Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nazareth
    Спасибо за ваш ответ. Думаю назначат все таки на январь так как список приглашенных на декабрь уже вывешен на сайте варшавского посольства и меня там нет(. Приглашения обычно рассылают в первой половине месяца, правильно?
    нет, начинают примерно с 22 числа текущего месяца рассылать приглашения на через месяц, примерно до 10. дальше только исключительных случаях. как правио от приглошения до собеседования у большинства есть 4-6 недель.
    учитывая что сегодня у вас уже 10 декабря и если вы не получили приглашение то скорее всего уже будет не январь, а февраль.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by fio-let
    Справки переводить не надо. Были в посольстве 1,5 часа в общей сложности. Четыре визы одобрены. Всем спасибо))
    по серкету вас скажу можно и втихаря самому перевести...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      моя дата в визабюллетне подошла наконец, вот! куда мне звонить? надо ж напомнить им что я тут а не там! спасибо за советы!!!
      visa-bulletin.jpg

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        скажите пожалуйста , мама отправляет повторно финансовые документы в NVC. Заполняет на меня форму I- 864 . Нужно ли заполнять ее также на мою дочь? И вообще какие документы я должен замолнить на дочь ( указал ее когда заполнил форму ДС -260 ) возможно какие-то документы нужно собирать ?
        Когда можно будет за нее оплачивать все Fee?
        И еще вопрос. В ДС-260 я указал что она поедет в Штаты после меня. Что если мы поедем вместе? Это будет грубое нарушение?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Друзья, подскажите, пожалуйста.
          Для нас NVC, подготовка документов и все прочее - какой-то заколдованный круг. Каждый шаг - какая-то проблема.
          Начну с того, что моя Priopity Date наступает через 2 месяца, категория F3. 4 месяца назад - получили письмо с НВС и начали процесс. Все остановилось на оплате Fees, потому как у меня, как у основного аппликата, за 12 лет ожидания сменился муж. И вот в инвойсе был указан бывший муж и нужно бело сменить на нынешнего. Сколько мы им писем написали, свидетельства о разводе и браке слали и по обычной почте и по электронной, и к сенатору обращались, сенатор им в НВС делал запросы и вот прошло три месяца УРААА сменили фамилию на нынешнего мужа и мы благополучно оплатили 325 долларов на каждого члена семьи: я, муж и дочка и 120 долларов аффидавит.И вот следующий шаг: заполнять форму DS260. Форма открылась начали заполнять, но в один заход не получилось заполнить, половину каждому заполнила и отложила на утро. Но на утро произошло неожиданное........ У меня, как у основного аппликата, как было так и осталось incomplited кликабельна ссылка, но у дочки и мужа изменился статус вместо ACCOMPANY стал FOLLOW TO JOIN, вместо DS260 incomplited появилось Not Available и форму DS260 так и не открывает. Я свою форму DS260 закончила, где четко указала, что дочка с мужем едут со мной, а не присоединяться. При том что все fees мы оплатили на каждого. Поискала информацию в интернете ( это объясняется компьютерным сбоем) , нашла таких же пострадавши - пишут в НВС и по три месяца, по полгода ничего не могут поменять. Что же нам делать? Через 2 месяца уже и Priopity Date подойдет, а мы не можем двигаться дальше.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            собираюсь файлить 485 форму на AOS если кто знает, то такой вопрос: как только придет мне от них ответ, может ли это считаться что я в процессе ожидания перемены статуса то есть в легальном статусе и мне больше не нужно поддерживать студенческий статус? спасибо кто ответит

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Alexa222
              собираюсь файлить 485 форму на AOS если кто знает, то такой вопрос: как только придет мне от них ответ, может ли это считаться что я в процессе ожидания перемены статуса то есть в легальном статусе и мне больше не нужно поддерживать студенческий статус? спасибо кто ответит
              Да, пока вам не вынесли решения и ваш AOS находится в процессе рассмотрения, вы находитесь в стране легально.

              Можете вроде бы и разрешение на работу получить если нужно.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Baba Yaga
                Да, пока вам не вынесли решения и ваш AOS находится в процессе рассмотрения, вы находитесь в стране легально.

                Можете вроде бы и разрешение на работу получить если нужно.
                ага спасибо, я работаю, правда разрешение каждый год надо новое файлить, как раз ожидаю новое

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Привезли сегодня паспорта с желтыми пакетами. Радоваться бы... Но в визе у одного из детей в отчестве пропущена одна буква(( Ильичи они у меня, как лампочки. Так вот один идет как ILYICH, а второй как ILICH. Одну букву пропустили. Причем, в загранпаспорте отчество только на русском. И в 260 форме его вообще не заполняли. В переводе свидетельства о рождении стоит первый вариант. Так что они, мягко говоря, опечатались... Завтра буду звонить в посольство. Боюсь, не будет ли проблем при въезде.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Alexa222
                    моя дата в визабюллетне подошла наконец, вот! куда мне звонить? надо ж напомнить им что я тут а не там! спасибо за советы!!!
                    [ATTACH=CONFIG]36094[/ATTACH]
                    в нвц, тебе надо делать АОС, чтоб пернесли твое дело в штаты. но это платно

                    Pay Fees

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by GameOver
                      скажите пожалуйста , мама отправляет повторно финансовые документы в NVC. Заполняет на меня форму I- 864 . Нужно ли заполнять ее также на мою дочь? И вообще какие документы я должен замолнить на дочь ( указал ее когда заполнил форму ДС -260 ) возможно какие-то документы нужно собирать ?
                      Когда можно будет за нее оплачивать все Fee?
                      И еще вопрос. В ДС-260 я указал что она поедет в Штаты после меня. Что если мы поедем вместе? Это будет грубое нарушение?
                      есть осовной апликант, и его депенденты (зависимые) афедавит оф суппорт офрмляется только на основного аппликанта, туда же формы типа w2 и 1040... фи на каждого

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Yaninna
                        Друзья, подскажите, пожалуйста.
                        Для нас NVC, подготовка документов и все прочее - какой-то заколдованный круг. Каждый шаг - какая-то проблема.
                        Начну с того, что моя Priopity Date наступает через 2 месяца, категория F3. 4 месяца назад - получили письмо с НВС и начали процесс. Все остановилось на оплате Fees, потому как у меня, как у основного аппликата, за 12 лет ожидания сменился муж. И вот в инвойсе был указан бывший муж и нужно бело сменить на нынешнего. Сколько мы им писем написали, свидетельства о разводе и браке слали и по обычной почте и по электронной, и к сенатору обращались, сенатор им в НВС делал запросы и вот прошло три месяца УРААА сменили фамилию на нынешнего мужа и мы благополучно оплатили 325 долларов на каждого члена семьи: я, муж и дочка и 120 долларов аффидавит.И вот следующий шаг: заполнять форму DS260. Форма открылась начали заполнять, но в один заход не получилось заполнить, половину каждому заполнила и отложила на утро. Но на утро произошло неожиданное........ У меня, как у основного аппликата, как было так и осталось incomplited кликабельна ссылка, но у дочки и мужа изменился статус вместо ACCOMPANY стал FOLLOW TO JOIN, вместо DS260 incomplited появилось Not Available и форму DS260 так и не открывает. Я свою форму DS260 закончила, где четко указала, что дочка с мужем едут со мной, а не присоединяться. При том что все fees мы оплатили на каждого. Поискала информацию в интернете ( это объясняется компьютерным сбоем) , нашла таких же пострадавши - пишут в НВС и по три месяца, по полгода ничего не могут поменять. Что же нам делать? Через 2 месяца уже и Priopity Date подойдет, а мы не можем двигаться дальше.
                        обычно доки закрываются для правки если дело уже готовится к отправке в посольство, вы должны были отправить документы о расторжении одного брака, и заключении второго, плюс доки нового мужа, теперь с оригиналами топать в посольство, и там обьяснять. врядли будет чтото страшное.

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Alexa222
                        собираюсь файлить 485 форму на AOS если кто знает, то такой вопрос: как только придет мне от них ответ, может ли это считаться что я в процессе ожидания перемены статуса то есть в легальном статусе и мне больше не нужно поддерживать студенческий статус? спасибо кто ответит
                        логично предположить, что пока твой аос нот апрувед, ты стенд ин каррент статус.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by fio-let
                          Привезли сегодня паспорта с желтыми пакетами. Радоваться бы... Но в визе у одного из детей в отчестве пропущена одна буква(( Ильичи они у меня, как лампочки. Так вот один идет как ILYICH, а второй как ILICH. Одну букву пропустили. Причем, в загранпаспорте отчество только на русском. И в 260 форме его вообще не заполняли. В переводе свидетельства о рождении стоит первый вариант. Так что они, мягко говоря, опечатались... Завтра буду звонить в посольство. Боюсь, не будет ли проблем при въезде.
                          такого понятия как отчество в сша не существует, поэтому ничего страшного, зато теперь ваше ребенок будет не например андрей петров, а всегда андрей ильич, потому как отчество вы написали в графу мидл нейм( второе имя) а не патрономик (отчество), ибо патрономик не учитывается, кроме того, смотрят на имя и фамилию, отчество в загранпаспартов большинства стран вообще не указывается, у россии как всегда свой особый путь.. в общем ничего страшного.

                          все фото взяты из гугл поиск





                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Я всегда знал, что беларусский язык прикольный, но чтоб настолько! ПАШПАРТ

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              В графу мидл нейм( второе имя) нигде ничего не писали. Они сами в посольстве отчество записывают, видимо из свидетельства о рождении. Проблема в том, что двум детям по разному написали отчества (patronamyc) в визе. Одному правильно - ILYICH, а у второго пропустили одну букву: ILICH. Какие могут быть проблемы в америке с этим?

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by fio-let
                                В графу мидл нейм( второе имя) нигде ничего не писали. Они сами в посольстве отчество записывают, видимо из свидетельства о рождении. Проблема в том, что двум детям по разному написали отчества (patronamyc) в визе. Одному правильно - ILYICH, а у второго пропустили одну букву: ILICH. Какие могут быть проблемы в америке с этим?
                                Вам же сказали - никаких. Просто объясните им, и все. Есть же фото, фамилия, дата рождения. Они понимают, что опечатки встречаются часто.

                                Лев Кобрин - юрист, магистр права.

                                Comment

                                Working...
                                X