Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    про кейс комплит...

    сайт работает ровно настолько криво, насколько в него вносят инфо сотрудники...

    я уже 11 месяцев как в сша, а кейс до сих пор не комплит.. у знакомого человека, в подобном запросе о гражданстве, статус изменился через 5 лет после получания гражданства, не морочьте себе голову с кейсами и статусами.

    важно знать, оплачены ли фи, и если да, то иметь номера реситс (квитанций) под рукой. и быть увереным, что если вас просили отправить какието доки, что вы их отправили...
    про кривизну бюрократии в штатах могли и не писать у меня отец так и не получил грин карту. точнее, ему пришло что-то типа письма, что он может придти за гринкой.. когда он уже получил гражданство! вот так. а до этого ездил со штампиком в паспорте и каждый раз объяснялся с погранцами. Логос, а есть ведь сайт, где можно проверить, что уже отослано - заплачено? или с этим нужно тоже куда-то звонить - писать? подскажите координаты. попробую сама их подергать.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by e-katy
      про кривизну бюрократии в штатах могли и не писать у меня отец так и не получил грин карту. точнее, ему пришло что-то типа письма, что он может придти за гринкой.. когда он уже получил гражданство! вот так. а до этого ездил со штампиком в паспорте и каждый раз объяснялся с погранцами. Логос, а есть ведь сайт, где можно проверить, что уже отослано - заплачено? или с этим нужно тоже куда-то звонить - писать? подскажите координаты. попробую сама их подергать.
      а что за штампик в паспорте был?

      вот сайт где проверять кейс https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by e-katy
        а есть ведь сайт, где можно проверить, что уже отослано - заплачено? или с этим нужно тоже куда-то звонить - писать? подскажите координаты. попробую сама их подергать.


        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Any predictions about Visa Bulletin for the next month? I am a little bit nervous. LMAO

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Alexa222
            а что за штампик в паспорте был?

            вот сайт где проверять кейс https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
            давно это уже было... насколько помню какой-то красный штамп в российском заграннике. вероятно, что имеешь право налево

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Alexa222
              вот сайт где проверять кейс https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
              On July 21, 2011, we approved your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number WAC12345. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
              я это еще в 2011 читала. елы-палы... и у отца спросила, что он подавал - уже не помнит.
              кстати, смотрела по прогнозу - пишет октябрь! но у меня май, а рассматривают конец марта! движение сами знаете - пара месяцев за ВБ. нервяк однако.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by e-katy
                On July 21, 2011, we approved your Form I-130, Immigrant Petition for Relative, Fiance(E), or Orphan, Receipt Number WAC12345. We will mail your approval notice. Please follow the instructions in the notice. If you move, go to www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
                я это еще в 2011 читала. елы-палы... и у отца спросила, что он подавал - уже не помнит.
                кстати, смотрела по прогнозу - пишет октябрь! но у меня май, а рассматривают конец марта! движение сами знаете - пара месяцев за ВБ. нервяк однако.
                Да, это статус USCIS кейса, т. е. до передачи в NVC.
                Вам сюда - https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx
                Тут нужен номер кейса в NVC

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Dart Vader
                  Any predictions about Visa Bulletin for the next month? I am a little bit nervous. LMAO
                  АО не порви ...

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Sonya
                    Да, это статус USCIS кейса, т. е. до передачи в NVC.
                    Вам сюда - https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx
                    Тут нужен номер кейса в NVC
                    то есть должен быть другой номер? у меня только этот. и вообще, как пришло апрувал в 2011 году, так тишина.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by e-katy
                      то есть должен быть другой номер? у меня только этот. и вообще, как пришло апрувал в 2011 году, так тишина.
                      Конечно, должен быть. У нас этот номер был в письме от NVC (было 2 письма об approval - одно от USCIS, второе от NVC).

                      Пишите, звоните, контакты я выше приводила.

                      https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php - здесь можно любой номер указывать. Когда будете звонить, от вас потребуется та же информация, что в полях запроса.

                      Хорошо бы ещё почитать о процессе, как это должно быть - шаги, документы : https://travel.state.gov/content/vis.../approved.html

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya
                        Конечно, должен быть. У нас этот номер был в письме от NVC (было 2 письма об approval - одно от USCIS, второе от NVC).

                        Пишите, звоните, контакты я выше приводила.

                        https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php - здесь можно любой номер указывать. Когда будете звонить, от вас потребуется та же информация, что в полях запроса.

                        Хорошо бы ещё почитать о процессе, как это должно быть - шаги, документы : https://travel.state.gov/content/vis.../approved.html
                        не факт, у меня был все время один и тот же кейс, ты наверно имеешь ввиду номер ресит до апрувала

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos
                          не факт, у меня был все время один и тот же кейс, ты наверно имеешь ввиду номер ресит до апрувала
                          Что именно "не факт"?
                          Да, я говорила про номер USCIS и номер кейса NVC. Первый и есть receipt number "before approval".
                          В форме запроса первое поле - "NVC Case Number or USCIS Receipt Number:"

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            так у меня письмо аппрувал было в 2011 году. оттуда и номер. должен быть еще какой-то?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by e-katy
                              так у меня письмо аппрувал было в 2011 году. оттуда и номер. должен быть еще какой-то?
                              Ещё раз - писем должно было быть 2.
                              От кого было письмо (USCIS, NVC) и какие буквы в начале номера, который "оттуда"?

                              п.с. независимо от ответа, можно уже отправлять запрос о статусе кейса (ссылка выше) с тем номером, который есть. Отвечают они довольно неспешно, но вы тоже, похоже, не сильно торопитесь )))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya
                                Что именно "не факт"?
                                Да, я говорила про номер USCIS и номер кейса NVC. Первый и есть receipt number "before approval".
                                В форме запроса первое поле - "NVC Case Number or USCIS Receipt Number:"
                                ресит не кейс.

                                у меня было только одно письмо, от нвц. ресит в усцис был. но с ними я никогда не коммуницировал, да и если есть номер кейса, то его должно быть достаточно, мне всегда хватало.
                                что касается сайта то он работает криво. на ceac до сих пор висит мой процесс частично как незаконченный.

                                я тебе больше скажу, номер моего ресит я получил из нвц, когда позвонил им))) так что вкроме сайта везде оперировал кейсом.

                                кстати меня напрягало, что у тех кого я знаю лично, номера кейсов менялись, например вместо KEV2006 приглашение приходило с KEV2010

                                Comment

                                Working...
                                X