Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Привет всем...Политика дело грязное...да и кто его разберет, где правда, а где ложь...это только время покажет...Пользуясь случаем предлагаю по теме один случай рассказать, произошло несколько дней назад...Ехал я из Техаса домой в свою любимую Вирджинию...остановился на тракстапе взять горячей воды (я кофе не пью, после него во рту неприятно, да и не люблю я кофе...) Выхожу из здания, сидит молодой на вид 30 лет парень, обросший, на голове флаг Америки срученный в полоску, рядом мешок, одеяло и т.п. Приветливый такой...спрашивает...ты на севет или на юг...а я говорю, домой на день благодарения...он пожелал благословенного дня благодарения мне, моеи семье и проч...мне хотелось ему помочь, думал денег дать что-ли...говорю, я не могу возить пассажира, у меня в компании такое "палеси"...он так добродушно мне ответил, что мол ok... нет проблем...Я подсел на скамеечку, держу кружку с кипятком в руке, спрашиваю где он живет, куда ехать ему надо...он так же добродушно отвечает, мол живу в Калифорнии, а здесь в Тексасе работал, теперь надоели полицейские, они здесь очень плохие, говорит...Потом спрашивает меня, а откуда ты? Я понял, что мой акцент сразу дал о себе знать...я ему сказал, что мой язык родной русский...Он говорит, у меня много было друзей в Калифорнии русские,мы вместе работали но они, говорит, меня "продали"...я спрашиваю, а где ты с ними работал...он так же добродушно отвечает...мы торговали марихуанной....Я не понял вначале, пока я соображал, он мне...а ты не куришь марихуанну...я ему говорю, нет, я верующий, хожу в церковь...не пью и не курю...А он мне, да нет проблем, я тоже верующий, тоже в церковь хожу...я ему в простоте сердечной...да если б ты был настояший верующий, ты не только бы не курил, ты бы в "ту сторону даже не смотрел бы"....Вот здесь то и началось...он достает из своего мешка старую, зтрепанную Библию и читает мне "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву..."По английски grass...Опять я стал соображать, говорю ему так грасс для того чтоб кушать, а не курить...да и там не о той грасс говорится, а он мне начал так вдохновенно проповедовать...я таких и слов не учил...короче передумал я ему давать денег, хотя в начале хотел...ну и как говорят русские ...ноги в руки и до трака, заварил я чай и поехал домой на праздник благодарения...долго еще думал и вспоминал его, почему-то мне стало его жалко, понятное дело, если б он просто курил и торговал травку, это одно дело, а вот когда он к своим занятиям еще и Библию присоеденил...это уже слишком...вот такая история...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Супер, я опять рыдал и очень много, почти час.
      Зима, травка зеленеет, солнышко блестит, деревца зелёные. И как меня только угораздило родиться не там где хочу. Опять рыдаю
      Спасибо за видео.

      Ничего-ничего, скоро я по этой дороге проедусь даст Бог.
      Я рыдаю в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ,когда ТЫ рыдаешь..........Рыдван ты мой ненаглядный!Потерпи ещё чуток,месяцев так пару.Принцессс ты мой не смеЯН

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Starik905 View Post
        Привет всем...Политика дело грязное...да и кто его разберет, где правда, а где ложь...это только время покажет...Пользуясь случаем предлагаю по теме один случай рассказать, произошло несколько дней назад...Ехал я из Техаса домой в свою любимую Вирджинию...остановился на тракстапе взять горячей воды (я кофе не пью, после него во рту неприятно, да и не люблю я кофе...) Выхожу из здания, сидит молодой на вид 30 лет парень, обросший, на голове флаг Америки срученный в полоску, рядом мешок, одеяло и т.п. Приветливый такой...спрашивает...ты на севет или на юг...а я говорю, домой на день благодарения...он пожелал благословенного дня благодарения мне, моеи семье и проч...мне хотелось ему помочь, думал денег дать что-ли...говорю, я не могу возить пассажира, у меня в компании такое "палеси"...он так добродушно мне ответил, что мол ok... нет проблем...Я подсел на скамеечку, держу кружку с кипятком в руке, спрашиваю где он живет, куда ехать ему надо...он так же добродушно отвечает, мол живу в Калифорнии, а здесь в Тексасе работал, теперь надоели полицейские, они здесь очень плохие, говорит...Потом спрашивает меня, а откуда ты? Я понял, что мой акцент сразу дал о себе знать...я ему сказал, что мой язык родной русский...Он говорит, у меня много было друзей в Калифорнии русские,мы вместе работали но они, говорит, меня "продали"...я спрашиваю, а где ты с ними работал...он так же добродушно отвечает...мы торговали марихуанной....Я не понял вначале, пока я соображал, он мне...а ты не куришь марихуанну...я ему говорю, нет, я верующий, хожу в церковь...не пью и не курю...А он мне, да нет проблем, я тоже верующий, тоже в церковь хожу...я ему в простоте сердечной...да если б ты был настояший верующий, ты не только бы не курил, ты бы в "ту сторону даже не смотрел бы"....Вот здесь то и началось...он достает из своего мешка старую, зтрепанную Библию и читает мне "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву..."По английски grass...Опять я стал соображать, говорю ему так грасс для того чтоб кушать, а не курить...да и там не о той грасс говорится, а он мне начал так вдохновенно проповедовать...я таких и слов не учил...короче передумал я ему давать денег, хотя в начале хотел...ну и как говорят русские ...ноги в руки и до трака, заварил я чай и поехал домой на праздник благодарения...долго еще думал и вспоминал его, почему-то мне стало его жалко, понятное дело, если б он просто курил и торговал травку, это одно дело, а вот когда он к своим занятиям еще и Библию присоеденил...это уже слишком...вот такая история...
        Эээээээээ браааааат!В Калифорнии когда закон об однополых браках принимали,то СОСЛАЛИСЬ на БИБЛИЮ.И кто сослался?ПРАВИЛЬНО думаешь,священник сослался и ДОКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну да ладно,раз речь зашла о НАШЕЙ русскости,тогда ловите мою историю!
        Привез я лук в Атланту в прошлый раз в ноябре.Было два дропа,в смысле две разгрузки...Первые 12 палетов скинул прям с утрянки.Приезжаю на второй дроп в саму Атланту.Я там уже был с сыном в прошлом году.
        Подхожу,протягиваю документы,(у меня всего на разгрузку к ним 5 палетов),а негритос смеётся на до мной и чё то там своим трындит и серьёзно так МАТЬ вспоминает.Я сделал серьёзный вид и обматерил его.Он очумел!Потом говорит:Ты кто?
        Я говорю,русский.
        А ооон каааак начал мать вспоминать,я аж офигел.Ну думаю ща убьют.Их там как грязи в Российских туалетах!
        Он говорит,ты знаешь я родился и вырос в БРУКЛИНЕ.Так вот ваши ******* понаехали типа и в конце концов выжили нас оттуда.Я уже 8 лет здесь в Атланте живу.Тогда я говорю: hey bro,ай ам фром раша бат ай ам армениан.Он ВАЩЕЕЕЕЕ черный был,так побледнел!!!Не выгружу тебя говорит!Вобщем разгрузили меня только под конец рабочего дня,аж в 6.30!!!Я потерял груз из Каролины изза задержки,а в Каролину вёз всего то три палета блин.
        Вот такой прикол мужики!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by truck View Post
          Вот первый снег во Владивостоке:

          Ой и когда уже приедете?Лучше жить в долбанутой Америке и со СКАЙПОМ чем в Росссиии с развитой демократией и автовозом,но без СКАЙПА

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by zinvor
            Подхожу,протягиваю документы,(у меня всего на разгрузку к ним 5 палетов),а негритос смеётся на до мной и чё то там своим трындит и серьёзно так МАТЬ вспоминает.Я сделал серьёзный вид и обматерил его.Он очумел!Потом говорит:Ты кто?
            Я говорю,русский.
            А ооон каааак начал мать вспоминать,я аж офигел.Ну думаю ща убьют.Их там как грязи в Российских туалетах!
            Он говорит,ты знаешь я родился и вырос в БРУКЛИНЕ.Так вот ваши ******* понаехали типа и в конце концов выжили нас оттуда.Я уже 8 лет здесь в Атланте живу.Тогда я говорю: hey bro,ай ам фром раша бат ай ам армениан.Он ВАЩЕЕЕЕЕ черный был,так побледнел!!!Не выгружу тебя говорит!Вобщем разгрузили меня только под конец рабочего дня,аж в 6.30!!!Я потерял груз из Каролины изза задержки,а в Каролину вёз всего то три палета блин.
            Вот такой прикол мужики!
            Да дядь Борь, жалко меня рядом небыло, яб этому нигеру тихим спокойным тоном расталковал всю историю Америки и участие его бабушки в её становлении и переселения нигров с Бруклина в связи с неспокойным климатом из-за засилия белых людей, он бы тебя после этого на границе штата встречал чтоб первым разгрузить

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Дядя Боря, в таких случаях надо прямиком к менеджеру идти и говорить, что тебя отказались выгружать из-за того, что ты русский. Если не выгрузят в течение 5 минут, ты вызовешь полицию и в добавок сообщишь брокеру об этом инциденте. А в большой компании сразу надо вызывать полицию. Где- то читал был подобный случай, и адвокат отсудил шестизначную сумму.
              Сегодня были в гостях у друзей-программистов. Анекдот рассказали. Может, баян, но я раньше его не слышал:
              Попал программист в ад. Перепрограммировал систему, сделал ап-грэйд, что-то модернизировал, что-то удалил. Бог смотрит на это дело и говорит черту:
              - Я чего-то не понял, похоже, эта душа в ад по ошибке попала...
              - Не, все нормально...
              - Говорю, ошибочка вышла, давай направляй его ко мне...
              - Не-е, он нам тут нужен.
              - Да ты чо не понял! Да я тебя засужу!!!
              - Ага, щас! Где ты адвокатов у себя в раю найдешь?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                У меня как всегда продолжение сериала Менты. Логическое продолжение прошлой истории.
                Подъезжаю на Хабаровский пост (на тот самый, мной любимый). У меня сзади на первом этаже джип немного торчит. Подходит та же рожа, что меня е...а в прошлый раз и предлагает пройти с доками на пост. Захожу, там сидит вторая та же рожа и улыбается:
                - Ну что будем мерить длину?
                - Да без проблем.
                - А мы для вас приготовили лазерную линейку по ГОСТу ....а рожа у мента давольная...
                - Ну молодцы. Мент побежал за прибором. Ну у ментов мозгов та как у канарейки. На улице -30, а прибор в машине Заходит ментяра с прибором, тот естественно замёрзший. Начинает его усилено греть в руках, дышать на него... Я сижу угараю... мент его немного постукивает, что бы тот включился. Я ему говорю:
                - Ты его ещё молотком постучи.
                - ???Зачем???
                - А что бы у него от встряски показания точнее стали... Они его давай к батарее подносить. Я им говорю:
                - Парни, вы пока разогреваетесь покажите мне акт поверки данного прибора.
                - Какой ещё акт поверки? Этот прибор не нуждается ни в чём!
                - Каждый ГОСТовский прибор, вплоть до весов должны раз в полгода проходить поверку, если вы конечно в курсе
                - Ну во первых не в пол года, а в год...
                - Стоп ребята, а с этого места можно поподробнее
                - В смысле???
                - Ну вы только что сказали что он не требует поверки, а оказывается ..раз в год..
                - Нуу..???..он конечно проходит, но акт в райотделе.
                - Ну тогда хоть до утра измеряйте, пока не покажите акт (не половой), я хрен где буду расписываться!
                Короче батарея замёрзла и разрядилась. Ну менты не знают что холод может влиять на электронные приборы, их учат как народ обувать да взятки хапать. Менты продолжают уже без улыбки:
                - Ну что придётся как в прошлый раз рулеткой мерить.
                - Да без проблем... Выходим на улицу ... они мне с подъеб-ом:
                - Сколько раз будем мерить?
                - Да хоть двадцать, всё это филькина грамота, я всё равно подписывать ничего не буду..... Замеряют. 24метра30см. Идём на пост. Менты уже мирна начинают со мной общаться, какой я нарушитель злостный, плохо себя веду:
                - Хватит мне мораль тут читать, я вам не щегол молодой. РОешили на принцып пойти, будем бодаться, я в с вашей братией уже судился. Забирайте права и я поехал. Развели тут димагогию!
                - И что?, как суды?
                - Ну как видите права на месте и я ездию.
                - Ну в прошлый раз вы нам написали кучу всего на пол протокола...
                - В этот раз напишу на два!
                Тут я замечаю к КП подъезжает микрогрузовичёк с рифером, на нё м рекламка ...ну там всякая колбасы и мясные изделия нарисованны. Короче останавливается напротив входа в КП. Я сразу понял что к чему ( а вы догадались). Повернулся к окну и нагло наблюдаю в упор что будет дальше. У ментов глаза начали нервно бегать. Один другого отправляет на улицу. Ментяря выходит, мужик с грузовичка уже тянет палку колбасы в окно. Ментяра, что на улицу вышел, видя что я нагло на него смотрю через окно, машет руками, отрыкивается. Ну мужик уезжает с колбасой. Менты уже охамели до того что народ им сам дань везёт, как монголам на Руси. Ну водилы мудаки, пока такие есть менты всегда будут наглеть. Мент мне так грустно говорит:
                - Ладно езжайте, я не наказываю если превышени менее 50 см.
                - Не ребята, если вы считаете что я нарушаю, наказывайте я не против.
                - Нет. Езжайте.
                Вот такая у нас идёт борьба, не на жизнь а на ... ну на смерть конечно это не похоже.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  zinvor...согласен с Chicagin...при подобных проблемах надо "двигаться выше"...но в моеи практике таких случаев не было...я правда не ставлю акцентов на черных, или белых, на мексах или еще там каких...мексы, правда на нашем побережье работаут лучше чем на Тихо-океанском...Были случаи когда разгружали долго, но это зависит от продукции...например арбызы приняли сразу, без очереди, все драйвера даже огорчились, зато лук ждал почти сутки, брокер платил лайовер....В Вашингтоне DC...как то привез почту, а там действительно все "черно"...ходят они как замороженные, никто к траку не подходит, я спросил в чем дело, они сказали, у тебя трайлер полный, долго разгружать...я звоню своему диспетчеру, она женщина строгая...говорит позвони, если через 15 минут не начнут...но через 15...я был уже пустой...а черные спрашивали меня скажи мол что-нибудь по-английски...и смеялись, как я его, ангельский язык коверкаю...

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by truck View Post
                    Менты уже охамели до того что народ им сам дань везёт, как монголам на Руси.
                    А самое грустное, что эти самцы коз, с членами от зебр в руках, прошли переаттестацию. Вононочо Михалыч делаеца-то.

                    P.S. А вот интересно, есть-ли на просторах американских дорог такая-же возня с ментами, ой, с дотошниками?!?!?! И как это выглядит?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      А самое грустное, что эти самцы коз, с членами от зебр в руках, прошли переаттестацию. Вононочо Михалыч делаеца-то.

                      P.S. А вот интересно, есть-ли на просторах американских дорог такая-же возня с ментами, ой, с дотошниками?!?!?! И как это выглядит?
                      Не...здесь закон!!! Если не нарушаешь...ok...Но если нарушения, то как правило и наказание...так что все просто...Правда, и здесь бывают люди разные, некоторые прощают, если нарушение серьезное, то по минимуму стараются наказывать, но есть и такие, которые просто делают все как закон велит...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Starik905 View Post
                        Не...здесь закон!!! Если не нарушаешь...ok...Но если нарушения, то как правило и наказание...так что все просто...Правда, и здесь бывают люди разные, некоторые прощают, если нарушение серьезное, то по минимуму стараются наказывать, но есть и такие, которые просто делают все как закон велит...
                        Не, я не про то, я про:
                        Еду с отрубями, 40 мешков, везу бабке в деревню чтоб коз кормила болтушкой. Останавливает полиционер:
                        - Чо везёшь?
                        - Отруби.
                        - Накладную давай.
                        - Ну на, смотри.
                        смотрит с умным таким видом, кабута что-то понимает!
                        - Документы на машину.
                        - Да пожалуйста.
                        - А кому отруби везёшь?
                        - Бабке в деревню, для коз.
                        - О, у моей тоже козы есть, может ты мне пару мешков скинешь?
                        Понимаешь, не продашь, а именно подаришь, про деньги вообще даже разговора небыло. Послал его завуалированно.
                        - Документы в порядке?
                        - Да.
                        - Досвидания ахфицер.
                        Сел в машину и поехал дальше. А ты говоришь закон, клали они свой полосатый на закон.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          Дядя Боря, в таких случаях надо прямиком к менеджеру идти и говорить, что тебя отказались выгружать из-за того, что ты русский. Если не выгрузят в течение 5 минут, ты вызовешь полицию и в добавок сообщишь брокеру об этом инциденте. А в большой компании сразу надо вызывать полицию. Где- то читал был подобный случай, и адвокат отсудил шестизначную сумму.
                          Сегодня были в гостях у друзей-программистов. Анекдот рассказали. Может, баян, но я раньше его не слышал:
                          Попал программист в ад. Перепрограммировал систему, сделал ап-грэйд, что-то модернизировал, что-то удалил. Бог смотрит на это дело и говорит черту:
                          - Я чего-то не понял, похоже, эта душа в ад по ошибке попала...
                          - Не, все нормально...
                          - Говорю, ошибочка вышла, давай направляй его ко мне...
                          - Не-е, он нам тут нужен.
                          - Да ты чо не понял! Да я тебя засужу!!!
                          - Ага, щас! Где ты адвокатов у себя в раю найдешь?
                          Я упаааал!Менеджер чернее супервайзера и к тому же он сказал что у меня НЕТ аппоитмента.Дааааа,фиг с ними.Фишка то знаешь в чём была?Я ему не дал тридцатник за разгрузку.Я говорю,не заплачу 30 за пять поддонов...Вобщем менеджер отошёл а этот подвалил и типа подкалывать стал.В таких случаях я им говорю:Давайте бумагу ,чтобы брокер выплатил.Они гады иногда ресит не дают,а я чё обязан чёли черноту кормить?Иногда просто кяш просят и доходило до сотки в нью джерси.Я там итальяшкам такую оперу Верди выдал что они вспомнили императора Василия армянского.Жадные блин итальянцы,ой жадныеееее.Нужно главному мафиозе,дону Сопрано заложить их...Ой щас стою в Тампе флорида.Привёз три треллера маленьких с прикреплёнными на них кархерами.Наверно машины мыть будут.По адресу получается крупный боди шап и рент кар hertz.Теплооооо +72.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Не, я не про то, я про:
                            Еду с отрубями, 40 мешков, везу бабке в деревню чтоб коз кормила болтушкой. Останавливает полиционер:
                            - Чо везёшь?
                            - Отруби.
                            - Накладную давай.
                            - Ну на, смотри.
                            смотрит с умным таким видом, кабута что-то понимает!
                            - Документы на машину.
                            - Да пожалуйста.
                            - А кому отруби везёшь?
                            - Бабке в деревню, для коз.
                            - О, у моей тоже козы есть, может ты мне пару мешков скинешь?
                            Понимаешь, не продашь, а именно подаришь, про деньги вообще даже разговора небыло. Послал его завуалированно.
                            - Документы в порядке?
                            - Да.
                            - Досвидания ахфицер.
                            Сел в машину и поехал дальше. А ты говоришь закон, клали они свой полосатый на закон.
                            Нееее,тут у бабок коз нет.так что охвицэр такое не скажет

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by zinvor View Post
                              ....Дааааа,фиг с ними.Фишка то знаешь в чём была?Я ему не дал тридцатник за разгрузку.Я говорю,не заплачу 30 за пять поддонов...
                              Хех, какая знакомая ситуация. Давным давно, я подрядился возить пиво с завода под Владивостоком. Парень который меня нанимал, дал денег на бензин (тогда я у отца брал ГАЗ 53) и сверху 10 рублей. Это говорит дашь грузчикам. Ну ладно подумал я, как скажите. Приехал я на пивзавод с ящиками пустых стеклянных бутылок. Встал на разгрузку. Подходят грузчики, спрашивают: "Новенький что ли?" Ну да отвечаю. Вы уж расскажите, покажите что тут и как. Как то косо они на меня глянули, молча разгрузили машину и ушли. 10 рублей я им отдать не успел. Хорошо думаю, себе оставлю. А в следующие разы грузчики даже к машине не подходили, самому приходилось идти к ним, отстёгивать червонец или разгружай машину сам.
                              P.S. Та 10-ка так мне и не досталась. Возвращаясь домой с грузом, нарушил правила и пришлось отдать ту денежку гиашнику.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by zinvor View Post
                                Ой щас стою в Тампе флорида.Теплооооо +72.
                                Борис Палыч, а где же ФОТО? Где, я Вас спрашиваю????(Паниковский©З.Гердт)

                                Comment

                                Working...
                                X