Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor View Post
    ...Там (в Канаде) говорят СТРОГОоооо!Я ХОЧУ,но БОЮСЬ!Говорят там весы строже намного.
    Дядя Боря, там нормально. Почти все точно так же, как в Штатах. Только к их дорогам привыкнуть нужно. В их повороты на хайвэе входишь даже не сбрасывая скорость, они в Канаде под правильным наклоном. Обязательно нужен кенгурятник, ибо слишком уж много дикой жизни на дорогах. Помимо оленей по дорогам скачут безбашенные лоси. Очень большой минус: очень мало информации на дорогах. Указатели дорог устанавливаются за 5 метров перед перекрестком. Мало заправок, а те, что есть в своем большинстве выглядят хуже техасских водопоев для коров.
    Оформление документов на Канаду у меня заняло ровно 3 месяца. Оформлял сам, точнее жена, т.к. не смогли найти агентство, кто мог бы дать хоть какие-нибудь гарантии по срокам, да и вообще, по оформлению. Не берутся делать, говорят, в Канаде чиновники отмороженные.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      привет форумчане давно не посещял форум,и за это время столько многово прочитал.хочу поблагодарить за информацию в разных ветках,чикагина и зинвор эти ребята столько дают информации ,что дух захватывает,а вот насчёт принять на работу хороших водил, за это вообще низкий поклон,это большая помощь была бы для людей.чикагин а если мы все нагрянем,что будешь делать.я помню ты както писал что водилы из союза лутше американских из любых ситуаций выхот найдут.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Chicagin View Post
        Мне щас, прежде всего, детишку нужно родить. Осталось совсем чуть-чуть. Врачи говорят на 29 июня быть готовым. Жена говорит на День Независимости, т.е. 4-го июля.
        Мужики, сегодня в Штатх День Отца. С праздником, ОТЦЫ!
        Сына, сына рожайте!!! Мой уже ползает как электровеник, тока следи чтоб куда-нить не залез! Обалдеть, есть День Отца, о как, надоть отметить!!! Вобщем усех с праздником, будем!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Сына, сына рожайте!!! Мой уже ползает как электровеник, тока следи чтоб куда-нить не залез! Обалдеть, есть День Отца, о как, надоть отметить!!! Вобщем усех с праздником, будем!
          А мне нельзя, я на работе. Но мысленно звеню стаканом.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Я про День отца забыть НЕ МОГУ!19 июня 2008 года САМ отрезал пуповину младшей своей!
            С ПРАЗДНИКОМ ОТЦЫ!

            [IMG=http://img577.imageshack.us/img577/5653/s42109ca115138260.jpg][/IMG]

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor View Post
              Я про День отца забыть НЕ МОГУ!19 июня 2008 года САМ отрезал пуповину младшей своей!
              С ПРАЗДНИКОМ ОТЦЫ!
              Вот так кошернее будет я думаю!!!! Дядь Борь а чего в середине доча такая грустная?!?!?!

              Заворожительная улыбка, как гляну, так сам сижу улыбаюсь шире ушей!!!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                Вот так кошернее будет я думаю!!!! Дядь Борь а чего в середине доча такая грустная?!?!?!

                Заворожительная улыбка, как гляну, так сам сижу улыбаюсь шире ушей!!!!!
                Ну никак не хотела фоткаться без меня,вот и грустная.............Спасибо за поправку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ну вот наконец то и получил я комсомольскую путевку в город-герой мемфис, в трак-академию свифт и с сегодняшнего дня я простой американский безработный.
                  Непривычно как то в понедельник никуда не спешить. обычно в это время я где то между Коламбусом и Индианаполисом, либо в Толидо. И если трип в Индиану для меня как праздник, то в Толидо сущее наказание. Сам по себе,Толидо, город достаточно депрессивный, с разбитыми дорогами и убогими домишками, что не может не накладывать отпечаток на местное население. За полгода, что я туда катаюсь, по-моему, я еще ни разу не съездил без приключения. но одно мне запомнилось особенно. Было это пару месяцев тому...
                  Машину мою отогнали к холодильщикам на профилактику, а мне дали трачок такой, додж спринтер называется, довольно старенький. машина в общем надежная но по мелочи начала уже сыпаться. тут как то поехал в этот злосчастный толидо, отработал маршрут и еду спокойно себе домой. думаю, можно сказать, первый раз не свалилась какая нить напасть на меня. и тут миль за пятьдесят до дома вдруг появилось биение и машину начало влево тянуть. вышел посмотреть, вижу колесо приспущено. ну заехал на заправку, подкачал. но биение и тяга вправо стали тока сильнее. пригляделся к колесу, а оно все в бугорках. ну, думаю, криндец колесу, корт по п... пошел. полез за запаской, а не тут то было - на левой задней двери сломан замок, дверь заблокирована, а болт, что ослабляет запаску как раз под дверью. ну, думаю, ладно, потихоньку как нить дошкандыбаю.
                  вобщем еду себе тихонечко, 40-45 миль держу. вроде все впорядке. в город уже въехал. до дома осталось всего ничего. а устал как собака. а дом уже можно сказать за углом, и даже запах жёниных щей мерещится. ну и нога потихоньку тапку к полу поприжала, смотрю уже наровне со всеми лечу, скоро левый экзит, перестраиваюсь и вдруг... хлоп. и машину влево тащит, а там бетонный отбойник. ну вобщем как то удержал я ее, пристроился на шелтор, а он, зараза, узкий перед экзитом. машина еле помещается, а напрво уйти не могу - 4 полосы, а движение еще достаточно интенсивное, да и честно сказать, не подумал я как то сразу. колесо в лахмотья, запаску не достать, звоню начальству что б эвакуатор прислали, а там как всегда, когда очень надо, тока автоответчик.
                  выставил треугольник. подхожу к задним дверям и вдруг слышу сзади визг тормозов. поворачиваюсь - на меня летит серый мустанг, дым из под колес. его развернуло боком и тащит на меня. за ним другие тормозами визжат. трингл в ошметки. ну, думаю, ща будет каша. говорят в такие минуты вся жизнь как кино перед глазами проходит. а мне почему то какая то дрянь в голову лезет. типа что будет дешевле, похоронить меня тут или в россию отправить и, что лучше, сразу помереть или остаться инвалидом. еще я вспомнил друга, которого так же на обочине покалечили, тока он был перед своей машиной и потому отделался тремя месяцами в больнице с последующей реабилитацией. и еще какая то хня в голову лезла про молот и наковальню. желания отпрыгнуть почему то даже не возникло. и еще я запомнил рожу в этом мустанге. там сидела черная тетка, но почему то лицо у нее было как будто пепельное, круглые глаза и рука ее с телефоном возле уха. короче остановилось это корыто где то в паре метров от меня, те что сзади тоже успели оттормозиться. она еще что то прокричала в мой адрес, тапку в пол и была такова. ну я судьбу не стал больше испытывать. в машину и только показался небольшой просвет, я прямо поперек движения на правую обочину. сижу бамбук курю, жду эвакуатор. дай думаю запаску попробую открутить, там вроде болт видно, тока подлезть сложно. достал струмент, ключ вроде головку цеплят, тока стронуть с места не может. короче мудохался, мудохался, крутанул вроде немного. потихонькe-потихоньку ослабил его. тут люстра подъехала, выходит коп, спрашивает все нормально? аха, говорю, уже все нормально, помощь не требуется. ну ладно, говорит, я посвечу тебе тут пока ты тут мудохаешься. короче перекинул я колесо и бегом ло дому и тока уже придя домой, меня догнал трясунец. полуторолитрового николая под рукой не оказалось, но стакан красного сухого пришелся как нельзя кстати. сказал себе: заеду в церковь, поставлю свечку, да куда там, все некогда да некогда. мы ж в цековь идем когда худо, а как отпустит, начинаем откладывать на завтра. щас вот неделя отпуска впереди, обязательно схожу.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
                    ......... то в Толидо сущее наказание. Сам по себе,Толидо, город достаточно депрессивный, с разбитыми дорогами и убогими домишками, что не может не накладывать отпечаток на местное население.
                    У меня тоже, когда по охайским городам катаюсь появляется легкий депреснячок.В Штате Охио нравится тока Ай-80, потому что быстро и сервис-плазы с боль-мень чистыми и бесплатными душами. Нравится ЮэС-35. Какая-то уютная она и неспешная. Грустноватая чуть-чуть. А вчера и седня катался по Ваёмингу и доехал до Айдахо Фолс. Ездил по Юэскам. Наскакался как горный козел (шутку не продолжать). Это был фейерверк положительных эмоций. Горы, леса, реки, снега, долины, ручьи, ущелья, каньоны, цветы, травы, озера, дожди, облаки и солнцы. Всякие там оленя и птицы большие похожие на индюков. Особое впечатление произвел городишко Джексон. В Елоу Стоун Парк не пустили. Щас сижу и голова кругом. То ли от усталости, толи от красот.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Вот такой снежок в середине лета.
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Прохожий
                        У меня тоже, когда по охайским городам катаюсь появляется легкий депреснячок...
                        да нет, есть ничего вполне так себе города. дейтон например. кстати, входит в тройку самых быстроразвивающихся городов запада. у меня по средам трип тудысь. хм.. был... там даже троллейбусное сообщение есть. правда самого троллейбуса в глаза ни разу не видел. но провода протянуты практически везде. вот такие машинки веселые там встречаются.



                        а в эти выхи ездил туда в авиамузей. вроде как самый крупный в америке. ну ничо так, впечатлило. где б я еще такое увидел ))

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
                          а в эти выхи ездил туда в авиамузей. вроде как самый крупный в америке. ну ничо так, впечатлило. где б я еще такое увидел ))
                          О, бля.... красная армия и туды забралась Я вот тоже ток оттуда. Впечатлило. Есть даже знаменитый B-2 Stealth.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Прохожий View Post
                            Вот такой снежок в середине лета.
                            Ээээээ,какие ВЫ ни айайай!А шооо Айдахо Фаллс никак не поменять было на ТВИН Фаллс?Шутка конечно,но не плохо бы еслиб через мою пустыню проехал......Ну лааадно,подождём!
                            Да места конечно красивые,но зимой тяжеловато.....Будто Военно грузинская дорога но с ангийскими дорожными знаками.Там по моему все эти городки на Джексон похожи.Хмм,странно да?В союзе в таких местах и зверей то нету а здесь вот городки эти и народу не убавляется

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Тр Тр Митя,я так думаю что эти музеи авиации в штатах что то вроде Кафе ВЕТЕРОК советских времён.Они по всюду!Но всё равно красиво.А Охаевские дороги это даааа.Я вот недавно ездил по тропинкам типа стейт роуды 121 и тому подобное.Почти,что не поворот в населённом пункте,то отличное место для аварии.И так 46 БЕСКОНЕЧНЫХ миль от Цинцинатти до Бланчестер охайо

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Прохожий
                                У меня тоже, когда по охайским городам катаюсь появляется легкий депреснячок.В Штате Охио нравится тока Ай-80, потому что быстро и сервис-плазы с боль-мень чистыми и бесплатными душами. Нравится ЮэС-35. Какая-то уютная она и неспешная. Грустноватая чуть-чуть. А вчера и седня катался по Ваёмингу и доехал до Айдахо Фолс. Ездил по Юэскам. Наскакался как горный козел (шутку не продолжать). Это был фейерверк положительных эмоций. Горы, леса, реки, снега, долины, ручьи, ущелья, каньоны, цветы, травы, озера, дожди, облаки и солнцы. Всякие там оленя и птицы большие похожие на индюков. Особое впечатление произвел городишко Джексон. В Елоу Стоун Парк не пустили. Щас сижу и голова кругом. То ли от усталости, толи от красот.
                                А фотки где?Чё как эгоист-сам посмотрел,а нем не показал?!

                                Comment

                                Working...
                                X