Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Pilgrim1962
    Насколько я понял что без знания языка нам светит только низкооплачиваемая работа типа уборки домов или грузчика в рускоязычных компаниях.
    Подобные профессии не такие уж и низкооплачиваемые в США - некоторые всю жизнь так работают, и не жалуются, что денег на жизнь не хватает.
    А в офисе работать ещё и не каждый американец устроиться может - для этого нужно определённое образование, при чём скорее всего не российское. ))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Pilgrim1962
      Мне 54 года жена ещё моложе и вы хотите сказать что нам дадут бесплатную квартиру и пособие на которое мы сможем существовать.Мне слабо в это верится, похоже на сказку.
      Муниципальное дешёвое жильё и пособия дают в зависимости не от возраста, а от доходов семьи.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Pilgrim1962
        Родственники хотят что бы мы приехали, но они же не будут содержать нашу семью. А вообще моя жена категорически отказывается ехать ,а я может и рискнул бы, но мои аргументы на неё недействуют так что наверное не судьба.
        Через пару лет будете локти кусать, что упустили этот шанс - попомните моё слово. Дети вам точно спасибо не скажут за это в будущем. Короче вспомните ещё этот коммент, если не уедете. ...А может и если уедете вспомните, но уже добрым словом. ))
        С Путиным у власти Россию нормального будущего не ждёт, а сидеть на троне он собрался до победного конца, и проживёт долго судя по его миллиардам - Феделя переплюнет точно. ))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by yeswecan
          Муниципальное дешёвое жильё и пособия дают в зависимости не от возраста, а от доходов семьи.
          Дамымогем, вы не понимаете разницу между "политическими" беженцами (к коим как я понимаю вы и относитесь) с воссоединением семьи. Посему просто не путайте человека, а то он вас вместо спасиба пошлет куда подальше.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Но на днях сестра ездила к юристу/адвокату и все уточняла. Т.к. куча вопросов и черпать их не знаем от куда... Пришла и сюда...
            Юрист сказала, что на сегодняшний день рассматривается очередь апрель2004, мы апрель2005. По сдешним прогнозам, у них почему то вперед показало дату...


            сейчас рассматривают 2005. при чем тут 2004?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Хде???? Как 2005? По F4 ?? Юристка сказала, что на сайте 2004 O_O

              А мы ПД апр2005

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                "Через пару лет будете локти кусать, что упустили этот шанс - попомните моё слово. Дети вам точно спасибо не скажут за это в будущем. Короче вспомните ещё этот коммент, если не уедете. ...А может и если уедете вспомните, но уже добрым словом. ))
                С Путиным у власти Россию нормального будущего не ждёт, а сидеть на троне он собрался до победного конца, и проживёт долго судя по его миллиардам - Феделя переплюнет точно. ))"


                Соседка уехала в 99году еще нелегалами с мужем и дочерью. Муж через 2 года вернулся в рашу и теперь реально спит в машине на какой и работает (в газели маршрутке)... Сейчас конечно они уже граждане, ей 59 лет - все время она там работает уборщицей и за стариками ухаживает...По их меркам - небогата далеко...НО! Она там дочь свою содержит с 3мя детьми (помогает), кредит платит, живет в соц.жилье и еще сюда высылает денег (дочка здесь осталась, одна без мужа 3ое своих детей и 6/7 приемных)...машину ей купила, дом за городом купила, денег шлет...А здешняя домуборщица так сможет??? Были у нее там проблемы с мужем дочери...хотела уж в рашу вернуться...рассказали все как есть и кто как живет и зарабатывает - утихла махом! Так что, спасибо ему детки точно не скажут!

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by yeswecan
                  Лучше?! В каком месте? )) Вон, люди "Боярышник" бухают точно не от хорошей жизни. Даже в кризисные 90-ые таких массовых трагедий с отравлением химическим пойлом не случалось.
                  Где лучше? - По всей стране в целом. Например, количество личных автомобилей выросло вдвое или около того. Вот - навскидку Костромская область: 2003 год - 118 на тысячу человек, 2015 год - 280.


                  А те, что пьют "Боярышник", явно не из категории подходящих для эмиграции.

                  Originally posted by Марина NETESA
                  "Через пару лет будете локти кусать, что упустили этот шанс - попомните моё слово. Дети вам точно спасибо не скажут за это в будущем.
                  У кого как... У меня с детьми очень хорошие отношения, но ни одного доброго слова по поводу нашего переезда в Америку я от них не услышал.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    У кого как... У меня с детьми очень хорошие отношения, но ни одного доброго слова по поводу нашего переезда в Америку я от них не услышал
                    Не переживайте))) Значит еще большого ума не набрались или реально не знают, что такое худо( Когда в кармане на семью 200рублей... Я из этой категории детей, ценю своих родителей, но вслух никогда я им этого не говорила... Это как ремень, когда поддавали в детстве - обижался. а теперь я знаю, что это меня и воспитало!

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      А те кто боярышник пьет - это точно не учителя и благоприятные семьи... Это как "чистка" социума....порой кажется, что это делают не просто так...
                      Сколько бы мы не брали на работу бомжей: и живут в условиях, зарабатывают, оденем и отмоем - живи не хочу, а нет, их все равно тянет туда - это все же болезнь - алкоголизм

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Марина NETESA
                        А те кто боярышник пьет - это точно не учителя и благоприятные семьи...
                        Ага, не учителя, а воспитательницы детского сада )) : "Пострадавшие, в основном, люди низкого социального статуса, однако среди них есть воспитательница детского сада и медицинская сестра, уточняет слова министра «Байкал Daily»." (Медиазона)

                        ...Даже видео по этому поводу уже появилось: https://www.youtube.com/watch?v=mdUPau91ATk

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Дамымогем, вы не понимаете разницу между "политическими" беженцами (к коим как я понимаю вы и относитесь)...
                          Я к ним не отношусь. Просто знаю россиянку, которая разведясь со своим американским мужем, и соответственно имея сейчас не очень высокий доход, живёт в муниципальном жилье и получает какие-то пособия от государства.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by D-sp
                            У кого как... У меня с детьми очень хорошие отношения, но ни одного доброго слова по поводу нашего переезда в Америку я от них не услышал.
                            Что, ругают, что перевезли их в Америку? ))
                            Не обязательно благодарность должна выражаться словами (я естественно образно написала "скажут спасибо", есть такой оборот в русском языке )) ), и Ваши дети наверняка смотрят на обе страны, анализируют, сравнивают и думают про себя, что как хорошо, что мы живём в Америке, а не в России.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by yeswecan
                              Ваши дети наверняка смотрят на обе страны, анализируют, сравнивают и думают про себя, что как хорошо, что мы живём в Америке, а не в России.
                              Не уверен. В уровне жизни мы выиграли, по части социализации и самореализации провалились. Жена переездом довольна абсолютно, дети разговоров на эту тему избегают.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by yeswecan
                                Ага, не учителя, а воспитательницы детского сада )) : "Пострадавшие, в основном, люди низкого социального статуса, однако среди них есть воспитательница детского сада и медицинская сестра, уточняет слова министра «Байкал Daily»." (Медиазона)

                                ...Даже видео по этому поводу уже появилось: https://www.youtube.com/watch?v=mdUPau91ATk
                                офигеть! Я честно не вдавалась в детали происшествия, но в прошлом воспитателем работала 3 года...значит такой воспитатель, среди моих коллег нет тех, кто пьет боярышник вино и то по праздникам

                                Comment

                                Working...
                                X