Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by gaika View Post
    А мне немного взгрустнулось, что без него дочка растет... Это такие бесценные моменты - услышать первое слово, увидеть первые шаги, отвезти в первый класс...
    Трак, ты давай скорее выигрывай Гринку!
    Эх женщины, женщины... Вот, Гаечка, прочитает Трак Ваши слова, задумается о жизни и с криком "А зарасти оно все ромашками!!!" запустит ключом 50х55 в голову первого встречного механика-дизелиста. Итог: народонаселение страны останется недоохваченным всеобщей автомобилизацией ввиду незапущения в строй дивного автовоза "Хина" и как следствие недовезенной до потребителя готовой продукции. А ведь это не отвлеченный объект переписи, это конкретный человек, со своими чаяниями и надеждами, детскими страхами и юношескими вожделениями. И вот заместо того, чтобы прикатить из магазина на новеньком сверкающем автомобиле, этот человек, с понурою головой, бредет пешком восвояси. А дома дети (да, да, те самые, только что вернувшиеся из первого класса и сказавшие свое первое слово) уже ждут папаню своего непутевого, думают, наивные, что папаня на машине не новой приедет. Жена, дурочка, пирог испекла, по такому случаю заветную бутылочку приготовили... Щаз!!! Хрен вам по всей морде. Не привез вам Трак вашу машину, не досуг ему такими глупостями заниматься. Ну и как следствие слезы, упреки и возможный алкоголизм со множественными поражениями печени и др. внутренних органов. Запой, больница, а там уже дожидается метко подбитый Траком механик-дизелист, веселый и безнадежный - ключ угодил в центр мозга и поразил его. Тягач "Хина" ржавеет в боксе. фирма несет колоссальные убытки, банку не возвращается кредит, всеобщий застой и стагнация. Что бы оживить ситуацию, районная администрация объявляет войну Китайской народной республике со всеми вытекающими....
    А причина в маленьком сообщении, всего-то три строчки. Вы уж, Гаечка, аккуратней, пожалуйста. А то знаете, мало ли что.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Morozov P.
      Эх женщины, женщины... Вот, Гаечка, прочитает Трак Ваши слова, задумается о жизни и с криком "А зарасти оно все ромашками!!!" запустит ключом 50х55 в голову первого встречного механика-дизелиста. Итог: народонаселение страны останется недоохваченным всеобщей автомобилизацией ввиду незапущения в строй дивного автовоза "Хина" и как следствие недовезенной до потребителя готовой продукции. А ведь это не отвлеченный объект переписи, это конкретный человек, со своими чаяниями и надеждами, детскими страхами и юношескими вожделениями. И вот заместо того, чтобы прикатить из магазина на новеньком сверкающем автомобиле, этот человек, с понурою головой, бредет пешком восвояси. А дома дети (да, да, те самые, только что вернувшиеся из первого класса и сказавшие свое первое слово) уже ждут папаню своего непутевого, думают, наивные, что папаня на машине не новой приедет. Жена, дурочка, пирог испекла, по такому случаю заветную бутылочку приготовили... Щаз!!! Хрен вам по всей морде. Не привез вам Трак вашу машину, не досуг ему такими глупостями заниматься. Ну и как следствие слезы, упреки и возможный алкоголизм со множественными поражениями печени и др. внутренних органов. Запой, больница, а там уже дожидается метко подбитый Траком механик-дизелист, веселый и безнадежный - ключ угодил в центр мозга и поразил его. Тягач "Хина" ржавеет в боксе. фирма несет колоссальные убытки, банку не возвращается кредит, всеобщий застой и стагнация. Что бы оживить ситуацию, районная администрация объявляет войну Китайской народной республике со всеми вытекающими....
      А причина в маленьком сообщении, всего-то три строчки. Вы уж, Гаечка, аккуратней, пожалуйста. А то знаете, мало ли что.
      Да он и сам все это понимает... Все мы взрослые люди и понимаем, что в этой жизни за все надо платить... Я отнюдь не призываю Трака бросить все к чертям собачьим и наблюдать, как вся семья лапу сосет! Просто мне грустно стало, потому как и мои дети выросли без отца - он у нас все на вахтах. Но от этого они не стали хуже или лучше. Все идет своим чередом. Дети обуты-одеты, .. и т.д.

      Трак, а ты когда будешь дома - учи дочку говорить слова "папа", "трак", ... У нас когда дочка малюсенькая была, я научила ее показывать жестами: "Где папа? -она кулачком о другой кулачок стучит - денежки зарабатывает.
      А где мама? - она кулачок разжимает и дует на ладошку - денежки тратит!"

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Ну Паша ты и загнул. Какая богатая фантазия. Сижу жду документы, придут в понедельник. Так что у меня вынужденный простой. Трак готов к работе, осталось только датчик давления поменять, а то давление не показывает. Паша, никакого гаража тут нет, я как и ты работаю под открытым небом. Пишу с мобилы, уже пальцы отваливаются.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by truck View Post
          . Паша, никакого гаража тут нет, я как и ты работаю под открытым небом..
          Вот, вот! А я про что говорю? Не парится человек в душном загазованном помещении, а во всю мочь своих богатырских легких вдыхает чиста кислород, напоенный ароматами колосящихся злаков и прочих покрытосеменных представителей местной флоры. "Наша крыша - небо голубое, наше счастье жить такой судьбою!" Я же и говорю - курорт. Невзирая на пришибленную карданом голову. А головокружения и закидывания должны со временем пройти. Мне один доктор говорил. Ну а был бы ты дома сейчас, и что? Вот представь: Суббота, пришел с бани, мочалка мокрая в пакете, а мыло (остатний кусок) сперли, дети тебя облепили как комары, жалят. Жена зудит, пошли да пошли типа в кино... Теща в гости пришла - надо картошку чистить. Ужас! Это же от такой жизни в петлю полезешь. Ты там особо-то не торопись с документами, наплачешься еще, дома-то. А сейчас смотри как тебе хорошо. Открытое небо, дружный коллектив, опять же девы нежные по вечерам, сладкий сон, не обремененный беспочвенными притязаниями супружницы. Я своих тоже в Финляндию сплавил, жаль только на сутки, так хоть отдохнул культурно - в телевизор посмотрел. Правда уснул сразу, но это уж дело десятое.
          Пятое октября уже скоро, надо идти фэйс фотографировать, НЕ ЗАБУДЬ!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров



            Ну что, скоро начнется?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров



              Питерская кольцевая. Западня.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Всем привет , хорошая фотка . Как говорил один знакомый дальнобойщик. Лопата друг человека и понеслась.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by krazist
                  Всем привет , хорошая фотка . Как говорил один знакомый дальнобойщик. Лопата друг человека и понеслась.
                  Между прочим, лопата действительно друг человека, т.е. мой друг.
                  У меня хотя маленькая складная, но уже столько раз меня выручала!!! и из песка, и из снега. В грязь еще ни разу не зарюхивалась.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by gaika View Post
                    Между прочим, лопата действительно друг человека, т.е. мой друг.
                    У меня хотя маленькая складная, но уже столько раз меня выручала!!! и из песка, и из снега. В грязь еще ни разу не зарюхивалась.
                    А меня не одна лопата не спасает, только трос.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Ну всё. truck собрал таки тягач, загрузил прицеп автовоз б/у японскими машинами и покинул славный город Владивосток. Думаю дня через три он будет дома. Обнимет жену и детей которых не видел почти месяц. Ждём его рассказ и фотографии. Блин, всё же жизнь дальнобойщика в России дело экстремальное.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by krazist View Post
                        А меня не одна лопата не спасает, только трос.
                        Ну про лопату промолчу, а зачем кразу трос? Я когда-то рулевал на кразе с деревянной кабиной. Так не было грязи, где бы я застрял. Или у вас дороги так модернизировали, что уже и кразу без троса не проехать?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Primorec View Post
                          Блин, всё же жизнь дальнобойщика в России дело экстремальное.
                          В России вообще жизнь- дело экстримальное.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Думаю НИКТО из админов и модеров не обидится,а наоборот ПОДДЕРЖАТ меня.ТРАК-джан твоя ХИЧкокиана и не побоюсь этого слова Франкинштейниана ЭТО реальная жизнь многих из нас в прошлой так сказать жизни.Может не могу смайлики прицкпить и поэтому тебе кажется что ТЫ что то НЕ так пишешь?Неее,ТЫ красавчик в ХОРОШЕМ смысле этого слова!!!У ткбя есть терпение и желание писать эти твои ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ посты.Честное мужское слово НЕ вру!
                            -Знаешь?Я сижу на парочке форумов и там конечно темы несколько иные-политика МежНац Отношения и вот иногда народ заглядывает тв эти разднлы чтобы почитать именно мою абракадабру.Админ время от времени напоминает мне что такие как я поддерживают активность тем и даже разделов форума.
                            ВОТ ТЫ человек с БОЛЬШОЙ буквы в этом смысле,ТЫ человек с которым даже если НЕ о чем говорить уже,и даже тогда с тобой ИНТЕРЕСНО посидеть и просто помолчать.
                            Блин,да на таких как ты держится дворовая дружба соседей,даже когда в этом суетном мире мы крутися и вертимся забывая даже сказать ЗДРАСЬТЕ соседу,общение меж людьми на работе.Мне бы в соседи такого человека как ТЫ!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              Думаю НИКТО из админов и модеров не обидится,а наоборот ПОДДЕРЖАТ меня.ТРАК-джан твоя ХИЧкокиана и не побоюсь этого слова Франкинштейниана ЭТО реальная жизнь многих из нас в прошлой так сказать жизни.Может не могу смайлики прицкпить и поэтому тебе кажется что ТЫ что то НЕ так пишешь?Неее,ТЫ красавчик в ХОРОШЕМ смысле этого слова!!!У ткбя есть терпение и желание писать эти твои ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ посты.Честное мужское слово НЕ вру!
                              -Знаешь?Я сижу на парочке форумов и там конечно темы несколько иные-политика МежНац Отношения и вот иногда народ заглядывает тв эти разднлы чтобы почитать именно мою абракадабру.Админ время от времени напоминает мне что такие как я поддерживают активность тем и даже разделов форума.
                              ВОТ ТЫ человек с БОЛЬШОЙ буквы в этом смысле,ТЫ человек с которым даже если НЕ о чем говорить уже,и даже тогда с тобой ИНТЕРЕСНО посидеть и просто помолчать.
                              Блин,да на таких как ты держится дворовая дружба соседей,даже когда в этом суетном мире мы крутися и вертимся забывая даже сказать ЗДРАСЬТЕ соседу,общение меж людьми на работе.Мне бы в соседи такого человека как ТЫ!
                              Я предлагаю всем помечтать, чтобы Трак скорее выиграл ГРинку и уехал поближе к Зинвору.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by edward99 View Post
                                Ну про лопату промолчу, а зачем кразу трос? Я когда-то рулевал на кразе с деревянной кабиной. Так не было грязи, где бы я застрял. Или у вас дороги так модернизировали, что уже и кразу без троса не проехать?
                                Оййййй,я умыр!!!
                                -Или у вас дороги так модернизировали, что уже и кразу без троса не проехать?

                                Comment

                                Working...
                                X