Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Помощь сильно зависит от штата. Пока жив Obamacare, страховка доступна во многих штатах. В Калифорнии есть бесплатная страховка, дают всем у кого нет дохода.
    Но это не главное.
    Главное - что человек хочет получить и что готов для этого сделать.
    Ехать на авось... в принципе можно. Если тебе 20, нет детей, ты мобилен, здоров и готов пахать/учиться 14-20 часов в сутки.
    Здоровое сочетание авантюризма, мозгов и выносливости
    Для людей постарше - невозможного нет, но на авось - не прокатит. Нужна подготовка, и очень серьезная.
    Язык, работа. И да, информация о возможной помощи- страховка, жильё и т.п. И умение находить информацию нужно брать с собой - здесь не выдают
    Я, если честно, не могу понять чего вы хотите, Pilgrim1962. Чтобы вас отговорили ехать? Или чтобы подбодрили - езжай, все получится?
    А что ваши родственники говорят, с которыми вы воссоединяетесь?
    От них тоже немало зависит в вашей ситуации. Нам очень помогли.
    Чем вы занимаетесь (профессия)? Сколько лет детям?

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      По ходу чтобы отговорили. Мне показалось, что в семье ехать кто-то сильно хочет, но это не Пилигрим )

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Sonya
        Помощь сильно зависит от штата. Пока жив Obamacare, страховка доступна во многих штатах. В Калифорнии есть бесплатная страховка, дают всем у кого нет дохода.
        Но это не главное.
        Главное - что человек хочет получить и что готов для этого сделать.
        Ехать на авось... в принципе можно. Если тебе 20, нет детей, ты мобилен, здоров и готов пахать/учиться 14-20 часов в сутки.
        Здоровое сочетание авантюризма, мозгов и выносливости
        Для людей постарше - невозможного нет, но на авось - не прокатит. Нужна подготовка, и очень серьезная.
        Язык, работа. И да, информация о возможной помощи- страховка, жильё и т.п. И умение находить информацию нужно брать с собой - здесь не выдают
        Я, если честно, не могу понять чего вы хотите, Pilgrim1962. Чтобы вас отговорили ехать? Или чтобы подбодрили - езжай, все получится?
        А что ваши родственники говорят, с которыми вы воссоединяетесь?
        От них тоже немало зависит в вашей ситуации. Нам очень помогли.
        Чем вы занимаетесь (профессия)? Сколько лет детям?
        Родственники хотят что бы мы приехали, но они же не будут содержать нашу семью. А вообще моя жена категорически отказывается ехать ,а я может и рискнул бы, но мои аргументы на неё недействуют так что наверное не судьба.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Pilgrim1962
          Родственники хотят что бы мы приехали, но они же не будут содержать нашу семью. А вообще моя жена категорически отказывается ехать ,а я может и рискнул бы, но мои аргументы на неё недействуют так что наверное не судьба.
          Честно говоря, вы не похожи на тех, кому эмигрировать в Америку стоит.
          Я поначалу перепутал вас с другой семьей, которая выиграла лотерею. Там понятно - люди могут играть годами с очень небольшой вероятностью выигрыша; в ожидании призрачной удачи перестраивать свою жизнь (долбить английский, пытаться получить другую профессию и т.д.) - это слишком.

          Но если у вас воссоединение, то результат был известен заранее, и за все эти годы можно было подготовиться. Если вы не нашли для этого возможностей, то Америка вам действительно не нужна.

          P.s. Если у вас есть родственники, которые знают все детали, то именно они должны были дать вам план на ближайшие несколько лет, хотя бы примерный. И объяснить, чего вы реально можете добиться, и каким путем. А форумные гадания тут бесполезны.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Вот же люди, столько лет стояли в очереди и зря .... только место чьё то занимали и родственников подвели - они могли б кого-то другого вызвать, кто хочет и готов ехать
            Не pilgrim он вовсе, а баламут

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Net Takogo
              Вот же люди, столько лет стояли в очереди и зря .... только место чьё то занимали и родственников подвели - они могли б кого-то другого вызвать, кто хочет и готов ехать
              Если на воссоединение подавали 13 лет назад, то тогда могли быть другие обстоятельства. Могли быть опасения, что году так к 2016-му в России будет вообще ж., а оказалось заметно лучше...

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                может вам поехать гринки получить детей на учебу в колледж определить и назад самим вернутся а они уж там пусть и обустраиваются, у них точно получится, они молоды язык быстро выучат а там и вас вытянут, только им поддержка нужна будет для начала, но у вас же там родственники какие то есть, гринками не разбрасываются просто так

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Alexa222
                  может вам поехать гринки получить детей на учебу в колледж определить и назад самим вернутся а они уж там пусть и обустраиваются, у них точно получится, они молоды язык быстро выучат а там и вас вытянут, только им поддержка нужна будет для начала, но у вас же там родственники какие то есть, гринками не разбрасываются просто так
                  Дети у нас несовершеннолетние.Поехать просто получить гринки не видим смысла, жену не отпустят с работы.И не надо нас во всём обвинять,я за эти 12 лет два раза подавал на гостевую визу и один раз на ребёнка но нам постоянно отказывали. Моя мать уже 10 лет не видела в живую своих внуков и сама не может приехать по состоянию здоровья. Я просил в посольстве что бы они хотя бы одного пустили на лето но эти "добрые и демократичные" американцы нам отказали, я не знаю чем их испугал мой 10 летний ребёнок.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    16? потому что если 18 то оч хорошо могут поступить в колледж да там же и английский выучить и че еще поучить полезное, тут у нас девченки из Японии по 18 лет (возраст) учились на архитектора, без папы и мамы, в универ потом поступили, и мне с математикой помогли

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Alexa222
                      16? потому что если 18 то оч хорошо могут поступить в колледж да там же и английский выучить и че еще поучить полезное, тут у нас девченки из Японии по 18 лет (возраст) учились на архитектора, без папы и мамы, в универ потом поступили, и мне с математикой помогли
                      А вы своих детей оставили бы в чужой стране? Лично я так не смогу, да им ещё и нет 18.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        а у меня нет детей! все убегаю! ждите когда им хотя б 18 это скоро! тут много иностранных студентов по 18 лет учатся все ок

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Здравствуйте! Если уж случится такое, что нам откажут на воссаединение (ттт) я в лепешку разобьюсь, но мои дети ОДНИ поедут учиться к тетушке! Не вижу в этом ничего плохого...я думаю и уверенна, деть потом скажет оооогромное спасибо!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Добрый день! Принимайте вновь в ряды ждущих!
                            Уже создавала тему в 2009 с криком "как??? так долго???11 лет!" Но промчались года, уже 2 детей и мирно , послушно ждем своего года, месяца, дня, часа...)))
                            Мы ждем свою долгожданную очередь - ПД апрель2005. Сестра мужа находится в Амарике уже около 15-16 лет (дело было до меня). Сидим и ждем послушно)
                            Но на днях сестра ездила к юристу/адвокату и все уточняла. Т.к. куча вопросов и черпать их не знаем от куда... Пришла и сюда...
                            Юрист сказала, что на сегодняшний день рассматривается очередь апрель2004, мы апрель2005. По сдешним прогнозам, у них почему то вперед показало дату...
                            Я не знаю..., радоваться или рано?, еще сколько? 1г,2г-5лет???

                            О нашей истории: муж/сестра подавали доки до меня в 2005, в 2006г мы поженились и у нас появился первый сын - подали доки еще в 2007-2008 году дополнительно на нас. Сейчас отправили на второго сына и смена адреса(???).
                            Я не сильна в сокращениях и пока не разобралась во всех нюансах, но есть вопросы:

                            1. Муж прописан и указан адрес родителей, а живет в другом месте - стоит ли менять адрес? чтоб письмо не пропустить, т.к. в ящик никто не заглядывает и он не закрыт.
                            2. Кто может знает, где смотреть перечень прививок для взр и деток. Младший не привит был по мед.показаниям (чтоб лишнего не ставить). Нужно ли переводить прививочный сертификат на англ.яз? (НАШЛА И СПИСОК ПУГАЕТ ОЧЕНЬ)!
                            3. Кто ездил на собеседование, брать с собой детей или лучше оставить дома?
                            4. Как смотреть свою очередь? По ссылке не открывается с телефона правда пробовали
                            5. И последний, где можно почитать про список в NVC документов - не нашла нигде почему то... И говорят можно им звонить, это лучше делать Американской стороне???

                            Всем спасибо за будущие ответы! Просто читала кучу, по крупицам делала выводы... Почему то про категорию F4 так мало написано, в основном 2 и 3)))
                            Хотелось бы пообщаться с теми людьми, кто уже все прошел и живет и радуется жизни в Америке

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Марина NETESA
                              1. Муж прописан и указан адрес родителей, а живет в другом месте - стоит ли менять адрес? чтоб письмо не пропустить, т.к. в ящик никто не заглядывает и он не закрыт.
                              менять обязательно - https://travel.state.gov/content/vis...sing-faqs.html
                              - I Moved. How Do I Give You My New Address?
                              - Please provide your new address by calling NVC’s Customer Assistance Center at 1-603-334-0700. You can also use our online inquiry form to send us your new address. Don’t forget to let NVC know if your phone number or e-mail address change, too
                              (основное общение идет по email сейчас, так что не забудьте указать свой и американской стороны)
                              2. Кто может знает, где смотреть перечень прививок для взр и деток. Младший не привит был по мед.показаниям (чтоб лишнего не ставить). Нужно ли переводить прививочный сертификат на англ.яз? (НАШЛА И СПИСОК ПУГАЕТ ОЧЕНЬ)!
                              переводить не нужно, список уточните ближе к дате интервью в поликлинике, в которой будете проходить медкомиссию, он очень разный для людей разного возраста
                              про медотводы не знаю, поищите по этой теме, может, кто-то делился опытом
                              3. Кто ездил на собеседование, брать с собой детей или лучше оставить дома?
                              Who Must Attend the Interview?
                              You, your spouse, and any qualified unmarried children immigrating with you, must participate in the interview. All applicants required to participate will be named on the interview appointment letter you receive from the NVC.

                              If your spouse and/or qualified unmarried children will immigrate at a later date and travel separately from you, they are not required to participate in your interview. They will be scheduled for a separate interview appointment. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.


                              4. Как смотреть свою очередь? По ссылке не открывается с телефона правда пробовали
                              USCIS, in coordination with Department of State (DOS), is revising the procedures for determining visa availability for applicants waiting to file for employment-based or family-sponsored preference adjustment of status. The revised process will better align with procedures DOS uses for foreign nationals who seek to become U.S. permanent residents by applying for immigrant visas at U.S. consulates and embassies abroad.


                              5. И последний, где можно почитать про список в NVC документов - не нашла нигде почему то... И говорят можно им звонить, это лучше делать Американской стороне???





                              контакты:

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by D-sp
                                Если на воссоединение подавали 13 лет назад, то тогда могли быть другие обстоятельства. Могли быть опасения, что году так к 2016-му в России будет вообще ж., а оказалось заметно лучше...
                                Лучше?! В каком месте? )) Вон, люди "Боярышник" бухают точно не от хорошей жизни. Даже в кризисные 90-ые таких массовых трагедий с отравлением химическим пойлом не случалось.

                                Comment

                                Working...
                                X