 400км. Мороз -40. Стоит на обочине японский грузовик. Стоит рядом мужик. Вроде как махнуть пытается но еле шевелит руками. Остановился. Мужик окоченел в ноль, руки поднять не может:
              - Братишка ты торопишься?
              - Ну ночь на дворе, если бы не торопился уже бы спал.
              - Можно я у тебя 10 мин. Погреюсь?
              - А дальше что? Пойдёшь дальше машины тормозить ночью.
              - Да, за 30 мин. Ты первый едешь.
              - Что случилось?
              - Да вот я ехал, всё погасло и мотор заглох. Ну я проверил предохранители, там всё нормально.
              - А больше ничего не проверял?
              - Да нет.
              - А у тебя лампочка какая-нибудь красная загоралась?
              - А у меня ни одна лампочка не работает, а из всех приборов только тахометр и спидометр работают и всё.
              - Ну ах…ть, как ты работаешь? Ремень генератора смотрел?
              - Нет. Аккумуляторы сдохли кабину электромотором не поднять. Кое как подняли, ну точно ремень порван. Достаёт кучу всяких ремней с ящика, с виду похожие на тракторные. Все задубевшие, старые, в руках ломаются. Еле подобрали похожий. Но он немного большеват, не натянулся. Ну попробовал он с бугра катануться, нихрена не заводится. Подняли кабину, ремню кранты. Начали искать другой, нашли но маленький, через лопасти вентилятора не проходит. Давай снимать муфту с вентилятором ( на улице уже за сорок перевалило), одели. А прикурить от меня никак. У него аккумуляторы справа, а у меня слева. Благо мимо такоё же японец шёл, перетащил его на левую сторону. Мотор уже остыл. Кинули провода от моих батарей, кое как завели:
              - Ну как же ты так ездишь, приборы не работают, прикурок нет, фонарика нет, топора нет?
              - А босс денег много на ремонт не даёт, говорит надо минимизировать затраты.
              - Ну круто ты минимизировал, чуть копыта не откинул. Ещё бабки мне гад пытался всунуть, чуть ему по морде не дал, не беру деньги на трассе. Короче проторчал я с ним с 23-00 до 3-00.
              Подъезжаю к Архаре (до дома 250км.) Трак ваще ехать отказывается, на улице туман. Остановился, мотор колотит как после пьянки. Дымяра вокруг, думал у меня колёса горят. Выскочил, да вроде нет, а с выхлопной гольная соляра вылетает. Датчик показывает -40 (оказалось он на большее не рассчитан, по новостям потом передало было около -50). Короче остановился, трак на ходу даже не может нагреться. Сцепление не работает, делитель замёрз, сигнал замёрз, как ещё тормоза не замёрзли. Моьор остывает, включил прогрев мотора, а хрен тоже замёрз. Запустил автономку и спать. Ну потом проснулся от жары, видиать постоял, прогрев мотора отошёл и включился. Всё, в кабине жара, темпер мотора в норме, решил чуть подождать может потеплеет. Тронулся в 5-30, стало чуть теплее. Буду утепляться.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Валера,у вас там ничего не слышно,по поводу вступления в ВТО,пошлины на ввозимые иномарки не собираются понижать????Я тут слышал на днях,что продажей зап.частей теперь только диллеры будут заниматься,а частников прижмут.Как бы с автомобилями того же не замутили.....злодеи,мля.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  Ну вот наконец та «весёлый рейс»....
                  ничего у тебя там "весело"
                  у нас около ноля,и то многие ноют что холодно)

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                    Валера,у вас там ничего не слышно,по поводу вступления в ВТО,пошлины на ввозимые иномарки не собираются понижать????Я тут слышал на днях,что продажей зап.частей теперь только диллеры будут заниматься,а частников прижмут.Как бы с автомобилями того же не замутили.....злодеи,мля.
                    Мужики!Айда к нам!Мы в ВТО не вступаем,МЫ даже ГТО не сдаём,морозов в 50 градусов нету,только текила с такими градусами.у я понских машин ремни не рвутся,а главное,пошлин на иномарки не ту.У нас тут одини иномарки прям как в москве,одни крайслеры и шеви.Вобщеееем-Бери шинель иди домой.............Ну Ты Валерка и живёёёшь.Чисто зверь-тарзан тайги блиииин!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by truck View Post
                      23-00 вечера. До дома 400км. Мороз -40. Стоит на обочине японский грузовик. Стоит рядом мужик. Вроде как махнуть пытается но еле шевелит руками. Остановился.
                      может скажу страшную вещь. так то тоже опасно останавливаться, имею ввиду если идешь с грузом на фуре. мало ли че, хз кто там стоит голосует, вынырнет кодла с обрезами и привет жене и детям....вон в наших диких краях, приехал мужик с казахстана, на вольве кстати, загрузился яйцом и пропал. в ноябре еще дело было, вчера тока машину нашли в челябинской области, водилы нет. бедолага, наверно также вот остановился......ну а как еще? сам выпрыгнул.......? зато кое кто веселится, песни поют, вечера у них, у них ДЕМОКРАТИЯ!!!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by proletary
                        может скажу страшную вещь. так то тоже опасно останавливаться, имею ввиду если идешь с грузом на фуре. мало ли че, хз кто там стоит голосует, вынырнет кодла с обрезами и привет жене и детям....вон в наших диких краях, приехал мужик с казахстана, на вольве кстати, загрузился яйцом и пропал. в ноябре еще дело было, вчера тока машину нашли в челябинской области, водилы нет. бедолага, наверно также вот остановился......ну а как еще? сам выпрыгнул.......? зато кое кто веселится, песни поют, вечера у них, у них ДЕМОКРАТИЯ!!!
                        Правда твоя.останавливаться опасно,но и проехать иногда не можешь.Вот например я иногда останавливаюсь и даю пару долларов местным нищим.Они у нас тут в мизерном количестве,иногда стоят с плакатом у тракстопов,просят на бензин.НА 95% гарантия что НЕ ВРЁТ просящий.Как то в Каролине на тракстопе подошёл один чёрный как сволочь,Сначала тыкал мне CD диском,мол купи,это мои песни.Я отказался.Потом стал говорить что деньги нужны,помоги,я отказался.Всё закончилось тем что я этого здоровяка с помощью русского РАЗГОВОРНОГО пинками отогнал от машины.Сука говорит,что колёса мне проколет,ну я ему и дал пару раз по яйцам.Успокоился,и при этом ни один человек не вздумал вызывать полицию.Наверно меня бы запеленали надолго,если бы вызвали полицию.В России кстати вообще не подавал,как же подашь если от просящего ПЕРЕГАРОМ за версту несёт.Сами наверно в курсе какие "нищие" в москве милостыню просят...Вот так и на дороге,но с одной лишь разницей:Ты не можешь угадать,это бандит голосует в пятидесятиградусный мороз или бедолага с поломкой.И Наврядли в такую погоду бандюки на дорогу выйдут.В любом случаеподсознание твоё толкает тебя остановиться и помочь........

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by zinvor View Post
                          Правда твоя.останавливаться опасно,но и проехать иногда не можешь.Вот например я иногда останавливаюсь и даю пару долларов местным нищим.Они у нас тут в мизерном количестве,иногда стоят с плакатом у тракстопов,просят на бензин.НА 95% гарантия что НЕ ВРЁТ просящий.Как то в Каролине на тракстопе подошёл один чёрный как сволочь,Сначала тыкал мне CD диском,мол купи,это мои песни.Я отказался.Потом стал говорить что деньги нужны,помоги,я отказался.Всё закончилось тем что я этого здоровяка с помощью русского РАЗГОВОРНОГО пинками отогнал от машины.Сука говорит,что колёса мне проколет,ну я ему и дал пару раз по яйцам.Успокоился,и при этом ни один человек не вздумал вызывать полицию.Наверно меня бы запеленали надолго,если бы вызвали полицию.В России кстати вообще не подавал,как же подашь если от просящего ПЕРЕГАРОМ за версту несёт.Сами наверно в курсе какие "нищие" в москве милостыню просят...Вот так и на дороге,но с одной лишь разницей:Ты не можешь угадать,это бандит голосует в пятидесятиградусный мороз или бедолага с поломкой.И Наврядли в такую погоду бандюки на дорогу выйдут.В любом случаеподсознание твоё толкает тебя остановиться и помочь........
                          Дядь Борь, у вас там намного проще, у вас оружие ссобой можно таскать, у нас-же хрен. "Татупеды", читай депутаты, орут что будет куча оружия у криминала и всё такое, потому и не дают разрешение обычным гражданам его иметь, а-то блин у криминала и без их разрешения оружия нет, ага, щаз, какое хочешь и любых размеров. Так вот, у вас там в случае чего ствол в голову бандюку сунул и он всё понял, а если не понял то можно объяснить более проникновенно свинцовым аргументом, а у нас криминал знает что у тебя кроме монтажки и нет нихрена, вот и лютует.
                          По поводу милостыни, когда даю, когда нет. Выхожу один раз из магаза, стоит туловище, весёленькое такое, пьяненькое, спрашивает мелочишку. Говорю ему, тыж эти деньги пропьёшь, он без зазрения совести так, ага, пропью! Вот еслиб тебе надо было на еду, яб тебе дал, а так, я лучше сам эти деньги пропью, куплю сейчас себе бутылочку пива и с воблочкой полакомлюсь. Ничего он не ответил, развернулся и ушёл.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary
                            может скажу страшную вещь. так то тоже опасно останавливаться, имею ввиду если идешь с грузом на фуре. мало ли че, хз кто там стоит голосует, вынырнет кодла с обрезами и привет жене и детям....вон в наших диких краях, приехал мужик с казахстана, на вольве кстати, загрузился яйцом и пропал. в ноябре еще дело было, вчера тока машину нашли в челябинской области, водилы нет. бедолага, наверно также вот остановился......ну а как еще? сам выпрыгнул.......? зато кое кто веселится, песни поют, вечера у них, у них ДЕМОКРАТИЯ!!!
                            Нашли только прицеп....... пустой.. Ни тягача. ни человека. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. ( не помню где слышал, а то бы ссылку кинул)

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Alex96 View Post
                              Нашли только прицеп....... пустой.. Ни тягача. ни человека. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. ( не помню где слышал, а то бы ссылку кинул)
                              Грузовик, на котором пропавший дальнобойщик вез партию яиц, найден в Челябинской области пишут, что нашли машину. хотя по идее, если совершено нападение с целью завладения грузом и тягачем, то твоя правда более правдивая будет

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Так вот, у вас там в случае чего ствол в голову бандюку сунул и он всё понял, а если не понял то можно объяснить более проникновенно свинцовым аргументом, а у нас криминал знает что у тебя кроме монтажки и нет нихрена, вот и лютует.
                              ох, Леха, не знаю, не знаю.......отморозки, это ведь не тетя Фая из магазина, и если ты не подготовлен, а водители это ведь не спецназовцы, то я бы рисковать с оружием не стал. да и шмальнешь, если насмерть, например, опять же сидеть лет 10, не ну нах это вообще мрачная перспектива.......или в штатах самый гуманный суд в мире?


                              вопрос назрел. как у вас в штатах на трассах, криминал есть? писали, что нет, можно работать спокойно. Борис Палыч, есть, нет?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by proletary View Post
                                ох, Леха, не знаю, не знаю.......отморозки, это ведь не тетя Фая из магазина, и если ты не подготовлен, а водители это ведь не спецназовцы, то я бы рисковать с оружием не стал. да и шмальнешь, если насмерть, например, опять же сидеть лет 10, не ну нах это вообще мрачная перспектива.......или в штатах самый гуманный суд в мире?
                                Брат Пролетарий, в том году или позапрошлом, точно не помню, в Чикаго, разрешили ношение короткоствола, читай пистолетики, а дальше хошь смейся, а хошь плач, колличество изнасилований снизилось на 70%, ограблений тож на сколько то там много. Вот и думай. Наличие оружия не есть фактор его применения, это есть повод криминалу задуматься о том, что этот чел вооружён и очень опасен, если на него нападать то можно пулю получить в...... куда фантазия позволит.

                                Originally posted by proletary View Post
                                вопрос назрел. как у вас в штатах на трассах, криминал есть? писали, что нет, можно работать спокойно. Борис Палыч, есть, нет?
                                Есть есть у них криминал, пачку сигарет у тя из трака стиснут, пока ты на тракстопе в душе или туалете развлекаешся, вот и весь криминал.

                                Originally posted by proletary View Post
                                да и шмальнешь, если насмерть, например, опять же сидеть лет 10, не ну нах это вообще мрачная перспектива.......или в штатах самый гуманный суд в мире?
                                Я незнаю насколько гуманный суд в Америке и надеюсь неузнаю никогда, но, если к тебе в дом залез грабитель и начинает угрожать твой жизни или жизни твоих близких, то ты имеешь полное право его пристрелить и тебе ничего за это не будет, но ты не можешь в него стрелять если он вылез из дома и побежал, тут ты можешь загреметь под фанфары. У нас в прошлом году, непомню в каком городе, об этом неделю весь инет гудел, грабитель залез в квартиру и стал резать и убивать семью. два брата просто грохнули грабителя и всё, чтож ты думаешь, сидят братья, типа а нехрен было обороняца. Весело живём, Роисся Вперде!

                                Comment

                                Working...
                                X