Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    я не знаю какая у Пилигрима ситуация.
    Я знаю людей которые уехали примерно в этом возрасте, ну может быть чуть постарше. правда по программе беженцев.
    Ну те люди не работали здесь ни дня, (больше 20 лет назад они приехали), снимали жилье сначала, встали на очередь на бесплатную квартиру, получили ее через какое то время, есть у них мед страховка ( по моему сейчас похуже немного стало, зубы там не так оплачиваются и еще что то хуже, но вполне нормальная медицина), есть машина нормальная, получали велфер, сейчас по моему пособие по старости и за инвалидность, т.е. государство платило и платит что то им. хватает и не жалуются. повторяю, ни дня не работали (это то же кой чего стоит, а ?). климат хороший, снега нет, жары нет.
    Дети их и внуки работают нормально. платят налоги. т.е. государство вполне сознательно на такие вещи идет как я понимаю.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Мне 54 года жена ещё моложе и вы хотите сказать что нам дадут бесплатную квартиру и пособие на которое мы сможем существовать.Мне слабо в это верится, похоже на сказку.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        знаете, у меня больше знакомых в реале, которые уехали в Канаду, рассказывают, что по началу проигрывали сравнение с теми, кто здесь уже сделалуже себе карьеру и базу или бизнес приблизительно к тому же времени - без корней труднее приживаться, хотяа выжу уже всё равно к кому-то, Но а пооотом...ю... На наших пространствах время от времени всё серьёзно наварачивается у подавляющего большинства, тот западный мир намного стабильнее. Дети... я бы не думала теперь, когда больше знаю.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Pilgrim1962
          Мне 54 года жена ещё моложе и вы хотите сказать что нам дадут бесплатную квартиру и пособие на которое мы сможем существовать.Мне слабо в это верится, похоже на сказку.
          Если ехать в расчёте на это, то точно не надо.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Pilgrim1962
            Мне 54 года жена ещё моложе и вы хотите сказать что нам дадут бесплатную квартиру и пособие на которое мы сможем существовать.Мне слабо в это верится, похоже на сказку.
            Ну у вас что то есть? статус беженца, дети до 21 года, инвалидность?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Derevnya
              Ну у вас что то есть? статус беженца, дети до 21 года, инвалидность?
              Г-н Деревня, да все мы в какой-то степени инвалиды!

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Baba Yaga
                Г-н Деревня, да все мы в какой-то степени инвалиды!
                это да, но некоторые имеют официальную бумажку или могут ее получить. а некоторые не могут и должны пахать как папы-Карло.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Derevnya
                  это да, но некоторые имеют официальную бумажку или могут ее получить. а некоторые не могут и должны пахать как папы-Карло.
                  Вообщем сколько людей столько и мнений.Я помню когда в конце восьмидесятых когда мы жили в Баку многие армянские семьи до конца не хотели уезжать хотя уже вовсю шли погромы и убийства армян. Людям очень тяжело менять место жительства,особенно в возрасте.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Pilgrim1962
                    Вообщем сколько людей столько и мнений.Я помню когда в конце восьмидесятых когда мы жили в Баку многие армянские семьи до конца не хотели уезжать хотя уже вовсю шли погромы и убийства армян. Людям очень тяжело менять место жительства,особенно в возрасте.
                    Менять место жительства - это кому как. Я старше вас, но если б мне предложили интересную работу в любом нормальном месте, сорвался бы немедленно и поехал. (Абстракция, конечно, поскольку у жены могло бы быть совсем другое мнение, но, тем не менее...)

                    Ваша же проблема в том, что вы нормальную работу можете не получить вообще, - просто не хватит времени. Просите "оптимистов" приводить конкретные примеры. Чудеса всякие бывают, но я не могу припомнить случаев, чтоб люди в возрасте ~55 приехали на общих основаниях и здорово устроились.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by D-sp
                      Менять место жительства - это кому как. Я старше вас, но если б мне предложили интересную работу в любом нормальном месте, сорвался бы немедленно и поехал. (Абстракция, конечно, поскольку у жены могло бы быть совсем другое мнение, но, тем не менее...)

                      Ваша же проблема в том, что вы нормальную работу можете не получить вообще, - просто не хватит времени. Просите "оптимистов" приводить конкретные примеры. Чудеса всякие бывают, но я не могу припомнить случаев, чтоб люди в возрасте ~55 приехали на общих основаниях и здорово устроились.
                      Да, это так. Шансы найти какую то хорошую работу если вам 55+ и вы только что приехали практически равны нулю.
                      Путь сесть на шею государства и потихоньку его доить как предлагает г-н Деревня в принципе более реальный, однако не принесет золотых гор: голодать не будете, однако жить будете очень скромно. Опять же, этот путь возможен если вы беженец, инвалид или имеете несовершеннолетних детей.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Pilgrim1962
                        Мне 54 года жена ещё моложе и вы хотите сказать что нам дадут бесплатную квартиру и пособие на которое мы сможем существовать.Мне слабо в это верится, похоже на сказку.
                        никто вам не даст ничего если вы не убеженец, с ними даже не сравнивайте они как сыр в масле,и хорошо если хоть 10% из них реально беженцы, остальные все притянуты за уши ушлыми лоерами

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          а я не понимаю ваши рассуждения. ведь это тема про воссоединение! и насколько я помню, там есть бумажки, что вы обязаны не просить помощи у государства лет 5. и для этого, по сути, просят фин документы с людей к которым вы приезжаете. не просто же так! они ведь и называются спонсоры.
                          или кому-то при F категории удалось получить что-то с нового гос-ва?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy
                            а я не понимаю ваши рассуждения. ведь это тема про воссоединение! и насколько я помню, там есть бумажки, что вы обязаны не просить помощи у государства лет 5. и для этого, по сути, просят фин документы с людей к которым вы приезжаете. не просто же так! они ведь и называются спонсоры.
                            или кому-то при F категории удалось получить что-то с нового гос-ва?
                            Вы меня не поняли я как раз и писал, что нам на помощь государства рассчитывать не стоит. Поэтому в нашем возрасте и без знания языка нам будет очень непросто.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              здравствуйте, а какой у вас ПД был и из какого вы города страны подавали?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Pilgrim1962
                                Вы меня не поняли я как раз и писал, что нам на помощь государства рассчитывать не стоит. Поэтому в нашем возрасте и без знания языка нам будет очень непросто.
                                Я этими вопросами не интересовался из принципа (сейчас я считаю, что зря), но, насколько я знаю, варианты есть, даже несмотря на обязательства ваших спонсоров. Я не знаю точно, что нужно делать, но многие получают помощь, даже приехав по воссоединению.
                                И если у вас будут низкие доходы, то обучение детей в коммюнити-коледже не будет стоить практически ничего.

                                Помощь обеспечивает только прожиточный минимум, поэтому многие подрабатывают на стороне, - незаконно, но это уже вопрос морали.

                                Comment

                                Working...
                                X