Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    рыцарь разнообразил цветовую гамму, в ребрендинг что ли ударился.. вот реально, смотришь, душа поет! ну красавица, не иначе, та что серебрянный металлик да еще с таким красявым холодильником

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary
      сегодня в рабство ходил сдаваться на два месяца. а вольвики на конторе, в москву гонять, говорю дайте грю нормальную машину, два месяца готов бесплатно отработать. сказали к лету зайти, а пока покататься у кого-нибудь другого. но уже все равно прогресс!

      Валерьяныч, а видео то где? когда будет этот диалог: Валера vs идпс?
      Да я вроде написал, что съёмка не получилась.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by zinvor
        Мало того что ВАС инвалидов берут,так ещё и отдельные места на тракстопах рест ариях помечают.Но это место заслужить нужно,друг мой ситный!Палец не всчёт,вот без ноги самое оно будет!
        Ну, и шутки у тебя!

        Валера, ты там себя береги, ты нам тут здоровый нужен!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Чо-то у меня опять не белая полоса наступила. Опять выходные на трак-стопе и далеко от дома.
          Взял 20' контейнер еще в прошлую пятницу в Сан Диего. Глупо ехать, имея 28' свободных в трэйлере. В Пн догрузился еще 2-мя грузами. Первый сходил в ТХ, второй - в LA. С контейнером приехал в GA на целый сутки раньше положенного времени, выгрузили на военной базе в Albany, GA в Чт. Диспетчер нашла груз из GA на СА. Платили хорошие деньги. Шипер - атомная электростанция. В четверг после выгрузки думаю, высплюсь, в 3ч ночи выеду на погрузку, к 8ч утра буду на месте, загружусь, и у меня почти 3-е суток останется до Калифорнии. Сплю, снятся эротические кошмары. Звонит диспетчер, это уже наяву - измена, груз отменили. На атомной станции внезапные технические работы, из вне никого не впускают. И всю пятницу сон в руку. Только диспетчер находит груз, подписываем конфирмэйшн - через час перезванивает брокер - канселяция. Диспетчер нашла груз в 300 милях от меня куда-то на Калифорнию, предлагают $6300. Очень подозрительно, начинаем интересоваться деталями. Оказывается груз должен быть накрыт тарпом, выгружаться по пути в 6 стопах (Оклахома, Тахас, 2 в Аризоне, 2 в Калифорнии). Это каждый раз тарп снимать и опять нагрывать. Я прикинул, такими темпами дней 10 требуется. В общем, отказались мы. Через час видел уже этот груз за $6550.
          Начали работать груз на Чикаго. Мало платят. Очень мало. Чтобы перепрыгнуть из GA в IL или в OH я должен взять груз за $1.19 за 1 милю. Получается, с учетом всех расходов, я в минусах. К тому же груз тяжелый + тарп. Ну и нахрен такой скачок нужен. Начинаем работать Калифорнию или Аризону - через час после подписания конракта звонит брокер - канселяция. И так целый день. Под конец уже связались с брокершей из Landstar. Один груз она нам канселировала, но предложила другой. Ехать до него правда 250 миль. Отменить не успели, у шипера рабочий день закончился. В Пн к 8:00am примчусь к на поргузку, пусть только попробуют канселировать!
          Рядом с тракстопом Walmart, набрал себе в дорогу продуктов. Пива взял вкусного. Вот, сейчас сижу в сети. Вроде, должен наслаждаться, делая 34 часовой рестарт. А не получается. Злой. Много, очень много времени теряю на простоях. И диспетчер работает хорошо, даже очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) и сам, вроде, езжу, не опаздываю. Но... Зима, бл.... А ведь, не скажешь, что зима. Езжу по южным штатам. Погода - такой кайф! Главное - почаще поглядывать на National and Local Weather Forecast, Hurricane, Radar and Report

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Chicagin
            Чо-то у меня опять не белая полоса наступила. Опять выходные на трак-стопе и далеко от дома.
            Взял 20' контейнер еще в прошлую пятницу в Сан Диего. Глупо ехать, имея 28' свободных в трэйлере. В Пн догрузился еще 2-мя грузами. Первый сходил в ТХ, второй - в LA. С контейнером приехал в GA на целый сутки раньше положенного времени, выгрузили на военной базе в Albany, GA в Чт. Диспетчер нашла груз из GA на СА. Платили хорошие деньги. Шипер - атомная электростанция. В четверг после выгрузки думаю, высплюсь, в 3ч ночи выеду на погрузку, к 8ч утра буду на месте, загружусь, и у меня почти 3-е суток останется до Калифорнии. Сплю, снятся эротические кошмары. Звонит диспетчер, это уже наяву - измена, груз отменили. На атомной станции внезапные технические работы, из вне никого не впускают. И всю пятницу сон в руку. Только диспетчер находит груз, подписываем конфирмэйшн - через час перезванивает брокер - канселяция. Диспетчер нашла груз в 300 милях от меня куда-то на Калифорнию, предлагают $6300. Очень подозрительно, начинаем интересоваться деталями. Оказывается груз должен быть накрыт тарпом, выгружаться по пути в 6 стопах (Оклахома, Тахас, 2 в Аризоне, 2 в Калифорнии). Это каждый раз тарп снимать и опять нагрывать. Я прикинул, такими темпами дней 10 требуется. В общем, отказались мы. Через час видел уже этот груз за $6550.
            Начали работать груз на Чикаго. Мало платят. Очень мало. Чтобы перепрыгнуть из GA в IL или в OH я должен взять груз за $1.19 за 1 милю. Получается, с учетом всех расходов, я в минусах. К тому же груз тяжелый + тарп. Ну и нахрен такой скачок нужен. Начинаем работать Калифорнию или Аризону - через час после подписания конракта звонит брокер - канселяция. И так целый день. Под конец уже связались с брокершей из Landstar. Один груз она нам канселировала, но предложила другой. Ехать до него правда 250 миль. Отменить не успели, у шипера рабочий день закончился. В Пн к 8:00am примчусь к на поргузку, пусть только попробуют канселировать!
            Рядом с тракстопом Walmart, набрал себе в дорогу продуктов. Пива взял вкусного. Вот, сейчас сижу в сети. Вроде, должен наслаждаться, делая 34 часовой рестарт. А не получается. Злой. Много, очень много времени теряю на простоях. И диспетчер работает хорошо, даже очень хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) и сам, вроде, езжу, не опаздываю. Но... Зима, бл.... А ведь, не скажешь, что зима. Езжу по южным штатам. Погода - такой кайф! Главное - почаще поглядывать на National and Local Weather Forecast, Hurricane, Radar and Report
            Я что то тоже тормознулся.Пустым ваще не хочу выезжать...За прошлый год 11% empty miles!!!Самый близкий груз в Boise 120 до 175 миль!А чаще в Юту пилишь 200 миль.Ой как понимаю тебя.Иногда за хорошие деньги в такую дыру едешь,потом пустой миль 400 или за 1.15 оттуда за великий праздник считаешь,после 2-3 х дней"отдыха" на тракстопах!Терпи атаман,КАЗАК будет!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Nonna
              Ну, и шутки у тебя!

              Валера, ты там себя береги, ты нам тут здоровый нужен!
              Чувствую я к вам попаду только после второго пришествия.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck View Post
                Чувствую я к вам попаду только после второго пришествия.
                Аааа,ну значит СКОРО!ЧУВСТВО это когда женщина тебя уже чувствует,а ты уже сожалеешь.Но уже поздо!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck View Post
                  Чувствую я к вам попаду только после второго пришествия.
                  Валера,не понти-ПРОРВЁМСЯ!!!Если не получится в лотерее пойдем через Канаду.Тем более сам Чикагин нам где-то здесь завещал-"Пробуйте через Канаду". Он нам инфой поможет по любому,я думаю. Так что,ПРОРВЁМСЯ.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    парни, которые будущие эмигранты или иммигранты, как оно правильно то, как у вас с англицким? думаю без инглиша ваще вилы будут. загружаюсь цульными днями, розетту стоун попробовал, не, не катит.... надо чтоб разжевывали, надыбал курс один типа драгункина тоже. с временами понятно, с артиклями понятно, в общем то вообще все понятно, но не понимаю чтиво и на слух, парадокс. ну это дело практики сомнений нет

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Валера,не понти-ПРОРВЁМСЯ!!!Если не получится в лотерее пойдем через Канаду.Тем более сам Чикагин нам где-то здесь завещал-"Пробуйте через Канаду". Он нам инфой поможет по любому,я думаю. Так что,ПРОРВЁМСЯ.
                      Наивные чукотские юноши... В Канаду эмигрировать, само по себе, сейчас непросто, и это никак не поможет вам с переездом в штаты.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by proletary View Post
                        парни, которые будущие эмигранты или иммигранты, как оно правильно то, как у вас с англицким? думаю без инглиша ваще вилы будут. загружаюсь цульными днями, розетту стоун попробовал, не, не катит.... надо чтоб разжевывали, надыбал курс один типа драгункина тоже. с временами понятно, с артиклями понятно, в общем то вообще все понятно, но не понимаю чтиво и на слух, парадокс. ну это дело практики сомнений нет
                        фик знает... я например чо ни пробовал, лучше розетки пока ничо не встречал... но мне проще у меня с чтением хорошо, трабл тока с разговорным...

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by proletary View Post
                          парни, которые будущие эмигранты или иммигранты, как оно правильно то, как у вас с англицким? думаю без инглиша ваще вилы будут. загружаюсь цульными днями, розетту стоун попробовал, не, не катит.... надо чтоб разжевывали, надыбал курс один типа драгункина тоже. с временами понятно, с артиклями понятно, в общем то вообще все понятно, но не понимаю чтиво и на слух, парадокс. ну это дело практики сомнений нет
                          Я тут уже несколько раз давал эту ссылку:
                          English as a Second Language Podcast
                          Слева колонка "TOP 10 Podcasts". Клацаешь на ссылку, открывается бесплатно маленький текст. Его можно там же прослушать. Диктор говорит очень медленно и понятно. Нужно заниматься каждый день, делать хотя бы 1 урок. Первое время будет дико трудно! Каждое слово нужно будет смотреть в словарь. Нарежь маленькие листочки, типа шпаргалок, с одной стороны на английском языке и транскрипция, с другой стороны перевод на русском. Берешь предложение, переводишь каждое слово, потом целиком переводишь предложение, чтобы оно звучало литературно. Дальше переводишь обзац. Как только набралось 20 незнакомых слов, записываешь их на листочек и начинаешь запоминать. Сначала читаешь по-английски, как оно звучит в транскрипции, пытаешься вспомнить перевод, не получается заглядываешь на обратную стороны шпаргалки. Так прогоняешь по кругу 10 раз. Обычно уже после 10 раз запоминаешь эти слова. Потом переворачиваешь шпаргалки, читаешь русский вариант и пытаешься вспомнить английское слово. В сети куча говорящих словарей (не путать с переводчиками, про переводчики вообще забудьте). Я пользуюсь ABBYY Lingvo. Потом слушаешь вместе с диктором текст и повторяешь за ним. Потом учишь текст наизусть. Каждое утро повторяешь слова предыдущего дня и текст. Перед уроком прогоняешь 1-2 раза слова предыдущих дней. Каждый день по 20 слов в таком режиме - через 3 месяца заговоришь.

                          Гляньте, как "американцы" учат русский язык:

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by andrey48
                            Наивные чукотские юноши... В Канаду эмигрировать, само по себе, сейчас непросто, и это никак не поможет вам с переездом в штаты.
                            Согласен,не просто.Ну,а под лежачий камень вода не течет.Помоги советами.Я так понимаю,что у нас 2 пути попасть в Канаду-это либо через школы(аля Воронцов),либо по трудовой программе.И первый и второй вариант имеют много минусов,больше чем плюсов,но пытаться то нужно ребята,ну нет здесь будущего,ну не видно его в конце тонеля.Ты сам давно в Канаде,расскажи как попал,поделись опытом.Как там сейчас с работой,ждут ли нас там работодатели,есть ли на нас(тракдрайверов)спрос нынче????????

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by kdv-rossiya55
                              Согласен,не просто.Ну,а под лежачий камень вода не течет.Помоги советами.Я так понимаю,что у нас 2 пути попасть в Канаду-это либо через школы(аля Воронцов),либо по трудовой программе.И первый и второй вариант имеют много минусов,больше чем плюсов,но пытаться то нужно ребята,ну нет здесь будущего,ну не видно его в конце тонеля.Ты сам давно в Канаде,расскажи как попал,поделись опытом.Как там сейчас с работой,ждут ли нас там работодатели,есть ли на нас(тракдрайверов)спрос нынче????????
                              Если у тебя нет будущего, то это не значит что у всех в России нет будущего. У тех кто хочет, у тех все есть.

                              Я думаю это не правильно ставить свою жизнь в полную зависимость от государства. Попахивает оправданием.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Dr.Evil
                                Если у тебя нет будущего, то это не значит что у всех в России нет будущего. У тех кто хочет, у тех все есть.

                                Я думаю это не правильно ставить свою жизнь в полную зависимость от государства. Попахивает оправданием.
                                Даааа....украинские патриоты, любящие нэньку из Канады....

                                Comment

                                Working...
                                X