Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by shem2008
    Да у нас тоже похожая ситуация скоро приорити подходит но документов еще никто не прислал даже не просили оплатить формы. Звонили в нвц много раз говорят ждите приорити. Но при проверке статуса написано соблюдайте инструкций которые вы получили в письме. Когда мы звоним в нвц и говорим что у нас никокого письма не было, а они говорят мы вам его не отсылали.
    У меня вот тоже вопрос можна ли уже что то проплачивать или лучше ждать от них письма?
    На сколько я понял из Ваших предыдущих сообщений у Вас PD 25 мая 2004 года по категории F4. Сейчас по Вашей категории PD 08SEP03. Во второй таблице действительно PD по вашей категории 01MAY04 . По данной таблице предварительно начинают собирать доки в NVC после получения от них письма и то только после наступления указанной даты, но никак не раньше. Поэтому Вам в NVC всё правильно сказали.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by VLADIMIR1975
      На сколько я понял из Ваших предыдущих сообщений у Вас PD 25 мая 2004 года по категории F4. Сейчас по Вашей категории PD 08SEP03. Во второй таблице действительно PD по вашей категории 01MAY04 . По данной таблице предварительно начинают собирать доки в NVC после получения от них письма и то только после наступления указанной даты, но никак не раньше. Поэтому Вам в NVC всё правильно сказали.
      Спасибо Вам большое а то ета вторая таблица немного напрегает. Да и в нвц 3 раза звонили каждый раз по разному отвечают

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Logos
        по факту можете попробовать позвонить в нвц, но уверен, что вам там скажут: ждите приоритетной даты. отсылаются они в нвц. туда где обрабатывают ваш кейс. позвоните и узнайте, висеть на телефоне как правило приходится минут 20-30.
        да-да! именно так и сказали. но меня смущает - все отправляли доки, у всех кейс комплит, а у меня только аппрувал и дата приближается

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by shem2008
          Спасибо Вам большое а то ета вторая таблица немного напрегает.
          не напрягайтесь по второй таб. - я так поняла это для тех, кто уже в штатах. по той таб моя очередь уже несколько месяцев как прошла
          кстати - а НВЦ каким образом письма шлет? на электронку или адрес?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by e-katy
            не напрягайтесь по второй таб. - я так поняла это для тех, кто уже в штатах. по той таб моя очередь уже несколько месяцев как прошла
            кстати - а НВЦ каким образом письма шлет? на электронку или адрес?
            Данное письмо было получено в январе. PD по категории F2B ноябрь 2010 года. Сбор доков начали по второй таблице.
            B IMG_1751.jpg

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by e-katy
              не напрягайтесь по второй таб. - я так поняла это для тех, кто уже в штатах. по той таб моя очередь уже несколько месяцев как прошла
              кстати - а НВЦ каким образом письма шлет? на электронку или адрес?
              Я воссоединяюсь по категория F2B . Дата приоритета 14OCT2010. По истечении небольшого периода времени после выхода январского VISA BULLETIN в декабре месяце , в котором вторую таблицу в данной категории продвинули на пять с половиной месяцев и моя дата туда вошла , из NVC пришло письмо на сбор документов. В принципе в описании ко второй таблице так и указано , что апликанты могут собирать документы после получения уведомления и инструкции из NVC , а кто находится в США то пожалуйста меняйте статус. На сегодняшний день - "case complete". Письмо от NVC в Россию я так ни одного и не получил. Может это было связанно со сменой адреса , хотя изменения в NVC передавали. Первый конверт получили мои родственники в США простой почтой. Потом они уже переписывались с NVC по электонке . Почему у Вас такого не было я не могу сказать. Каждый случай по своему индивидуален.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                странно все это. ни мне ни отцу ничего не приходило. адреса никакие не менялись. а вообще - если нет кейс комплит - могут все равно вызвать на собеседование со всеми доками? понимаю, что глупость - должны же они ознакомиться с доками

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by e-katy
                  странно все это. ни мне ни отцу ничего не приходило. адреса никакие не менялись. а вообще - если нет кейс комплит - могут все равно вызвать на собеседование со всеми доками? понимаю, что глупость - должны же они ознакомиться с доками
                  Согласен с Вами , что должны ознакомиться и проверить. Моим родственникам приходило точно такое же письмо как указанно выше и по нему собирали документы по мере поступления инструкций из NVC. Только вот на сколько растянется срок ожидания до интервью неизвестно .

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by alexis45
                    Согласен с Вами , что должны ознакомиться и проверить. Моим родственникам приходило точно такое же письмо как указанно выше и по нему собирали документы по мере поступления инструкций из NVC. Только вот на сколько растянется срок ожидания до интервью неизвестно .
                    а в какие сроки относительно ВБ - интервью вам пришло это письмо?
                    пока, на всякий случай закажу справку о несудимости.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by e-katy
                      а в какие сроки относительно ВБ - интервью вам пришло это письмо?
                      пока, на всякий случай закажу справку о несудимости.
                      Когда пришло первое письмо по первой таблице VISA BULLETIN на то время дата была 15MAY09 . Моя приоритетная дата 14OCT2010.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by shem2008
                        Да у нас тоже похожая ситуация скоро приорити подходит но документов еще никто не прислал даже не просили оплатить формы. Звонили в нвц много раз говорят ждите приорити. Но при проверке статуса написано соблюдайте инструкций которые вы получили в письме. Когда мы звоним в нвц и говорим что у нас никокого письма не было, а они говорят мы вам его не отсылали.
                        У меня вот тоже вопрос можна ли уже что то проплачивать или лучше ждать от них письма?

                        письмо об оплате процесинг фи, и назначении меил агента в сша обычно приходит не ранее чем за полгода до прогнозируемой даты интервью, у вас почти 9 месяцев, но это не значит что очередь подойдет через девять месяцев, это может быть и больше.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by shem2008
                          Спасибо Вам большое а то ета вторая таблица немного напрегает. Да и в нвц 3 раза звонили каждый раз по разному отвечают

                          не смотрите 10 таблиц, вот примерно тут можете посмотреть приблизительный пргноз

                          myprioritydate.com

                          для вашей даты и вашей категории примерно еще год, при текущих темпах движения очереди

                          Based on our mathematic calculations we estimate that
                          your priority date may become current on:
                          May, 2017

                          сайт не дает точной даты, но чем ближе к сроку, тем точнее вероятность прогноза


                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by e-katy
                          да-да! именно так и сказали. но меня смущает - все отправляли доки, у всех кейс комплит, а у меня только аппрувал и дата приближается
                          я доки отправлял вообще без письма... вообще не опирайтесь на чужой опыт... он может сильно отличатся

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by e-katy
                            не напрягайтесь по второй таб. - я так поняла это для тех, кто уже в штатах. по той таб моя очередь уже несколько месяцев как прошла
                            кстати - а НВЦ каким образом письма шлет? на электронку или адрес?
                            имеил, я выше говорил. прийдет письмо с приглошением, описание про доки, и инструкция по медкомиссии и организации возврата паспортов.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              про кейс комплит...

                              сайт работает ровно настолько криво, насколько в него вносят инфо сотрудники...

                              я уже 11 месяцев как в сша, а кейс до сих пор не комплит.. у знакомого человека, в подобном запросе о гражданстве, статус изменился через 5 лет после получания гражданства, не морочьте себе голову с кейсами и статусами.

                              важно знать, оплачены ли фи, и если да, то иметь номера реситс (квитанций) под рукой. и быть увереным, что если вас просили отправить какието доки, что вы их отправили...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by alexis45
                                Когда пришло первое письмо по первой таблице VISA BULLETIN на то время дата была 15MAY09 . Моя приоритетная дата 14OCT2010.
                                очередь в вашей категории движется быстрее в среднем чем 30 дней за фактический месяц

                                Comment

                                Working...
                                X