Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Sonya
    )))
    и обратила, и подумала, и даже процитировала )) ты же написал, что "и вы будете проходить собеседование в киеве (номер кейса начинается с букв KEV)", поэтому и уточнила со ссылкой на инструкцию для KEV.
    соня, сколько тебе раз повторять, что когда я обращаюсь к комуто адресно, я чаще всего несу общий ответ, просто на конкретном примере легче понять поэтому я обращаюсь к комуто, но на самом деле ответ обезличен, я не зря подчеркнул что это кейсы для конкретной страны.

    я не пытаюсь коголибо учить, просто на кокретном примере легче объяснить людям в панике что и как. но ответ касался всех, а не только украины. ведь общая фраза про язык не доходит, хотя то что ты процетировала звучала за последнии пол года тут раз 10.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Marvict View Post
      Свидетельства на украинском. Инструкцию я читал и переводить как бы и не надо. НО !

      Вопрос в другом. сейчас мне нужно поинформировать НВЦ о том что у меня кроме жены еще 2 детей. Соответсвенно шлю копии свидетельств.
      Там украинского никто не знает. Поэтому перевод точно нужно приложить. Вот собственно об этом переводе я и спрашивал.
      вы детей в дс-230 вписываете это и есть извещение, вы не виноваты, что кейсы тянутся так долго, что вы успеваете во время пути... ну и дальше как маршака... вы не давали обед безбрачия и обязательства целибата... дети не влияют на категорию, вот если бы на вас был подан кейс как на одиночку, но в процессе бы вы вступили в брак, или наоборот, то тогда иное дело, но дети, что у одиноких родителей, что у состоящих в браке не меняют категорию, поэтому о них главное известить.

      просто заполняете доки и на них. и отправляете с их документом свидетельствующем о появлении на свет между датой принятия кейса в работу, и заполнением дс-230... кстати даже если после отправки появится третий, его добавите уже на интервью

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess View Post
        А я такого правила как говорит Господин Логос Лудше запостись!!!!!!!!!!!!!!!
        я такого не говорил, я наоборот сказал что легализация документов это точно не нотариальный перевод.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos View Post
          вы детей в дс-230 вписываете это и есть извещение...
          кстати даже если после отправки появится третий, его добавите уже на интервью
          не знаю, я бы сделала так, как советовала birchleaf. Просто чтобы не было проволОчек (форма DS-230 отправляется позже, чем аффидавит, и, соответственно, есть риск недоразумения с аффидавитом, о котором говорила birchleaf, хотя можно попробовать, наверное, отослать одновременно и аффидавит, и извещение о рождении детей).

          По поводу "уже на интервью" - опять же, в инструкции об этом сказано достаточно недвусмысленно:
          Відповідальністю апліканта є повідомити нас про ЗМІНУ ПОШТОВОЇ АДРЕСИ, помилки у написанні імені або прізвища, або зміни у життєвій ситуації (наприклад, одруження, смерть особи, яка подала петицію, народження дітей). Якщо Вам відомі розбіжності у написанні імені та прізвища англійською мовою, у датах народження, або у випадках, коли прізвища, якими користувався аплікант, не були внесені до петиції, просимо повідомити про це Консульський Відділ. Якщо нас не буде повідомлено про ці розбіжності до дати візової співбесіди, процес отримання візи буде сповільнено. Виправлення можуть бути надіслані електронною поштою ([email protected])."

          Уточню, во избежание недоразумений - цитата касается кейсов, которые уже в посольстве, для тех, что еще в NVC, извещать логично NVC.
          Когда в нашем первом письме из NVC не оказалось детей, а инвойс на оплату фи был только на взрослых, мы писали письмо с уточнением (у нас из-за возраста детей это получилось, поэтому свидетельства о рождении досылать не нужно было - они уже были там), и в результате мы получили от NVC подтверждение, что дети включены в кейс, и, соответственно, новый инвойс для оплаты фи уже на всех.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Logos View Post
            когда я обращаюсь к кому-то адресно, я чаще всего несу общий ответ
            красиво сказал ))))

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              По идее дочь моя должна быть в кейсе) родилась она в 2001 кейс с 2003, а если нет, что тады, не предъявят они, что кейс с 2003 года а у Вас там не вписан ребенок!!! По идеи должен быть а там хз, мне ещё кейс не открыли!!!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Я немогу сейчас посылать оригиналы только свидетельств о рождении детей. И все документы с DS-230 тоже пока рано посылать без уплаты 230 дол на каждого.

                Мне сперва нужны инвойсы на детей , оплатить их, а уж потом отсылать все оригиналы.
                Поэтому посылаю сейчас им письмо чтобы детей добавили и сгенерили инвойсы.
                Добавлю копии свидетельств с переводами без нотариального заверения и еще копии детских паспортов добавлю.
                Потом жду недельки 2 и если будет глухо - будем звонить...

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  у меня 2 вопроса может кто сможет подсказать что мне делать а то я растеряна и не знаю как мне поступить.

                  1. на момент отправки всех документов и форм в 2010 году у мужа было одно гражданство ну мы и вписывали только одно но через месяца 2-3 он получил второе которое мы не вписывали никуда,вот сейчас мы вспомнили про это гражданство и я не знаю что делать написать в НВЦ об этом или уже на интервью сказать и принести справку о несудимости с той страны где он не жил не дня?
                  2. Когда мой брат подавал на меня петицию приписал мне одну букву,вернее первую букву отчества,выглядит это так - Marina C Ivanova - вот именно это ,,C ,, и является первой буквой моего отчества,написал он так видимо из-за того что у него в паспорте уже американском так и написано Denis Ivanov C ,когда пошла волна и начали приходить документы ,всякие формы на заполнения мы так и вписывали дальше с этой буквой С,но проблема в том что в моем загранпаспорте да и вообще не в каком документе этой буквы нету. у меня паника, я считала что с моими документами все ок и не переживала но выявились эти 2 проблемы и меня коленки трясутся не знаю что делать.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by tryny View Post
                    у меня 2 вопроса может кто сможет подсказать что мне делать а то я растеряна и не знаю как мне поступить.

                    1. на момент отправки всех документов и форм в 2010 году у мужа было одно гражданство ну мы и вписывали только одно но через месяца 2-3 он получил второе которое мы не вписывали никуда,вот сейчас мы вспомнили про это гражданство и я не знаю что делать написать в НВЦ об этом или уже на интервью сказать и принести справку о несудимости с той страны где он не жил не дня?
                    2. Когда мой брат подавал на меня петицию приписал мне одну букву,вернее первую букву отчества,выглядит это так - Marina C Ivanova - вот именно это ,,C ,, и является первой буквой моего отчества,написал он так видимо из-за того что у него в паспорте уже американском так и написано Denis Ivanov C ,когда пошла волна и начали приходить документы ,всякие формы на заполнения мы так и вписывали дальше с этой буквой С,но проблема в том что в моем загранпаспорте да и вообще не в каком документе этой буквы нету. у меня паника, я считала что с моими документами все ок и не переживала но выявились эти 2 проблемы и меня коленки трясутся не знаю что делать.
                    Ну приписывать Вам буквы не стоило, нужно все писать как в паспорте в вашем, то что а Америке могут склонять по другому, это к Вам сейчас не относится, я не думаю что это критично,анкеты пере интервью, заполняйте как нужно без приписок!!!! и виза должна быть выписана точно также как и в паспорте, бывают варианты, когда при смене 1,2х букв, смысл имени или фамилии не меняется, это я думаю не критично, но в визе и паспорте, должно быть все одинаково, меньше будет траблов!!

                    по поводу мужа, перед интервью он будет заполнять анкету, пусть пишет все свои гражданства,
                    справку я бы принес,

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by tryny View Post
                      у меня 2 вопроса может кто сможет подсказать что мне делать а то я растеряна и не знаю как мне поступить.

                      1. на момент отправки всех документов и форм в 2010 году у мужа было одно гражданство ну мы и вписывали только одно но через месяца 2-3 он получил второе которое мы не вписывали никуда,вот сейчас мы вспомнили про это гражданство и я не знаю что делать написать в НВЦ об этом или уже на интервью сказать и принести справку о несудимости с той страны где он не жил не дня?
                      2. Когда мой брат подавал на меня петицию приписал мне одну букву,вернее первую букву отчества,выглядит это так - Marina C Ivanova - вот именно это ,,C ,, и является первой буквой моего отчества,написал он так видимо из-за того что у него в паспорте уже американском так и написано Denis Ivanov C ,когда пошла волна и начали приходить документы ,всякие формы на заполнения мы так и вписывали дальше с этой буквой С,но проблема в том что в моем загранпаспорте да и вообще не в каком документе этой буквы нету. у меня паника, я считала что с моими документами все ок и не переживала но выявились эти 2 проблемы и меня коленки трясутся не знаю что делать.
                      1. укажите все в форме DS-230 (если вы ее уже отправили, тогда просто принесете на интервью обновленную форму, или обновите во время интервью).
                      Согласна с Невским - справку о несудимости из страны гражданства я бы взяла.
                      В нашей инструкции написано "Лица в возрасте от 16 лет и старше должны предоставить справку из милиции / полиции страны, гражданами которой они являются, и страны, в которой они проживают на момент обращения за визой, если продолжительность проживания в данной стране составляет 12 месяцев и более. (Например, 18 летний гражданин России, проживающий в Украине, должен предоставить справки из милиции двух стран: России и Украины).
                      Или уточните в посольстве, в котором будете проходить интервью.

                      2. Не паникуйте, это не проблема вообще.
                      Моя сестра в петиции указывала наши отчества (по той же причине, что и ваш брат), и в первом письме мы так и фигурировали все, с отчествами (как вы с буковками), больше того, в петиции и спеллинг фамилий и имен был другой. Но при заполнении DS-230 я указывала все имена-фамилии строго как сейчас у нас в загранпаспортах. Все предыдущие написания (старый спеллинг, ваш вариант с буковкой) укажите в п.2 (other names...) формы DS-230.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya View Post
                        не знаю, я бы сделала так, как советовала birchleaf. Просто чтобы не было проволОчек (форма DS-230 отправляется позже, чем аффидавит, и, соответственно, есть риск недоразумения с аффидавитом, о котором говорила birchleaf, хотя можно попробовать, наверное, отослать одновременно и аффидавит, и извещение о рождении детей).

                        По поводу "уже на интервью" - опять же, в инструкции об этом сказано достаточно недвусмысленно:
                        Відповідальністю апліканта є повідомити нас про ЗМІНУ ПОШТОВОЇ АДРЕСИ, помилки у написанні імені або прізвища, або зміни у життєвій ситуації (наприклад, одруження, смерть особи, яка подала петицію, народження дітей).
                        1. мой аффедевит отправился вместе с дс-230, о каком раньше речь не понятно.
                        2. это правда по поводу рождения формально надо известить, но главное на этапах (между подание петиции и одобрение, между одобрение и открытие кейса, между открытие кейса и закрытие, между закрытие и собеседование) в какой срок там не указано прямо, хотя конечно на вопрос почему не известили 3 года назад может возникнуть. теперь что касается в теме про непосредственно интервью. в нормальной ситуации безе регресса время между отправкой дс-230 и собеседованием занимает около полугода. предположим ты отправила дс-230 и через месяц родила, это не значит что ты должна из роддома отсрочить извещение в нвц о том что родился ребёнок, вдруг роды были сложные для дитя или матери, вдруг первые два-три месяца были тяжелые... и хоп ты уже приехала в даты когда ты получаешь приглашение на медком и собеседование... ведь с момента отправки прошло уже 1мес до родов+3 мес после родов, и до собеседования осталось всего 8 недель...
                        речь идет об идеал кондишен. ты же математик, ты же знаешь что эсктремум функции иследуется но не считается штатным состояние функции так и с кейсом который не попал в регресс или замедление темпов движения очереди. а сейчас для категории ф3 именно такое состояние движения-штатное.

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Sonya View Post
                        красиво сказал ))))
                        персонификация обобщенных ситуаций нормальная форма как в литературе, так и в обыденном общении.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marvict View Post
                          Я немогу сейчас посылать оригиналы только свидетельств о рождении детей. И все документы с DS-230 тоже пока рано посылать без уплаты 230 дол на каждого.

                          Мне сперва нужны инвойсы на детей , оплатить их, а уж потом отсылать все оригиналы.
                          Поэтому посылаю сейчас им письмо чтобы детей добавили и сгенерили инвойсы.
                          Добавлю копии свидетельств с переводами без нотариального заверения и еще копии детских паспортов добавлю.
                          Потом жду недельки 2 и если будет глухо - будем звонить...
                          какие инвойсы на детей??? платится процессинг на основного аппликанта, а остальные идут как депенденты, разве не так?

                          тут не силен, но ИМХО процессинг фи инвойсами выставляется на весь кейс а не на каждую персону внутри, разве не так??? господа из ф3 и ф4, а также ф1+дети, разве вы платили на детей отдельно???

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            какие инвойсы на детей??? платится процессинг на основного аппликанта, а остальные идут как депенденты, разве не так?

                            тут не силен, но ИМХО процессинг фи инвойсами выставляется на весь кейс а не на каждую персону внутри, разве не так??? господа из ф3 и ф4, а также ф1+дети, разве вы платили на детей отдельно???
                            Конечно не отдельно а всё гамузом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by tryny View Post
                              у меня 2 вопроса может кто сможет подсказать что мне делать а то я растеряна и не знаю как мне поступить.

                              1. на момент отправки всех документов и форм в 2010 году у мужа было одно гражданство ну мы и вписывали только одно но через месяца 2-3 он получил второе которое мы не вписывали никуда,вот сейчас мы вспомнили про это гражданство и я не знаю что делать написать в НВЦ об этом или уже на интервью сказать и принести справку о несудимости с той страны где он не жил не дня?
                              2. Когда мой брат подавал на меня петицию приписал мне одну букву,вернее первую букву отчества,выглядит это так - Marina C Ivanova - вот именно это ,,C ,, и является первой буквой моего отчества,написал он так видимо из-за того что у него в паспорте уже американском так и написано Denis Ivanov C ,когда пошла волна и начали приходить документы ,всякие формы на заполнения мы так и вписывали дальше с этой буквой С,но проблема в том что в моем загранпаспорте да и вообще не в каком документе этой буквы нету. у меня паника, я считала что с моими документами все ок и не переживала но выявились эти 2 проблемы и меня коленки трясутся не знаю что делать.
                              во времч собеседования:
                              1. на момент заполнения дс-230 у ващего мужа было одно гражданство, значит приобретя второе после даты под которой вы подписались в дс-230 вы ничего не нарушили, второе гражданство сейчас или известить письмом по эл почте нвц и копию сохранить, и потом во время собеседования дозаполнить анкету.
                              2. про отчества и инишиал, ИМХО, также во время собеседования попросить вычеркнуть из анкеты, а то так и будете всю жизнь например МАРИНА Ц. есть еще мел би, мэл си... оно вам надо? это тоже не криминал и не повод для растеряности. если не разрешат, то так и скажет мол брат при заполнении доков ошибочно присоветовал написать, не зная что мидл нейм и патрономик это два разных имени: первое это второе имя, например луиза-мария чиконне, а второе марина сергеевна это отчество.

                              это тема просто неиссякаемо описана во всех темах заполнения анкеты на гк лоттерею, сколько не говришь людям, что отчество писать не надо, они не верят... так и будете теперь, не маришка для друзей, а для американцев маришка си...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Logos View Post
                                какие инвойсы на детей??? платится процессинг на основного аппликанта, а остальные идут как депенденты, разве не так?

                                тут не силен, но ИМХО процессинг фи инвойсами выставляется на весь кейс а не на каждую персону внутри, разве не так??? господа из ф3 и ф4, а также ф1+дети, разве вы платили на детей отдельно???
                                платят за каждого, фи умножается на количество аппликантов (основной + зависимые)

                                Payment Receipts for IV:
                                (фи старые, 2010г)

                                Applicant ___________IV Fee Payment Status ________ Fee Amount
                                (аппликант 1) _______ IN PROCESS ________________ $404.00
                                (2) _________________ IN PROCESS ________________ $404.00
                                ...
                                и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X