Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Primorec
    Да тут я, только в тему нечего писать, разве только анекдот. Едет Пу.. по федеральной трассе Амур. Скорость 60 км/ч. Говорит: "Хорошая дорога, вот только почему больше 60 км/ч не разогнаться?" Ему отвечают: "Да мы перед вами, быстрее асфальт не успеваем укладывать."
    Вот вы смеетесь, а ведь БЫЛО, БЫЛО именно так во времена оные. В столицу одной маленькой советской социалистической республики где-то в году 1948 должен был приехать член политбюро маршал Ворошилов на празднование 25-летия этой республики и вручения ордена. Послевоенное время, городок столичный, но всего 200 тыс. жителей. Асльфальтированных улиц - только лишь центральная с хвостиком. А торжество планировалось провести в зале Филармонии, в полутора кварталах от главной улицы. Так вот, именно, эти полтора квартала мостовой спешно по ночам асфальтировали. Чтобы гладко было ехать гостю. И ни одного метра мостовой после дверей филармонии! Хотя он в своей боевой жизни проскакал на вороном коне тысячи верст совсем не по асфальту и, наверное, небольшая тряска по булыжнику его бы не рассердила. Но подхалимы местные расстарались...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      А не подскажете в какую компанию идти чтоб и выучили на тракдрайвера и потом тамже работать?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Ну что, продолжим истории?
        Последнее время как то скучно стало кататься. Менты не достают (ну немного бывает конечно иногда), вот только отдыхающие достали, все к морю несуться как угорелые. Так что я теперь в основном по ночам катаюсь. После 21-00 вообще боюсь выкатываться на трассу. Эти балбесы побыстрее к морю прут и к вечеру начинают засыпать, потом их из кюветов "добывают", я после девяти вечера в люлю и часа в три ночи в дорогу. Чайники уже кто спит, кто в авражке кукует. Дорога пустая, эхх ляпота. Больше половины постов позакрывали, правда иногда какой нидь ментяра выскочит на "прикормленное" место, капусты посшибать. Вот и меня такой ухарь тормознул. А я вижу что он не умеет бабки трясти (видать раньше на постах не работал), ну ща покуражусь. А рожа у него... ну чисто ментовская. Короче тормозит:
        - Здравствуйте. Как ваше здоровье.
        - Не дождётесь.
        - Чего???
        - Жив, здоров говорю.
        - Ваши документы.
        даю ему доки.
        - А разрешение на негабарит есть?!
        а на тебе, сую ему в морду.
        уже немного сникшим голосом - А документы на конструктора есть?
        - Нет, на коструктора нет.
        - А как же вы едете.
        - На конструктора нет, а на распилы есть. Коструктора, если вы не в курсе, ещё с 2008 года не возят.
        - Давайте посмотрим.
        - А может не надо?
        он уже с радостними нотками в голосе - Неет, надо!
        даю ему файл с набитыми туда под завязку бумагами, он так смотрит на них тупым взглядом
        - Ну ладно это наверное долго будет, езжайте.
        - Так я вам так сразу и сказал.
        Вот такой менту облом.
        Аварий по трассе всё больше и больше. Насадили молодняка за баранку, те несутся как ошпареные, а потом локти в оврагах кусают. В акватории Владивостока обьявились акулы-людоеды, одному руки откусили и ещё одного покоцали. Теплеет климат.
        А куда Чикагин пропал, ничего не пишет. Володя как там твоё прибавление, как мама себя чувствует? Ну как папа представляю
        Смотрю Флорида доп...ся, в рейс бессрочный отправили

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          А вот вам зарисовочки:




          Вот такие клоуны бывают и это ещё не предел. Ещё можно в кабину трака сунуть авто.


          Обратите внимание на середину телеги, она сломана пополам. Это якуты домой возвращаются около 38 тонн и всё по середине фуры. Обсмотрели мою Скамейку, ахали охали хрорша машина.




          Это там где ВВП проезжал в прошло году. Волна как на океяне, хоть сёрфингом занимайся:


          Там же, царапины от днищ авто, это кто не знает скорость не сбавляет и прыгают.




          Японский тюнинг. Отделали япы авто, как бог черепаху. Вытащили с 2,5 литров 500 л.с. Ща у нас мода пошла на такие тачки и что самое интересное народ ваще не боится, тачка распилена пополам, её сварят и дрифтовать на ней будут!!!


          Надпись ничего не напоминает?


          Ни погоды, ни настроения.. Но грузиться надо...


          Паша а вот твои колеги, китов катают.


          Ехали мы ехали и на конец приехали... промазал мимо дороги.



          Гарбузы не дошли до потребителя. А вот если серьёзно: У нас ведь места мало и грунта вообще нет, Россия страна маленькая. При ремонте моста сделали ОБХОД, по другому не назовёш. Узкий, поворот резкий я там еле, еле протискиваюсь. Но зато два мостика, что бы люди не встречались. Там постоянно кто то бахается.


          А вот за ентой процессией я полз 30 минут, встречки прут хрен обгонишь. Там батюшка шёл, кадилом дымил, на грузовичке парни в колокола звонили. Хрен знает что это было.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Валераааааа!Ничего комментировать не могу.Ни слов ни мата.Какие могут быть комменты после твоих слов,- А вот если серьёзно: [COLOR="#0000CD"]У нас ведь места мало и грунта вообще нет, Россия страна маленькая![/COLOR]

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              УФФФ! Всем привет. Еле осилил (букавок много )). Но и оторватся не мог-так интересно.
              Позвольте представиться- гражданин (пока еще) Украины. Подумываю о переезде... У меня теща улетает в США на пмж-ну и нас с супругой тянет. Если поеду-буду учится на CDL и садится на трак. Кастати, Чикагин- буду Вашим соседом
              Из возможностей для иммигрантов -тракдрайвер, пожалуй самая оптимальная.
              На больших траках, к сожалению ездил мало (только на RENAULT Magnum 440)- в основном бусы грузовые, пикапы и т. п.
              В планах годик, два покатать на фирму- а после прикупить 1-2 трака(Слава богу стартовые деньги найдутся).
              Спасибо за море инфы про жизнь тракеров в США.
              Народ пишите- так много нового узнал.
              Трак- у тебя есть талант писать.
              P. S. Примете к себе?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by ArtemBelski View Post
                УФФФ! Всем привет. Еле осилил (букавок много )). Но и оторватся не мог-так интересно.
                Позвольте представиться- гражданин (пока еще) Украины. Подумываю о переезде... У меня теща улетает в США на пмж-ну и нас с супругой тянет. Если поеду-буду учится на CDL и садится на трак. Кастати, Чикагин- буду Вашим соседом
                Из возможностей для иммигрантов -тракдрайвер, пожалуй самая оптимальная.
                На больших траках, к сожалению ездил мало (только на RENAULT Magnum 440)- в основном бусы грузовые, пикапы и т. п.
                В планах годик, два покатать на фирму- а после прикупить 1-2 трака(Слава богу стартовые деньги найдутся).
                Спасибо за море инфы про жизнь тракеров в США.
                Народ пишите- так много нового узнал.
                Трак- у тебя есть талант писать.
                P. S. Примете к себе?
                Заходи дорогой,думаю ВСЕ будем рады.А уж Чикагина ТЫ как обрадовал о возможном соседстве,ну главное чтобы он отделался лёгким шоком радости предстоящей встрече.....Шутка!
                -Приятно когда приходит народ сюда на виртуальное ПМЖ плавное с Божьей помощью превращающееся в реальное.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by zinvor
                  Заходи дорогой,думаю ВСЕ будем рады.А уж Чикагина ТЫ как обрадовал о возможном соседстве:]~:-]~:brgin:,ну главное чтобы он отделался лёгким шоком радости предстоящей встрече.....Шутка!
                  -Приятно когда приходит народ сюда на виртуальное ПМЖ плавное с Божьей помощью превращающееся в реальное.
                  Да он вроде не из пугливых... . Да и я вроде не "старший брат Валуева" .
                  Всем поклон из "неньки Украины"

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by ArtemBelski
                    Да он вроде не из пугливых... . Да и я вроде не "старший брат Валуева" .
                    Всем поклон из "неньки Украины"
                    Неужто с самой Украины,с той самой где ДНЕПР,который ни одна птица не перелетит,где сам Богдан апаХмельницкий у 1656 року мовил-Навеки с Россией,навеки с москалями клятими,хде николаю Васылевич ГУГЛ Выя расписал як Бох черепаху,хде казаки на Запорожце турецкому султану маляву посылали,хде Тарас сказав сыну:Чем тебя породыв,тем тебя и убью.....и отшёл на три метра?Ну ты подывись шо робытьця,аж с самой неньки......hорилки в студию!Иыыы САЛоооо!,Оййй остапа понеслоооо...............

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor
                      Неужто с самой Украины,с той самой где ДНЕПР,который ни одна птица не перелетит,где сам Богдан апаХмельницкий у 1656 року мовил-Навеки с Россией,навеки с москалями клятими,хде николаю Васылевич ГУГЛ Выя расписал як Бох черепаху,хде казаки на Запорожце турецкому султану маляву посылали,хде Тарас сказав сыну:Чем тебя породыв,тем тебя и убью.....и отшёл на три метра?Ну ты подывись шо робытьця,аж с самой неньки......hорилки в студию!Иыыы САЛоооо!,Оййй остапа понеслоооо...............
                      Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин-редкая птица... ЗНАЧИТ ДОЛЕТИТ))

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by ArtemBelski
                        Редкая птица долетит до середины Днепра. Пингвин-редкая птица... ЗНАЧИТ ДОЛЕТИТ))
                        не обращай внимание на приколы дядьки Зинвора, это он опять видимо лук возил, ну и нанюхался малёха!!! говорят с лучнова запаху так торкает!!!!!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Harmful-Cat
                          не обращай внимание на приколы дядьки Зинвора, это он опять видимо лук возил, ну и нанюхался малёха!!! говорят с лучнова запаху так торкает!!!!!
                          Ох уж этот луууук!Торчу в этой Флориде вторые сутки,ещё и 85 долларов за разгрузку заплатил!А ещё отделали меня по полной в Иллинойсе 11 сентября на весах в O'Fallon Illinois..........
                          Остановился я на красный,загорелся зелённный и вдруг снова красный!И говорит по СВ-припаркуйся и принеси документы.Припарковался,даю документы,а офицер и говорит:
                          У вас VIN номер не совпадает!
                          Протягиваю регистрацию,он смотрит и говорит:
                          -Оооо,видимо по каким то причинам в компе на ВАС старый VIN!
                          Вобщем он стал проводить инспекшн.Всё хорошо,но я завесился в 4 часа вечера в Онтарио,а дома почему то оказался в ЧАС ДНЯ,а это именно то время когда я взвешивался ПУСТЫМ.Нуууу 10 часов заработал с ходу!!Добрался до треллера!Иииииии,4 колеса лысые!Я лучше него знаю что лысые,но незапланированное обновление трака меня можно сказать убило материально,а ещё как на зло колёса на траке и треллере разных размеров.Вобщем арестовали меня на 10 часов и плюс надо колёса менять.Я 10 часов отсилел и ииии поехал.Ехал только с вечера до утра.Ночью проверяют только бумаги,и то редко.Вобщем дочапал до Тампы,выгрузился,выезжаю,а кабина кааааак задымит!Я резко вскочил,взял нож и перерезал провода на павр инверторе.Точно угадал откуда дым!Плюс ко всему у меня ДЕЖАВЮ,прям как три недели назад в Пенсильвании!Грузов нет!
                          Так что шуточки мои скорее от огорчения,хотя и от души.Я приехал на первый тракстоп на I-75,а здесь таиршопа НЕТУ!Вот такой ЛУК блин! Одно радует,это то что на новой машине расход дизеля процентов на 20 меньше!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor
                            Неужто с самой Украины,с той самой где ДНЕПР,который ни одна птица не перелетит,где сам Богдан апаХмельницкий у 1656 року мовил-Навеки с Россией,навеки с москалями клятими,хде николаю Васылевич ГУГЛ Выя расписал як Бох черепаху,хде казаки на Запорожце турецкому султану маляву посылали,хде Тарас сказав сыну:Чем тебя породыв,тем тебя и убью.....и отшёл на три метра?Ну ты подывись шо робытьця,аж с самой неньки......hорилки в студию!Иыыы САЛоооо!,Оййй остапа понеслоооо...............
                            И с моей исторической родины привет... Жечи Посполитой Польськой, а не той о которой Все сразу думают...Zinvor- Вам особый поклон- за знание истории... Очень уважаю людей которые не зацикливаются на одном...
                            P.S. Чикагин - похоже я иду по аналогичному с Вами пути (сейчас тоже работаю в топ-менеджерском сегменте, и скорее всего буду отсюда валить...)

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Вижу тут истории не только американских драйверов- может и моя история "покатит"(простите за сленг-Донбасс накладывает на всех свой отпечаток)

                              Раскажу вам немного о том как права получал (правда не в США, а в Украине)
                              Если не будет интересно-пост уберу.
                              Вводная- до этого на грузовике никогда не ездил. Только на легковой, и то на автомате.
                              Учился в школе ОСОУ ( бывший ДОСААФ).
                              Сдали мы теорию и устройство автомобиля (гоняли по ЗИЛам и КАМАЗАМ). Я одновременно работал, по этому вождение проходил отдельно от группы.
                              Договорился с мастером. Приехал... Е-мае армейский КАМАЗ 4310 (да еще и с прицепом). Мастер учил еще и паренька на категорию Е. Откатал он с ним, высадил и говорит мне "Садись"
                              У меня глаза как блюдца "Так он же с прицепом!!!"
                              "Ничего-если с прицепом будешь водить то и на обычном сможешь"
                              Я в осадке (сейчас вспоминаю смешно а тогда...)
                              Сел. Спасибо мастаку- говорит "Не дергайся- сначала изучи коробку. Запомни где какая скорость."
                              Минут 10 др...ил коробку, пока не начал с закрытыми глазами попадать.
                              Проверка... Запуск... Тронулись...
                              Б... заглох
                              Тронулись...
                              Поехали...
                              Мандраж. Мастер говорит "Грибы любишь?" У меня столбняк
                              "Поехали за грибами в Кийлов"(это под Киевом, на берегу Днепра)
                              Я тогда жил в Киевской области... (Супруга у меня из Киева)
                              "Ну поехали"
                              Подьезжаем к лесу, а там не дорога,а тропа...
                              Легковая легко (простите за тавтологию) проскочит, а вот КАМАЗ...
                              И мастак так "отморожено" говорит:
                              "Едь точно по тропе (так и сказал "тропе"), а то если соскочишь- по краям болото... Сядем - придется ждать холодов (ПЫ. СЫ. дело было в апреле), что бы трактор смог выдернуть...
                              У меня руки трясутся...
                              Фуууух, смоог
                              Выезжаю на полянку... Лепота...
                              Выходим...Птички поют...
                              Собрал он два ведра грибочков. Ну вот мы и возвращаемся...
                              Первый день прошел без происшествий... Я прилетел домой довольный как "Слон".
                              День второй
                              Парковка с прицепом и без+ движение задним ходом по площадке и заезд в "бокс" (виртуальный слава богу).
                              Признаю- сначала снес перу раз "кегли"...
                              Потом вроде ничего, приноровился.
                              Поехали за солярой ко мне домой. У дома "пяточек" маленький( легковая легко развернется, а вот грузовик- ни-ни...)
                              Но я то об этом не знал . Подезжаем- я выворачиваю... Мастер в ужасе "Не впишемся".
                              Я бью по тормозам и сразу с резким выкрутом колес по газу... ))) Вписался...
                              Мастер на меня- "Ты вроде же не ездил на грузовике?" я-"Нет, не ездил..."
                              "А кто тебя научил так "крутиться"? "
                              "Никто не учил"
                              Мастер "Так не многие водилы со стажем 10-15 лет сумеют..."
                              "Но больше так со мной не делай, я чуть не обос....ся"
                              Я "Есть сер..." А сам улыбаюсь как идиот (нервное наверно- понял, что могли красиво вписаться в столб или дерево. тогда же еще габаритов, как таковых не чувствовал)

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Artem Belski..........Парковка с прицепом и без+ движение задним ходом по площадке и заезд в "бокс" (виртуальный слава богу).
                                Признаю- сначала снес перу раз "кегли"
                                Ой Артём был и у меня случай в Москве в 1991 ом.Купил шеф ЗИЛ с прицепом.Я говорю ему:Эдо(полностью Эдуард Карленович) зачем нам прицеп,если мы ззанимаемся обслуживанием транзитников с аэропортов?Он говорит:Фидаин(нуууу эт армянских боевиков так зовут-бородачей)я решил расширить бизнес.Займёмся чем нибудь полезным и прибыльным.Ну говорю ладно,а кто на этой дуре ездить будет?А он мне-ТЫ!Кааак я,я автобусный водила а не шаландёр
                                -Ээээ фидаин,где автобус там и прицеп!Вот значит выехал я с прицепом на Садовое кольцо.Везём машину на регистрацию аж в Люберцы.Нет бы с алтуфьевского шоссе прям на кольцевую,а мы по армянски-как хуже и мучительнее.Народ мы такой армяне,нет бы кому подострать,так нет,себе приятнее.Вобщем на Садовооом труба!На автобусе то проще,раз и поменял ряд,а здесь мало того что за тобой какой то непривычный хвост,так ещё и никто не уступает.Нуууу так положено,НЕ уступать!Я таки доехал до Люберец.Зарегили машину.И вот выезжаю я на кольцевуюююю,встал на стопе.И вдруг бабаааах сзади!Выходим а там двое молодых,как говорят русские двое кавказцев.Они сходу на меня с кулакамиНовая ВОЛЬВО,плати теперь!Я посмотрел,маленько стрёмно же,потом говорю:Брат я стоял а ты не затормозил и ударил.Они мне,ну сука бородатая мы те шас пакажим у каво стаял!Вобщем разобрались МЫ.Ребята через 4 дня принесли 2800 долларов.По тем временам,ещё совок был!!!Я деньги взял только после того как они извенились и сказали что мы земляки.Я и гворю:шакалы горные,какие вы мне земляки блинЭэээ вобщем проехали.
                                Второй случай произошёл почти у метро Текстильщики. через пол года,зимой.
                                Я вёз трубы и один дурень на РАФике умудрился въехать прямо на трубу как масо на шампур.Мы офигелиА офигели потому,что он ударил,потом подал назад и ещё раз поехал вперёд.Неповерите,но мы не быковали,но и в этот раз заработал я 15 тыщщ рублями.Вот так за год выехав раз двадцать на прицепе я заработал себе на хорошую КОПЕЙКУ 1970 года с маленьким прбогом в 37 тыщ км.Кстати шефа своего я учил ездить именно на этом ЗИЛу.Ну а теперь в соединённых штатах Армении вожу трак.Куда я денусь,только так,так что это про меня говорят:Крепче за шофёрку держись баран!...

                                Comment

                                Working...
                                X