Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by birchleaf
    Да проблема "расцвета" туберкулеза на Украине иногда оборачивается такими вот сложностями.

    Sorry to hear this. Надеюсь вы не очень расстроены. Я помню как нам пришлось в свое время ждать несколько недель после интервью. Очень сочувствую.
    Спасибо за сочувствие ))
    Но я действительно не сильно расстроена. Главное, чтобы на самом деле не было проблем со здоровьем.
    Ну и, конечно, неопределенность слегка нервирует. Сама по себе отсрочка не смущает, мы и так собирались уезжать не раньше конца ноября-начала декабря.

    Originally posted by ramzess View Post
    Ну и разве это спец ? Ну а как были больные дяди и тёти без очереди?
    Не знаю, может, утром были. При нас 2 человека на рентген приходили (из больных), но честно сидели в очереди.

    Originally posted by Logos
    1. спроси у рамзеса как я его только вчера на кухне уговаривал не торопится и не ехать в посольства с малышами к7 утра... к 8 нормально будет
    2. что касается флюорограммы... ситуация такая, вы проходите собеседование, и дальше надо будет сделать рентген повторно, и результат дослать в посольство, обидно конечно-раньше сядешь раньше встанешь, но точно будет повод поберечься... и поздоровее уехать... глядишь в декабре вместе в даллас полетим))) тем более билеты хорошие есть. кстати вчера с рамзесом смотрел его направление билет туда обратно оказался дешевле чем в одну сторону правда с другой транзитной точкой)))

    а регресс врядли вас затронет, раз прошло собеседование то виза зарезервирована.
    1. правильно уговаривал, не нужно раньше приезжать, - по рассказам, там не живая очередь, а вызывают. Точнее скажу в понедельник ))
    2. Нет, сейчас не совсем так - повторно рентген, если и делают, то сразу, и если повторный рентген показывает те же затемнения, дальше все по схеме - анализ, 8 недель и пересылка результата в посольство. Врач сказал, что такие жесткие правила ввели с 1 апреля, раньше просто сокращался срок действия результата медосмотра.
    "регресс врядли вас затронет, раз прошло собеседование то виза зарезервирована" - не знаю, в понедельник уточню.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by birchleaf View Post
      у меня сложилось субьективное мнение что проблема в Украине с туберкулезом довольно серьезная, т.к. в течении последних 5 лет двое из моих друзей/приятелей детства умерли от туберкулеза.... Да еще и одна из дальних родствениц им заболела ( пока борется довольно успешно). Возможно ее прогресс связан имменно с тем что у нее тот тип палочки, который не резистант к антибиотикам......
      а много у тебя друзей и родственников в киргизии??? а в россии? отсюеда и мнение, большинство людей которых я знаю родом из рб или украины или молдовы... точнее люди с которыми я регулярно общаюсь... отсюда и мнение, потому что другая реальность малоизучена.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        2. Нет, сейчас не совсем так - повторно рентген, если и делают, то сразу, и если повторный рентген показывает те же затемнения, дальше все по схеме - анализ, 8 недель и пересылка результата в посольство. Врач сказал, что такие жесткие правила ввели с 1 апреля, раньше просто сокращался срок действия результата медосмотра.
        "регресс врядли вас затронет, раз прошло собеседование то виза зарезервирована" - не знаю, в понедельник уточню.
        совсем так, я исходил из идеальных условий, что следы от бронхита исчезнут через 2 месяца... что касается виз, то после выхода из пососльства твои доки остаются там, ты как бы просто доносишь доки уже... ведь медкомиссия такой же пакет...

        короче что насчет пересечься днем завтра?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          совсем так, я исходил из идеальных условий, что следы от бронхита исчезнут через 2 месяца... что касается виз, то после выхода из посольства твои доки остаются там, ты как бы просто доносишь доки уже... ведь медкомиссия такой же пакет...
          Логично, но не вписывается в их правила.
          короче что насчет пересечься днем завтра?
          созвонимся )

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            да-да ,рентген картина после бронхитов-пневмоний месяца через 2 приходит в норму, на себе проверено. Sonya, прекрасно Вас понимаю,сама тряслась ,я два года назад переболела пневмонией, в больнице лежала, делаю теперь ежегодно КТ,на медкомиссии подробно об этом рассказывала)
            У Вас манту детям делают на медосмотре?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by MamaGu
              У Вас манту детям делают на медосмотре?
              в украине да, детям до 14 лет делают, как показал опыт рамзеса даже если манту уже делали относительно недавно.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Соня как там интервью ты отпиши пожайлуста!!!!!!!!!!!!!!!!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Logos View Post
                  в украине да, детям до 14 лет делают, как показал опыт рамзеса даже если манту уже делали относительно недавно.
                  вот тогда интересно, какая норма для манту.ведь у большинства детей России и т.п,привитых БЦЖ,манту положительная? Какая цифра норма?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by MamaGu
                    вот тогда интересно, какая норма для манту.ведь у большинства детей России и т.п,привитых БЦЖ,манту положительная? Какая цифра норма?
                    Я не знаю очень переживал по поводу манту так как писал у меня на время прохождения медосмотра младший заболел в поезде бронхитом! Но тьфу тьфу показало что всё в порядке там была точичька как укус комарика даже припухлости не было. У старшего тоже только точичка от иголки! И всё ок так как при кашлем может показать что-то не очень хорошее!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Итак, инвойс 88 дол. заплатили, на себя и жену заплатили по 230 дол.. Платили он-лайн. Позавчера статус платежей стал PAID
                      К сегодняшнему дню ничего от НВЦ не приходило.
                      В иструкции ихней пишет ждите уведмления, письма с НВЦ для заполнения и отсылки AOS I-864. На форумах люди пишут что ждать ничего не надо, а сразу заполнять І-864 и отсылать обычной почтой.

                      Кто как делал, подскажите пожалуйста, не хочеться зря время терять.
                      И еще такой вопрос в НВЦ пока нет данных о моих детях. Нужно ли им отдельно посылать об этом Е-мейл или достаточно будет информации в AOS где будут указаны все члены семьи ?!
                      Я так понимаю они ведь должны тогда еще инвойсы на детей прислать по 230 дол !?!
                      И опять же ждать ли потом письма от них для отсылки форм DS-230 с документами или же если статус платежей для всех членов семьи будет PAID можно им посылать пакет документов с апликациями DS-230 ?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Marvict
                        Итак, инвойс 88 дол. заплатили, на себя и жену заплатили по 230 дол.. Платили он-лайн. Позавчера статус платежей стал PAID
                        К сегодняшнему дню ничего от НВЦ не приходило.
                        В иструкции ихней пишет ждите уведмления, письма с НВЦ для заполнения и отсылки AOS I-864. На форумах люди пишут что ждать ничего не надо, а сразу заполнять І-864 и отсылать обычной почтой.

                        Кто как делал, подскажите пожалуйста, не хочеться зря время терять.
                        И еще такой вопрос в НВЦ пока нет данных о моих детях. Нужно ли им отдельно посылать об этом Е-мейл или достаточно будет информации в AOS где будут указаны все члены семьи ?!
                        Я так понимаю они ведь должны тогда еще инвойсы на детей прислать по 230 дол !?!
                        И опять же ждать ли потом письма от них для отсылки форм DS-230 с документами или же если статус платежей для всех членов семьи будет PAID можно им посылать пакет документов с апликациями DS-230 ?
                        Я смутно помню но у нас лоth за всех сразу оплачивал онлайн по 230! И на всех были документы

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Marvict
                          Итак, инвойс 88 дол. заплатили, на себя и жену заплатили по 230 дол.. Платили он-лайн. Позавчера статус платежей стал PAID
                          К сегодняшнему дню ничего от НВЦ не приходило.
                          В иструкции ихней пишет ждите уведмления, письма с НВЦ для заполнения и отсылки AOS I-864. На форумах люди пишут что ждать ничего не надо, а сразу заполнять І-864 и отсылать обычной почтой.

                          Кто как делал, подскажите пожалуйста, не хочеться зря время терять.
                          И еще такой вопрос в НВЦ пока нет данных о моих детях. Нужно ли им отдельно посылать об этом Е-мейл или достаточно будет информации в AOS где будут указаны все члены семьи ?!
                          Я так понимаю они ведь должны тогда еще инвойсы на детей прислать по 230 дол !?!
                          И опять же ждать ли потом письма от них для отсылки форм DS-230 с документами или же если статус платежей для всех членов семьи будет PAID можно им посылать пакет документов с апликациями DS-230 ?
                          На детей я бы отправила отдельное уведомление в НВЦ. К письму необходимо приложить свидетельства о рождении детей (я так поняла что они родились после подачи документов на воссоединение). С АОС можно не спешить, т.к. инфо на детей и оплата должны пройти раньше. Ведь податель АОС должен указать сколько депендантс он берет на себя. Если в АОС будет указанно кол-во человек большее чем в вашем кейсе, то они посчитают что АОС заполнен не верно и это приведет к задержке.
                          Поэтому лучше не торопитесь. Уведомите их о детях. Оплатите все как положенно на каждого ребенка. Как получите confirmation что ваш case был updated ( добавили детей, прошла оплата),тогда отсылайте АОС.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos
                            а много у тебя друзей и родственников в киргизии??? а в россии? отсюеда и мнение, большинство людей которых я знаю родом из рб или украины или молдовы... точнее люди с которыми я регулярно общаюсь... отсюда и мнение, потому что другая реальность малоизучена.
                            Абсолютно верно. Я действительно не могу сравнивать Украину с другими странами. Я сравнивала только с собственным временнЫми ощущениями (поэтому и выделила что мнение субьективное). Когда я уезжала из Украины я не знала ни одного человека который был бы болен или ранее болел туберкулезом. В течении же последних 5-ти лет сразу 3 случая причем 2 из них со смертельным исходом. При этом круг общения с жителями Украины у меня до отьезда был раз в 10 больше чем сейчас. Так на основе личного опыта у меня сложилось впечатление что дела с туберкулезом стали хуже. Конечно это small sample и я не стану утверждать что раньше туберкулеза в Украине не было, а сейчас он повальный.

                            Соня, все будет хорошо. Моего мужа (здесь уже) хорошо потаскали по пульмонологам, т.к. у него случайно нашли пятнышки на легких (делали другой тест и "захватили" кусочек легких на picture). Так в конце концов ему сказали что проблема скорее всего в том что он рос в раёне близком к цементному заводу. Другого обьяснения не нашли, но поволновались мы хорошо......

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by MamaGu
                              вот тогда интересно, какая норма для манту.ведь у большинства детей России и т.п,привитых БЦЖ,манту положительная? Какая цифра норма?
                              после бцж реакции могут быть иными, а так:

                              Индурация < 5 мм в основном не имеет значения;
                              10 мм указывает на возможное заражение туберкулезом в группах риска и при контакте с пациентами с открытыми формами туберкулеза
                              при индурации 15 мм или язвенной реакции кожи (образование гнойников) очень вероятно заражение туберкулезом.
                              Туберкулиновая проба Манту не даёт сведений о распространении, инфекциозности или локализации заболевания, однако показывает реакцию организма — антиген-антитело на возбудителя туберкулёза. Позитивная реакция кожи показывает, что исследуемый пациент имел контакт с возбудителями туберкулёза. Это, однако, не означает, что данный пациент болен туберкулезом.
                              Большие размеры реакции на введение туберкулина всегда оказывают большее впечатление как на пациента, так и на медицинского работника. Весьма распространено ошибочное представление о том, что значительные по размерам («пышные») реакции с большей вероятностью указывают на активный туберкулезный процесс. Это представление ошибочно. Считается установленным, что вариации размеров реакции менее или более 5 мм с определенной достоверностью могут указывать на развитие заболевания или на его отсутствие. Однако даже при реакциях размерами свыше 5 мм нельзя установить четких различий между активным туберкулезным процессом, неактивными туберкулезными изменениями (по изменениям на рентгенограммах), недавно развившейся инфекцией (тесный контакт с бактериовыделителем) или инфицированием в отдаленном прошлом. Таким образом, размеры реакции, превышающие определенный порог, не помогают в интерпретации туберкулинового теста.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Marvict
                                Итак, инвойс 88 дол. заплатили, на себя и жену заплатили по 230 дол.. Платили он-лайн. Позавчера статус платежей стал PAID
                                К сегодняшнему дню ничего от НВЦ не приходило.
                                В иструкции ихней пишет ждите уведмления, письма с НВЦ для заполнения и отсылки AOS I-864. На форумах люди пишут что ждать ничего не надо, а сразу заполнять І-864 и отсылать обычной почтой.

                                Кто как делал, подскажите пожалуйста, не хочеться зря время терять.
                                И еще такой вопрос в НВЦ пока нет данных о моих детях. Нужно ли им отдельно посылать об этом Е-мейл или достаточно будет информации в AOS где будут указаны все члены семьи ?!
                                Я так понимаю они ведь должны тогда еще инвойсы на детей прислать по 230 дол !?!
                                И опять же ждать ли потом письма от них для отсылки форм DS-230 с документами или же если статус платежей для всех членов семьи будет PAID можно им посылать пакет документов с апликациями DS-230 ?
                                шли, я так и не дождался от них письма, собрал пакет документов:

                                Interview Preparation - Required Documents

                                и через 2 месяца по телефону при звонке сказали кейс комплит...

                                кстати пакет документов отправлял федексом, за 300 гривен, шло 5 дней с учетом субботы и воскресенья, забыл отправить 2 фото. досылал укрпочтой-шло 7 календарных дней... хотя доки все таки лучше федексом, отправлял своему меил агенту, разложив по файликам и простикировав их, она просто перепроверила и в другом конверте отправила по штатам.

                                Comment

                                Working...
                                X