Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Harmful-Cat
    Дык, ежели они у вас стоят бешеных денег, то в Германии дешевле купить будет, какой душе угодно.
    Вот в Германии-то как раз и дороже получицца Я больше чем уверен, что цифра (ценник) буит такая же, но в еврах. А евра дороже бакса аж на 43% ща.

    Originally posted by Chicagin View Post
    Обычно мы взвешиваемся на трак-стопах на весах САТ (они так и называются, и морда кота нарисована).
    Видел такие весы на ролике с ЮТ. Очень длинные, трак с телегой целиком на них помещается Взвешивание - $8.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Anddy_viper888 View Post
      Вот в Германии-то как раз и дороже получицца Я больше чем уверен, что цифра (ценник) буит такая же, но в еврах. А евра дороже бакса аж на 43% ща.
      Ну есть там у них б/у правда тыщь за 100евров взять можно, но если ты говоришь что коневоз стоит порядка 250килобаксов, то из Германии дешевле везти выходит.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Chicagin View Post
        Датчик на каждую ось флетбэда. Есть траки, например, Mack Inovision, там датчик нагрузки на драйв-оси трака выведены в салон на панель.
        Во время погрузки я же вижу, что мне грузят. Все, что тяжелее, я прошу грузить на хвост трейлера.
        Этот???

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Ну есть там у них б/у правда тыщь за 100евров взять можно, но если ты говоришь что коневоз стоит порядка 250килобаксов, то из Германии дешевле везти выходит.
          Это не йа говорил, а дядька zinvor
          Закончим тему о 6-тиосных телегах :

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            Видел такие весы на ролике с ЮТ. Очень длинные, трак с телегой целиком на них помещается Взвешивание - $8.
            Уже взвешивание стоит $9.50

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Chicagin
              Уже взвешивание стоит $9.50
              А у нас эта проблема решена на государственном уровне. Те из перевозчиков, которые постоянно ездят с перегрузом, в основном это конечно самосвальщики. Ну прикиньте, сцепка пусть тонн 15, да плюс 50 тонн щебня, при ограничении полной массы в 40т. Немного лишка получается. Так вот, если ты занимаешься такими перевозками, то платишь неким людям (тебе подскажут) 15 000р в месяц. Тебе дают номер телефон и ты поехал работать. Когда тебя прихватывают на весах за попку, ты звонишь по этому телефону и говоришь, где тебя прищучили. Через некоторое время подходит прихвативший и возвращает тебе доки. Счастливого пути! Все довольны.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Chicagin View Post
                Ну, если у меня действительно все ОК и с грузом, и с документами, и с логбуком, и я не спешу на выгрузку/погрузку, я, конечно, просто так не отстану от мента, потребую, чтобы он выдал мне репорт об инспекции. Положительный репорт без нарушений - очень позитивно влияет т рекорд.
                Я тоже стал умничать теперь уже!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Дядя Боря, в Калифорнии я лук беру 960-1000 мешков. Отправитель всегда делает мешки на 1-2 паунда тяжелее, т.е. 51-52 паунда каждый. Поэтому у отправителя я всегда взвешиваюсь и догружаюсь до 51тыс.
                  Вольво 670 в новом кузове (2004г и моложе) - один из самых легких траков. С полными баками (300 галлонов) и флетбэдом трак весит 29тыс. паундов. Волво 780 - очень тяжелый трак. Там спальник огромный.
                  Я тут в Аризоне брал превого июня.Они нафигачили 22 поддона и ещё насыпали сверху блииин.У них по 40 мешков поддон.А обычно 45 мешков по 50 паундов.Но больше 920 я ещё не брал.А тут турки наши(совковые)на Вольвах,так вот у них пустая машина с треллером(кюртайн у всех нас у пятерых)вес 32 800-32 900.Незнаю,может баки огромные.Машины их 2007 го.Шикарный груз этот лук!Вот к осени НЕзабудь с наших краёв возить.Мы аже с августа по ноябрь катались Вест Ист Вест.Маленько хлопотно крепить но зато нормальные деньги.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by zinvor
                    ...Вот к осени НЕзабудь с наших краёв возить.Мы аже с августа по ноябрь катались Вест Ист Вест...
                    Нет уж, спасибо, лучше, дядя Боря, ты к нам. У вас там менты крэзи, регулярно внезапные инспекции на WS, нужно постоянно отмечать у себя на листочке, когда въезжал на WS, чтобы с логбуком кривизны не получилось. Вместо 2-х недельного катания в твоих местах по логбуку, я лучше в Канаду 2 раза съезжу. Я себе табу установил на этот угол OR, WA, ID, MT. Мне лучше из ваших краев по Бритиш Коламбии проехать.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Chicagin
                      .... я лучше в Канаду 2 раза съезжу.
                      Вот ведь блин, а! Я тоже хочу в Канаду два раза съездить. Или больше.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Chicagin
                        Нет уж, спасибо, лучше, дядя Боря, ты к нам. У вас там менты крэзи, регулярно внезапные инспекции на WS, нужно постоянно отмечать у себя на листочке, когда въезжал на WS, чтобы с логбуком кривизны не получилось. Вместо 2-х недельного катания в твоих местах по логбуку, я лучше в Канаду 2 раза съезжу. Я себе табу установил на этот угол OR, WA, ID, MT. Мне лучше из ваших краев по Бритиш Коламбии проехать.
                        Я честно говоря боюсь OR.WA и CO,блин Колорадо ваще звери.WY приятно даже!Проехал вокруг весов,вышел показал регистрейшны,мпросят что везёшь иииииииииии счастливого пути.Кайф!А про внезапные рейды ГАИШНИКОВ это дааааа,но жить то надо и жить честно.Иногда хочется по совковому,честное слово.Но когда просто представишь что можеть потом стать со страной от таких вот мыслей воспроизведённых в действие то сам себя трёх этажным матом кроешь.Я никак вот паспорт не получу,жаба душит.С удовольствием мы бы катался в Канаду.Близко ведь в принципе от меня.................

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Morozov P. View Post
                          Вот ведь блин, а! Я тоже хочу в Канаду два раза съездить. Или больше.
                          #deТам говорят СТРОГОоооо!Я ХОЧУ,но БОЮСЬ!Говорят там весы строже намного.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Morozov P. View Post
                            Вот ведь блин, а! Я тоже хочу в Канаду два раза съездить. Или больше.
                            Делать там нефига, там холодно. Лучше в техас или аризону, там и коровков за титьки подёргаешь!!!!!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Chicagin
                              я лучше в Канаду 2 раза съезжу. .
                              Дядь Чикагин, ты се думаешь ещё машинков покупать в компанию, или со своими агрыгатами народ набирать будешь?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Дядь Чикагин, ты се думаешь ещё машинков покупать в компанию, или со своими агрыгатами народ набирать будешь?
                                Да, буду покупать. Расвиваться нужно. С Союза, дай Бог, кто-нибудь из вас приедет. Нельзя таких уникальных профи оставлять без работы. Пока привыкаете к чужбине, у вас ведь психика тонкая, чтоб никто не обидел и в депресуху не окунул... Короче, буду рад вас видеть в рядах компании. Ну, а чуть поднимитесь, купите свои траки... если не понравится - вольному воля.
                                Вот ведь... растрогался... слеза аж капнула в румаху со "Столичной".
                                Мне щас, прежде всего, детишку нужно родить. Осталось совсем чуть-чуть. Врачи говорят на 29 июня быть готовым. Жена говорит на День Независимости, т.е. 4-го июля.
                                Мне квартирный вопрос руки связывает. Устал мытаться по чужим углам. Его закрою и целиком погружусь в траковые дела.
                                Мужики, сегодня в Штатх День Отца. С праздником, ОТЦЫ!

                                Comment

                                Working...
                                X