Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor
    ...аж евреем в газовой камере себя чувствуешь,даже начинаешь верить в то что их сжигали...
    Originally posted by andrey48
    А ты Чудак... Сходи в музей Яд-Вашем в Иерусалиме, может поумнеешь.
    Мужики, ну хорош, в самом деле. Ляпнул дядя Боря, конечно, ни в пи...ду, ни в Красную Армии, но материться, все же не стоит. Тем более, что с русским у Бориса, ясен пень, лучше чем с английским, но не намного. Думает одно, а из под пера выходит нечто совсем другое.
    Вот ведь, блин горелый. Хотел фотку по теме загрузить, но скорость моего Интернета явно не космическая. За 20 минут загрузилось 18%. Придется отложить это дело до вечера.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Ну вот, как и обещал:



      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        ну попробую слегка отчитаться за прошедшие два месяца.
        Короче после оринтейшена практически вся группа получила менторов и разъехалась по городам и весям. осталось человека четыре. они сразу предупредили, что будут готовы начать тренинг только с понедельника. по какой причине мне не досталось ментора можно только гадать. может из-за того что я некурящий (об этом спрашивали в первый день оринтейшена), а может потому, что я по-англицки двух слов связать не могу. собственно я не сильно и расстроился т.к. после школы мне надо было пару-тройку дней отдохнуть и перед полутора месяцами практики привести дела в порядок.
        Ментор позвонил мне в пятницу и мы договорились на вечер вск. стартовать. в вск я пришел, что называется, во всеоружии. собрал все что по моим прикидкам может понадобится за шесть недель автономного плавания (как выяснилось чуть позже, мне все это было ни к чему ))
        Встречает меня ментор - чувак, чуть старше меня, сорока пять лет отроду, потомственный огайчанин, имеющий 7 (семь) детей и 8 (ВОСЕМЬ!) внуков. свеженький интернейшенал в лизе с пробегом 130 000. груз бытовой техники для "sears". в общем стартуем в мичиган, впереди пять стопов. в первый день, точнее ночь, он мне баранку не доверил. сказал, типа сиди осматривайся. за полночь были на первом стопе. заночевали и с утра на разгрузку. к обеду закончили весь маршрут и в обратку, по пути захватив в Финдлей трейлер с бытовухой. к вечеру были на домашнем терминале. в общем, что бы бывать каждый день дома, он работает по такой схеме. в следующие поездки я брал с собой лишь ланчбэг и бутерами и термос с чаем, а иногда и этого не брал.
        Кроме мичигана ездили пару раз в сев. каролину, да пару раз в сторону бафалло, а так сплошной мичиган. зато я теперь по нему с закрытыми глазами могу ездить ))) сначала у нас с ментором все было замечательно. я рассказал про себя, он про себя. очень удивился, что я очень даже неплохо себя чувствую за рулем. первые несколько дней всё спрашивал, а не вру ли я , что никогда до этого не драйвил и на стопах все нахваливал, что мол рашн гуд драйвер))) через несколько дней восторги поутихли, разговаривать было не о чем. языка для того, что бы поддержать беседу катастрофически не хватало. я и так то товарищ не шибко разговорчивый, а тут еще с языком лажа. в кабине потихоньку начала накаляться атмосфера. благо дело, что ночевал практически каждую ночь дома и отдыхали друг от друга (хотя конечно ночевкой это было назвать сложно - на сон было 4-5 часов, остальное досыпал в траке). сон в движущемся траке это вообще отдельная песня. )))
        Теперь я понимаю тех людей, кто менял и ментора или уходил не выдержав шести недель. короче кое как доскрипели (зубами) эти шесть недель. на следующий день должен быть еще один нолидж тест и роуд тест. за роуд я не перживал, а вот нолидж у меня вызывал определенные опасения т.к. много моментов для меня остались не раскрытыми. написал я тест, затем дали мне инструктора и потопали драйвить. года два назад роуд тест был формальностью - пара кругов по терминалу и бэкинг. сейчас сделали все по-взрослому - с выездом в город и.д. хотя меня это не сильно напрягало. сели в трак. инструктор мне: самое главное не останавливаться и не шифтить на ж/д переезде. все шло нормально, но на обратном пути есть один поворот, сразу за поворотом, метрах в 10, переезд. подъезжаю, горит зеленый, никого нет. я спокойно иду на поворот... и тут со стороны переезда выскакивает машина. перекресток узкий и что б ее не зацепить задними колесами, я взял немного к обочине, а сам смотрю в зеркало... ну засмотрелся я на нее и забыл переключиться на пониженную и вместо 3 воткнул 7 со всеми вытекающими последствиями. в общем я не только встал на переезде, но еще и заглох(((( приехали на терминал. настроение ниже плинтуса.
        Читаю приговор: прекрасный шифтинг, великолепно чувствует трак, заглох на переезде. рекомендую 50-100 часов экстра тренинга. я готов был взвыть. еще неделя с любимым ментором. тот, я думаю, испытал взаимную радость.. пришел домой, накатил коньячку, вроде немного полегчало. короче на эту неделю мы негласно заключили пакт о ненападении. я за рулем - он спит или мувий смотрит, он за рулем, я сплю. в общем старались не пересекаться. так и доездили. со второго раза роуд тест прошел без сучка. Завтра буду принимать трак, может завтра же и уеду. если бы мне заново пришлось принимать решение идти в свифт или начинать драйверство самому, я мы сто раз подумал. посему, те кто собирается идти в свифт, взвесьте все "за" и "против". реально оцените свой язык, способность воспринимать на слух и, самое главное, коммуникативность.
        Интересно, как там базилио? чо та от него ни слуху ни духу.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Tp-Tp Mитя
          ну попробую слегка отчитаться за прошедшие два месяца.
          Ну, слава Богу, Митрич появился. А я уж грешным делом подумал, что все, зазнался товарищ. Молодец, Митя, так держать. Надо это дело дожать, дотерпеть. И не пропадай так надолго, плиз!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by andrey48
            А ты мудак... Сходи в музей Яд-Вашем в Иерусалиме, может поумнеешь.
            Ой поумнеешь лии?Нууу если ты яд вашем знаешь,то это серьёзная реплика с твоей стороны,точно поумнеешь в библейской столице Иудеев АРАБСКОМ граде Иерусалим.Давай заканчивай антисимитизм.Ле Хайм!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Мужики, ну хорош, в самом деле. Ляпнул дядя Боря, конечно, ни в пи...ду, ни в Красную Армии, но материться, все же не стоит. Тем более, что с русским у Бориса, ясен пень, лучше чем с английским, но не намного. Думает одно, а из под пера выходит нечто совсем другое.
              Вот ведь, блин горелый. Хотел фотку по теме загрузить, но скорость моего Интернета явно не космическая. За 20 минут загрузилось 18%. Придется отложить это дело до вечера.
              Евреям повезло!!!Разгром Фюрера,Нюрнберг!Нужное время и подходящий момент!Амеры все поголовно приходят,скорбят,но дипломатично намекают что не могут мочить турок по АРМЯНСКОМУ вопросу,потому что Израиль дружит как бы с турцией,а кругом кровожадные арабы.А я разменная монета давления на этих самых турок.Чють турки вякают,то сразу конгресс пугает их признанием геноцида.Нет у меня к иудеям предвзятости,просто душа рыдаетПосещение Клинтон мемориала “Цицернакаберд” обеспокоило турецких парламентариев - Политика - Панорама | Новости Армении закончим наверное на этом!Сказал и сказал....................

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Всем доброго времени суток. Парни , извините, что не по теме,но ответьте пжлста: фото,которые мы делаем на DV нужно сохранять до розыгрыша, или в случае выигрыша в Кентукки надо будет отправлять свежие фото. Еще раз прошу прощения. Писал этот вопросик в нужной веточки, но там он остался без ответа ( там народ высокообразованный, наверное посчитал мой вопрос глупым).

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  в случае выигрыша у вас попросят СВЕЖИЕ фото...не старше полугода...А это будет не раньше ,чем в мае- июне.Поэтому считайте сами.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Дружба Израиля с Турцией уже закончилась...Или,по крайней мере ,под большим вопросом..Хотя и с Арменией еще пока не началась...Проблема в том,что турки хотят занять место Египта-Лидера исламсккого мира на Ближнем Востоке.Тем более,что в евросоюз их брать не хотели.А сейчас при существующем кризисе они ( турки )и сами не хотят...Жаль только оружия,кот.им Израиль им продал-передал...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Hawk 34 View Post
                      Всем доброго времени суток. Парни , извините, что не по теме,но ответьте пжлста: фото,которые мы делаем на DV нужно сохранять до розыгрыша, или в случае выигрыша в Кентукки надо будет отправлять свежие фото. Еще раз прошу прощения. Писал этот вопросик в нужной веточки, но там он остался без ответа ( там народ высокообразованный, наверное посчитал мой вопрос глупым).
                      Вопщем смотри, на ДВ ты делаешь фотки которым не больше полугода, в случае выигрыша, блин, незнаю, ещё ни разу не выигрывал, но думаю тоже не старше полугода. На интервью тож желательно фотки посвежее. Они не так дорого стоят чтоб уж сильно так пугаться. Скажу тебе по секрету, у меня фотки до сих пор не готовы, а 4 число уже не за горами!!!!!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        .................................................. .......

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by bushik
                          Дружба Израиля с Турцией уже закончилась...Или,по крайней мере ,под большим вопросом..Хотя и с Арменией еще пока не началась...Проблема в том,что турки хотят занять место Египта-Лидера исламсккого мира на Ближнем Востоке.Тем более,что в евросоюз их брать не хотели.А сейчас при существующем кризисе они ( турки )и сами не хотят...Жаль только оружия,кот.им Израиль им продал-передал...
                          Парни, давайте жить дружно. У моей бабушки был сводный брат еврей ( во время войны её с младшей сестрой проиняла, воспитала и дала дорогу в жизня еврейская семья). Мужик-золото. С парнями из солнечной Армении я проработал некоторое время на коммерчиских автобусных маршрутах Волгограда-одни положительные воспоминания. Мы все здесь занимаемся одним-чешим языками про нашу пашню, независимо от национальности и места рождения. Но если всё-таки неймётся, предлагаю открыть новую веточку :" На тракстопе. Кусалово бывалых тракеров ".

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Hawk 34
                            Парни, давайте жить дружно... Но если всё-таки неймётся, предлагаю открыть новую веточку :" На тракстопе. Кусалово бывалых тракеров ".
                            Кирюха, поддерживаю на 250%!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Я --за! Когда приеду - с меня пиво!!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Земля у нас всё-таки круглая(банально,но правда). Может есчё каааак встретимся и.... с пивка наверное начнём, а беленькой можно закончить. И дядю Зинвора обязательно позовём. Больше не грызёмся , и всем удачки в нашей интересной работе!

                                Comment

                                Working...
                                X