Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by truck View Post
    Да, места там очень красивые. Я, блин, всё жалею что нет с собой хорошего фотика. Там много что можно было поснимать. Там паралельно друг другу идут две гряды сопок. Между ними течёт рачка и дорога, едешь как по дну каньёна. Сопки все скалистые, без деревьев, ехал рано утром, сопки в тумане и сквозь него пробивается утреннее солнце... вот красатища.
    да, очень жаль что у нас полстраны засрано вот так вот бездарно.. что народ бежит.. вообще один из немаловажных пойнтов по которым меня привлекают штаты это то что там ВЕЗДЕ живут люди. а не в двух городах

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by happy_hippo View Post
      да, очень жаль что у нас полстраны засрано вот так вот бездарно.. что народ бежит.. вообще один из немаловажных пойнтов по которым меня привлекают штаты это то что там ВЕЗДЕ живут люди. а не в двух городах
      Присоединяюсь всем сердцем и душой.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck View Post
        Но всё же СКАНИЯ. Ну Паша не переживай, я вот скоро поеду во Владивосток, забирать японский грузовик, 1999г.в., пробег - 1500000км. Буду его реанимировать.
        Ну наши-то умельцы что хочешь угробят.


        Компрессор после переборки. Болты головки "от руки" , масло соответственно из-под прокладки ручьем.



        1 сентября снял радиатор, отвез в ремонт, гарантия месяц. Как тек, так и течет. Хорошо хоть не стал тосол заливать. Да, отремонтируют, конечно, бесплатно. Но два дня - коту под хвост. Зря у нас мараторий на смертную казнь ввели, честное слово. К стенке бы поставить таких "ремонтников", прости Господи.



        а это к нам ралли "Шелковый путь" прикатило.





        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров



          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров


            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by truck View Post
              Кем я только за это время небыл и рулил и гайки крутил и лес грузил и ... (И чтец и жнец и на дуде игрец и вообще пзд). .
              Токарь, пекарь, ё...арь(простите, леди) и аптекарь.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Паша, а это у вас что ли выставка? наверное автопробег. Камазы конечно хороши, вот только там от Камаза только название, всё остальное иностранное. Если бы Камаз был собран на стандартных запчастях, то он бы и до Даккара не добрался. Получается в гонке побеждают иностранные комплектующие. Кстати о гонках, анекдот :
                Наша команда велогонщиков проиграла в велогонке, журналист берёт у них интерьвь:
                - Ну вот вы проиграли, а сама гонка вам понравилась?
                - Самагонка нам понравилась, потому и проиграли...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Всем доброго времени суток!
                  Реши выложить немного своих фоток. Правда я еще не тракер, пока работаю на легковушке(вожу нефтяников), но все впереди

                  Вот по таким дорогам мне в основном приходится ездить:
                  [IMG][/IMG]

                  и по таким
                  [IMG][/IMG]

                  бывает и по таким
                  [IMG][/IMG]

                  Вот эти ребята пытались перегородить мне дорогу, но не успели )))



                  Строго не судите это мое первое сообщение в этой теме.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    [QUOTE=Noket;517137]Правда я еще не тракер, пока работаю на легковушке(вожу нефтяников), но все впереди /QUOTE]

                    Брат , а может не надо, а? Я 20 лет жизни на это отдал. От самой езды балдею до сих пор. Но вся остальная "инфраструктура"... Это "кино и немцы"! Читаю рассказы братцев-американцев и не могу поверить, что так все хорошо организовано. Разгрузился, позвонил диспетчеру, и тебе через малое время дают следующую загрузку.
                    Вспоминаю своего диспетчера...
                    -Юра, привет. Это Паша, я разгрузился.
                    - А ты где?
                    -(В п...де. Ты что, забыл куда меня отправлял?) В Северодвинске.
                    - Ну позвони завтра.
                    -Завтра? Ну хорошо. (За бортом -25, море хоть и Белое, но не теплое, январь на дворе.) Ждем-с.
                    Завтра...
                    -Юра, привет. Это Паша, я в Северодвинске. Ну что?
                    -Что? А кто эта?
                    -(Без комментов)... Это Я! Я! Меня зовут МАЗ, гос. номер в569вс-78!!!
                    -А ты где? (Не шучу)
                    -Ну что тебе сказать,(сука)? Наверное все там же, в Северодвинске
                    -Завтра позвони, да?
                    -Ноу,никаких проблемсов, конечно позвоню.... Посыпаюсь от чух-чух, чу-ух, чу-у-у-х, тыр-пыр.... на дворе - 32, соляру прихватило. Дождался загрузки, блин горелый! Тряпок в ведро, два стакана солярки туда же, а ее еще надо с бака засосать, а она густая, как подсолнечное масло и холоднющая, поджигаю - и под бак. Фильтра - на х.... Это лишнее. Кабину задрал, предварительно трубочки и насос факелом разогрев, и пошел подкачкой маслать. Вариантов два: или замерзну, или заведусь... Пишу, живой, значит не замерз. (Порт "Экономия", Архангельск, 1996год)

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Noket View Post
                      Решил выложить немного своих фоток
                      Фотки классные, а где эти места крнкретнее? Красотища!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Поработал и я на буровой. Так это хоть дорога У нас по целику пёрли, причём каждый раз по новому. Правда не то что легковая , грузовые не могли пройти. Т100 и, если повезёт Т150, и ещё ГТТ Дорога на ГСМ 1,5 км., шириной 2,5 км. Потому что мерзлота тает, если по ней гусеницами проехать.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            А может лучше по таким?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Morozov P. View Post

                              Брат , а может не надо, а? Я 20 лет жизни на это отдал...
                              Паша, ну ты что молодых та пугаешь, этак скоро вообще рулить некому будет .
                              А вообще Нокет, Паша прав, если есть хоть капля сомнений и возможность заняться чем то другим, лучше попробуй, за баранку всегда успеется.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Паша, ну ты что молодых та пугаешь, этак скоро вообще рулить некому будет .
                                А вообще Нокет, Паша прав, если есть хоть капля сомнений и возможность заняться чем то другим, лучше попробуй, за баранку всегда успеется.
                                Спасибо за советы друзья! Честно говоря в Раше я и не собираюсь за руль грузовика садиться насмотрелся как мужики в -30 под камазами гайки крутят, другое дало если повезет выиграть гринкарту(в этом году не повезло), то в штатах знаю к чему буду стремится т.к. дорогу очень люблю с детства, а американские грузовики просто восхищают))) К нефтяникам за баранку пошел не от хорошей жизни... у меня есть высшее образование, но в городе без знакомых на нормальную зп очень сложно попасть... когда сюда устраивался сказали: начни с малого, если себя покажешь возможно поднимем(с трудом понимаю, как себя можно показать рассекая по лесам и полям), ну хватит о грустном, зп платят нормально, бензина не жалеют, так что выживаем!

                                По поводу фото - это Северная часть Удмуртии, сам живу в Ижевске. Есть еще фото с Пермского карая, туда тоже часто гоняют...
                                Вот еще немного фоток

                                Тут наверно больше творчества чем дороги)))


                                Вот это уже Пермский край. Сразу после форсирования это речки сильно за скрипело переднее левое колесо, я думаю ну все п...ц до ближайшего населенного пункта км 15 телефон не берет, а оказалось все не так уж и страшно между, когда разобрал между тормозами и диском попал камушек, убрал его поставил колесо на место и дальше поехал))



                                просто дорога Пермский край

                                Comment

                                Working...
                                X