Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    У нас вообще всё очень долго тянется. Сначала мы два месяца ждали когда младшего сына внесут в дело мы не знали что нужно было сообщить о его рождении. Потом я ещё три месяца делал справку о несудимости из другого государства. Адвоката мы наняли ещё пол года назад тогда же заплатили все пошлины и послали ксерокопии документов адвокату кроме справки о несудимости и с тех пор у нас ничего не движется. Сначала адвокат мотивировала своё бездействие отсутствием справки о несудимости и финансовым документом от спонсоров сейчас всё готово но дело всё равно не движется Кое как две недели назад они заполнили анкеты наделав там кучу ошибок на уровне учеников третьего класса половина дат не правильно в именах ошибки я сам всё исправлял. Анкеты до сих пор не отправлены На вопрос почему они не посылают анкеты и документы в они отвечают что они професионалы и сами знают когда посылать и если мы будем их доставать то они расторгнут с нами договор естественно денег наверное не вернут.На вопрос сколько ждать отвечают сколько надо это процесс не быстрый. Если можно кто нибудь ответьте сколько у вас на это ушло времени. В общем я не понимаю зачем они тянут время.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Pilgrim1962
      Прошу ответить переехавших людей. У нас подходит дата приоритета и у меня всё чаще возникают вопросы по поводу переезда. Дело в том что мне 53 года я инвалид 3 группы у жены тоже плохое здоровье то есть работать физически мы не можем англ языка мы не знаем. Плюс у нас двое несовершеннолетних детей. Жить нам там тоже негде так как мать моя живёт там в соц жилье. Да мы можем взять с собой минимальную сумму на первое время а что дальше.Как думаете стоит ли нам туда ехать.Почему то люди переехавшие туда очень мало пишут о своей жизни.Спасибо.
      На вас кто-то должен оформлять аффидевит ов саппорт, бумажку которая говорит что какой-то человек будет вас материально содержать. Этот человек должен показать свою финансовую состоятельность. Если ни у кого нет денег и дохода непонятно как тогда вы этот шаг пройдете.

      А по теме, поскольку у вас не будет никакого социального пособия первые несколько лет, то жумаю что вам ехать не стоит.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Логос ,спасибо за ответы .
        Да , мы каждый год ездим своим ходом из Аризоны на Аляску и обратно . Дороже чем самолетом ( особенно учитывая сколько жрет моторхоум ) , но это уже уклад жизни нашей . Впечатления были первые годы , теперь уже все привычно , хотя и едем разными маршрутами . На Аляске зимой холодно и темно , но там летом хорошо и рыбалка .
        У нас два постоянных адреса , указывали который в Аризоне , так как там живем 8 месяцев , на Аляске только 4 .

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by jjmaria
          Логос ,спасибо за ответы .
          Да , мы каждый год ездим своим ходом из Аризоны на Аляску и обратно . Дороже чем самолетом ( особенно учитывая сколько жрет моторхоум ) , но это уже уклад жизни нашей . Впечатления были первые годы , теперь уже все привычно , хотя и едем разными маршрутами . На Аляске зимой холодно и темно , но там летом хорошо и рыбалка .
          У нас два постоянных адреса , указывали который в Аризоне , так как там живем 8 месяцев , на Аляске только 4 .
          исходите из того, где вы будете в тот момент когда прийдет почта, кроме того, по идеи на почте должна быть услуга переадресации, например вы уехали надолго в другой штат, то на почте можно наверняка оформить редирект корреспонденции, правда пересылать будут по идеи все подряд, но это лучше вывяснять в почтовомой службе. я с подобным сталкивался в израиле, но там страна небольшая...

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Спасибо , Логос . Да , мы делаем переадресацию почты дважды в год . Но только на нашу фамилию , мои сыновья с другими фамилями и не уверена что не отправят назад SSN и гринкарты

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              привет всем! давно я тут не появлялась но сейчас к вам с проблемой! обнаружила, что очередь очень сильно подвинулась! моя дата будет через пару месяцев! но, до сих пор у меня пришло только апрувал письмо. и тишина! ни одного запроса. папа звонил в штатах пару месяцев назад, ему сказали ждать. а чего ждать? я так понимаю, что сейчас уже должны были быть собраны - посланы - рассмотрены все документы. ну кроме мед справки. ПОМОГИТЕ! куда бечь? что делать?
              ув Логос! моя девичья память шепчет, что у вас была какая то темка, где очень доходчиво были расписаны все шаги по воссоединению. найти никак не могу.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by e-katy
                привет всем! давно я тут не появлялась но сейчас к вам с проблемой! обнаружила, что очередь очень сильно подвинулась! моя дата будет через пару месяцев! но, до сих пор у меня пришло только апрувал письмо. и тишина! ни одного запроса. папа звонил в штатах пару месяцев назад, ему сказали ждать. а чего ждать? я так понимаю, что сейчас уже должны были быть собраны - посланы - рассмотрены все документы. ну кроме мед справки. ПОМОГИТЕ! куда бечь? что делать?
                ув Логос! моя девичья память шепчет, что у вас была какая то темка, где очень доходчиво были расписаны все шаги по воссоединению. найти никак не могу.
                резюме в последнем абзаце.

                не паникуйте, могу рассказать как поступил я.
                итак март 2015
                на работе сложились обстоятельства, когда мое руководство предложило сократить фонд заработной платы отдела на 50%. собственно глянув в виза бюлютень я прикинул, что мое интервью прийдется примерно на июнь 2015, и предложил сократить начальника отдела-себя и еще одного линейного логистика, это позволило сохранить работу оставшимся 3 сотрудникам. собственно передав дела в течении месяца я предступил к подготовке документов во второй половине апреля, так как в принципе свидетельство о рождении у меня было на руках, а справку о несудимости в украине сделать за 1 неделю без напряга, равно как и за 48 часов с доплатой за срочность, то собственно из документов меня собирать надо было только справку о несудимости из израиля, где я прожил много лет.
                итак во второй половине апреля я улетел в израиль, ибо существуют две процедуры получения справки о несудимости:
                1. через посольство в киеве, но вам на руки ее выдадут только уже американцы, израильское посольство отправляет ее напрямую в посольство сша, и занимает это примерно 5-8 недель от даты запроса, соответсвенно делать это надо уже только тогда когда уверены что ваш кейс передан в посольство для собеседования.
                2. поехать в израиль и заказать в шлюбом полицейском участке.
                так как у меня было время, то я решил совместить приятное с полезным, сел на самолет и полетел в израиль, вся возня с документами у меня там заняла примерно 4 раза по 15 минут, остальные 25 дней я проболтался на море, на экскурсиях, на встречах с сослуживцами итп.

                далее я вернулся в киев, но есть ньюнс не со справкой о несудимости, а со своим криминал рекорд, как оказалось справку о несудимости в израиле на руки не выдают, зато мой криминал рекорд изза отсутсвия привычки даже дорогу переходить на красный свет был принят посольством, хотя справку я все равно заказал.

                резюме
                1. собсно от вас попросят документы удостоверяющие вашу личность (загранпаспорт)-он у вас итак наверняка уже под рукой, можете разве что обновить его, чтоб потом не мучатся с посольством лет 10 хотя бы.
                2. документы подтверждающие родство с американской стороной, в моем случае это было свидетельство о рождении, ну если вы едите парой с детьми то еще и свидетельство о браке, и детские проездные+свидетельства-это все у вас тоже под рукой.
                3. две фотографии 5*5+ еще по 2 фото такие же на медком, но по правильному это сделать не ранее чем пол года до даты собеседования.
                если вы уверены что собеседование через 1-3 месяца то можете уже готовить:
                4. свидетельства о спонсоршип ваших американских родственников: это affedavite of support форма i-864 и если есть ко спонсор то i-864a, а также обязательно от всех кто подписывался на спонсоршип самые последние формы w-2 и 1040, два последних дока можно прислать ввиде фото на электронную почту, это не документ с мокрой печатью и подписью.
                5. справки о несудимости, из всех стран где вы проживали, в течении жизни пол года и более по достижении возраста 16 лет. я не знаю как это на россии, но в украине вы можете обратится за этой справкой либо в турфирму или агенство переводов, либо напрямую в мвд в городскую управу не завимосимо от местонахождения.

                по сути вам останется только медкомиссия, тут ряд моментов, в теории медком можно пройти уже сейчас, но стоит помнить, что медком действителен только на пол года, то есть даже если ваше интервью и назначат например через 3 месяца, то изза медкома ваш срок прибытия в сша будет все равно ограничен полугодом не с дня выдачи визы, а со дня прохождения медкомиссии. в принципе, лично я проходил медкомиссию за сутки до интервью. второй момент медкома, детям делают манту, то есть это время реакции, взрослым рентген груди, лучше не кашлять, тут был пользователь, что пришел после легкого бронхита, сидел два месяца потом ждал результаты бакпасева, потому что на снимке в легких мокроты узрели, так шо берегите легкие и горло! хотя бы до интервью. кроме этого, если у вас есть какойто прививочный сертификат, то возьмите, но не советую делать все прививки по списку до коммисии. мол в районной поликлинике дешевле... во первых вакцина авторизованая штатами както спокойней, во вторых колют все равно не все, а в зависимости от возраста и даже сезона коммисии, в моем случае это была комплексная прививка ценой в 10$ и 10 минут времени в 100 метрах от здания медкома.

                вроде, все, ничего не забыл. само по себе собеседование у кого как, у меня длилось может минуту... ну и уехал я через два дня после того как получил паспорт.,а ну и конверт с медкома не вскрывайте, и вместе с диском держите в ручной клади.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  спасибо!
                  про документы с моей стороны я помню, что там ничего страшного нет. кроме прививок, которые мне нельзя делать... хе-хе.. это будет отдельное развлечение. меня смущает, что все доки как были отправлены много лет назад - так больше ничего не просили. мне казалось, что всё должны запросить (если не подлинники, то хотя бы копии) и из штатов должны пересылать уже полный комплект в наше посольство. или теперь это не так? Логос, а вас с момента первоначального заполнения докков беспокоили? просили еще что-то?
                  и еще вопрос - у меня отец предприниматель. какие налоги он должен показать? просто он говорит, что у них там разные бумаги.
                  и еще вопрос - если были смены фамилии, то надо доп справки брать?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by e-katy
                    спасибо!
                    про документы с моей стороны я помню, что там ничего страшного нет. кроме прививок, которые мне нельзя делать... хе-хе.. это будет отдельное развлечение. меня смущает, что все доки как были отправлены много лет назад - так больше ничего не просили. мне казалось, что всё должны запросить (если не подлинники, то хотя бы копии) и из штатов должны пересылать уже полный комплект в наше посольство. или теперь это не так? Логос, а вас с момента первоначального заполнения докков беспокоили? просили еще что-то?
                    и еще вопрос - у меня отец предприниматель. какие налоги он должен показать? просто он говорит, что у них там разные бумаги.
                    и еще вопрос - если были смены фамилии, то надо доп справки брать?
                    все что вы отправили копиями, у вас должны быть с собой оригиналами на собеседование, это будет отмечено в письме приглашении, там все четко описано, кроме афедавит оф суппорт и документов от финансового поручителя, обязательно закажите.

                    я вам больше скажу, после апрувала петиции в 2007, мне перед большим регрессом в 2010 пришло приглашение назначить меил агента и оплатить пошлину, приглашения отправить даже копии документов не было, я как раз тогда пришел на форум и отправил документы без приглашения. следующее что я полуил это было письмо приглашение на собеседование. тут у меня тоже редкий случай. обычно приглашение присылают за 4-6 недель до даты собеседования, в моем случае я получил приглашение 11 июня к обеду с датой интервью через 19 дней, при этом я был за границей.

                    отец присылает формы w2 и 1040, если он наемник, если он работодатель, то аналогичный такс репорт для владельца бизнеса. в сша то как он платит налоги в IRS свидетельствует об уровне его доходов. если честно я не в курсе как называются формы, но думаю что если вы скажите папа, подтверждение такс репорт плиз он будет знать что прислать.

                    про смену фамилий. тут как ни странно я тоже вам подскажу. я и тут ухитрился встрять. я менял не только фамилию, но и имя. далеко не каждый иностранец может корректно произнести Лёша.... вам нужен будет документ который свидетельствует о смене фамилии, в большинстве случае у женщин это происходит при вступлении в брак, собственно это отражено в вашем свидетельстве о браке, там указана девечья фамилия, и фамилия в браке, это связывает вашу сегодняшнюю личность, с личностью в свидетельстве о рождении, в свою очередь св. о рождении связывает вас с отцом....
                    если же вы, как и я сменили имя и/или фамилию вне брака, то просто нужен документ свидетельствующий о том что эта смена была зарегистрирована государством, там даже не указано по какой причине может быть. например у меня просто указано что такого числа, такогото года имя алексей изменено на имя.... и все.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      вот как выглядит приглашение на интервью из электронной почты:

                      Шановний пане/-і,

                      Ви отримали цього листа, оскільки Ваша електронна адреса пов'язана з імміграційною справою, призначеною Національним Візовим Центром на липень 2015. Для того, щоб обробити Вашу справу максимально швидко, просимо впевнитися в тому, що Ви принесете на Вашу співбесіду всі документи та їх копії, як вказано у прикріпленому файлі <I_Instructions_ukr.docx>, або що Ви чи Ваша довірена особа надсилали їх до Національного Візового Центру. Окрім того, звертаємо Вашу увагу на те, що для всіх аплікантів є обов'язковою реєстрація закордонного паспорта на безкоштовну кур'єрську доставку – читайте вкладений файл <TMM_reg_ukr.docx>. Якщо Вам уже призначено співбесіду Національним Візовим Центром, то не потрібно призначати собі іншу співбесіду на сайті реєстрації паспорта.

                      Нижче вказано найчастіші причини, з яких обробку Вашої справи може бути затримано:

                      - Паспорт не зареєстровано на доставку.
                      - Не заповнена та/або не відправлена електронна форма DS-260.
                      - Немає свіжих фотокарток 5х5 см, обрізаних та підписаних на зворотній стороні англійською мовою, як у паспорті.
                      - Немає оригіналів чи копій свідоцтв про народження, одруження, розлучення тощо.
                      - У жінок немає документа, що підтверджує зміну прізвища у шлюбі. Ви повинні надати свідоцтво про шлюб або довідку про зміну прізвища.
                      - Довідка з міліції видана лише на Ваше останнє прізвище (потрібно на всі прізвища, якими Ви коли-небудь користувались у своєму житті після 16-ліття).
                      - Немає довідки з міліціі/поліції з країни, де Ви проживали більше року після 16-ліття (особливо це стосується республік колишнього СРСР); служба в армії в іншій республіці СРСР понад 12 місяців також вимагає такої довідки
                      - Немає військового квитка. Часто це стосується жінок-вчителів, які отримували військовий квиток, медсестер та жінок-лікарів.
                      - Дружини/чоловіки громадян та постійних мешканців США не приносять достатньо доказів стосунків з петиціонером. Такі докази можуть включати: роздруковані фотографії, переписку, подарунки, грошові перекази, сумісні подорожі, роздруківки дзвінків та спілкування у Skype тощо.

                      и сама инструкция:

                      INSTRUCTIONS FOR IMMIGRANT VISA APPLICANTSGET PREPARED:
                      Obtain all the applicable documents on the checklist of KEV-1 form.
                      Supporting documents from the U.S. must be sent directly to the applicant so that they may be presented during the visa interview. As you obtain each document, check the box for each item.
                      You can schedule a visa interview prior to your medical examination. However, all immigrant visa applicants must present the medical examination during the visa interview, otherwise a visa cannot be issued.
                      INTERVIEW SCHEDULING: Most of the immigrant visa applicants are scheduled at the National Visa Center. There are some situations when the applicants have to schedule the appointments themselves: AFTER YOU HAVE OBTAINED ALL OF THE DOCUMENTS that apply to your case, contact the Call Center or register online to schedule your visa appointment. To schedule your visa interview appointment by telephone please call the Visa Information and Appointment Service at 38 044 383 8066 Monday-Friday from 9:00 a.m. to 9:00 p.m. or from the United States at 703 988 7107 from 7:00 a.m. to 3:00 p.m. EST. You must have the case number and passport number for each applicant (principal applicant and derivative family members) ready when requesting a visa appointment.To schedule your visa appointment online please visit this website: Apply for a Visa | Global Home Click the green button “Apply Now” on Apply for a Visa | Global Home to create your profile, register for passport delivery, and schedule a visa appointment.
                      In order to schedule a visa interview appointment go to the tab “Schedule Appointment” and follow next steps:
                      1. Select visa class
                      2. Add a dependent(s) if you are applying with child(ren)
                      3. Chose the available date and time of your visa interview on the online calendar
                      4. Print the visa appointment confirmation page
                      5. Bring the confirmation page with you for your visa interview appointment
                      In order to register for passport delivery go to the tab “IV Address Registration” and follow next steps:
                      1. Select visa class
                      2. Provide passport details
                      3. Provide contact information
                      4. Provide mailing address
                      5. Provide preferred passport pickup location
                      6. Print the confirmation page that will be available in PDF format
                      7. Bring the confirmation page with you for your visa interview appointment

                      и в самом письме будет перечень документов которые нужны вам, с легендой, например если на против документа стоит O-значит оригинал у них есть, если В-то принести, если F-то вам не нужен этот документ. просто простите внимательно то что вам пришлют, там все оч понятно.

                      вы кстати в какой штат?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Logos
                        все что вы отправили копиями, у вас должны быть с собой оригиналами на собеседование, это будет отмечено в письме приглашении, там все четко описано, кроме афедавит оф суппорт и документов от финансового поручителя, обязательно закажите......
                        меня смущает, что я до сих пор ничего им не отсылала! а уж что там отец делал - отправлял я не знаю. но он у меня не спрашивал доки. разве они могут прислать приглашение на интервью, если я не высылала доки? достаточно будет просто принести в посольство?я так понимаю, вы сами отсылали доки? куда? я могу подготовить всё и отдать копии отцу, когда он будет тут, если надо отправить в штаты.пока собираюсь FL. там видно будет

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos
                          вот как выглядит приглашение на интервью из электронной почты:

                          3. Chose the available date and time of your visa interview on the online calendar
                          о... там можно самому дату назначить? и большой выбор? я почему-то думала, что в письме -приглашении сразу указана дата интервью. вроде же и тут народ писал, что приходили письма с конкретной датой.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy
                            меня смущает, что я до сих пор ничего им не отсылала! а уж что там отец делал - отправлял я не знаю. но он у меня не спрашивал доки. разве они могут прислать приглашение на интервью, если я не высылала доки? достаточно будет просто принести в посольство?я так понимаю, вы сами отсылали доки? куда? я могу подготовить всё и отдать копии отцу, когда он будет тут, если надо отправить в штаты.пока собираюсь FL. там видно будет
                            почему нет, теоретически. ваш отец при подаче петиции уже прислал им документы, которые подтверждают родство, все остальное в теории можно не просить до интервью.
                            по факту можете попробовать позвонить в нвц, но уверен, что вам там скажут: ждите приоритетной даты. отсылаются они в нвц. туда где обрабатывают ваш кейс. позвоните и узнайте, висеть на телефоне как правило приходится минут 20-30.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by e-katy
                              о... там можно самому дату назначить? и большой выбор? я почему-то думала, что в письме -приглашении сразу указана дата интервью. вроде же и тут народ писал, что приходили письма с конкретной датой.
                              нет нельзя, дату интервью вам назначат, точнее зарезервируют, но если нужен перенос даты то на травел докс это и делается. имхо, но лучше не тянуть, сходить сразу.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Да у нас тоже похожая ситуация скоро приорити подходит но документов еще никто не прислал даже не просили оплатить формы. Звонили в нвц много раз говорят ждите приорити. Но при проверке статуса написано соблюдайте инструкций которые вы получили в письме. Когда мы звоним в нвц и говорим что у нас никокого письма не было, а они говорят мы вам его не отсылали.
                                У меня вот тоже вопрос можна ли уже что то проплачивать или лучше ждать от них письма?

                                Comment

                                Working...
                                X