Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Я не провокатор! Провокаторы не мы! И ответа я не знаю. Я ведь не спрашиваю, что это? Я спрашиваю - почему так? В чём причина? Где, так сказать, истоки?
    истоки все там же. дикие мы. как я тоже в челябе стоял на выгрузке, подходит это тело, ну лет 50 уже наверно, и сразу, машину отгони... еще таким тоном. удивляюсь как не сказал, -слышь... я говорю, ну, наверно здравствуйте для начала? тот ошалел малось, понурился, здравствуйте, говорит. я говорю что вы хотели? как бы культурно. тот отгони машину тут фура щас будет вставать на погрузку.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Я не провокатор! Провокаторы не мы! И ответа я не знаю. Я ведь не спрашиваю, что это? Я спрашиваю - почему так? В чём причина? Где, так сказать, истоки?
      Да где где, в башке, мозг загнивает + от хорошей жизни....

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Я не провокатор! Провокаторы не мы! И ответа я не знаю. Я ведь не спрашиваю, что это? Я спрашиваю - почему так? В чём причина? Где, так сказать, истоки?
        друг джан , я думал я тебе ответил
        что ж
        истоки...
        истоки , уважаемый , лежат в заложенной Культуре , во вседопускающем подобное менталитете
        примеры ? по-простому , возьмём в сравнение , тамошнее росс.быдло и тутошнее амер.быдло
        ясное дело , быдло оно везде быдло , НО .. тамошнее , нечто обыденное , нахамил - обхаял - руку поднял , в порядке вещей , никто его к ответу перед обществом и законом не призовёт
        просто также нахомят и ударят в ответ , если не первыми сами , так как это единственное действенное и привычное средство , в подобной ситуации
        здесь , хотя на мой взгляд , американцы тоже особой культурой и этикой не отличаются , здесь в ответ на подобный выпад , легко и непринуждённо , взывают к закону и ответственности , любого рода ,от менеджеров и начальства , до полиции и судов . И это тоже заложенное
        Истоки в культуре , повторюсь .
        Едешь на манхеттен , заходишь в магазин , тебе улыбаются , спрашивают чем могут помочь
        едешь на брайтон ....

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by CASPTRANS
          друг джан , я думал я тебе ответил
          что ж
          истоки...
          истоки , уважаемый , лежат в заложенной Культуре , во вседопускающем подобное менталитетe....
          Экие вы, братцы, уклонисты. Да, да! Самые настоящие уклонисты, причем не левого толка, социалистического, что было бы еще терпимо, а самого начтоящего правого, империалимстического, толка. Вы и вам подобные, вступив в сговор с мировой буржуазией допустили развал и грехопадение первого в мире социалистического государства. На чью мельницу воду льёте, господа хорошие? Под чью дудку пляшете? Нет что бы в едином строю, плотными рядами и колоннами, а вы? Ударились в болото опортунизма? Небось слушаете вражьи голоса из-за океана?... Впрочем, как бы мы уже и сами тута, за океаном... А кто тогда на том берегу? Что-то я малость запутался... Но все равно, пролетарии всех стран соединяйтесь и руки проч от Вьетнама! Так вот, сразу видно, что Вы, товарищ, невнимательно изучали всепрникающие учение В. И. Ленина, основоположника марксизма-ленинизма и исторического материализма. Вы, видать, увлекались особами противоположного пола (по девкам бегали). Я прав? Молчите?
          Так, меня разгрузили, я поехал. Повезло Вам, не успел я из Вас приготовить котлетку.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Morozov P.
            Экие вы, братцы, уклонисты. Да, да! Самые настоящие уклонисты, причем не левого толка, социалистического, что было бы еще терпимо, а самого начтоящего правого, империалимстического, толка. Вы и вам подобные, вступив в сговор с мировой буржуазией допустили развал и грехопадение первого в мире социалистического государства. На чью мельницу воду льёте, господа хорошие? Под чью дудку пляшете? Нет что бы в едином строю, плотными рядами и колоннами, а вы? Ударились в болото опортунизма? Небось слушаете вражьи голоса из-за океана?... Впрочем, как бы мы уже и сами тута, за океаном... А кто тогда на том берегу? Что-то я малость запутался... Но все равно, пролетарии всех стран соединяйтесь и руки проч от Вьетнама! Так вот, сразу видно, что Вы, товарищ, невнимательно изучали всепрникающие учение В. И. Ленина, основоположника марксизма-ленинизма и исторического материализма. Вы, видать, увлекались особами противоположного пола (по девкам бегали). Я прав? Молчите?
            Так, меня разгрузили, я поехал. Повезло Вам, не успел я из Вас приготовить котлетку.
            не беда , я подожду
            а солить и перчить будете до или , по вкусу , после готовки?

            хи-хи , энто кто из нас уклонист , чуть чо социализмом с марксизмом прикрываться
            оставьте комуннизм в покое , строили и не построили , мало того , разрушили и презрели
            и это в доме , который зовётся домом высокой культуры быта ( голосом Шпака )

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              КАНАДА, г. Эдмонтон.

              Первый день на работе всегда самый тяжелый. Сегодня я выехал из дома в 1 час ночи, и вернулся только в 10 вечера.












              Далее мы поехали выгружать трейлер в городок Fox Creek, что в 250 км от Эдмонтона.












              После нас постигла беда - наш трейлер безнадежно застрял в пучине мрака и безысходности.












              Ну и напоследок - Going home, sweet home.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Поздравляю с почином. Стесняюсь спросить: а вы зачем с дороги в лес поехали? Насколько я понял из фото, там как бы дороги нет. Или я чего не разглядел?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Вот и Пятница, уже там. Ну че сказать: Красавчик, братан!!! А ты уже водителем или как? Блин, вот так посмотришь да, хоть и сам езжу и все это вижу, ну правда на маленькой, это легче, и так-то по сути собачья эта работа, но в тоже время другой и не надо, когда ты на своем месте. Вот я не могу в офисах, в магазинах продавцом, а тут сам по себе, если еще на американце, вообще красота. С инглишем у меня не закрутилось, так группа и не набралась, в другую группу дорого, а щас и по деньгам у меня не выростает даже в ту, куда я тогда ходил.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Видимо ,ребята разворачивались,а грунт- подвёл.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Да, нам дали ошибочную локацию, мы поехали через лес, а там оказался тупик, стали разворачиваться, увязли...



                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        image.jpgВсе привет! : )

                        Давно хотел зайти отписаться и почитать, проведать друзей : )

                        Вот, сейчас жду лот, засыпать нельзя, ибо надо из Москвы вырваться да и владимир желательно пройти. Гружусь на Киров.

                        Да только валился с ног жутко, даже офепешку не всегда выполнял. В общем работаю второй месяц официально на автовозе. Как и писал. Получил пока пол аванса плюс один полный аванс = 2300+4500! Это за 50 дней и ночей работы без суточных и командировачных... Просто так еще получилось что я не вовремя документацию сдал. Жду получку, посмотрим что выйдет с вычетом парочки косяков (при заг и выг товарок, а это все за свой счет здесь) накатал 14000 км с учетом долгих заг и выг (мало опыта, не спешу, последние три рейса мультизаг -3-4 точки и 2-3 выг, доплата же 600 независимо от количество мест).

                        Сплю по четыре часа, вваливаю на износ: энергетики кофе. Сейчас организм начинает брать свое, вставать значительно сложнее.

                        Много интересного было, чуть заявления на увольнение не написал, не нашел общий язык с начальником колонны. А вот с механиком нормально общаемся.

                        Сегодня стырил запаску по рекомендации коллег с машины, которую наша компания уде продала, ну а чего второй месяц без запаски на телеге, без домкрата, баллоника, монтажки, знака аварийной остановки. Последние два пункта я решил за свои вложения. Мне уже сообщили, что их не компенсируют. И без радиостанции, что особенно добивает. Никак не могу саккумулировать нужную сумму денег на бюджетный вариант.

                        А так машинка бегает, не ломается. Что важно с учетом того что простои это смерти подобно. Так же очень радует в этой конторе то, что несмотря на спад на рынке авто, максимум сколько я стоял без заг это часов 6-8 с учетом всех праздников и выходных!

                        Ребят у меня тут с легковой проблема, не заводится новая машина совершенно, так расстроился, в кредит пашу на нее, не катаюсь, хотел было съездить за продуктами чтобы подешевле, пока на базе путевку менял. А в ответ на нажатие кнопки запуска двигателя тройной щелчок и дергание стрелки тахометра :/ даже стартер не крутит. Акб вроде исправны на брелоке я не смотрел напряжение (забыл), но печка на все фигачила + стеклоподъемники. Удивительно что не показывает никакой ошибки. Как буд то массу где то пробивает, на КАМАЗе бывало такое после зарядке акб, если как следует клеймы не зафиксируешь. Авто 13 года, дизель 15 тыщ еше не прошел (не было то). Брал с салона.

                        Извините за оффтоп, думаю есть и ветка под это дело, думаю здесь трак быстрее прочтет, надежда на него ))))

                        Подумал, если психану заг ее на автовоз (стяжками сильными в качестве лебедки) и скину дилеру их тут десятки, на гарантии, пускай репу чешут ))))

                        P.s. Вот что вез недавно : ) гордый был как слон и в чехле тому же, ответственности меньше за дефекты лкп : )

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Да пока на гарантии, лучьше никуда не лезть. У нас на Скамейке топл.фильтр сами поменяли, так бля скандал был,чуть с гарантии не сняли. А по легковушкам...а хрен его знает, там куча всего может быть...может автомат не на паркинге...или не на ручникеесли с кпп...С новыми тачками с набитыми в них электроникой, хрен разберёшь...Да и что за аппарат?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Форд куга, самый фарш взял. Зачем то. До этого был выкупленный из кредита добротный корейский гольф класс, который никогда не подводил.
                            Залез в кабалу. Хорошо что один, с девушкой вчера расстались. Мне много не надо. Решил что не буду мучить ее и себя такими отношениями.

                            Думал я думал и решил что это все таки акб. Там слишком много источников потребления даже когда глушишь машину. Что то пищит под капотом, датчики проверяют, диагностируют. В противном случае было бы показана ошибка.

                            Сделаю следующим образом, так как прикуривать ее из за обилия мозгов опасно. Сниму акб с нее и один с грузовой. И погоняю несколько часов. Посмотрим заведется ли, если нет то к официалу, за одним то сделаем первое и фаркоп поставлю наверное (просто уже проплатил аванс за него, оригинальный дорогущий 25р без установки)

                            Завтра з/п, а сейчас я в кафешке, осталось 150 р и солярка не прикосновенна - в минусе я немного. За пережег вычитают по 38р/литр
                            Я ща в пыщуге (костром обл) иду на Питер пустой с Кирова. Решил пойти по убитой дороге. Чтобы не стоять по м7 в нижнем, если днем, владимирские мосты там расковыряли, в Мск а потом и в вышнем волочке. Зато меня ждут 200 км сексуальной дороги :/ но согревает получка завтра : )

                            У тебя как делища, трак?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Делища у прокурора :-), а у меня делишки. Пашу, как папа Карло. Тут вот повезло, заболел, так пару дней дома с семьёй побыл. Сейчас ночую в Шмаковке (курорт в Приморье такой), завтра загружаюсь минералкой и обратно. Денёк на переклёпку колодок на рифере и опять в бой покане сдохну :-).

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Тут вот повезло, заболел, так пару дней дома с семьёй побыл.и опять в бой покане сдохну :-).
                                Блииин, вот ради чего такие жертвы? А ведь я такой же.

                                Comment

                                Working...
                                X