Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Нифига себе, а нахрена тогда квартира. В города они что совсем не заходят. Как с такой базой в повороты?

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by truck View Post
      Нифига себе, а нахрена тогда квартира. В города они что совсем не заходят. Как с такой базой в повороты?
      А фиг его знает, как они ездят. Такой трак даже без прицепа не короче автобуса.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by edward99 View Post
        [ATTACH]3578[/ATTACH]
        .............................
        ну и как же его парралельно запарковать?! а задом как ехать?

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Да паралельно запркавать не проблема и задом тоже. А вот разворот или под погрузку со слепой стороны или поворот в 90 градусов в узкий переулок, вот проблема. А шланг подкачки какой длины нужен.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by truck View Post
            Да паралельно запркавать не проблема и задом тоже. А вот разворот или под погрузку со слепой стороны или поворот в 90 градусов в узкий переулок, вот проблема. А шланг подкачки какой длины нужен.
            1. Обычно у них проблем при погрузке- разгрузке не возникает, т.к. работают они на солидные компании с солидной территорией. Я ни разу не видел такой трак в процессе парковки на тракстопе, так что это для меня загадка.
            2. Шланг подкачки не проблема. Если платишь за трак 150 килобаксов, то таких проблем нет. Да и на каждой заправке есть где качнуть колесо.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by Alexa222
              ну и как же его парралельно запарковать?! а задом как ехать?
              Дело привычки и чувства габаритов.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by edward99 View Post
                1. Обычно у них проблем при погрузке- разгрузке не возникает, т.к. работают они на солидные компании с солидной территорией. Я ни разу не видел такой трак в процессе парковки на тракстопе, так что это для меня загадка.
                2. Шланг подкачки не проблема. Если платишь за трак 150 килобаксов, то таких проблем нет. Да и на каждой заправке есть где качнуть колесо.
                1. Ни разу не видел? Значит у вас они тоже редкость. Так сказать белые вороны.
                2. Ах я забыл. У вас ведь цивилизация. А я всё своё вожу с собой. Во Фреде, на котором буду работать все ящики забиты под завязку. Ну бывший водила переборщил. Я там нашёл: комплект новых колодок на фуру, накладки тормозные на тягача (целая коробка) нафига они ему, будто будет их в дороге переклёпывать, два новых энергоаккумулятора. Даже бля в холодильнтке лежали гаечние ключи.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by truck View Post
                  1. Ни разу не видел? Значит у вас они тоже редкость. Так сказать белые вороны.
                  2. Ах я забыл. У вас ведь цивилизация. А я всё своё вожу с собой. Во Фреде, на котором буду работать все ящики забиты под завязку. Ну бывший водила переборщил. Я там нашёл: комплект новых колодок на фуру, накладки тормозные на тягача (целая коробка) нафига они ему, будто будет их в дороге переклёпывать, два новых энергоаккумулятора. Даже бля в холодильнтке лежали гаечние ключи.
                  Да не сказать, что большая редкость. Даже у нас в маленьком городке я десяток видел. Остальные тоже ненамного меньше.
                  А вот скажите тракеры, на какую сумму ориентироваться, выбирая трак с пробегом 500000 миль и марку желательно. Не Вольво, но с хорошим слипером и надёжным мотором, и бензин чтобы не сильно жрал. Знаю что шумные американцы, а может шумку ему в кабину сделать? Вопрос не нов, но начитался слишком много Сумбур в голове.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    А вот скажите тракеры, на какую сумму ориентироваться, выбирая трак с пробегом 500000 миль и марку желательно. Не Вольво, но с хорошим слипером и надёжным мотором, и бензин чтобы не сильно жрал. Знаю что шумные американцы, а может шумку ему в кабину сделать? Вопрос не нов, но начитался слишком много Сумбур в голове.
                    Подождём профессионалов, они тебе ответят, я могу тебе сказать только в деревянных. Какой машин лучше, тоже они скажут. Я в основном на японцах да на китайце ездил. Только прошлый год на Вольве. Сравнить не с чем. На нынешнем авто Freightliner, я ещё никуда толком не выезжал, так по городу попробовал. Но скажу в Вольво намного тише и руль поменьше (ну это на любителя). Не знаю как дальше но по первому впечатлению мне Фред больше понравился. Вольво какая то ... такая... (не знаю как выразится), нежная что ли, как женщина. Вся инфа на электроннном табло, приборов мало, много пластиковых обвесов и главное свес впереди сильно большой. А Фред такой грубый, реальный чувак, много приборов и показалось что внём просторнее (не сравниваю с 780).
                    Ну как то так.

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Вот посмотри пока, нарыл сейчас в Ебее:
                      http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2006-PETERBILT-387-SLEEPER_W0QQitemZ270524936973QQcmdZViewItemQQptZCo mmercial_Trucks?hash=item3efc8af30d

                      или вот этот? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2007-Freightliner-FLD-13264T-Classic-XL-Tandem-Axle_W0QQitemZ270525848742QQcmdZViewItemQQptZComme rcial_Trucks?hash=item3efc98dca6

                      или этот? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2006-...item2304fc72e0

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Даа, знатный Петя. Что то я не понял, там что блин толчок что ли?

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Ага, самый большой в мире

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Ага, самый большой в мире
                            Неа, самый большой в мире: это когда по трассе в лесу. Ещё он же и самый быстрый (когда мороз или комары).
                            А если, не дай бог, на уши встанешь, так потом ещё и хрен отмоишся.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by truck View Post
                              Неа, самый большой в мире: это когда по трассе в лесу. Ещё он же и самый быстрый (когда мороз или комары).
                              А если, не дай бог, на уши встанешь, так потом ещё и хрен отмоишся.
                              Да я про толчок
                              А морозы и комаров я видел, с Красноярска потому что. Даже в Хатанге работал, слава богу летом

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Ладно, пока. Пошлёпал я на работу (опять мазут). После почитаем, что тебе ответят. Интересно.

                                Comment

                                Working...
                                X