Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor View Post
    Движки камминс и катарпиллер и детройт в моём сервисе обслуживают.Но я всё таки человек воспитанный маленько и поэтому дипломатично выражаюсь.Ну а если хошь по русски-ясно и чётко,то не нравится мне вольво.Знаю неповеришь.Нууу это как маленькая машина COOPER(знаешь такую?) нравится она немногим.ВОЛВО центр конечно есть в моей столице,это у меня в городе его нет,но всё равно,жидкая машина...
    Боря и мне тоже Вольвак не очень. Федя, Кеша это да. к-600 вообще вещь. Правда выглядит не очень красиво, но как то...... ну как скала. Хотя моя жопа между сидениями еле пролазеет А Вольвак нежный какой то, может конечно в США это ничего, но у нас все обвесы нахрен разлетаются.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Ща-а-а дядь Чикагин лук довезёт и он вам за вольву по головам настукает!!!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Ну вот и снег пошел,это ехал я по I-80 с Юты на Неваду....дождичек поначалу а потом и снег пошел.trip4 136.JPGtrip4 138.JPGtrip4 140.JPG
        А это на след день с Невады на Калифорнию trip4 170.JPGtrip4 172.JPGtrip4 173.JPGtrip4 178.JPGtrip4 181.JPG,дороги правда чистые были,гружен был под самое нихочу 79500 и так спускался тихенечко тихенечко,спуск там длинный почти до самого Сакраменто.И как тут по снегу спускаются даже не представляю,последний раз по снегу ездил 20 лет назад....во как.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          таки довольно терпимые спуски. а 79500, это сколько в тоннах? в первый свой рейс на полуприцепе попал я в горную местность с плохими тормозами до кучи. зимой думаю там смертоубийство....







          а на американцах, вроде, один моторный тормоз или еще есть дополнительные системы торможения, конкретно по Вольво VNL хотелось бы узнать?

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            А всё зависит от комплектации. У меня на Вольве был трёхдиапазонный моторный замедлитель, работал 33%, 66% и 100%. Но можно отрегулировать через диагностику как душе угодно. В этом плане мериканские траки просто супер. Можно настроить любые параметры, вплоть до повышения мощности двс.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Ща-а-а дядь Чикагин лук довезёт и он вам за вольву по головам настукает!!!
              Я тоже вечером лук взял.Щас утро 12 го октября... 6 часов 24 минуты.Часикам к пол влсьмого загружу свои манатки,заберу цепи и отвезу к траку.Лук везу в Атланту GA.Лёша я не думаю что дядька Чикагин нам по тыквам настучит.Есть регионы где ВОЛЬВО выгодней,есть компании которые изначально на ВОЛЬВО катаются.Есть всякие примочки типа больших скидок,льготные цены и всё такое.Я же не говорю что ВОЛВО плохая,а лишь сказал что не нравится.У Чикагина если я помню,то движёк родной ВОЛВО-D13.А вот хрен ты в Айдахо надыбаешь сервис центр,а который есть,так там очередь как в России на АБОРТ!...А у Чикагина ЧИКАГО!Так что бочку не кати!
              -Не для карсного словца,но вчера пока ехал с луком домой, что то херня в голове завертелась.Не поверите!!!
              Еду и думаю,вот приедут ребята сюда,оклимаются,получат CDL,ну я им(ну Валера,ТЫ или Морозыч)свой трак отдам.Не бесплатно конечно,врать не стану,ну например там за штуку в месяц.Вот думаю приеду щас и напишу о своей думке.Не думаю что обидитесь, что ЗА ДЕНЬГИ отдам машину,это всё частности.Не в этом дело.Просто мысля пришла и всё тут.Лёху усыновлять нельзя.ЯБЕДА растёт блин!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by proletary View Post
                таки довольно терпимые спуски. а 79500, это сколько в тоннах? в первый свой рейс на полуприцепе попал я в горную местность с плохими тормозами до кучи. зимой думаю там смертоубийство....







                а на американцах, вроде, один моторный тормоз или еще есть дополнительные системы торможения, конкретно по Вольво VNL хотелось бы узнать?
                Ооооо,на ВОЛВО есть рычажок волшебный!!!Кстати и на Фрейтлайне колумбия тоже есть.Так вот,этот рычажок для треллера.Тормозить треллером это круто,но есть одно но:Оцина однако тяжко!Нужно привыкнуть.Вобщем отличная вешь!!!У меня в той компании были ВОЛВО,но тормозить нам треллером не приходилось зимой.У нас же два треллера было.Ну а других причиндалов вроде нет.Но и этот КЛАСС!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Ооооо,на ВОЛВО есть рычажок волшебный!!!Кстати и на Фрейтлайне колумбия тоже есть.Так вот,этот рычажок для треллера.Тормозить треллером это круто,но есть одно но:Оцина однако тяжко!Нужно привыкнуть.Вобщем отличная вешь!!!У меня в той компании были ВОЛВО,но тормозить нам треллером не приходилось зимой.У нас же два треллера было.Ну а других причиндалов вроде нет.Но и этот КЛАСС!
                  Боря, у нас это называется парашут, но на моей Вольве его не было. А ещё есть ретардеры, это трансмиссионный замедлитель. Я когда Скамейку брал, были и с такими наворотами. Но я что то побоялся, дохрена всяких трубок, шлангов и масло дополнительно. А пробеги у них была за 700 тыщ, так что это дополнительные сопли.

                  Originally posted by zinvor View Post

                  ...-Не для карсного словца,но вчера пока ехал с луком домой, что то херня в голове завертелась.Не поверите!!!
                  Еду и думаю,вот приедут ребята сюда,оклимаются,получат CDL,ну я им(ну Валера,ТЫ или Морозыч)свой трак отдам.Не бесплатно конечно,врать не стану,ну например там за штуку в месяц.Вот думаю приеду щас и напишу о своей думке.Не думаю что обидитесь, что ЗА ДЕНЬГИ отдам машину,это всё частности.Не в этом дело.Просто мысля пришла и всё тут.Лёху усыновлять нельзя.ЯБЕДА растёт блин!
                  Хорошо бы конечно, спасибо за доверие и на что тут обижаться, всем нужно жить. Но что то мне думается быстрее в Канаду уехать. Никогда в жизни не выигрывал ни в одной лотерее.
                  Ну Боря удачи тебе. А у нас пока +12 по Цельсию и снегом не пахнет. У нас обычно им не пахнет, а сразу воняет.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Я завтра заканчиваю усовершенствование выхлопной системы, так что выложу фото. Вроде ничего получается.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by truck View Post
                      Боря, у нас это называется парашут, но на моей Вольве его не было. А ещё есть ретардеры, это трансмиссионный замедлитель. Я когда Скамейку брал, были и с такими наворотами. Но я что то побоялся, дохрена всяких трубок, шлангов и масло дополнительно. А пробеги у них была за 700 тыщ, так что это дополнительные сопли.



                      Хорошо бы конечно, спасибо за доверие и на что тут обижаться, всем нужно жить. Но что то мне думается быстрее в Канаду уехать. Никогда в жизни не выигрывал ни в одной лотерее.
                      Ну Боря удачи тебе. А у нас пока +12 по Цельсию и снегом не пахнет. У нас обычно им не пахнет, а сразу воняет.
                      Ты маленько не так понял.......Не столько из за грёбанной тыщщонки сколько потому что бизнес открывать деньги нужны.Ну вот будет и ВАМ маленько халява-не надо платить пеймент за трак и треллер,а это примерно минимум 1600-1800,а тут вот тебе за штуку.И потом я тоже мечтаю,чтобы вот так просто взять отдать а самому иметь возможность ОБНОВИТЬСЯ.А значит надеюсь стоять на ногах.Вот вся байка то.Хммм,а может кто то и на времечко придёт и вместе поработаем.Ну эт просто мысли,а как оно будет незнаю.
                      На счёт Канады!
                      Ну что сказать?Если человека в РОДНОМ доме со свету сживают то хоть куда,лишь бы подальше от МАЧЕХИ Родины!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by zinvor View Post
                        Ты маленько не так понял.......Не столько из за грёбанной тыщщонки сколько потому что бизнес открывать деньги нужны.Ну вот будет и ВАМ маленько халява-не надо платить пеймент за трак и треллер,а это примерно минимум 1600-1800,а тут вот тебе за штуку.И потом я тоже мечтаю,чтобы вот так просто взять отдать а самому иметь возможность ОБНОВИТЬСЯ.А значит надеюсь стоять на ногах.Вот вся байка то.Хммм,а может кто то и на времечко придёт и вместе поработаем.Ну эт просто мысли,а как оно будет незнаю.
                        На счёт Канады!
                        Ну что сказать?Если человека в РОДНОМ доме со свету сживают то хоть куда,лишь бы подальше от МАЧЕХИ Родины!
                        Боря, предложение отличное!!! если парни откажутся, я забрал бы, но до США еще надо добраться, конечно. ну а так то какие условия? по тысяче в месяц на какой срок? год, два? с правом выкупа? трейлер в ренте или свой уже? потом по рискам. если въебал машину, трейлер?
                        это легкий старт с наибольшими возможностями и сокращением пути до своей машины

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          ПАРНИ, вы зря отказывайтесь такие предложения бывают крайне редко и то тока для ближайших родсвенников

                          Боря, а мысли то есть отдать вот этого? это флетбэд или это типа нашей шторины?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            не, ну так вот прикинуть если, у нас, теоритически, можно поиметь в месяц на шторине тыщ 200.... сотка на саляру, а то мож и поболее, плюс обслуживание, страховки, жратва в дороге, мелкий ремонт, не дай бог крупный, менты, налоги, че там осается, ну дай бог 50.... и, предположим, взяли за 30 тыщ деревянных в мес такой трак, что мне кажется малореальным вообще в принципе....итого заработок на СВОЕЙ машине 20 тыщ деревянных......?????????? а это минимум 10 тыщ км, что крайне не легко.....это просто к тому, наскоко реально высока разница между расход/доход. в штатах при путевом диспетчере 8тыщ то можно заработать на своем? ну чистыми тыщ 5 остается? минус за трак тыщу, 4 в кармане, гуляй рванина

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by proletary View Post
                              ПАРНИ, вы зря отказывайтесь такие предложения бывают крайне редко и то тока для ближайших родсвенников

                              Боря, а мысли то есть отдать вот этого? это флетбэд или это типа нашей шторины?

                              Так с чего ты взял что мы отказываемся? Мы бы с огромной радостью, только вот дело за самым малым осталось - как то выехать.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck View Post
                                Так с чего ты взял что мы отказываемся? Мы бы с огромной радостью, только вот дело за самым малым осталось - как то выехать.
                                он вас троих не сдюжит , а я легкий,меня запросто конкурэнты блин, предлогаю 1050 баксов

                                Comment

                                Working...
                                X