Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Трак, принимай поздравлюхи!!!!! С Днюхой тебя!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Ребята, всем большое спасибо за поздравление. Честно говоря не ожидал. Ну ладно всё в прошлом, наступили трудовые будни (они и не заканчивались). Завтра еду в рейс с тралом.




      Как говорится в анекдоте про перегруженный самолёт : -И теперь мы со всей этой х-ёй попробуем взлететь.
      Трал чужой, дали нам на рейс, мы его два дня делали. Не было тормозов вообще. Половина трубок шипит, сгнил рессивер, в нём дыра с палец. Посадка очень низкая, кстати трал из , только почему то на табличке не Made in USA, а Made in THE USA . А куда с ним ехать, лучше не спрашивать. Там только недавно дорога из под воды появилась, одни мочежины. Если вернусь, расскажу. Недавно туда китайский тягач с полной блокировкой, с тралом пошёл. Так он в мочежине провалился и на раму сел, согнали бульдога с трала, начали дёргать, так тягача выдернули, а трал остался. Вырвали ко всем чертям шкворень. Правда он на китайцах сделан через заднее место. Боссу сказали, а ему по х..., надо ехать. Так на том трале бульдог был весом 32 тонны и трал в два раза выше, а у меня экскаватор 45 тонн, а трала под балансиром еле рука пролазеет. Братан в прошлы раз такого туда возил, так трал все эти моч... на балансирах как на лыжах тянул, благо мощи хватает, но есть опасность порвать коробку. Ладно, живы будем, не помрём.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Доброй тебе дороги!
        С Богом!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Даа, съездил я круто. Лучше бля, не придумаешь. Обошолся мне этот рейс, по нервам, как Гитлеру война. Вечно вляпаюсь в какое нибудь дерьмо.
          Когда выезжали, шёл ливень и на душе на спокойно было, какое то предчувствие не хорошее. Расстояние в одну сторону 450 км., из них 250 км. я ехал сутки!!! Сказать что дорога разбитая, это ничего не сказать. Дорога мягкая, машина еле едет. И чем дальше, тем хуже. Одни сплошные мочажины (пучины). Проходишь их ходом, посильнее разогнавшись (на сколько позволит дорога). С одной только выволочишь трал, тягач уже в следующей. И тут подъём, а на нём этих пучин штук пять и все одна за другой. Думаю всё, тут не разгонишься подъём, здесь я и останусь. Ну первые две я проскочил, а на третьей… пзд, приплыли. Трал завалился на раму и всё.





          Извиняюсь за плохое качество видео. Камеру забыл дома, снято на телефон.



          Самому выехать желания не возникло, согнали экскаватор и он меня, уперевшись ковшом в жп, выпихал из этого гавна. Поехали дальше, а меня что то потрясывать стало, что же будет дальше (во всяком случае начало многообещающее). Уже стемнело. Опять мочажина, разгон, трал то проехал юзом на брюхе, а вот тормозные шланги остались там. Где обрыв не поймешь, под трал не залезешь даже рука непроходит. На ощупь, руками пошарил нашёл один (с основной магистрали) заглушил его, а второй (с рабочей магистрали) не могу найти. Тут ещё комары чуть не сожрали. Плюнул на всё и отклучил подачу воздуха в телегу и поехал без тормозов на прицепе (ну негде мне вызвать эвакуатор). Дальше было всё веселее и веселее. Подъезжаем к пункту назначения, а там что то напоминающее мост через реку.



          Он деревянный и построен видимо ещё древне-косматом году да ещё шириной на одну машину и высота над водой метров десять. Знак стоит общая масса 15 тонн, а у меня все 80. Отстегнул я на всякий случай ремень безопасности и в путь. Трал еле, еле по ширине влез, то справа, то слева стружку с отбойников снимает (там по краям деревянные блоки лежат). Еду и думаю, а блоки интересно хоть закреплены? ну на обратном пути я узнал об этом. Заехали на базу, на меня как на дурака смотрят и говорят:
          - Ты что ё… совсем, с таким тралом к нам ехать. Но так как там дорога ещё «хуже» короче перегрузили экскаватор на их трал, им ещё 150км. ехать дальше. И то водила сказал экскаваторщикам, что им придётся раза три слазить, т.к. в некоторых местах он их не сможет протащить.
          Ну если на этом не проехать, то что же там за дорога.



          Поехал назад. Опять этот мост, хрен бы его взял. На трале подвеска разбита по самые не хочу. Он едет боком, когда разгрузился, трал ещё больше развернуло. И он не входит на мост. Получается если передняя, левая кромка трала идёт с зазором от отбойника, то задняя правая кромка по нему шоркает. Ну еду по мосту и думаю как бы не улететь. Смотрю в правое зеркало, а сзади аж дым с трала ну я чуть левее и тут слышу удары справа, у меня аж пот на лбу выступил. Смотрю в левое зеркало, а там левая кромка трала по отбойникам тук, тук, тук и они в воду шлёп, шлёп, шлёп. Вот так я узнал что с одной стороны отбойники закреплены, а с другой нет. Ну по газам, свалить побыстрее, а то заставят нырять за ними.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Вышел с мочажин и пошла раздолбанная дорога. Смотрю трал совсем стал поперёк дороги и тягло у трака упало. Стоп, выхожу а на трале одна ступица юзом катит. Разобрал а там…
            далее остатки тормозной системы.




            виновница последней поломки


            Способ "заглушить" тормоза на любом колесе, если надо доехать.

            Эти мудаки поставили колодки без накладок (а мы ещё думали, почему колодки не получается развести). Вал тормозной разбит до такой степени что у него люфт около ДВУХ сантиметров!!! И по этой раздолбанной дороге трал прыгал, прыгал, лопнула пружина на колодках и они заклинили. Пока я остановился, все внутренности переломало. Проколупался я на этот раз часа три (и не забыл покормить комаров).
            Ну и на последок. Ночью сов на трассе невидимо. И все занимаются суицидом, кидаются под трак. Я уже еду и вижу что сова идёт на таран, дёрну за сигнал (очень мне нравиться звук сигнала на американцах) и сова резко в сторону. Вот так и спасаю толи их, толи трак. Одну сову я догнал, она стукнулась (не сильно) в правую стойку лобового стекла и зацепилась лапами за козырёк, болтается вниз головой (акробат). Болталась, болталась отцепилась и дальше, падая, зацепилась за стойку зеркала и намного повисев упала. Ну думаю всё, отпрыгалась. Через 20 км, остановился проверить колёса (почему дальнобойщики когда выходят из машины, пинают колёса? Да чтобы я… от ляжек отлипли) ну обошёл вокруг машины, подхожу к кабине а там такая картина…





            Откуда взялась? Скорее всего это та , которая у меня на зеркале зарядкой занималась. А потом свалилась и попала под кабину да там и проехалась, а теперь выползла что бы деньги за проезд отдать. Я её погладил, она видимо от такой встряски ещё в себя не пришла, достал фотик, а она сидит не улетает. Думал может раненая жалко её так бросать. И пока я думал что с ней делать, сова пришла в себя и реши не отдавать деньги (за проезд) улетела.

            А вот так у нас дорожники отмечают опасные участки. Где дорогу промыло, втыкают веточки что бы никто не влетел туда. А вот ночью эти «знаки» не помогут.



            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Слов нет, жесть полная. Жалко трак и Трака тоже (хотя второй привычнее)
              Эх, российская дорожка, семь загибов на версту...

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Если собрать все произведения Трака в отдельную тему, то её можно было бы назвать "Тракерские страдания" или "Полоса препятствий длинной в Россию".

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Если собрать все произведения Трака в отдельную тему, то её можно было бы назвать "Тракерские страдания" или "Полоса препятствий длинной в Россию".
                  По-моему, он и в Америке найдёт на жопу приключений...

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by edward99 View Post
                    Если собрать все произведения Трака в отдельную тему, то её можно было бы назвать "Тракерские страдания" или "Полоса препятствий длинной в Россию".
                    Да какие же это страдания, это всё прикольно. Когда колупался, успокаивал себя - благо не зима. Когда что то сломается клянёш всех и вся на чём свет стоит, а когда поедешь вроде успокаиваешься.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      По-моему, он и в Америке найдёт на жопу приключений...
                      Конечно приключения можно найти везде. Только в Америке их наверное надо постараться найти, а у нас они тебя сами найдут. Если бы не босс, я бы туда ни за какие деньги не поехал.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by truck View Post
                        Да какие же это страдания, это всё прикольно.
                        Ну да, прикольно, хотя раньше это называли мазохизмом.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by edward99
                          Ну да, прикольно, хотя раньше это называли мазохизмом.
                          Ну дык куда без этого. Вообще мне всё больше кажется что кто живёт в раше, все мазохисты.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck View Post
                            Ну дык куда без этого. Вообще мне всё больше кажется что кто живёт в раше, все мазохисты.
                            Похоже на то .

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Друзья, не знаю как вы, а я , читая посты truck, все больше убеждаюсь, что он мазохист. Truck. дорогой, тебе хоть за эти страдания нормально платят?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Alex96
                                Друзья, не знаю как вы, а я , читая посты truck, все больше убеждаюсь, что он мазохист.
                                Да в тех краях жизнь такая. Другой нету.

                                Comment

                                Working...
                                X