Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегально через границу Мексика-США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

    Originally posted by Marciana
    Ареско, в каком штате вы сдались?
    Я слышала, что от этого тоже многое зависит. Я попалась в Аризоне, где находится detention center, куда меня и упекли, а в Калифорнии такого нет, поэтому почти сразу отпускают.
    Я так и не пойму какой документ вам дали когда с тюрмы выпустили?
    Я думаю как: Вас в тюрму посадили за то что вы нарушили закон пересекли границу не легально...а потом смилованилсь и дали пароль на какой-то срок.. У вас есть алиан намбер? Вам пристеплили к паспорту белую бумажечку, там должно быть написано "политикал асулум"? я политику просил в Nuevo Laredo MEX. соответственно Laredo, Texas. А все доки делал во Флориде. Я бы вам посоветовал взять все доки и идти в ближайший social office. вас там не посадят не волнуйтесь, ...там же спросите где можно получить соц. помощь...скажите что вы хомлес и т. д....даже если не датут сошл просите письмо о том что вам он не положен или альтернативный...дальше можно делать права и разрешение на работу не дожидаясь сроков...просто письмо за ранее можно отправить...если прийдет отказ оно от вас не убудет.

    Comment


    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

      Originally posted by Marciana
      Свои документы я получу минимум через полтора года. Social security выдается через 180 дней после подачи полного пакета всякой фегни, я в это пока не вникала, но суд у меня только в январе, те весь этот пакет могу подать только в день суда, поэтому счетчик включится после января, а пока я в пролете.
      какая то путанница...обычно люди находясь в стране по турвизе например, потом подают пакет док. на политику...после 180 дней имеют право на сошл...но будте внимательны,... может быть, вы уже подали свои документа когда вы заявили офицеру про политику и может быть это и было ваше первое слушание... ведь вам же дали какую то бумагу?

      Comment


      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

        Originally posted by Aresko View Post
        Я так и не пойму какой документ вам дали когда с тюрмы выпустили?
        Я думаю как: Вас в тюрму посадили за то что вы нарушили закон пересекли границу не легально...а потом смилованилсь и дали пароль на какой-то срок.. У вас есть алиан намбер? Вам пристеплили к паспорту белую бумажечку, там должно быть написано "политикал асулум"? я политику просил в Nuevo Laredo MEX. соответственно Laredo, Texas. А все доки делал во Флориде. Я бы вам посоветовал взять все доки и идти в ближайший social office. вас там не посадят не волнуйтесь, ...там же спросите где можно получить соц. помощь...скажите что вы хомлес и т. д....даже если не датут сошл просите письмо о том что вам он не положен или альтернативный...дальше можно делать права и разрешение на работу не дожидаясь сроков...просто письмо за ранее можно отправить...если прийдет отказ оно от вас не убудет.
        Ну вы поймите наконец, что у нас разные ситуации. Меня посадили, как и всех нелегалов пойманных в Аризоне. У меня забрали все документы которые были со мной и дали мне только бумаги с моего интерьвью, что я подписала асайлм и документ, что за меня уплачен залог, больше у меня ничего нет. Да, я ступила, взяв с собой паспорт, но я планировала перейти границу благополучно. И естественно у меня есть элиен намбер. После Элоя я привязана и обязана ходить на суды, где будет решаться моя судьба и оформляться все доки. У них есть мой адрес и если я не явлюсь на суд хоть раз, они придут меня искать, и если найдут - без Б депортируют.

        Comment


        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

          Aresko, она все правильно говорит.

          1. А-номер присваивается любому иммигранту -- легальному или нелегальному. Если ловят нелегала, то сразу же при заведении дела о депортации ему присваивают А-номер.

          2. Условия выхода под залог бывают разными. На каких условиях выпустят -- решает судья. Он может вообще не выпустить, выпустить на определенных условиях (даже с браслетом на ноге и/или под домашний арест) или выпустить полностью. Судьи -- и власти вообще -- очень не любят тех, кто нелегально переходит границу. Ей надо было сразу же сдаться, ближайшему полицейскому или сотруднику DHS. А так к ней относятся так, что она нелегально перешла границу, и ее потом поймали. Это очень плохо -- минус 100 в карму.

          3. Ее проблемы никого не волнуют -- она не имеет права ни на какую социальную помощь, пока не получит ПУ. Если хочет, то может сесть в детеншн-центр -- там дадут жрать и будет крыша над головой. Но по доброй воле мало кто туда идет.

          4. Единственный вариант -- обратиться в церкви или другие благотворительные организации. По крайней мере есть дадут. А в остальном надо ждать суда. И если она хоть одно заседание пропустит, то, учитывая минус 100 в карму, судья практически гарантированно вынесет ордер о депортации in absentia, не разбираясь особо в причинах.

          Comment


          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

            Originally posted by USser View Post
            мне вот не понятно
            Зачем обращается к адвокату, тем самым дискредитируете себя и создаете кипу сомнений для правительства.

            П.убежище предполагает то что вы сбежали! т.е не взяли с собой даже любимый ридикюль(не то что кучу денег). Оставили опасных жизни врагов и имущество! Вы в безысходности, вернуться значит умереть... По что оставлять шансы вас депортировать?
            Без адвоката вы в суде не справитесь -- очень сложная процедура. Даже сам судья вам будет настойчиво предлагать поискать адвоката. Судебные процедуры в Америке на 90% бумажные, и эти бумажки нужно уметь составлять. А то, что вы видите в кино, как адвокат красиво и доходчиво объясняет все в зале суда, это 10% работы адвоката. Причем что самое смешное (это в кино не показывают), что адвокат не имеет права ничего говорить в зале такого, чего ранее не было написано в бумажках. Т.е. все всё о деле знают еще до слушаний, и в зале суда просто еще раз повторяются те же самые аргументы.

            Есть статистика, что без адвоката в суде проигрывается 95% дел об убежище, причем независимо от обоснованности притязаний на него -- просто потому, что если определенные документы не составлены, судья не будет и не имеет права разбирать все остальное.

            И вообще к присутствию адвоката в Америке относятся очень спокойно -- это конституционное право людей иметь своего представителя.

            Comment


            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

              Originally posted by USser View Post
              Господин ведущий! Частная версия

              процесс предполагает самостоятельный вариант как основной.

              куча информации на интернете, пожалуйста переводчик включил и читай...
              Согласитесь что это в разы повысит шансы закончить процедуру быстрее или вообще

              к тому же вроде как
              если дело оказалось в суде значит оно не было удовлетворено сразу, офицером на первой инстанции?!
              Вы очень сильно ошибаетесь -- процесс (особенно в суде) предусматривает участие профессионалов. Единственный суд в Америке, который создан специально для того, чтобы люди сами себя представляли -- это суд для малых исков (small claim court), но там слушаются только дела об ограниченной сумме денег (в Нью-Йорке не более 5000 долларов).

              Comment


              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                про "Без адвоката не справитесь" - бред бредом. А если ты сам - юрист?

                Comment


                • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                  Originally posted by ziankovich View Post
                  Вы очень сильно ошибаетесь -- процесс (особенно в суде) предусматривает участие профессионалов. Единственный суд в Америке, который создан специально для того, чтобы люди сами себя представляли -- это суд для малых исков (small claim court), но там слушаются только дела об ограниченной сумме денег (в Нью-Йорке не более 5000 долларов).
                  Уважаемый Зинкович,вы судя по всему Адвокат.
                  Но....но ваше появление сейчас более чем странно...
                  Ибо....ибо когда я тут был Гласом Вопиющего в Пустыне и вопрошал всех,в том числе естественно и адвокатов через все эти и другие Форумы,насчет сдачи пограничникам на границе,то в Ответ слышал Хмыканья и какие то непонятные Ужимки....типа..А чорт его знает...и нельзя конечно..Хотя...хотя подтекстом всегда оставалась загадочная Пауза....типа...можно...можно конечно..НО..НО МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕМ....пока естественно не заплатите....

                  Ага...и далее...когда Обет этого молчания была прервана...то вы тут как тут..очередной Адвокат из Ларца....

                  На Возможных и потенциальных клиентов..,которые теперь перейдут границу сами..сами все попросят..А тут Далее..Делаем Паузу и Красивые Фертикуле Руками..БЕЗ АДВОКАТОВ НИЗЯ!!!!!

                  Низя оказуетса без Адвокатов,бо они и ТОЛЬКО ОНИ!!!!
                  Могут заполнить ,как оказуетса,какие то загадочные и Тайные БАМАЖКЕ....И взять за эту Работу примерно...
                  Примерно..8000 на круг Выцедить с Легковерных Лапшеносцев..
                  Дали буде..

                  Comment


                  • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                    Ага...НИЗЯ!!!!
                    Так и вопиет весь Адвокатский Консорциум...
                    А что можно?
                    А можно отдать Льву Кобрину в Майами при прилете 1500 долячриф,чтобы он повозил тебя по ночному Майами.....При этом показывыая на право и налево Небоскребы в которых живет Королева и Николаев со старым Мясай Пугачевай....

                    При этом его телефон НОН Стоп Разрываетса от Возгласов Благодарных Клиентов,которые вот только что..в этот самый момент,когда ты сел в Машину к Кобрину,открыли письмо с Асилум Грантед и благодарят за Этого Великого Адву ЛЬВА КОБРИНА......

                    дали буде...

                    Comment


                    • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                      И ты естесчтвенно в том случае я,отдаешь ему 1500 доляриф,и это часть всего 6000 тысяч доляриф,которые ты обязуешся ему заплатить за решение своего дела.
                      После уплаты первого транша,Лев Кобрин отсылает тебя в ОРландо на каторжные работы на Фабрику к Армянину чтобы ты зарабатывал ему недостающие Тышенцы....

                      Но...после приезда в Орландо,я поговорил с людьми..и понял..КОБРИН мошенник....
                      И все что он сделает,это только вставит твое имя в Ворде в старую и замызганную заготовку,так называемую Рыбу.
                      Которой местные суды сыты по горло.
                      Типа как ты Баптист Евангелист,и как за тобой бегал по двору Председатель Ленсовета с Топором и кричал Убью Жыдовскую морду.

                      Comment


                      • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                        Когда я все это узнал,то потребовал у Кобрина назад свои деньги,правда он мне их отдал.
                        После этого сам написал прошение на Азил и отправил его почтой.Через 180 дней получил Сошиал Секьюрити Намбер и Эмплойед АВторизейшн.

                        И хочу спросить,что это за ценное молчание на суде,Адвокатское такое Молчание,за которое я должен заплатить 8000 доляриф?Плиз?

                        Comment


                        • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                          Привет, прочитал за ночь полностью всю ветку, чуть глаза не выпали, очень оказалась интересная тема
                          Вопрос возник в следующем, возможно глупости но всеже " а если прийти в консульство и попросить полит убежище по причине сексуального меньшинства "гей", сказать постоянно избивают, унижают везде и всюду, показать кучу шрамов чтото в этом роде?
                          Естественно не являюсь таким, но рассматриваю как вариант, я потерял себя в России, жить реально не хочется вообще.. Русский менталитет это не мое абсолютно, сразу говорю не отвечайте мне на подобие " а ты думаешь там легко или чтото в этом духе" я очень долго посещаю подобные форуме, с деньгами напряжка, помощи от родственников нет, только усугубляют. мне 25 лет нет жены и детей, есть своя квартира и работа в online, с которой я могу не расставаться в любой точке мира.
                          Есть еще несколько вариантов глупых в голове, напишу позже. Для начала вот вам небольшая пищща)) для критики)

                          Comment


                          • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                            Originally posted by VitalyaFisher
                            Привет, прочитал за ночь полностью всю ветку, чуть глаза не выпали, очень оказалась интересная тема
                            Вопрос возник в следующем, возможно глупости но всеже " а если прийти в консульство и попросить полит убежище по причине сексуального меньшинства "гей", сказать постоянно избивают, унижают везде и всюду, показать кучу шрамов чтото в этом роде?
                            Естественно не являюсь таким, но рассматриваю как вариант, я потерял себя в России, жить реально не хочется вообще.. Русский менталитет это не мое абсолютно, сразу говорю не отвечайте мне на подобие " а ты думаешь там легко или чтото в этом духе" я очень долго посещаю подобные форуме, с деньгами напряжка, помощи от родственников нет, только усугубляют. мне 25 лет нет жены и детей, есть своя квартира и работа в online, с которой я могу не расставаться в любой точке мира.
                            Есть еще несколько вариантов глупых в голове, напишу позже. Для начала вот вам небольшая пищща)) для критики)
                            гы.

                            1) ща в тебя полетят ватные розы о твоем вопрошании про эсайлум на почве жопотраха
                            2) обязательно кто-то напишет про абсурдность твоих вопросов
                            3) начнут читать морали о вранье судьям и закону США, только на той почве, что тебе в Рашке не сидится
                            4) доказывать же придется, что ты гей. Офицеров на мексиканской границе обработать смогёшь?

                            зы - а как ты собрался доказать, что твои шрамы каким-то йухом связаны с твоими анальными пристрастиями? А ведь спросят об этом, не будут же верить голому слову

                            Comment


                            • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                              так вот вопрос в том и состоит как доказывать то?)))
                              я не являюсь гееем))) просто рассматриваю как вариант про шрамы это я так собрал все в кучу)))
                              я немного не по тебе наверно, я говорю про консульство США в России. ну я читал что такие темы актуальны и многие достигли своей цели)

                              Comment


                              • Re: Нелегально через границу Мексика-США

                                Originally posted by VitalyaFisher
                                так вот вопрос в том и состоит как доказывать то?)))
                                я не являюсь гееем))) просто рассматриваю как вариант про шрамы это я так собрал все в кучу)))
                                я немного не по тебе наверно, я говорю про консульство США в России. ну я читал что такие темы актуальны и многие достигли своей цели)
                                хз, я еслиб и пытался сделать что-то такое, я бы наверное на политическую тему пытался оформиться, мол в организациях или движениях состою. А то гейство... хз, как-то не алё)))

                                А если потом спалишься с девушкой - ведь и того, отберут карточку...

                                Comment

                                Working...
                                X